Четверг, 18 Апреля 2024, 17:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Создать игру своей мечты.
Создать игру своей мечты.
madcryДата: Четверг, 19 Января 2017, 15:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Я понимаю что скорее всего пишу полную чушь или слишком наивен, но все же, хотел бы спросить у опытных и понимающих людей.

Вопрос заключается в том что игры для меня не то что бы смысл жизни, но возможность отвлечься от реальности и попробовать сделать что-то то чего я не смог бы в реально жизни и я их очень люблю.
Сам я системный администратор. Пытался пару раз выучить язык программирования C#, но так и не сдвинулся с мертвой точки. Когда-то давно влюбился в Ultima Online, делал с друзьями свой шард, украшал, придумывал истории, немного скриптил и создавал свой мир, со своими правилами и историей. И так вот и живу до 30 лет в мечтаниях о своей игре, навыков каких либо пригодных для создания игры, язык или моделирование или еще каких-то подобных у меня нет. Но есть желание.

Так вот есть ли такая возможность завлечь людей, как правильно это сделать или где их можно найти и что лучше для этого подготовить, или по сути это сделать не реально?
Сразу извините если что)
GudleifrДата: Четверг, 19 Января 2017, 15:23 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата madcry ()
Вопрос заключается в том что игры для меня не то что бы смысл жизни, но возможность отвлечься от реальности и попробовать сделать что-то то чего я не смог бы в реально жизни
Ну, как бы, проблема в том, что игра-то реальна. И сделав ее, Вы не отвлечетесь от реальности, а наоборот в нее глубже погрузитесь...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
falcowareДата: Четверг, 19 Января 2017, 15:37 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
madcry, ММО игру с налету без денег и опыта не сделать. Вы набьете много шишок, потеряете много нервов и денег и времени, но ничего не получите.

План такой:
1. делаете демку и прототип и ищите инвестора.
2. На деньги инвестора нанимаете команду.
3. $$$ Profit! Либо продаваться на органы. :o
EchoITДата: Четверг, 19 Января 2017, 15:42 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, ну я не видел речи про прямо ММО, автору стоит уточнить, что вообще он хочет сделать. :)

madcry, с каждым днём для создания игр требуется всё меньше собственных навыков, в интернете появляется всё больше бесплатной графики и прочего, поэтому ваши мечты вполне реальны.


Долгожданный анонсик: State of War
SINILIANДата: Четверг, 19 Января 2017, 16:11 | Сообщение # 5
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
EchoIT, бесплатной графики то много, да слепить с него что-то действительно годное сложно.
madcryДата: Четверг, 19 Января 2017, 16:25 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
План такой:
1. делаете демку и прототип и ищите инвестора.
2. На деньги инвестора нанимаете команду.
3. $$$ Profit! Либо продаваться на органы. :o


Ну этот план я знаю)

Да я думал именно о ммо так как этот мир может быть развит и он более живой, а так же некое соперничество между живыми людьми более интересно.
Да в интернете много всего, я пробовал на юнити, но без знаний языков программирование, ничего годного не найти.
Хочу начать писать ДизДок по тому что я вижу.


Сообщение отредактировал madcry - Четверг, 19 Января 2017, 16:26
HellWalkДата: Четверг, 19 Января 2017, 18:42 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата madcry ()
есть желание.

Цитата madcry ()
И так вот и живу до 30 лет в мечтаниях о своей игре, навыков каких либо пригодных для создания игры, язык или моделирование или еще каких-то подобных у меня нет.

Значит мало желания.

Кто хочет - тот находит способы. Кто не хочет - находит оправдания (с)
OrdanДата: Пятница, 20 Января 2017, 01:44 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
madcry, все кто пытаются сделать ммо игру своей мечты, обречены на провал, большинство из таких уходит из игростроя навсегда.
Только наивных мечтателей сможешь привлечь но шансов все равно нет. ММО это невероятно сложно, без опыта и знаний, можно реализовать лишь огромнейшими усилиями и неисчерпаемым энтузиазмом.
Начни с малого вот конструктор текстовых квестов ТЫК делай квесты по своему игровому миру.
Еще есть RPG Maker, бери и делай свой/живой мир но лишь для одиночной игры(быстро и легко)
Так от простого к сложному, попутно прорабатывая мир игры, может и дойдешь до создания ММО.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
TLTДата: Пятница, 20 Января 2017, 02:19 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Старт с нуля до 100 за 3 секунды? Нужен опыт, который поможет подойти к MMO...

История стара как мир...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
madcryДата: Пятница, 20 Января 2017, 10:05 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы, может и вправду попробовать с малого. Возможно РПГ мейкер, то с чего можно начать..
TLTДата: Пятница, 20 Января 2017, 15:20 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
madcry, с Unity начни, на нём и MMO сделаешь посля.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Создать игру своей мечты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг