Пятница, 29 Марта 2024, 15:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Сервер для игры (на движке Eclipse)
Сервер для игры
anisimovДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11:36 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
А разве Фаллаут 2D? А не изометрия? Х-Сom подобные игры изометрия. Многие до сих пор путают 2.5D - изометрия и 2D. И даже 2.5D и 3D в 2.5 использовались спрайты, камера фиксированно висела за персом, в 3D уже полноценные модели. 2D MMORPG смотрите выше очень популярны, просто надо понимать, что это вообще означает. 2D игра. Это игра где всё происходит в двух плоскостях. То есть если взять скажем Дозоры Гроза в Сумраке, то это чистой воды 2D. Простой интерфейс, на уровне БК. Пошаговые бои. Отрисовки вещей на персе нет. Всё просто и аскетично.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ДевяностыхДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:47 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Всё просто и аскетично

=\ Что ты этим хотел сказать? Аскетично - помоему вообще слово тут не к месту...

Quote
Простой интерфейс, на уровне БК. Пошаговые бои. Отрисовки вещей на персе нет.

А это вообще к чему? Эти вещи некакого отношения к тому 2д или 3д игра не имеют.


Сообщение отредактировал Девяностых - Пятница, 18 Сентября 2009, 13:49
TovTripleZДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:29 | Сообщение # 23
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
PS . Для человек 40 можно и обычный компьютер использовать ...

Как бы не каждый может позволить себе круглосуточный сервер на домашнем компьютере. Даже для такой "святой" цели. Счета за электричество - это ладно, не проблема. Но если человек несовершеннолетний и живёт с родителями (а мне кажется, автор темы к этой категории людей относится), трудно будет им объяснить, что "комп целый день работает, чтобы серваком быть для ММОРПГ, я блин деньги зарабатываю!".
Другая концепция - человек - студент, живёт в общежитии. И занимает единственный компьютер, которым пользуется не только субъект, сервером для ММОРПГ. Ну да ладно, реферат написать/скачать и распечатать это не мешает. Но соседи могут гадостей натворить.
Третья концепция - человек живёт один. В своей квартире. Никому круглосуточное гудение ПК не мешает. И вот тут то мы и видим самый лучший вариант. Но люди, живущие в отдельных квартирах, слишком редко загораются желанием делать ММОРПГ.


Бледные дрыщекролики следят за вами
anisimovДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 15:10 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Персоналки в качестве сервера вообще не лучший вариант. Не та конфигурация. Есть специальные серверные компы серверу например нафиг не нужен монитор и видеокарта, так как им чаще всего рулят дистанционно с так называемой "админ консоли" специального выделенного компа. А сервер стоит в специальной запертой комнате. Админ консоль может находиться вообще в другом сдании и соединяться с сервером через сеть, кроме того сервер должен имет возможность установки на него устройств аварийного отключения "Watch Dog". То есть вам понадобиться минимум два компа, сервер и админконсоль. Ещё БПП -блок бесперебойого питания, обвеска сервера. Дополнительный софт для удалённого администрирования. Короче говоря, готовтесь к затратам. Так что коммерческий хостинг как ни странно самый дешёвый вариант. Многое уже сделано за вас.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 18 Сентября 2009, 15:20
VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:27 | Сообщение # 25
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
anisimov, категорически с вами не соглашусь.
Мне гораздо легче потратиться на специальную машину и скоростной интернет канал, чтобы сервер стоял у меня дома...


EdardeldДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 16:12 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
повторюсь. поставить на целый день работать комп - не проблема. но у меня нет выделенного интернета, скорость ужасно маенькая и больше 2х человек не потянет) а на счёт спонсоров.. не уверен, что на игру, сделанную на таком простом движке найдуться спонсоры. я скорее для души хочу игру сделать, а не для заработка денег. именно поэтому, 1500 в месяц проблема)
VinchensooДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 16:14 | Сообщение # 27
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Edardeld, тогда смысл вашего вопроса?
для онлайн игры нужны деньги....
маленькая скорость....ну не знаю...переписывайте движок...


EdardeldДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 22:14 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, так я и хочу найти дешёвый сервер, я думал, что может кто-нибудь знает.
не понял, а переписывать движок для чего? скорость не увеличит же мою)
anisimovДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 23:41 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Перечитайте ещё раз мой пост. Внимательно. Серверный комп это не простая персоналка, это специально сконфигурированный комп, подробности можно посмотреть например на IXBT самом известном портале в России по "железу".

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 08:08 | Сообщение # 30
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
anisimov, сервер для игры в 10000?да, согласен.
Кустарный проект-онлайн в 500 уже хорошо...для такого можно юзать и пк.
Quote (Edardeld)
переписывать движок для чего? скорость не увеличит же мою)

меняйте количество передаваемых данных, уменьшите его на минимум....
Могу дать ссылку, парень продает компьютеры под хостинг, скорость интернета-10-20 мегабайт в секунду...
Платиться единовременный(один раз) платеж, хостинг ваш...
Соль в том, что компы-хакнутые...
И если хозяйн найдет ваш сервер-он его просто-напросто удалит


EdardeldДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 01:25 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
дай пожалуйста, замнтересовало.
VinchensooДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 13:13 | Сообщение # 32
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
http://www.wowjp.net/forum/107-23716-1
Но я еще раз скажу, что компы-хакнутые, ваш сервер может простоять неделю. а может год.
Рисковать или нет-решайте сами


ZergДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:15 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопросик. в эклипсе при старте севера вылезает такая ошибка: Main.txt not found. Scripts disabled. нажимаю пропустить вылазит: RUN-time error '429' ActiveX component can't create object. че мне сним делать? подскажите буду очень благодарен!
Создайте соответствующую тему, данная тема не предназначена для подобных вопросов
БроунДата: Вторник, 25 Мая 2010, 20:45 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Эклипс-отличная вещь,баги в нём конечно же есть.И это далеко не шедевр,но если сделать свою графику,свой интересный сюжет,найти изюминку,которой сможешь привлеч народ,то игра обязателльно станет популярной.Но,нужно знать,что создать игру мало,игроки сами к тебе не придут,поэтому нужен красивый и удобный сайт+хорошая реклама в рунете и не только
P.S.
если конечно прямые руки и есть МОЗГ.


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Сервер для игры (на движке Eclipse)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг