Четверг, 18 Апреля 2024, 12:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » FinTank - 2D танковый браузерный MMO.
FinTank - 2D танковый браузерный MMO.
fintankДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 18:13 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно просто рубиться, ломать и строить (изменения карты сохранятся), зарабатывать и тратить. Всё измеряется только в деньгах. Возможно, позже будут введены военные звания и прочие заслуги.

http://fintank.ru

http://fintank.ru/game/rules.html -- правила

Приветствуется всякий конструктив (что изменить, что добавить, что убрать), в настоящий момент делается регистрация. Используется WebGL, с чем нормально справляется только Chrome. Если после загрузки - пусто, попробуйте нажать любую клавишу-стрелку. Также, ваши админы могут блокировать WebSockets - игра тоже не будет работать.

Скрин http://savepic.ru/12038052.png
Движок самописный, C++ сервер, JS клиент;


Сообщение отредактировал fintank - Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:59
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:00 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Это скрин из игры?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
fintankДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:58 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Это скрин из игры?

Да, скрин из игры.
triptixДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 09:38 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бекграунда сильно не хватает, и столкновения обрабатываются странно, а так прикольно!
AlexLyДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11:02 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Боже мой, ЭТО УЖАСНО!

Вы вообще играли в это, перед тем как опубликовать?
Экран "трясётся" при движении игрока, аналогично при соприкосновении с любым блоком. Скудный дизайн, какие-то не разрушаемые блоки и белый фон.


Game is out!
Developer is outist!
fintankДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:36 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexLy ()
Вы вообще играли в это, перед тем как опубликовать?
Экран "трясётся" при движении игрока, аналогично при соприкосновении с любым блоком. Скудный дизайн, какие-то не разрушаемые блоки и белый фон.

Да, пробовали и прёмся не по-детски! Не повезло с пингом тебе (см поле "p" в колонке с буками). Все блоки разрушаемы - читайте хелп про блоки.


Сообщение отредактировал fintank - Понедельник, 31 Октября 2016, 12:41
k0feДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:18 | Сообщение # 7
BRONX
Сейчас нет на сайте
Всё круто. Линукс 16.04, вифи, СПб. Работает всё исправно, пинг 15-25 (крайне редко лаги из-за вифи). Иногда "уже уничтоженные" танки проезжают ещё чуть-чуть, пока не исчезнут.

Копать было не очень удобно, т.к. до самого конца игры было не ясно, что могу стрелять мышкой в любом направлении (боты с такой возможностью вызывали мягкое удивление). Оружие не менял, блоки новые не ставил. В общем, катался и убивал.

Хотелось бы увидеть в игре краткий help screen, который вылезает overlay при условном первом запуске игры. Привожу пару примеров из игры Танки Онлайн.

Ещё было бы неплохо оживить игру, сделав графический overhaul. Радикально заменить текстуры танков, блоков, сделать "живой" фон, добавить эффекты и т.д. и т.п. (сюда же, хоть это не графика, изменить движение танков на совсем чуть более реалистичное)
Или оставить идею с "мультяшной" графикой, но всё равно перерисовать.
Картинка действительно дрожит, но только если пытаться на своём тракторе, скользя по льду, (примерно так сейчас выглядит картинка) въехать в проём из одного-двух блоков.
Наверное, стоит слегка изменить огневую интенсивность.

Мне идея очень понравилась, играть было приятно!


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
fintankДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:26 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
Всё круто. Линукс 16.04, вифи, СПб. Работает всё исправно, пинг 15-25 (крайне редко лаги из-за вифи). Иногда "уже уничтоженные" танки проезжают ещё чуть-чуть, пока не исчезнут.

Спасибо за ёмкий отзыв!
k0feДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 16:55 | Сообщение # 9
BRONX
Сейчас нет на сайте
fintank, да не за что!

Советую также в шапке темы заменить поле "Скрин" на
Код
[spoiler=Скриншот][img]http://savepic.ru/12038052.png[/img][/spoiler]


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
8Observer8Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:57 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня USB модем и поэтому ping равен 250-300, но даже я приспособился к подёргиваниям. Мне понравилось строить. В игре веду себя не агрессивно. Если вижу что кто-то строит, то обычно помогаю деньгами или аптечками, если ранен.

fintank, выход из города в районе надписи ОТШЕЛЬНИК вы закрыли на неубиваемые блоки?

Добавлено (01 ноября 2016, 16:07)
---------------------------------------------
Нашёл ошибку. Надписи перекрываются чатом и на кнопках пропали картинки:

Добавлено (01 ноября 2016, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата 8Observer8 ()
выход из города в районе надписи ОТШЕЛЬНИК вы закрыли на неубиваемые блоки?

Здесь я ошибся. Эти блоки убиваемые, просто комплект стоит 50K


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 01 Ноября 2016, 16:08
cnstntnДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:14 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очередной "убийца" WoT :D
8Observer8Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:38 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Нашёл ошибку. Надписи перекрываются чатом и на кнопках пропали картинки:

Когда я в следующие разы заходил, то этой ошибки уже не было.

В справке отсутствует описание кнопки "Look". Я потом только понял, что это для: просмотра сколько денег в алмазе, сколько вылечивает аптечка, сколько нужно для разрушения блока.

Пожелание: выводить расстояние до ближайшего танка, на который указывает стрелка.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 01 Ноября 2016, 19:41
fintankДата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за замечания. Да, пинг 200-300 - это жесть, знаю как всё скачет при таком пинге. В будущем подумаю про подготовку клиента к большим пингам.
Про расстояние до ближайшего врага - записано в туду.
Выход в районе "отшельник" не перегораживал. Вообще блоки убиваемые все, просто некоторые слишком прочные.
8Observer8Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 12:51 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
fintank, у вас бывало такое, что сервер падал? По-моему, сейчас он лежит.

Цитата fintank ()
Да, пинг 200-300 - это жесть, знаю как всё скачет при таком пинге.

Меня перебросили, на USB модеме Билайн, с тарифа 40 ГБайт (490р) на тариф 30 ГБайт (550р.) Я сначала расстроился, что платить на 60р больше и на 10 ГБайт стало меньше. Но потом обнаружил, что пинг в fintank стал 44-50. Надеюсь, так будет всегда, а не из-за того что погода такая.

Добавлено (13 ноября 2016, 13:25)
---------------------------------------------
Цитата fintank ()
Да, пинг 200-300 - это жесть, знаю как всё скачет при таком пинге. В будущем подумаю про подготовку клиента к большим пингам.

У меня потом пинг стал опять около 300. Сейчас изучаю книгу Многопользовательские игры. Разработка сетевых приложений. В ней описаны методы снижения сетевых задержек: интерполяция на стороне клиента, прогнозирование на стороне клиента, возврат на стороне клиента. А так даже с таким пингом играется нормально, только при резком смене движения подёргивает.

Добавлено (19 ноября 2016, 12:44)
---------------------------------------------
Буквально несколько дней назад вышел полностью обновлённый tanx.io Очень бы хотелось мне поиграть в комбинацию fintank и tanx, то есть взять лучшее из той и другой. Из tanx графику, стрельбу, бои, и добавить к ней из вашей игры: крепости, деньги, строительство и, в общем, всё добавить из вашей.

Добавлено (19 ноября 2016, 12:51)
---------------------------------------------
Несколько скриншотов из tanx:






Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 19 Ноября 2016, 12:45
romeo98Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 18:49 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Графики нет, коллизия обрабатывается ужасно, но игра очень прикольная. Мне понравилось! :)

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Суббота, 19 Ноября 2016, 18:54
fintankДата: Вторник, 22 Ноября 2016, 20:05 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за отзывы. У меня "замылен глаз" насчёт графики, не могу себе представить как именно её можно улучшить. Мне нравится минимализм и простота символов (однотонный танк в виде грубого контура без всяких текстур, царапин, гусениц, пушки). Белый фон -- да, это фигня.

Сообщение отредактировал fintank - Вторник, 22 Ноября 2016, 20:05
Rus3Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 14:28 | Сообщение # 17
уже был
Сейчас нет на сайте
Отличная игра
Графика почти норм. вместо фона предлагаю серые блёклые клеточки.

Главный минус нельзя строить сложные объекты, я хочу строить дломики а не ПвПшется, для ПвП я в Доту пойду.
Второй минус медлено строишься

Готов помогать. Прогаю плохо, но на всем.

Добавлено (09 декабря 2016, 14:28)
---------------------------------------------
Идеи:
Строительство турелей и спавнов крипов. Из них уже можно ферму соорудуить -- сложный объект.
Строительство мин и ловушек.
Увеличить мир. Маловат.

fintankДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 02:05 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЦитатаRus3 ()
Главный минус нельзя строить сложные объекты, я хочу строить дломики а не ПвПшется, для ПвП я в Доту пойду.
Второй минус медлено строишься

Готов помогать. Прогаю плохо, но на всем.

Добавлено (09 декабря 2016, 14:28)
---------------------------------------------
Идеи:
Строительство турелей и спавнов крипов. Из них уже можно ферму соорудуить -- сложный объект.
Строительство мин и ловушек.
Увеличить мир. Маловат.

Прогать пока не нужно, но помощь по идеям с радостью приму.
Особенно по части стройки и сложных объектов - самому бы хотелось усовершенствовать эту часть игры.
Нужен консультант по части игровых механик, т.к. сам за всю жизнь играл только в Half-Life-1 и GTA San Andreas - ни о каких стратегиях личного представления не имею. Можно поставить, попробовать поиграть, но очень мало времени, да и эффективнее будет общение с человеком, который шарит и может доносить основную суть хороших идей.
Напишите пожалуйста на мыло fintank@yandex.ru
Rus3Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:21 | Сообщение # 19
уже был
Сейчас нет на сайте
отписалася
fintankДата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:57 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сделаны многие нововведения в правилах. Теперь можно покупать себе ферму, которая будет расти в цене на 10 руб в секунду. Введены красные боты, которых очень тяжело убить, но у них всегда с собой 300к. Боты-пограничники стоят в оцеплении города и пытаются подстрелить уезжающего из города, но от них просто уехать.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » FinTank - 2D танковый браузерный MMO.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг