Пятница, 29 Марта 2024, 14:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Выбор движка для 2D/3D MMORPG - АлиенШутер2+НеверВинтерНайт (Я вот тоже типа нуб и все такое))))
Выбор движка для 2D/3D MMORPG - АлиенШутер2+НеверВинтерНайт
ProfgerДата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:00 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!
И так... я еще не полностью сформировал команду и не отработал все за и против, но уже сейчас задумываюсь о самом главном...о выборе движка... В ближайшее время создам на форуме объявление о наборе в команду и представлю концепт-док игры! и по этому заранее прошу помочь подобрать движок ну или хотя бы перечислить те или иные их виды и их плюсы и минусы. Игру намечаю делать в 2D с элементами 3D. RPG аналог Алиен шутер 2 и невервинтер найт) Для начала хочу сделать Офф но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО переведу ее на онлайн ибо сама специфика и сюжет направлен именно на ММОРПГ!
SanAVДата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:58 | Сообщение # 2
Alex Versus
Сейчас нет на сайте
Какой язык программирования?

My Games:
· [2D, TDS] Death Embrace.
ProfgerДата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:05 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я не знаю никакого! хоть и когдато в прошлом пробовал программировать но помню что эт не мое)
duff04Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:34 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Profger, тогда тебе в конструкторы

JuwellДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 23:11 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
ну вот я тоже начал создавать игру и перерыл движков 10-20! Остановился на ORGE=) Он в общем прост и для этого жанра подходит, только одно скажу
БЕЗ КОМАНДЫ - ЭТО ТУПИК!
FlamebergeДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 02:10 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
OGRE для ммо О_о
Epic
кагбэ огру ну реально пофиг жанр и направленность. это сугубо графический движок к которому надо присоединить много чего (з.ы. сетевую часть придётся писать самому).
не фейл ибо человек (коли огра выбрал и считает его простым) знает толк в извращениях программирования и ему проще самому написать движок чем изучать чужой.
MIKEL922Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 02:34 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
game maker 8, лучший конструктор по созданию игр бес программирование biggrin

Нет не чего не возможного.
uncog.ru
TLTДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 03:36 | Сообщение # 8
Сейчас на сайте
Quote (Profger)
потом ОБЯЗАТЕЛЬНО переведу ее на онлайн ибо сама специфика и сюжет направлен именно на ММОРПГ!

Всё с тобой ясно. Все школьники, у которых нет знаний в игрострое и умения программировать на каком-нибудь ЯП, так ставят вопрос.

Ты пойми, что переводить игры нельзя. Если есть игра, например, тот же Невервинтер Найт, то её авторы не могут её взять и перевести в MMO. Чтобы из неё сделать MMO, нужно переписать движок с нуля, изначально ориентируя все элементы игры на сетевой лад. Использовать можно только графику, звуки, текст, "перенося" (делая с нуля) игры с оффлайнового движка на онлайновый.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AltairSДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 06:09 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, правильно заметил,это заблуждение,что по нажатию "кнопки в онлайн!" все сделается за тебя.Не знаешь ЯП?Тогда иди отсюда со своими MMO играми.
Похожими на NWN О_О Ты хоть знаешь сколько народу игру делало?
PS Если кто-то и вступит в твою команду,то только маленькие школьники мечтающие о своём "WoW/Lineage2" dry


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
VinchensooДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 06:30 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Возьми сервер какой-нить простой игрушки и поделай моды к нему.
Так будет проще всего.
Без нормального прогера ММО не сделать, а норм прогер в такую команду не пойдет.
Едиственное исключение- вот, но и то, там движок гм, что самих создателей не радует. И они не замахиваются на 3d, и тем более, не замахиваются на игры ААА класса.


Don-AndreaДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 13:40 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну знаю КОНСТРУТОР игр=>программироВать ненадо Realm Crafter(но там 3д, как ВоВ, Линэйч).
Вот ссылка: http://gcup.ru/load/realm_crafter/2-1-0-225


Я эт Я)))
PaintKillerДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:14 | Сообщение # 12
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (Profger)
Я вот тоже типа нуб и все такое)

После этой фразы, даже не думай браться за MMORPG. Опыта наберись, а потом... cool
А потом когда наберёшься опыта, возможно даже не захочешь возвращаться к ММО. dry


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
JuwellДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 16:04 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Realm Crafter хорош (p.s. думал себе брать но потом... прочитав несколько статей понял что не то...)...
Quote (Profger)
я не знаю никакого! хоть и когдато в прошлом пробовал программировать но помню что эт не мое)

Ну без этого не куда... Выучи C++ и дальше будет (ну как по мне) легче!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Выбор движка для 2D/3D MMORPG - АлиенШутер2+НеверВинтерНайт (Я вот тоже типа нуб и все такое))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг