Пятница, 29 Марта 2024, 17:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Нужен ли талант?
Нужен ли талант?
Cre-gameДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:27 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Для любого дела нужен талант, без него ты не сможешь создавать!
Quote (danielskachkov)
Везде нужен талант, программисту тоже, но согласитесь, программисту он не так нужен, как певцу.

Quote (danielskachkov)
У кого то голос может быть совершенно не приспособлен к пению.

Quote (1w)
голос можно в себе развить.

Однако, голос это врожденная способность! Хотя, и ее можно развить!
Мощно реп читать biggrin


Всем добра
biohazardoДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:28 | Сообщение # 42
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Я более чем уверен, что ни один гумманитарий никогда не сможет стать программистом,

Да ну прям. Нельзя это так делить. Возможно этот гуматитарий сможет успешно заниматься техническими делами, например ремонтировать авто. А программист например не сможет, потому что у него руки из жопы, но он считается технический специалист всё таки, а гуманитарий нет. Поэтому может гуманитарий стать и программистом, а может и не стать. От него зависит. Тут главное предрасположенность и умение учиться.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Суббота, 12 Мая 2012, 14:29
doxlДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:31 | Сообщение # 43
старожил
Сейчас нет на сайте
Талант, это как стартёр у машины. Без него можно но очень трудно. smile


Нажимай.
Stalker_ShooterДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:33 | Сообщение # 44
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote
Каждая профессия не так проста, так что программист это не самая сложная профессия.


Конечно! А я разве отрицаю, что есть профессии сложнее? Я про тогорю что программирование - это не только знание английских слов...

Quote
Это тоже не верно. Я знавал одного программиста-сценариста, который совмещал хорошо в себе эти 2 вещи. Тут у людей индивидуально это происходит.
Вопрос лишь в том, кто победит, если дать сложное задание прогеру и прогеру-сценаристу.


Согласен, немного погорячился. Но, такие люди скорее исключение, чем правило happy

Quote
Пишут тут, что программист должен иметь лишь склад ума... Ну тогда он вечно и останется простым кодером, который использует чужие наработки, не сможет придумать что то лучшее для данный задачи, а будет пользоваться чужим, но не совсем подходящими. Талант необходим, чтобы действительно менять мир. А без таланта можно конопатить простенькие прожки/игрули, которые ничем особенным не блещут.

Без таланта можно просто заработать на хлеб, с талантом модно сделать что-то действительно стоящее. А без склада ума вообще никогда не поймешь, как к этой джаве/c++/другим подступиться, и даже кодить не сможешь.


А что по твоему есть "талант"? Я считаю, что талант - это и есть особый склад ума, который помогает тебе разобраться в чем-нибудь лучше других. Или ты думаешь, что талантливые художники голову совсем не включают, когда творят свои картины (хотя, судя по некоторым художникам, типа Малевича, видно, что некоторые все-таки не включают, но речь то не о них))?

А ты под "складом ума" понимаешь антоним банальной тупости, что не является правильным! Точно так же дело обстоит и с программированием.

Quote
Талант даётся от рождения, а не приобретается. Так что не гони.

+1. Приобретаются лишь какие-то навыки. А талант может только развиваться (если есть из чего) и совершенствоваться!

Quote
Да ну прям. Нельзя это так делить. Возможно этот гуматитарий сможет успешно заниматься техническими делами, например ремонтировать авто. А программист например не сможет, потому что у него руки из жопы, но он считается технический специалист всё таки, а гуманитарий нет. Поэтому может гуманитарий стать и программистом, а может и не стать. От него зависит. Тут главное предрасположенность и умение учиться.


Объясни мне, где пролегает связь между гуманитарием, математиком и ремонтом авто?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Суббота, 12 Мая 2012, 14:40
biohazardoДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:37 | Сообщение # 45
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
А что по твоему есть "талант"? Я считаю, что талант - это и есть особый склад ума, который помогает тебе разобраться в чем-нибудь лучше других.


Без программистского склада ума человек не может понять, что же такое циклы, функции, операторы, и как программа эта вообще примерно работает.
С ним человек это всё понимает, может писать приложения, и вполне успешно.
С талантом программисты придумывают что то совершенно новое, какую нибудь технологию, или ЯП, или еще что нибудь интересное и полезное, а главное имеющее в себе нечто особенное, чего раньше и представить не могли.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
FERAMONДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:38 | Сообщение # 46
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Cre-game)
Для любого дела нужен талант, без него ты не сможешь создавать!

Сможешь. Ты ведь как-то умудряешься создавать посты на этом форуме.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Stalker_ShooterДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:47 | Сообщение # 47
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
Без программистского склада ума человек не может понять, что же такое циклы, функции, операторы, и как программа эта вообще примерно работает.


Ну почему же? Чтобы понять такие вещи, как "циклы, функции, операторы, и как программа эта вообще примерно работает" нужно просто дружить с логикой). Вот именно это сможет сделать любой. А научиться правильно пользоваться всем этим (я не имею ввиду запускать цикл, а, к примеру, разработать при помощи этого цикла систему ИИ) сможет только программист!



*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Суббота, 12 Мая 2012, 15:00
biohazardoДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:50 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
нужно просто дружить с логико

Это и есть склад ума.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Cre-gameДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:50 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Сможешь. Ты ведь как-то умудряешься создавать посты на этом форуме.

Quote (Stalker_Shooter)
А вдруг Cre-game имеет зачатки сценариста?

Я потерял талант, я уже давно не был ТС! sad
И то, когда я был топик стартером мне нужен был талант давать заголовки сообщениям и писать двумя мезинцами! smile


Всем добра
DinarosДата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:54 | Сообщение # 50
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Сможешь. Ты ведь как-то умудряешься создавать посты на этом форуме

+1 biggrin
Quote (biohazardo)
Это и есть склад ума.

Хватит молоть чепуху. Склад ума это скорее память, а не логика. Не надо умничать, я ж омич.
ressДата: Суббота, 12 Мая 2012, 15:42 | Сообщение # 51
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Хватит молоть чепуху. Склад ума это скорее память, а не логика.

Согласен.

Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. (Википедия не врет smile )

А склад ума - это уже ближе к способности человека мыслить, необязательно только логически. Ну это по моему мнению.


Я очень недоволен...
JSentДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 13:12 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ress)
Склад ума это скорее память, а не логика.

facepalm

Quote (FERAMON)
Это не так. Научиться нормально рисовать может далеко не каждый. Это очень сложный процесс.

Теоретически любой человек может научится отлично рисовать. Просто многие после неудачных попыток опускают руки.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
mobipakДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 53
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)

Теоретически любой человек может научится отлично рисовать. Просто многие после неудачных попыток опускают руки.

Художники занесены в Красную Книгу, как редкий, исчезающи вид smile
biohazardoДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:52 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Склад ума это скорее память, а не логика.

Что за глупости. Память - это способность запоминать. Склад ума - это тип мышления, мировосприятия.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
StageДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 13:16 | Сообщение # 55
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Без программистского склада ума человек не может понять, что же такое циклы, функции, операторы, и как программа эта вообще примерно работает.


Quote
научиться правильно пользоваться всем этим (я не имею ввиду запускать цикл, а, к примеру, разработать при помощи этого цикла систему ИИ) сможет только программист!


Занятно, пытаетесь набить себе цену? Если раньше программистом мог быть только человек с хорошим математическим бэкграундом, то в наше время, в эпоху джава пыхапе, грань размылась. Толпы гуманитариев теперь могут быть вхожи в уютный мирок программирования из-за минимального порога знаний для старта. Именно поэтому важно провести разницу между программистом и кодером. Программист - это в первую очередь ученый, который занимается Computer Science. Многие ли из вас занимаются биоинформатикой, нейронными сетями или проводят время за изучением теории типов? Напротив, кодер же - обычный ремесленник. Его ремеслом является выпуск изделий на %language_name%. Никаких специальных навыков на сегодняшний день для этого не требуется. Таким образом, думаю никто не будет спорить, что подавляющее большинство ученых - люди весьма талантливые, тогда как ремесленником может стать любой трудяга. Вот вам и соль.
biohazardoДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 13:19 | Сообщение # 56
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Толпы гуманитариев теперь могут быть вхожи в уютный мирок программирования из-за минимального порога знаний для старта. Именно поэтому важно провести разницу между программистом и кодером.


Знаю несколько человек, которые впринципе не могут понять самые простейшие алгоритмы программирования. Неважно на каком языке. Впринципе не могут, и всё тут. Порог вхождения безусловно стал меньше, многие могут выучить язык и кодить. Но точно не любой.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
StageДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 57
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Знаю несколько человек, которые впринципе не могут понять самые простейшие алгоритмы программирования. Неважно на каком языке. Впринципе не могут, и всё тут. Порог вхождения безусловно стал меньше, многие могут выучить язык и кодить. Но точно не любой.

Ерунда какая-то. Деление в столбик осилили, а условный переход - нет? Все люди разные, скорее всего просто не захотели приложить дополнительные усилия для постижения, ну или в твоем примере очень глупые люди.
MyACTДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 13:32 | Сообщение # 58
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Знаешь если нету таланта это не беда,ты можешь сам развиваться без таланта.
Главное учись,пытайся сам учиться и потом талант к тебе придет smile


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
StageДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 13:36 | Сообщение # 59
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Знаешь если нету таланта это не беда,ты можешь сам развиваться без таланта.
Главное учись,пытайся сам учиться и потом талант к тебе придет

Талант либо есть, либо нет. Сам по себе он не появится, его можно только раскрыть.
NiroДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 18:18 | Сообщение # 60
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Stage, таланта нет, есть гениальность, но это явление довольно редкое. Талант - это скорее не какое-то дарование свыше внутри человека, а совокупность желания и опыта. Большинство людей рождаются с одинаковым потенциалом, и могут стать кем угодно (не считая детей милионеров, они в основном становятся мажорами, и не люди это вовсе)




Сообщение отредактировал Niro - Понедельник, 14 Мая 2012, 18:19
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Нужен ли талант?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг