Вторник, 30 Апреля 2024, 23:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » как сделать чтобы несколько звуков проигрывалось?(gm8)
как сделать чтобы несколько звуков проигрывалось?(gm8)
9999in1Дата: Пятница, 12 Апреля 2024, 11:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите! как сделать чтобы несколько звуков проигрывалось? Например когда музыка играет а кто-то издаёт звук музыка пропадает! Как это исправить? Чтобы и звук издавался и музыка была?!

Сообщение отредактировал 9999in1 - Пятница, 12 Апреля 2024, 11:25
CoreДата: Суббота, 13 Апреля 2024, 06:03 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На сколько я помню, в микшере каждого звука есть раздел Kind, в котором можно выбрать тип звука: Normal sound, background music, multimedia и что-то еще. Чтобы музыка не прерывалась другими звуками, для нее нужно выбрать background music. Но заметьте, что это не запретит другим звукам прерывать друг друга, поэтому если нужно вообще исключить любые конфликты между звуками, везде нужно проставить multimedia, в том числе и в музыке.

PS: Почему пользуетесь восьмой версией кстати? GM 2 же есть. Его как раз недавно бесплатным сделали




Сообщение отредактировал Core - Суббота, 13 Апреля 2024, 11:29
TLTДата: Воскресенье, 14 Апреля 2024, 14:11 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Восьмая может собрать игру весом 1,5 Мб. других плюсов нет.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AlexanderBekkerДата: Воскресенье, 14 Апреля 2024, 19:22 | Сообщение # 4
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Восьмая может собрать игру весом 1,5 Мб. других плюсов нет.

Ещё из плюсов старых версий Game Maker могу выделить встроенный редактор спрайтов. Как по мне, он идеально подходит для пиксель арта (в GMS 2 он уже далеко не так удобен, имхо). До сих пор рисую в нём, хотя ушёл на Java ещё в 2012-ом году.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
CoreДата: Вторник, 16 Апреля 2024, 04:13 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexanderBekker ()
Ещё из плюсов старых версий Game Maker могу выделить встроенный редактор спрайтов

О да)
Я использовал его до тех пор, пока Aseprite с гитхаба не скомпилировал. И то по началу хотелось даже вернуться. Мешало только чувство того, что это не серьезно - использовать конструктор игр только как редактор спрайтов.


UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 16 Апреля 2024, 12:23 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата 9999in1 ()
ак сделать чтобы несколько звуков проигрывалось? Например когда музыка играет а кто-то издаёт звук музыка пропадает! Как это исправить?

Стандартными функциями из GM никак. Он в плане работы со звуком очень непрактичен. Поэтому тут только использовать дополнения. Попробуй посмотреть мои наработки для работы со звуком из этого исходника, если разберешься конечно в моем своеобразном распределении ресурсов. Тема на форуме - ТЫК!


[2D] Агент Green [Action-platformer]
9999in1Дата: Четверг, 18 Апреля 2024, 16:54 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
crazy batman
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » как сделать чтобы несколько звуков проигрывалось?(gm8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг