Пятница, 26 Апреля 2024, 06:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Сервер для игры (на движке Eclipse)
Сервер для игры
EdardeldДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 00:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
сейчас делаю свою игру, на движке Eclipse и задумался. скорость моего интернета - не велика. а игру ведь надо будет на чём-то держать. загуглил "аренда серверов", выдало мне сервера, стоймостью от 1500руб в месяц. а это, знаете ли - перебор) вот хотел узнать, куда можно выложить сервер от игры? есть какой-нибудь хост/сервер дешёвый, пусть самый убогий, но дешёвый)
если тему не там создал, то извините.
подскажите пожалуйста, не хочется мне 1500 рублей в месяц платить)
TLTДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 00:57 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
А ты на виртуальном сервере уже всё протестировал, сделал всё в игре, и игра прямо готова для выкладки?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EdardeldДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 01:04 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
А ты на виртуальном сервере уже всё протестировал, сделал всё в игре, и игра прямо готова для выкладки?

так если аренда сервера будет стоить минимум 1500руб, то я делать сейчас не буду. не вижу смысла.
то есть я конечно могу сейчас целый год доводить игру до более-менее играбельной и прятной, но потом одному в неё играть, не доставит мне удовольствия.
DarkSentielДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 08:16 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Все-равно, сначала доделай игру, и не мучайся, потом ищи сервер. Не найдешь другого - придется брать этот либо отдельный комп покупать и сделать из него сервер самостоятельно.
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 11:31 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
У меня дежавю....по-моему, подобная тема уже была.....
Мой ответ-на Эклипс ты не сделаешь игры, которая способна привлечь большое кол-во народу, имхо, а на онлайн 100 человек вполне хватит домашнего компьютера...
Это имхо, но я занимался анализом рынка(правда, не как экономист, а как юзер скорее....), и такие игры-не популярны...


TLTДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 13:15 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
и такие игры-не популярны...

Рагнарёк же очень популярен!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 13:19 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Рагнарёк

я про такую игру не слышал...
Могу выложить свой рейтинг популярности игр, ну эт чисто мое имхо, сделанной на кое-какой статистике...
Но для этого уже нужно создать свою тему..
Выложу,если кому-то это нужно.


VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 13:22 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
TLT, я именно о 2д онлайн играх говорил играх...)

TovTripleZДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:01 | Сообщение # 9
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
TLT, я именно о 2д онлайн играх говорил играх...)

А Ragnarock и есть 2D-онлайн.


Бледные дрыщекролики следят за вами
GC-VicДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:27 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
ну эт чисто мое имхо

Вот и я бы сомневался, что:

Quote
и такие игры-не популярны...

Не популярнее WoW, но ещё как популярны.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
allxumukДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 15:31 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А Ragnarock и есть 2D-онлайн.

Скорее 2.5D, ибо в Рагнарёке 2Д персы бегают по 3Д миру как в "Приключениях Луши".


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.


Сообщение отредактировал allxumuk - Четверг, 17 Сентября 2009, 15:32
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 16:08 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Не популярнее WoW, но ещё как популярны.

да, есть, но мне кажется, что популярнее всего сейчас браузерные игры с флеш-боями..))


ДевяностыхДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 16:33 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Это ты про рунет сейчас говоришь. Мисли глобальней. Ragnarök online одна из самых известных онлайн игр вообще (и даже с wow по популярности может посоперничать). Лучше всего смотреть на восток, потому что там основная масса геймеров со всего мира собрана :)))
anisimovДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 18:12 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
2D игр куда больше чем 3D, одни клоны БК чего стоят. Хотя если товарищу удасться сделать на Эклипс приличную игру, ну что ж. И Билл Гейтс с Бэйсика начинал.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 18:21 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Девяностых, я не отрицаю..)
anisimov, да, но эклипс- жутко тормознутая и глючащая вещь...


ДевяностыхДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 18:25 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, А никто не запрещает его переписывать. Код та открытый. Так что все глюки_и_тормоза можно будет исправить.
VinchensooДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 18:34 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Девяностых, да, но эт нужно быть нормальным прогером....
Да и код у него очень запутанный и далеко не лучший, так что для 2д игры легче самому писать, если есть познания..)


anisimovДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 22:39 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
2d MMORPG можно сделать даже на Дельфи, но для начала изучите статьи Браузер на Дэльфи и Троян на Дельфи журнал Хакер. Работа с сокетами и Indy компонентами. В Дельфи есть практически всё, что нужно для написания клиентских 2D MMORPG.
Это позволит понять основы сетевого программирования, в том числе написания клиент серверных приложений. Зато это будет ваш авторский код и вы его сможете продать.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Четверг, 17 Сентября 2009, 22:42
EdardeldДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:30 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
так я с игрой не спешу. у меня более-менее оригинальная идея.
я на этом движке делаю игру, в постапокалипстическом стиле. то есть без всякого фентези.
у меня проблема в том, что выделенная линия интернета, к сожелению, отсутствует.
а на счёт популярности, могу поспорить. сейчас появилось очень много 2д и псевдо 3д онлайн игр, которые с лёгкостью набирают популярность, и если идея игры будет оригинальной, а геймплей захватывающий, то популярность обеспечена. вон, поглядите на аструм-онлайн, они онлайн-игры штампуют как психи)

думаю, что хотя бы немного народу в мою играть будут, но 1500 в месяц меня добивают) конечно можно поднакопить. но результат может быть не оправданным. так что ОПАСНО biggrin

QvantДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:44 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Edardeld, в постапокалипстическом стиле 2D - у всех стойкая ассоциация с "Фаллаутом" dry
1500 в месяц - это не деньги , если сделаеш понастоящему хорошую игру спонсоры найдутся на халявку то biggrin

PS . Для человек 40 можно и обычный компьютер использовать ...

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Сервер для игры (на движке Eclipse)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг