Четверг, 18 Апреля 2024, 18:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Рисование в 3D (поделитесь опытом)
Рисование в 3D
VinchensooДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 06:30 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
В общем для создания игры потребовался опыт 3D моделирования. Если есть те,кто в этом разбирается, не могли бы вы посоветовать с чего лучше начать, какой программой пользоваться, какие уроки(видео на сайте есть вроде) взять и т.д.

KrazilДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 06:46 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
3Ds MAX как один из самых полных и популярных ППП для создания и работы с 3D моделями и сценами)) В сети кучи уроков, мануалов, демок, моделей и текстур.... Разберешься с ним - разберешься с любым.... Дерзай

Сообщение отредактировал Krazil - Понедельник, 13 Июля 2009, 06:46
VinchensooДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 09:29 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Krazil, в освоении он сильно сложен?
Да и еще вопрос, нужны ли для рисования в 3Д качества художника(талантливого) или можно обойтись обычным представлением об рисунках?))просто я не увлекался рисованием никогда,и рисую не особо на бумаге...


Yani-XДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 10:50 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
нужны ли для рисования в 3Д качества художника(талантливого) или можно обойтись обычным представлением об рисунках?

Ещё как нужны, но можно и без них cool я в максе по урокам многому научился но из за того что во мне нет
именно этих самых качеств художника, я многово не могу. Но всякую технику и бытовые приборы можно довольно
быстро научится делать, где то за пол года. Вообще если ты собрался делать игры и у тебя нет особо денег то
старайся использовать бесплатное ПО, типа Blender, чтобы потом к тебе не было претензий wink


портфолио - 3d графика
vergil010Дата: Понедельник, 13 Июля 2009, 16:36 | Сообщение # 5
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Yanix)
тобы потом к тебе не было претензий

всеравно будут....найдут к чему прикопаться wink
Vinchensoo, 3ds max профессиональный инструмент....лучше начинай его учить, в интернете куча книг, уроков, статей и прочей фигни
Quote (Krazil)
Разберешься с ним - разберешься с любым

эт ты загнул...приведу в пример XSI от макса отличается на 70% и оптимизирован под анимацию


skype: vergil010
Алмаз_IIIДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 18:52 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Only Maya! Мая лучше всего подходит для моделирования. Загляни на render.ru там есть объёмная статья про моделлингу и текстурингу дракона - поможет очень... И главное, постарайся максимально удобно настроить пакет под себя - беэ этого никак - обычно тем кому не получилось этого сделать, переходять на макс и пишут в форумах всякую чушь про Маю...

Добавлено (13.07.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Кстати есть какой-то медвежонок Teddy чтоль? biggrin Там рисуешь на плоскости, а получается типа трёхмерного объекта.



VinchensooДата: Вторник, 14 Июля 2009, 06:08 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote
в интернете куча книг, уроков, статей и прочей фигни

Вчера был в магазине,там тоже куча))
Ну а по теме, 3Дмакс реально в сети найти бесплатный. или лицензию покупать?


FERAMONДата: Вторник, 14 Июля 2009, 08:32 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Алмаз_III)
Only Maya! Мая лучше всего подходит для моделирования. Загляни на render.ru там есть объёмная статья про моделлингу и текстурингу дракона - поможет очень... И главное, постарайся максимально удобно настроить пакет под себя - беэ этого никак - обычно тем кому не получилось этого сделать, переходять на макс и пишут в форумах всякую чушь про Маю...

Майя-это более профессиональная прога. Я общался с юзерами майя. Все же лучше начинать с 3д макса. 3д макс более распространен и учебников с уроками к нему много!

Добавлено (14.07.2009, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
3Дмакс реально в сети найти бесплатный. или лицензию покупать?

В России можно практически все программы бесплатно найти ))) В том числе и 3д макс. Папробуй на торрент сайтах пошуршать. Там я вроде его видел...


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
777OLEKSEY777Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 08:40 | Сообщение # 9
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Майя-это более профессиональная прога

Хм, но ведь во многих студиях используют именно макс, хотя я юзал маю и мне понравилось но мне привычней работать именно в максе
Yani-XДата: Вторник, 14 Июля 2009, 10:34 | Сообщение # 10
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ну а по теме, 3Дмакс реально в сети найти бесплатный. или лицензию покупать?

Если у тебя под подушкой лежат $3500 то можешь купить девятый Макс king


портфолио - 3d графика
VinchensooДата: Вторник, 14 Июля 2009, 10:35 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
В России можно практически все программы бесплатно найти ))) В том числе и 3д макс. Папробуй на торрент сайтах пошуршать. Там я вроде его видел...

я тоже видел, тока его качать неделю,если полный набор biggrin


vergil010Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 17:38 | Сообщение # 12
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Майя-это более профессиональная прога.

Спасите меня!!! :'( :'( :'( Это говорит сценарист.....
FERAMON, ты хоть раз юзал эти пакеты? уверен, что нет..... Майя расчитанна на создание анимации и спец. эффектов, в 3ds max'е это достигается с помощью большого количества плагинов.
Quote (FERAMON)
Я общался с юзерами майя

молодец...а я общался с профессиональными 3D'шниками....и утверждаю, что большинство студий работают с максом, с майей поменьше, с XSI в основном работают мастера. Да и на самом деле у макса и маya, немного разные задачи....макс полностью оптимизирован по моделинг, майя под анимацию....Макс чаще используется в геймдеве, майя намного реже...
Quote (Yanix)
Если у тебя под подушкой лежат $3500 то можешь купить девятый Макс

Академическую лицуху 2010 можно купить за 4000-5000руб в год, очень выгодно... только я с академкой не работаю...


skype: vergil010
VinchensooДата: Вторник, 14 Июля 2009, 20:40 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
vergil010, ты как разбрающийся человек можешь сказать какой именно пакет мне нужен?))просто сунулся на торрент, там всяких сборок выше крыши, от 800 метров до 10 гигов, не знаю какой мне качать((

vergil010Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 23:34 | Сообщение # 14
3D master
Сейчас нет на сайте
можно:
1. скачать с оф. сайта и найти серийник (незнаю...прокатит ли такая вещь сейчас....) - занимает около одного Гб(2009ый макс, десятый не пробовал пока)...
2. в общем тебе нужен чистый поный макс, желательно скаченный с оф сайта, кряк от X-force(все это должно быть на торрентах, например After Effects я такой с торрента скачал) ...и будет тебе счастье
А в общем тебе нужен стабильный макс...который не будет вылетать....ну и естесственно full(главное не portable)


skype: vergil010
VinchensooДата: Среда, 15 Июля 2009, 08:16 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
а ссылочку можно?)в личку)

JackASSДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:53 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Недавно прога вышла 3DМастер поиши на етом сайте , правда там гемороя много , но если разобратса то все супер ) Прога на руском !
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Рисование в 3D (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг