Пятница, 29 Марта 2024, 12:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » MineWorld
MineWorld
DreamCraftДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:24 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

"Присоединяйтесь к дружному сообществу копателей вконтакте для совместных поисков легендарных артефактов и таинственных реликвий!"

Тестируем игру "майнворлд" на телефонах. Ссылка на гугл.плей:
>>https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.patriotgame.mworld<<

Касательно особенностей, то мы планировали сделать специфическую онлайн игру-кликер. Вышло нечто, отдаленно похожее на "агар.ио" (ключевое слово - отдаленно). Суть в том, что здесь игроки не взаимодействуют друг с другом, но при этом копают вместе на одной карте тысячи кубиков. Цель в игре - собрать артефакты и реликвии. Пока карта всего одна, а артефакт на каждой карте свой (индивидуальный). Помимо всего прочего - в игре есть дневник - некое подобие обучения, который сопровождает действия игрока записями, как бы от лица игрока - автора дневника. Возможно, интересная плюшка... а может и нет :)
Игра не большая, заточена в первую очередь на убийство нескольких минут за сеанс (несколько сеансов в день), потратив все восстанавливающиеся ходы и уйдя по своим делам.
Возможно, среди любителей майнкрафта и тем_кому_нечем_себя_занять_на_работе (или еще где) сможет найти аудиторию.

Для найденных ошибок лучше использовать группу - http://vk.com/playmw (там есть тема для них, ну или спамьте в комментарии) smile


Сообщение отредактировал DreamCraft - Пятница, 11 Марта 2016, 10:42
SkySupraДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:26 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Интерфейс игры приятный, очень хорошо получился.
VostruginДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 22:06 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Картинка действительно очень приятная получилась. К сожалению потрогать руками не получается: вк приложение не работает, а телефона с андроидом под рукой нет. Как называется этот стиль графики?



DreamCraftДата: Пятница, 11 Марта 2016, 10:44 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как стиль называется - не знаю. Я называю его "кингдом раш" :)
Тестируем сейчас мобильную версию, поэтому веб выключена.

Добавлено (11 марта 2016, 10:44)
---------------------------------------------
Игра запущена на гугл плее. Ссылку в первом посте изменил. Если в ближайшие пару дней критических ошибок не будет - отправляем на айос.
На всякий случай еще сюда: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.patriotgame.mworld

falcowareДата: Пятница, 11 Марта 2016, 10:48 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, а как же Ваша социальная сеть? Погиб поэт, невольник чести? biggrin
EgoorДата: Пятница, 11 Марта 2016, 15:12 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Немного не понятна цель игры. Здесь ничего не строишь, только тыкаешь по квадратикам, пытаясь успеть быстрее других? Игроков это заинтересует?
FlyOfFlyДата: Пятница, 11 Марта 2016, 15:18 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Egoor ()
Немного не понятна цель игры. Здесь ничего не строишь, только тыкаешь по квадратикам, пытаясь успеть быстрее других? Игроков это заинтересует?

Ну кликеры людям нравится, некоторым
alevastorДата: Пятница, 11 Марта 2016, 16:47 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прежде всего, жутко лагает на Sony Xperia Sola. Понимаю, телефон старый, но много подобных игр вполне годно работают, так что тут дело в оптимизации.
Второе, слишком детализированные подсказки. Не вижу смысла, если честно, говорить что в настройках можно настраивать звук, что для начала игры нужно нажать на кнопку со стрелкой в центре экрана, кнопка с надписью "Магазин" откроет магазин и т.д. Как по мне, очевидные вещи (разве что какие-то старички могут этого не знать, но они вроде и не ваша целевая аудитория).
Также во время обучения просят открыть дневник копателя и чему-то поучится там, хотя там пусто. Не знаю, так должно быть (тогда зачем мне его открывать), или это пока просто недоделано.
Еще есть подсказки, которые скролить нужно (подсказка про кирку и количество ходов, про ежедневный бонус и т.д.). Как по мне - немного бредово, особенно если до этого вы объясняете где громкость менять. В первый раз я даже не заметил скролла и нажал дальше, ожидая что оно при клике просто проскролит подсказку дальше. Но оно кинуло на следующую подсказку. :(
Помимо всего, дважды заметил что время до нового хода проходило, а ход не прибавлялся. Не знаю почему так и отчего это.
И еще чуть карту полистал, но не увидел никаких следов других игроков. Насколько карта большая?
EgoorДата: Пятница, 11 Марта 2016, 18:37 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Поиграл, проблемы которые описал человек выше имеют место быть. У меня Huawei Honor 6, 3D игры идут без лагов, а эта лагает. И все же вернусь к цели игры, в других играх ты кликаешь и что то получаешь, улучшает, строишь, а здесь я этого не нашел. Но интерфейс зачетный.
DreamCraftДата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:35 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игра не рассчитана на старые телефоны. Тут ничего не поделаешь :)
Касательно цели - изначально игра позиционировала себя как убиватель веремени = простой кликер. Задача игрока - собрирать артефакты на карте. Помимо них есть еще реликвии, которые крайне редкие. Вот, в общем-то, и все. Если не считать доп. плюшек в духе дневника, рейтингов, магазина, достижений и соц. составляющей. Но, в ближайших обновлениях появятся еще: задания, доп расходка в магазинах, немного изменится структура самих карт, так же кое где изменится баланс и начнут появляться новые карты (уровни), а с ними новые достижения и записи в дневник. Так что скучать игроку не придется.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Четверг, 17 Марта 2016, 12:35
EgoorДата: Суббота, 19 Марта 2016, 19:36 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Игра не рассчитана на старые телефоны. Тут ничего не поделаешь :)

Вы совсем там что-ли? 8 ядер и 3 гб DDR3 - это старый телефон? Или для вашей пятиминутной тыкалки нужен топ флагман? А может все-таки руки у кого-то не от туда растут?
DreamCraftДата: Среда, 23 Марта 2016, 21:44 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, если кому-то будет, вдруг, интересно - https://www.twitch.tv/dreamcraftonline. Попробовал вчера постримить. Сегодня думаю продолжить, как раз нужно обновление для игры дорисовывать.
Если идея не умрет, то может продолжу и с другими проектами smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » MineWorld
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг