Пятница, 19 Апреля 2024, 15:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Нужен ли для scirra construct новый форум??? (Нужен ли для scirra construct новый форум???)
Нужен ли для scirra construct новый форум???
Нужен ли для scirra construct новый форум???
1.Не нужен...[ 27 ][24.32%]
2.Мне все равно...[ 20 ][18.02%]
3.Да нужен, нынешний форум плох...[ 20 ][18.02%]
4.Очень нужен!![ 44 ][39.64%]
Всего ответов: 111
XPlayДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 02:53 | Сообщение # 1
творец
Сейчас нет на сайте
Приветсвую всех.Опрос создаю в первый раз, надеюсь делаю все правильно и правил не нарушаю. Давно заметил что офицальный сайт scirra construct стал убог, и не только дизайн в виде блогов, но и комьюнити посещающее её, ресурс заполонили тролли и простите меня дибилы. И чтобы спасти ситуацию, думаю "старики" поймут, нужно создать новый форум который будет демократичен. Но мало его создать нужно его заполонить юзерами...Поэтому решил провести опрос, нужно ли это...Высказываемся по поводу изменившегося оф сайта и создания нового...

Бек :)

Сообщение отредактировал XPlay - Пятница, 11 Ноября 2011, 02:56
1izumrud_noДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 08:05 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
а давайте создадим второй gcup )
ситуация таже, куча ненужной информации, троллей и ботов,
думаю дал ответ! дело каждого, хочешь делать второй фан сайт конструктора, за тебя никто несделает бесплатно гг.
я вот например решил сделать для RGM, так как на нем игры делаю, ну потом добавлю и скирру.
раз добавляю свои игры, пускай и будет информация о нем конструкторе, уроки и тп. мож кто присоединится и тож выложит свои игры.
мож ктото серьезно увлечется, и ему накройняк помогут уроки, удачи!
nilremДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 09:15 | Сообщение # 3
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Ну да форум там действительно убог. А на сайтах такого направления 99% времени проводится на форуме.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
granizaДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:38 | Сообщение # 4
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
А что может правда создать сайт про Construst 2 и про скирру?Только побольше уроков и удобный понятный форум! biggrin biggrin

vicu2010Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:01 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Полностью за) Вот если кто не видывал соседнию темку) типа початок нового сайта: http://construct.ucoz.ru/


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Суббота, 12 Ноября 2011, 20:02
XPlayДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 02:08 | Сообщение # 6
творец
Сейчас нет на сайте
Quote (1izumrud_no)
а давайте создадим второй gcup )

Неудачная ирония, форум скирра ру действительно поменялся, невероятно поменялся в худшую сторону. На форуме (если эту фигню там можно форумом назвать,ибо это больше на блог уже похоже) полный хаос, вопросы в стиле "памагите чтобы пирсанаж хадил" в технической поддержке обычное дело не смотря на кучу документации на сайте. + Самосуд т.е. толпа школоты может легко загнать в минус проверенного пользователя, который же в минусе просто не сможет создовать темы и сообщения. + высказывание всяческого негодования карается моментальным баном и удаление тех самых сообщений в которых негодование было высказанно (в это как ни странно админ вмешевается).

Добавлено (15.11.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Может кто знает как связаться с джорджем попросить разблокировать и просто перейти на старый форум.

Добавлено (15.11.2011, 02:08)
---------------------------------------------
Вот еще нашел,правда пустой))


Бек :)
allxumukДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 03:46 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Может кто знает как связаться с джорджем

Можно через вконтакт попробовать, он в группе разрабов "Дикобраза" обитает.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DizzyDezДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 21:35 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дерзай делай форум про скиру) могу попробовать написать даж туторы какиенить)
KaMiKaZaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 10:23 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
scirraconstruct.ru действительно был пересажен на крайне ужасный и неудобный движок.
Появился какой-то "Moderator", у которого +10.0 рейтинг, и который вообще не следит за форумом!

Блин, помню, даже был такой вопрос "Я зарегестрировался, как теперь делать игры?". У нас у всех от настолько тупого вопроса челюсти поотвисали. smile
А новый форум нужен, как я считаю.

p.s. Damir общается с нами через ЛС, у него тоже есть идея на счёт своего форума.


[-]>[-]<>++++++[<+++++++++++>-]<.>++++++[<++++++++>-]<.-----------------.++++++++.+++++.--------.+++++++++++++++.>+++[<------>-]<.++++++++.
Да эта-ж Brainfuck! :О


Сообщение отредактировал KaMiKaZa - Вторник, 29 Ноября 2011, 10:32
RikushiДата: Среда, 30 Ноября 2011, 11:01 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Считаю, что не стоит рассеивать контингент по разным форумам. Лучше наоборот, собрать всех в одном месте. Например на этом форуме.А чем плохо?
Если будет множество разных форумов - то определенное количество, опытного народа, будет посещать только один из них. В то время, как люди на других форумах, будут лишены ответов профессионалов. Так что мой голос за - не создавать лишнее.

А вот сайтик, где бы своевременно появлялись новые исходники и статьи, вполне бы не помешал. http://scirraconstruct.ru уже несколько месяцев ничего не добавлял.
Где-то, как-то натыкался на сайт, дочерний от gcup, посвященный констракту. Но он находиться в зачаточном состоянии. Ни исходников, ни статей, там в изобилии не водиться. Почему бы деятелям, желающим составить конкуренцию http://scirraconstruct.ru, не скооперироваться в наполнении его контентом?
p.s. http://construct.gfaq.ru/ вон у паренька, с рукой на аватарке, в подписи.
p.s.s. посмотрел на профиль админа сайта. Предложение снято.


Сообщение отредактировал Rikushi - Среда, 30 Ноября 2011, 11:11
БухойБардДата: Среда, 30 Ноября 2011, 15:07 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Нужен ли для scirra construct новый форум???

А что, старый уже кончился? biggrin Да нужен он конечно, но не где нибудь ещё, а на месте старого. Нужно развитие имеющегося сообщества, а не бег по кругу, между разными сайтами. Что лучше, один форум с тысячей человек, или тысяча форумов, с одним? Ответ, думаю, ясен.
allxumukДата: Среда, 30 Ноября 2011, 16:01 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
БухойБард, ты был на старом форуме на скирраконстракт? Там форумом блог называется, засилье злобного школия и сомнительная администрация, оторванная от комьюнити.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
FOXДата: Среда, 30 Ноября 2011, 16:20 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если хочешь сайт без школоты то делай регистрацию как на хабре по инвайтам а всем остальным read only
БухойБардДата: Среда, 30 Ноября 2011, 16:21 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, был. Нашёл много интересного, почитал статьи, да и ушёл на официальный английский форум. Вот как раз с блогом-форумом можно и помочь. У них тоже укозовский сайт? Хостинг нужен, CMS хорошая. Нужен не другой сайт, а этот же, но в другом месте. Перенести всю информацию, изладить хороший форум, файлархив. Перенести базу пользователей. Умных людей достаточно, активных маловато.

Quote
засилье злобного школия и сомнительная администрация, оторванная от комьюнити.


А думаешь в других сообществах лучше? У книг-игр с новичками ещё хуже, даже школоты нет. Да и школота разная бывает, её направлять надо и регулярно пороть.
allxumukДата: Среда, 30 Ноября 2011, 16:55 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Нужен не другой сайт, а этот же, но в другом месте.

Вот это ты с админом обсуди. Он сам себе, что-то там делает непонятное.

Quote (БухойБард)
У них тоже укозовский сайт? Хостинг нужен, CMS хорошая.

У них там не укоз, хост и цмс нормальные, проблема не в них а в администрации.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
БухойБардДата: Среда, 30 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Вот это ты с админом обсуди.
А что, давай попробуем. Дашь совет кто там самый админский и как его поймать?
allxumukДата: Среда, 30 Ноября 2011, 17:29 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Дашь совет кто там самый админский

Некто под ником admin, поймать его можно наверное через личку.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
БухойБардДата: Среда, 30 Ноября 2011, 18:15 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Ни за что бы не догадался biggrin Постараюсь отписаться, что получится.

Отписываюсь. Ни у админа, ни у модератора нет никаких координат и закрыты личные сообщения. Одна форма обратной связи на почтовый ящик. Ещё бы абонентский ящик для бумажных писем завели. Посмотрим что дальше.


Сообщение отредактировал БухойБард - Среда, 30 Ноября 2011, 18:43
KrizalisДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 11:36 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Конечно нужен. За две недели написал несколько годных мануалов и сделал несколько полезных исходников, получил кучу плюсов от пользователей ресурса, а потом бан от модерации. Причину не объясняли, что как бы намекает на уровень модерации ресурса.

Но если и создавать что-то новое — это должно быть лучше и никак иначе. Продумать структуру, повесить это на хорошую CMS (Joomla, Drupal, да тот же WP, не имеет значения) расположить на быстрой площадке и "включить" сарафанное радио.

Могу выделить и площадку и поддомен, в случае чего.

P.S. Привет всем, кого знаю. =)


Устал? Умри. ©

Сообщение отредактировал Krizalis - Четверг, 01 Декабря 2011, 11:37
БухойБардДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 12:12 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Krizalis, Согласен с главным. Если и делать, то стоит заранее расчитать всю систему так, чтобы потом не догонять. Не решать внезапно, что нужны личные сообщения или файлархив. Всё должно быть продумано заранее, и в дальнейшем только улучшаться согласно плану развития сайта.

Планы типа "мы создадим свой сайт, с нардами и гуриями" ведёт в бездну.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Нужен ли для scirra construct новый форум??? (Нужен ли для scirra construct новый форум???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг