Пятница, 29 Марта 2024, 09:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Стоит ли делать 2д мморпг?Кто будет в нее играть
Стоит ли делать 2д мморпг?Кто будет в нее играть
simtikoДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:07 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот решил создать 2д мморпг, но я не знаю кто будет ли ее кто то играть?

Добавлено (17.09.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Сейчас в них кто то играет?

anisimovДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:26 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
2D MMORPG экзотика, а вот изометрические RPG например MU Online, Ultima Online ещё живы и популярны, особенно Ультима.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
TovTripleZДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:31 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Сейчас в них кто то играет?

Да, но эта аудитория далеко не широкая.


Бледные дрыщекролики следят за вами
anisimovДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:47 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Некоторые люди путают 2.5D -Изометрия и 2D. 2.5D это например Фрагорийя, Ультима, MU Online. 2D - БК подобные игры например Дозоры Гроза в Сумраке. Тут аудитория поистине огрома. В тех же Дозорах в одном бою могут участвовать более сотни человек. Так что у 2D MMORPG аудитория огромна. Если же рассматривать 2D реалтайм MMORPG таких мало, но есть. Например СтарКвак, ОрбитГейм. Выбирайте. Пошаговый жанр огромен, особенно БК подобные игры.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 16:12 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Имхо, лучше делать 3д, ну можно и 2д, если есть возможность поставить стабильный хост под сервер, модернизировать игру, править баги и так далее, ну и следить за игровым миром...)

МорриартеДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 17:07 | Сообщение # 6
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Я бы поиграл. А то разные WoW по 8гб неохота. biggrin
ДевяностыхДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 17:18 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
simtiko, Ты сделай игру, а аудиторию найти - это вообще не проблема.
anisimovДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 17:22 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Что лучше делать каждый решает сам, по возможностям, для 3D нужен более мощный сервак так как надо большие объёмы данных обрабатывать. Для игр типа Дозоров тоже, там бывают массовые бои, а вот для игр типа Травиан сойдёт бесплатный хостинг со скриптами.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 18:23 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
anisimov, для 2д нужен тоже сервер, пусть не мощный, но 24-7. не у всех есть возможность это обеспечить...
По расписанию в игру никто не будет играть...


anisimovДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:33 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Смотрите мой предудущий пост, всё зависит от типа игры и её особенностей. В играх типя Княжеские Война очень мощный сервак не нужен. Там основа игры менеджемент. В пошаговых играх нужен более мощный сервер. И самые мощные сервера нужны для полноценных 3D игр. Хотя если пойти путём АренаНет, с инстансовой системой как в GuildWars то нагрузку можно снизить.
Некоторые провайдеры предоставляют услуги аренды голого железа, даже без ОС. Причём по сносным ценам. А вообще если предпологается логин 5000 игроков на локацию, то нужен мощный полноценный сервак. Это если по 3D, впрочем сейчас приличный сервер можно купить за несколько тысяч долларов. Специально сконфигурированный для этого комп.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Четверг, 17 Сентября 2009, 23:38
DarkShadeДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:35 | Сообщение # 11
Повелитель стихий
Сейчас нет на сайте
simtiko, я буду играть

Мой блог
zxc76Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 08:19 | Сообщение # 12
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
simtiko, если кто то её сделает сам (из нас)- то я с удовольствием буду тестить (но играть(более 3 дней)- толька если игра супер затягивающая) smile .
А ты делай, и посмотрим... Кстати на чем делать хочешь?


PHP
eClipseДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:11 | Сообщение # 13
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Если игруха будет затягивать своей концепцией (потипу того же ВОВа), то неважно 2д, 3д или 4д, главное пипл по-любому будет играть=)


VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:46 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (eClipse)

это нужно постараться...
Quote (zxc76)
simtiko, если кто то её сделает сам (из нас)- то я с удовольствием буду тестить (но играть(более 3 дней)- толька если игра супер затягивающая) smile .
А ты делай, и посмотрим... Кстати на чем делать хочешь?

да, вполне можно поиграть, но я лично не буду...И не думаю, что наберется сильно большой объем...


anisimovДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:40 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Holm.ru дают и бесплатный хост и платный. На www.b13.su я смотрел рекламируется что куча возможностей, но длина пароля не больше 8 символов, а значит легко взломать. Так что не советую. Желательно брать хост где нет больших ограничений на длину админ пароля.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 18 Сентября 2009, 13:43
simtikoДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:04 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Holm.ru дают и бесплатный хост и платный. На www.b13.su я смотрел рекламируется что куча возможностей, но длина пароля не больше 8 символов, а значит легко взломать. Так что не советую. Желательно брать хост где нет больших ограничений на длину админ пароля.

Это не браузерка

Quote (zxc76)
А ты делай, и посмотрим... Кстати на чем делать хочешь?

Буду делать на eclipse или genesis 2d если разберусь

TovTripleZДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:16 | Сообщение # 17
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Буду делать на eclipse или genesis 2d если разберусь

На нём никто ещё ничего толкового не сделал. Если в сорс-код полезешь - может быть.


Бледные дрыщекролики следят за вами
anisimovДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:39 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Это не браузерка

Причём тут браузерка или нет. Речь идёт о хосте для своей MMORPG Да хотя бы линейки. Безопасный пароль больше 8 симолов, минимим девять. На b13.su всего восемь. Взломают обычным брутфорсом максимум за день. Для линейки нужен сервер способный поддерживать минимум 1000 игроков, одновременно. На эти требования и надо ориентироваться при создании своей MMOG расчитанной на массовую игру по интернету.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 18 Сентября 2009, 14:43
VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:16 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Holm

это разве не веб-хостинг?


simtikoДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 22:09 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Причём тут браузерка или нет. Речь идёт о хосте для своей MMORPG Да хотя бы линейки. Безопасный пароль больше 8 симолов, минимим девять. На b13.su всего восемь. Взломают обычным брутфорсом максимум за день. Для линейки нужен сервер способный поддерживать минимум 1000 игроков, одновременно. На эти требования и надо ориентироваться при создании своей MMOG расчитанной на массовую игру по интернету.

На холме может быть установлена только браузерная игра.Как же вы собираетесь включить сервер линейки на виртуальном хостинге?

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Стоит ли делать 2д мморпг?Кто будет в нее играть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг