Четверг, 18 Апреля 2024, 18:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите! Заблокировали комп (висит баннер. Ничего сделать нельзя.)
Помогите! Заблокировали комп
shnaketДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Люди, помогите пожалуйста, с компом беда! Висит окошко, просят закинуть на счет деньги, и типа на чеке будет код разблокировки. ничего не открывается, ни пуск, ни диспетчер задaч. антивирус, как и всё остальное, не пашет. что делать? пишу с телефона.

VickaДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:21 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
зайди на сайт касперского либо доктора веба. там есть сервис антибанер.

BaHu3aTopДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:32 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне помог код 16342131

Dark_FalconДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:39 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://www.drweb.com/unlocker/index
UndeadДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:43 | Сообщение # 5
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Удали этот файл. ADDS или любая ось с Live CD тебе в помощь.

Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:45
Eyks001Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:57 | Сообщение # 6
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
shnaket, Вот подробная инструкция: заходишь на сайт Помощь
вводишь номер, на который надо отправить деньги, ищешь тот баннер, какой у тебя и вводишь себе найденный пароль. После проведи полную проверку антивирусником(баннер обычно висит в програм файлс, маскируется под какой то видеопроигрыватель). Если есть проигрыватель, который ты не ставил - смело удаляй.

Добавлено (24.04.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (BaHu3aTop)
мне помог код 16342131

BaHu3aTop, везде по разному. мне нужно было вводить 12345 2 раза.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:58
K0DAK47Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 19:04 | Сообщение # 7
Cat Development
Сейчас нет на сайте
До сих пор существуют люди, которые не могут справиться с такой ерундой? dry
AVZ тебе в помощь.


.xm
Шаблон для разработчиков
snamДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:18 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
До сих пор существуют люди, которые не могут справиться с такой ерундой? biggrin

Врубаешь комп и начинаешь щелкать по F5 (у меня), вход в безопасный режим как администратор, (твоя хрень в автозапуске, в безопасном не сработает). Запускаешь тоталкомандер > автозапуски, находишь, снимаешь галочку, сохраняешь, перезагружаешься. Правда, нужно немного ориентироваться в именах файлов, у меня эта хрень была из цифр, видно бот создавал.

BaHu3aTopДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:50 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
snam, а если не входит в безопасный режим?

МорриартеДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 10
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
BaHu3aTop, загружаться с LiveCD.
AnalogmanДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:06 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Шнакет, зависит от вариации вируса. Если подцепил на нульчане, можешь смело форматировать диск, потому что никакой антивирус тебе не поможет. Существуют и более простые модификации, их достаточно удалить из автозагрузки в безопасном режиме, чтобы убрать баннер. Входишь в безопасный режим (в гугле найдёшь как), выбираешь пуск > командная строка > msconfig > автозагрузка, ищешь подозрительный процесс (обычно они любят прописываться в documents and settings) и снимаешь галочку. Если не помогло или галочки нет, можешь попытаться вылечиться антивирусом, но это маловероятно.

Сообщение отредактировал Analogman - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:06
TLTДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:08 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Если поймал такое окно, то не выключай комп, пока есть доступ в меню Пуск, управляя клавиатурой, перейди в панель восстановления системы и востанови последнюю точку. Баннер будет мигать, но у правление будет все равно... используй TAB, стрелки и ESC и ENTER - этого хватит, чтобы попасть в Систему восстановления. Из-за невидимости куска экрана (смотря какое у тебя разрешение), часть ты не увидишь, но в принципе, всё реально.

Если перезагрузишь комп, то, возможно, уже не будет доступа к меню "Пуск" (некоторые баннеры такие). А вообще, Ява и Флеш - это путь для данной зловредной программы на обозреватель Винды.

Если перезагрузился, то с другой ОС, Лив ЦД для доступа к дискам и файлам - если есть важные файлы, можно сохранить на флешку или переносной диск.

Нужно будет переустановить Винду. При переустановке инсталлятор сообщит, что имеется уже установленная Винда - нажми "R" для восстановления. И далее обновишь винду, не потеряешь файлы.

Всякие антивирусы, а также коды, которые дают на сайте Касперского и прочих - это полная чушь, которая давно не работает. А коды типа "тумбаюмба" - это пустая трата времени, не ведись.

Если есть под рукой друг, который шарит, то он сможет ещё восстановить испорченные подмененные файлы, но это в каждом случае по-разному. Реестр нужно будет почистить, свойства всякие и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
shnaketДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21:46 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
В общем, всем спасибо за помощь. Пришлось переустановить винду, но, слава Богу, на одном из локальных дисков все сохранилось. Проблема заключалась в том, что баннер блокировал абсолютно все ( и диспетчер, и пуск, вообще все), другого компа нет,
с телефона найти в интерн6ете что-то путное по этой теме трудно, а у самого диска с операционкой не было. В будущем, надеюсь умнее буду biggrin


Eyks001Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:08 | Сообщение # 14
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
shnaket, Я кажется написал простейший способ. мне он лично помог однажды, с мобильника если бы по ссылке перешел - много бы не сняли! А пароль там найти - 2 минуты и максимум -3 рубля со счета(если на мобильнике не безлимит) - по моему не много...


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
K0DAK47Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:22 | Сообщение # 15
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Всякие антивирусы, а также коды, которые дают на сайте Касперского и прочих - это полная чушь, которая давно не работает.

Не надо бросаться такими словами. Ad aware убивает эту бяку моментом, а avz можно добить.

Добавлено (25.04.2011, 23:22)
---------------------------------------------
И вообще, скачайте себе файрволл. Платный, от бесплатных мало толку.


.xm
Шаблон для разработчиков
ArhangelДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23:35 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
загружаться с LiveCD.

Это самый верный способ.
Современные винлокеры:
всегда блокируют вход в безопасный режим
редко помогают коды с сайтов антивирусов ибо вариаций и модификаций разнообразный локеров очень много
а еще сейчас у винлокеров принято вообще исключать вариант раз блокировки так, что предложенный Buran -ом метод самый надежный, но это для тех кто шарит в ПК.

Эх как все печально... печально что этот человек который не может справиться с пресловутым винлокером называет себя программистом, стоит задуматься что же из себя представляет гильдия программистов если в неё берут вот таких личностей.

Добавлено (25.04.2011, 23:35)
---------------------------------------------
ах ну да 14 -летний программист, теперь все понятно.


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
UndeadДата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:39 | Сообщение # 17
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (Arhangel)
человек который не может справиться с пресловутым винлокером называет себя программистом

Quote (Arhangel)
гильдия программистов

Quote (Arhangel)
в неё берут вот таких личностей

Тут полно таких.


Вcем зла.
snikersДата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:08 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можешь попробовать дату в биосе поменять лет на 60 вперед.
Я тоже попадал на винлокер, но мне достался такой, что не смс, а деньги на мобильник кинуть, к тому же в тот момент я не могу зайти не на один сайт антивируса (wth?). Пришлось сносить винду.

А вобще, чтобы впредь такого не повторялось, качай firefox и устанавливай плагин noscript, adblock.


все о варкрафте
ilya7834Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 21:06 | Сообщение # 19
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
у меня тоже что и топикстартера было. Вызвал знакомого, он кое как банер снес, но на рабочем столе одна фоновая картинка осталась. Провел востановление системы -- все востановилось.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите! Заблокировали комп (висит баннер. Ничего сделать нельзя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг