Четверг, 28 Марта 2024, 11:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Мои работы blender+painter (Мои первые работы с текстурированием.)
Мои работы blender+painter
FuryOmyДата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 21:32 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
martuk, ты лиса в "безупречные" оскопил?

martukДата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 22:17 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FuryOmy, пришлось бы замазывать
Robinzon787Дата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 22:43 | Сообщение # 23
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Вообще, выглядит даже как необычный визуальный стиль какой-то. Продолжай пожалуйста, интересно)

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
martukДата: Суббота, 05 Октября 2019, 12:13 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Столкнулся с такой проблемой. Очень часто UV развертка кладется кривовато после smart uv project.
После раскраски появляются вот такие артефакты:

Такая хрень очень негативно сказывается на конечном рендере. Но и разницы особо нет между ретопологией и обычным low-poly скульптом, даже island margin не помогает, все ровно части одной текстуры налезают на другую. И такая проблема, оказывается, не только у меня. Беда =)

Добавлено (05 Октября 2019, 12:17)
---------------------------------------------
Для целостности картины:

Добавлено (05 Октября 2019, 12:54)
---------------------------------------------
Решить получилось. Можно разделить модель на части вручную, зачем нажать на unwrap. Благодаря этому можно добиться лучшего качества!
Помогло это видео.

DivESДата: Суббота, 05 Октября 2019, 20:38 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Можно разделить модель на части вручную, зачем нажать на unwrap.

Что значит "можно"? Нужно! Все профессионалы да и простые люди, занимающиеся текстурированием всерьёз создают развёртку сами.
Надеяться на умное развёртывание можно только на очень простых моделях.

Ещё могу порекомендовать канал Nudiventra: Blender, BGE, Gimp одного из участников нашего форума и моего хорошего друга!
Там много очень полезных уроков, в том числе и на тему UV-развёртки :)
martukДата: Суббота, 05 Октября 2019, 21:40 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DivES, да, спасибо! Теперь я это понял. Проблемы то как раз из за моей наивности в уверенности в автоматический режим, т.к. и реально я раньше только "квадратные" и относительно простые модели делал:

Это я пытался что то типа своих тематических паков делать.

Хороший канал, гляну.

Добавлено (03 Января 2020, 15:15)
---------------------------------------------
Ух, наконец дошли руки опять что то сделать. Вот вам уродца. Волос нет, т.к. нет пока идей как сделать хорошо. + Научился делать глаза, теперь это не просто текстурка на сфере а полностью объемная модель, хотя это не сложно сделать, но мне понравилось. Все сделал часа за два, т.е. на скорую руку.


+ Набросал по-быстрому на гамаке 3D панораму. Теперь каждый желающий может прочувстовать всю атмосферу летающей головы во все 360 =) Вот

Добавлено (04 Января 2020, 13:31)
---------------------------------------------
Вот новая модель. Теперь учусь делать волосы, да и в целом стремлюсь поддерживать чистоту модели.



Сообщение отредактировал martuk - Пятница, 03 Января 2020, 17:43
tdukДата: Суббота, 04 Января 2020, 15:04 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
martuk, шея тонкая слишком) А где ты нашел уроки по аниме лицу в 3д?

martukДата: Суббота, 04 Января 2020, 16:23 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
tduk, Ну шея была сделана секунд за 5 как последний вздох. Так что она самая кривая. Ну вообще я не ставил цель сделать именно аниме лицо, просто очень много в интернете примеров так называемых "stylized character", они проще, чем high detailed персонажи, да и выглядят красиво. Вот я и решил пока сделать только голову в этом стиле без особой нагрузки на текстуры, а уж получилось как получилось =)
Из видео смотрел только YanSculpts timelaps + всякие мини-туториалы по глазам и по волосам.

Добавлено (04 Января 2020, 16:27)
---------------------------------------------
+ Наконец научился разрезать модель на части для грамотных UV карт. Теперь я понял, что это одно из тех вещей, которые лучше делать вручную. Ну и еще все откладываю ретопологию. Жаль что в blender пока не завезли ретополгию для людей, как, к примеру, в ZBrush. Все приходится самому по кусочкам собирать.

Добавлено (06 Января 2020, 16:26)
---------------------------------------------
Продолжаю тренироваться. Сделал еще одну аниме-девушку:


И сделал свои первые руки и ноги. Еще не идеал, но уже хоть что-то


Сообщение отредактировал martuk - Суббота, 04 Января 2020, 16:27
afqДата: Понедельник, 06 Января 2020, 17:18 | Сообщение # 29
Разработчик
Сейчас нет на сайте
прикольно, прикольно.
martukДата: Воскресенье, 19 Января 2020, 11:51 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На выходных решил поэкспериментировать с волосяным покровом, да и вообще с волосами. Впервые освоил Weight Paint, благодаря этому инструменту выделил нужную зону под волосы, хотя не уверен что этот подход верный, т.к. много уроков советуют именно под это создавать отдельный меш под форму черепа. Во всяком случае, мне так показалось удобнее, благо blender позволяет делать это несколькими способами.
afqДата: Воскресенье, 19 Января 2020, 12:53 | Сообщение # 31
Разработчик
Сейчас нет на сайте
нифига.
martukДата: Воскресенье, 19 Января 2020, 20:14 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нюх-нюх-нюх =))
BadamPushhhhДата: Суббота, 21 Марта 2020, 17:58 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Обратите внимание как много полигонов


На счёт полигонов не парься, есть модификатор Decimate, с помощью которого ты можешь деградировать свою модель, а для получения "мультяшного" эффекта, или в принципе снизить на много раз полигоны без особого изменения модели, рекомендую функцию "Planar" в том-же модификаторе, ркуомендую его использовать уже после того, как считаешь что модель полностью готова (а то могут быть проблемы :o ).


убит
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Мои работы blender+painter (Мои первые работы с текстурированием.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг