Четверг, 28 Марта 2024, 23:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как я рисую 2D спрайты и векторную графику для игр (by Флатинго)
Как я рисую 2D спрайты и векторную графику для игр
flatingoДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:22 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Примерно вот так, я рисую игровую графику. В основном, использую AI для рисования или, если что-то большое в планах, то рисую в скетчбуке, переношу на комп, а далее начинаю с AI, и заканчиваю доработкой в PS (текстурирование чаще). Так как я большой фанат вектора и минимализма, то тайлсеты и спрайты я рисую сразу от руки как на видео. Приятного просмотра.



когда-то я уйду в web3
HugardenДата: Пятница, 11 Августа 2017, 01:36 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очень нравится манера подачи. Смотрю на одном дыхании. В этом и фишка?
EvilTДата: Пятница, 11 Августа 2017, 03:29 | Сообщение # 3
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
flatingo, Мне нравится фраза "Включи и попробуй"
Наверное ее стоит перефразировать "Купи и попробуй"=)))


VuvkДата: Пятница, 11 Августа 2017, 05:50 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Vuvk - Пятница, 11 Августа 2017, 07:55
coremissionДата: Вторник, 15 Августа 2017, 16:26 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
На форуме юнити увидел, он еще и воришка. Ведь нигде не указано, что рисует как Марк Райс



Сообщение отредактировал coremission - Вторник, 15 Августа 2017, 16:28
VuvkДата: Вторник, 15 Августа 2017, 17:07 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Vuvk - Среда, 16 Августа 2017, 08:35
zhuravelsvДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:31 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Hugarden ()
Очень нравится манера подачи. Смотрю на одном дыхании. В этом и фишка?

Цитата
Hugarden даблл акк flatingo вечный бан, самому flatingo пока что +20%.


:D Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/

Сообщение отредактировал zhuravelsv - Вторник, 15 Августа 2017, 19:32
flatingoДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:52 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата coremission ()
На форуме юнити увидел, он еще и воришка.

Аха, это кстати единственный и надеюсь последний раз, когда я одолжил кусок контента у кого-то. Со временем было очень туго и надо был видеоряд, а стиль у меня такой же, ибо учился на его уроках. Кстати, я с Гигантиком ранее списывался по поводу его видео и советов, весьма дельный мужик.

Цитата Vuvk ()
как его пытаются слить

Ох, парень, знал бы ты насколько мне все равно :D Но мне приятно, что ты мне уделяешь время, гуглишь и смотришь меня. А у меня есть какая-то тактика и я сделаю все как надо.


Цитата zhuravelsv ()
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Ну да, ты прав ^_^



Со вторым аккаунтом лажа получилась. Ну и пусть, опыт.


когда-то я уйду в web3
red_odysseusДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:03 | Сообщение # 9
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата flatingo ()
Аха, это кстати единственный и надеюсь последний раз, когда я одолжил кусок контента у кого-то.

Точно, есть же пословица в тему: один раз, не пид@@с!
Цитата flatingo ()
Со вторым аккаунтом лажа получилась. Ну и пусть, опыт.

То же самое. Причем уже второй раз, так может все же тенденция? ))

После такого нормальный человек, воспитанный в классических традициях, молча удаляет акк, хотя о чем я? Нормальный не будет так себя пиарить.

Срамота.
VuvkДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:17 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата flatingo ()
Но мне приятно, что ты мне уделяешь время, гуглишь и смотришь меня.

Я твои видосы как раз-таки и не смотрю. Меня доставляют комментарии))
Цитата
Я программист простой - вижу флатинго, ставлю минус

Или
Цитата
твоя аудитория дети до 12, причем будущие гопники похоже

Хотя зачем далеко ходить... ты и здесь неплохо пропиарился.


Сообщение отредактировал Vuvk - Вторник, 15 Августа 2017, 20:18
AlexRabbitДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:31 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата coremission ()
На форуме юнити увидел, он еще и воришка. Ведь нигде не указано, что рисует как Марк Райс

Спасибо за инфу. Подозревал нечто подобное, но влом было гуглить и искать.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
JackNazaryanДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:45 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, за что же ты его так не полюбил? Уже шестой минус примерно летит)

Цитата flatingo ()
Аха, это кстати единственный и надеюсь последний раз, когда я одолжил кусок контента у кого-то. Со временем было очень туго и надо был видеоряд, а стиль у меня такой же, ибо учился на его уроках. Кстати, я с Гигантиком ранее списывался по поводу его видео и советов, весьма дельный мужик.

Люди не тупые, в твоих же интересах быть честным
AlexRabbitДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:55 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
AlexRabbit, за что же ты его так не полюбил?

У меня большой, увы, опыт общения с подобными людьми в разных сферах. Если их сразу не останавливать - последствия для окружающих потом очень нехорошие получаются.
Новый трэнд - последние лет 15 - учить людей тому, в чем сам ни бум бум.
Я как работодатель потом встречаюсь с теми, кому насрали в мозги вот такие ютуберы.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
flatingoДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:17 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
У меня большой, увы, опыт общения с подобными людьми в разных сферах. Если их сразу не останавливать - последствия для окружающих потом очень нехорошие получаются.


Малыш, ну прекрати ты. Давай не ссорится. Ты лишь 0.01% с кем мне приходиться общаться на форумах и интернете. То ты типа местный Бэтмен, который борется с "несправедливостью"? Я тебя даже не замечаю в потоке сообщений практически. Развивай свою ИТ ферму или что ты там делаешь, нежели трать драгоценное время на невыгодных тебе людей. Жизнь и так коротка. В свои 30 ты пожалеешь, что не начал развивать себя ранее, ибо время будет упущено.



В данный момент пишу сценарий нового подкаста и учитываю все пожеления.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Вторник, 15 Августа 2017, 21:19
coremissionДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:40 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
А забанят ли канал и пользователя если пожаловаться на кражу контента? <_<

Есть ведь ютуберы тут? Это ведь вроде "зашквар" по ютубовским меркам, интересно!


Сообщение отредактировал coremission - Вторник, 15 Августа 2017, 21:43
red_odysseusДата: Вторник, 15 Августа 2017, 22:14 | Сообщение # 16
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Не хотел мараться о пациента еще раз, но его тон в сообщениях вызывает у меня острые приступы борьбы с несправедливостью. Как у Бэтмена,да-да.
Цитата flatingo ()
Надеюсь на милость людей и мы найдем общий язык после небольшого недоразумения. Пис.

То есть, перевожу на человеческий язык: "не обижайтесь на то, что я вас всех вожу за нос, так то я добрый, это просто вы злые, потому что не даете себя не@@бывать и срать вам в голову. Фу такими быть!" Нормально да?
теперь по поводу
Цитата flatingo ()
Я пока веду блог,много людей (как молодых так и посташе) пишут мне с вопросами и просьбами помочь им в геймдеве. И это разная помочь, типо дать пару советов, сделать озвучку для игры, протестировать игру, помочь знакомствами, пиар, дизайн и т,д. Я рад помочь всем людям и мало кому отказываю.

Не будем ходить далеко за примером, соседняя тема.
Вот твой совет, с моими комментариями, которые я выделил курсивом:
Видимо тебе еще очень мало лет и опыта особого нету. (да, ты школота, хорошее начало) Знаешь, ты бы прикрепил пару скринов с игр, дабы судить и советовать было легче. И как сказал оратор выше - тебе нужен издатель. Это раз. Игра не будет полностью его. Но он получит львиную долю, за то что у него есть выход на игровой рынок. Стим и ГуглПлэй - лишь площадки для размещения, покупки и продажи игр, но они не издатели.

Никто просто так не скажет тебе этих самых людей, которые издают игры. (конечно, потому, что, во-первых, тема с издателями закреплена в этом же разделе, во-вторых, ссылку на нее давал я лично этому человеку выше в этой теме, в-третьих, поиск по форуму даст контакты нескольких издателей всякой мелочи в стиме. Но нет, конечно никто не скажет просто так, оно просто так находится.) Это люди, которых крепко держутся разрабы, либо большие дядьки, которым надо лизать зад или бить харизмой. (судя по твоим фэйлам на форуме, ютубюе и так далее "бить харизмой" у тебя выходит хреново, а значит пора открывать канал по обучению ремеслу которое ты упомянул первым.) Это же бизнес! А как ты хотел? Просто прийти и заработать много денег за первых играх и не пойти учится в универ как Билли и Стиви?(наверно я тебе открою глаза на мир, но иногда бывает именно так, без универа, ага)

Или же, ты еще пару лет набираешь опыта, создаешь вокруг себя аудиторию в разных прослойках геймдева и смело потом публикуешь и издаешь игры, зная, что тебя поддержут. Как-то так.( пока ты пару лет будешь создавать вокруг себя аудиторию ты забудешь, а нафига ты собственно это делаешь)"

Так вот у тебя хреновые советы, но самое главное в том, что они не подкреплены никаким практическим опытом. У тебя есть хоть один законченный и опубликованный проект? Ладно, пусть просто законченный?
Как правильно заметил AlexRabbit, за такие советы надо гнать ссаными тряпками потому, что они несут только вред.


Сообщение отредактировал red_odysseus - Вторник, 15 Августа 2017, 22:28
JackNazaryanДата: Вторник, 15 Августа 2017, 22:56 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата coremission ()
А забанят ли канал и пользователя если пожаловаться на кражу контента?

Есть ведь ютуберы тут? Это ведь вроде "зашквар" по ютубовским меркам, интересно!


Есть, только они прячут свои каналы)

Канал не забанят, будет вынесено предупреждение. Но делать это должен правообладатель. Он оформляет т.н. "страйк", видео скрывается автоматически. "Жертва" страйка может подать встречную жалобу, и тогда будут уже разборки с поддержкой YouTube
coremissionДата: Вторник, 15 Августа 2017, 23:56 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня после прочтения нескольких постов тут с цитатами этого парня, просто острейшая неприязнь.
Кококо, "украинский разработчик инди игр", ни единой завершенной игры, а советы раздаю.

Напишу Майку, поинтересуюсь, в курсе ли он что существует вообще этот чувак, который его уроки выдает за свои. Смотрите как я рисую спрайты. Ппц. И еще хватает наглости отбрехиваться.
Drop_Dead_FredДата: Среда, 16 Августа 2017, 00:39 | Сообщение # 19
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Вставлю свои пять копеек :)
Мне flatingo написал, что хотел бы помочь с озвучкой персонажа в игре, когда я такую тему создал. Я ему отослал фразы, он озвучил. Результат мне понравился. Человек действительно помог. Он просто взял и помог.
Да. Это не про его видео написано, но все равно показывает с хорошей стороны, что он откликнулся на просьбу в моей теме и согласился помочь.
OrdanДата: Среда, 16 Августа 2017, 01:10 | Сообщение # 20
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Народ, прекращайте офтопить, а то полетят замечания.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как я рисую 2D спрайты и векторную графику для игр (by Флатинго)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг