Четверг, 18 Апреля 2024, 10:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Какие программы нужны для создания Онлайн 3D РПГ? (Очередной новичок просит объяснить как создать игру)
Какие программы нужны для создания Онлайн 3D РПГ?
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 11:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вас всех категорически приветствую! Хочу создать многопользовательскую РПГ в 3D и пришел за советом к ветеранам, какие бесплатные программы лучше всего использовать и с чего начать? Если кто то сможет помогать советом онлайн буду рад. Так же если не сложно поделитесь пожалуйста ссылками на уроки желательно на русском.
Игру хочу онлайн сделать но прочитал, что там нужно будет для этого попариться с серверами и клиентами, по этому для начала начну с создания одиночной игры, вот какие программы, движки или конструкторы мне лучше использовать как новичку без опыта в языках программирования? Сейчас мне нужно создать пространство по которому персонаж будет бегать, прыгать, бить, и бросать, так же в будущем должна быть возможность добавления мобов и объектов с которыми можно взаимодействовать и даже установка и уборка самим игроком объектов(не в режиме Гейм Мастер), с некоторыми из которых можно будет взаимодействовать, а с некоторыми нет. Так же нужна будет возможность прокачки как в Обливионе: чем больше бьёшь - тем больше скил и тем лучше получается бить, чем больше бегаешь тем лучше бегать начинаешь и т.д. И что бы потом можно было это перевести в онлайн без полной переделки.
Вот, какие мне программы нужны кроме фотошопа? Желательно что бы они были максимально просты в понимании, а так же использовании. И с чего начать посоветуете? Может кто то уже занимался подобным и есть что сказать.
QvantДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 12:43 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
многопользовательскую РПГ в 3D - никто ещё не сделал , поэтому ветераны сами незнают как её делать biggrin
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 12:56 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
значит буду первым)) и разве такие игры как WOW или Аллоды не являются ММОРПГ? Собственно на такие проекты и хочу ровняться, только прооооще. smile
TovTripleZДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:22 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Raynor)
значит буду первым))

Сомневаюсь. :3
Не вы первый решили попробовать, и не вы первый бросите это, потому что сложно. Вы читали форум перед этим? Видели, как к подобным постам тут относятся?
Quote
Вот, какие мне программы нужны кроме фотошопа?

ОМФГ, с такими заявлениями вы уже подаёте вид безнадёжного человека!


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Пятница, 03 Сентября 2010, 13:23
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:35 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
То есть все люди рождаясь без каких либо знаний и навыков подают вид безнадежного человека? Видел и читал коменты к подобным темам, если на попе сидеть и ничего не делать тогда точно ничего не получится. Сейчас нужно найти 3д движок либо конструктор что бы сделать подобие Mount&Blade только без лошадок, потом будем думать. Просто делать это нужно на базе не сильно ограниченных программ что бы в будущем можно было её подогнать под многопользовательскую игру и добавить развитие, ботов и взаимодействия.
Я понимаю что день за днём такие темы видеть надоедает, а вы и не смотрите я её подписал понятно biggrin
Если есть те кто хотят и могут помочь я буду очень рад.
lvovandДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:47 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
ну есть например конструктор Realm Crafter, на ютубе по нему уроков некоторое количество есть, английский желательно понимать хотя бы минимально, на нем информации хорошей больше найдешь

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:51 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Благодарю, а ещё вот Гейм Мэйкер я думал только 2д, тут написано что и 3д что то может, но ограничено, пошарил не нашел никаких проектов, может вы такие знаете?
MaxxxxxxzzzДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 14:02 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
гамак точно тебе не подойдет под такую задумку, на Sauerbraten можно сделать что то подобное но тебе в любом случае без скриптов не обойтись

http://gcup.ru/load/cube_2_eisenstern_rpg/13-1-0-309



hl2ep3.ru


Сообщение отредактировал Maxxxxxxzzz - Пятница, 03 Сентября 2010, 14:05
vny4okДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 14:12 | Сообщение # 9
Зелёное деревце!
Сейчас нет на сайте
Посмотри темы на форуме и откажись от этой задумки. Ты просто зря убьёшь время! Кст, что ты умеешь7

TovTripleZДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 14:24 | Сообщение # 10
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Raynor, вот скажите, у вас сильно много опыта в создании, извиняюсь за выражение, игр?
А теперь представьте: вы, человек, умеющий рисовать только квадраты, да и то кривые, садитесь писать Джоконду... Не сильно многообещающее начало, не так ли?
В таких случаях советуют, и причём не зря, сначала попрактиковаться на чём-нибудь простом. Если вы не готовы пройти этот шаг - увы, я сомневаюсь в успехе вашего мероприятия. Вы, конечно, можете сказать, что моё мнение в этом плане вас интересует в последнюю очередь, но, поверьте мне, я прошёл через стадию "хочу крутую игру с наворотами". Я понимаю, как трудно верить тому, кто отговаривает вас от гениальной задумки, которую в силах воплотить только ваш невероятный творческий потенциал - конечно, кажется, будто все эти люди разводят пустой базар без конкретной цели...
Прошу вас, поверьте, ММОРПГи писать - это не батон жевать. Даже обычная 3D-RPG очень сложна в реализации.


Бледные дрыщекролики следят за вами
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 14:34 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
я и не собираюсь делать сейчас ММОРПГ)) выше ведь написал поставленные цели: создание площадки, затем персонажа, движение, действия, неужели это не достаточно просто? А потом после всего этого если желание не отвалится буду продолжать борзеть до победного конца, может найду соратников желательно из Красноярска.. Игры я не делал но понимаю что масштабными проектами заниматься тяжело не только потому что многое нужно переварить информации но и выдержать морально.
Я понимаю что вы из лучших побуждений желаете меня отговорить, но жизнь одна и нужно делать то что считаешь правильным smile
MaxxxxxxzzzДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 14:41 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
создание площадки, затем персонажа, движение, действия, неужели это не достаточно просто?

отнюдь не просто.
Чтобы сделать площадку нужно освоить редактор, перса это уже нужно уметь моделлировать в максе, майе блендере или в подобной среде, анимки тоже писать не просто.
попробуй для начала простенькую 2д бродилку и то увидишь что даже там нужно что то уметь



hl2ep3.ru
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 15:42 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я понимаю что и там нужно что то уметь, только цели такой нет.
Dragon6Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 17:09 | Сообщение # 14
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Raynor, MMORPG - САМЫЙ сложно-создаваемый жанр. Нужен сервер, клиент, ОЧЕНЬ много программистов, 3Д Моделлеров, художников итд. Можешь конечно, взять Realm Crafter. Realm Crafter - самый простой вариант. Сам им раньше пользовался, он довольно прост.
Quote (Raynor)
Благодарю, а ещё вот Гейм Мэйкер я думал только 2д, тут написано что и 3д что то может, но ограничено, пошарил не нашел никаких проектов

На Game Maker вполне возможно создать 3D онлайн игру. Возможно, но не для 1 человека. smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
TLTДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 15
Сейчас нет на сайте
Quote (Raynor)
в будущем можно было её подогнать под многопользовательскую игру и добавить развитие, ботов и взаимодействия.

Т.е. сделать всё с нуля. Подогнать синглплеерную игру под мультиплеерную нельзя, нужно переписывать практически всё. Это заблуждение начинающих "гениев", что они начнут делать обычную игру, а затем из неё сделают ММОРП. Для этого нужно переписывать движок, все параметры игры.

Если упёртый, то вот стены, бейся, пробивай: Abyssal Engine, Arianne, Esenthel Engine, 3D Game Studio, 3D Rad, Esperient Creator, MultiGen-Paradigm Creator, Realm Crafter, Unity, Vision, Unreal Engine 3, Unigine, Torque 3D, Ogre, Panda3D и т.д.

Учись пользоваться поиском по сайту и создавать темы в правильных разделах.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RaynorДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:06 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Благодарю добрый дяденька Админ! Обязательно попробую пару программ!
RusichДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:25 | Сообщение # 17
уже был
Сейчас нет на сайте
У меня схожий вопрос, хочу сделать нечто наподобие онлайн мморпг. Работаю несколько лет архитектором-визуализатором и 3д-модели любого пространства, любого уровня детализации построить нет никаких проблем (Архикад, 3д-макс, автокад и т.д.) А вот что потом сделать с этой моделькой что-бы по ней пройтись "сталкером" или хотя бы "дюком" понятия не имею, есть плагины и в максе и в архикаде, но это не то... Проще говоря нужно ядро в которое можно подгружать уровни/модели (скажем, формата *3ds или *dxf), устанавливать освещение и текстурки и потом бегать по уровню с друзьями. Цели чисто эстетические, и немного педагогические, никаких монстров-оружий. Игра получается практически информационного характера - подгрузил кто-то локацию - остальные походили-посмотрели, заценили и всё, вся "игра".

Какие проги вы можете порекомендовать для решения такой задачи?

AngevengelistДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:37 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rusich, могу посоветовать 3D Rаd, стандартными средствами можно реализовать поддержку до 32 игроков. Если нужно больше, придется писать свой сервер, однако это не так сложно как говорят. Если что обращайся.
RusichДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:05 | Сообщение # 19
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо за информацию, прогу закачал, буду тестить.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Какие программы нужны для создания Онлайн 3D РПГ? (Очередной новичок просит объяснить как создать игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг