Пятница, 29 Марта 2024, 14:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Flash умирает? (интересно)
Flash умирает?
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 14:13 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
удиви меня... покажи мне хоть что-то стоящее на хтмл5, чего небыло еще несколько лет назад на флеше...

SKiD Racer:


Bastion:


В 2003-ем были такие игры на Флэшь?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GavolotДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:27 | Сообщение # 22
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Я тут почитал и подумал, а может вообще в перспективе будут использовать просто штмл5+флеш? Или я как-то не так понимаю, просто штмл это же по сути язык разметки, а штмл5 превратился даже в яп, так может можно будет просто совмещать прелести быстроты создания анимации и игр на флеш, а основные элементы управления сайтом, где нужны какие эффекты и т.п. на штмл5? Таким образом можно избежать возможных падений самого сайта, а сами игры на флеш как-то редковато падают, ну я вроде не замечал...

Добавлено (11.05.2012, 16:27)
---------------------------------------------
За одно и штмл5 избавит от необходимости знать php, который просто именно мне совсем не понравился из-за своего разностороннего синтаксиса, ну не знаю, описание о нем было довольно заманчиво, но на деле он удобен был только для элементов управления сайтом.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
iLORdДата: Пятница, 11 Мая 2012, 17:37 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Флеш уже умер, идите на html5. А ещё отдавайте свои игры Фалко. А то поразвелось флешеров, плюнуть некуда из-за конкуренции...

Bread Games - пилим ураганный экшен!
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 17:42 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Флеш уже умер

Вот почему у тебя сайт не работает biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
iLORdДата: Пятница, 11 Мая 2012, 17:47 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Вот почему у тебя сайт не работае

Да-да, флеш убил мой сайт и дворника Ильяса!

А вообще я просто на более толстый хостинг драматично переезжаю, старый не выдерживает увеличения количества посетителей.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
vknw123Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 17:58 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
А вот если флеш рассматривать как игровой движок или как конструктор, со всем сопутствующим сервисом, там и редакторы
и всякие прибамбасы и акцион скрипт 3.0 то он вообще ни когда не умрёт, они ещё пакет по 3Д выпустят и у рядовых пользователей он будет вне конкуренции.
JSentДата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:42 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В Adobe работают профессионалы, которые лучше вас понимают ситуацию. Достойной замены ещё нету, поэтому Флеш не умирает.

На нём создаются мультики, некоторые даже очень успешны. В этом HTML5 полный отстой.

На счёт игр. Пока HTML5 проигрывает:

*На ПК он глючит сильнее, чем флеш
*Нужно парится над кроссбраузерностью
*Открытый исходный код, простая архитектура (просто делать читы, ботов на ммо игры)
*Отсутствие среды разработки, как у флеша cool
*Требует больше ресурсов и времени на разработку

*Невозможность p2p (пока)
*Не поддерживает веб-камеры и микрофон

А теперь главное: Пока на флеше работают настоящие профессионалы, флеш будет жить. Если игра достойная - она успешна независимо от платформы. Для крутой игры флеш плеер скачать не беда. happy


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Пятница, 11 Мая 2012, 21:42
iLORdДата: Пятница, 11 Мая 2012, 22:36 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
JSent, ты ничего не понимаешь. Adobe сам хочет убить Флеш, это же видно любому диванному теоретику, который этот самый Флеш в своё время не смог осилить. А вот html5 - это новая перспективная технология, за которую школотеретики ещё не брались. Но она, наверное, очень простая, там же "html" в названии, а html даже в школе учат.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 22:43 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
А вот html5 - это новая перспективная технология

Не знаю какая она там перспективная, но метро-игры пока удобнее делать на ней (или xna уже портировали на .net 4.5?). На html5 базируются приложения в Boot2Gecko, хотя ещё не ясно выживет ли она.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GavolotДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:41 | Сообщение # 30
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
А теперь главное: Пока на флеше работают настоящие профессионалы, флеш будет жить. Если игра достойная - она успешна независимо от платформы. Для крутой игры флеш плеер скачать не беда.

Да вроде флеш плеер вообще же с хромом идет. Я устанавливал уже только вместе с Adobe Flash.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
KVinSДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:57 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Flash это ещё и Air, который активно развивается

Игра про лесных котов
МорриартеДата: Суббота, 12 Мая 2012, 06:06 | Сообщение # 32
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Но она, наверное, очень простая, там же "html" в названии, а html даже в школе учат.

AS2 тоже раньше был простейшим. AS3 стал куда сложнее.
JSentДата: Суббота, 12 Мая 2012, 08:18 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Но она, наверное, очень простая, там же "html" в названии, а html даже в школе учат.

Лол? HTML это язык разметки. на нём игры не пишут. HTML5 игры пишут на JavaScript.

Я работал на обеих платформах. На флеше проще разрабатывать игру.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
allxumukДата: Суббота, 12 Мая 2012, 08:40 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)
Лол? HTML это язык разметки. на нём игры не пишут. HTML5 игры пишут на JavaScript.

айЛОРд просто утрировал, намекая на то, что html5 поддерживают в основном школьники, даже ещё не пробовавшие ничего на html5 делать.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
JSentДата: Суббота, 12 Мая 2012, 12:13 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, в любом случае, пока, работать на html5 сложнее.

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
KRUTyaKДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 08:43 | Сообщение # 36
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
http://flashgameblogs.ru/blog/html5/969.html - вот здесь нашел интересное...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Flash умирает? (интересно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг