Четверг, 28 Марта 2024, 22:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Учеба на разработчика (Какая специальность?)
Учеба на разработчика
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 07:30 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (JSent)
"Прикладная математика и информатика"

Не рекомендуется большинству пользователей гцупа.
IIyxMASTERДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:02 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну как бы да, когда математика и информатика идут как прикладные предметы - это не огонь :-)
pixeyeДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:21 | Сообщение # 23
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Здравствуйте, давно хотел поинтересоваться. На какую специальность можно пойти, чтобы в будущем претендовать на - Разработчик ПО/Разработчик приложений ?


Разработчик учится всегда. Вуз это круто, но если ты будешь надеяться только на него, то ничего не добьешься, ну а если у самого котелок варит, то можно пойти и hard mode путем;-)

Цитата (JSent)
Matou, только если в универ не пойдёшь, ты этот год в армии потеряешь


А без универа и без армии уже не?;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

woofДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:03 | Сообщение # 24
самый главный
Сейчас нет на сайте
басист прав.
SnuuxДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:10 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я сейчас учусь на первом курсе, на кафедре "Информационные системы и технологии". Никому не советую на такую кафедру. Изучаем паскаль и в общем то ничего для меня нового не прошли (до этого прогал примерно месяцев 5 на си/си++). Куча гуманитарных предметов, например БЖД (безопасность жизни-деятельности), ну мб надо дать инструктаж, но чтоб были и лекции и семинары по этому предмету... В общем то правду говорят, только сам и только сам все учи. А инст научит только хорошо готовится к сессиям/курсовым))
IIyxMASTERДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:35 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
прогер шмогер.
В институте дают азы. Особенно на первом курсе. Я пришел в институт вообще не зная, что такое программирование и как к нему подступиться. Паскаль очень сильно помог понять логику происходящего. Если это не ново для тебя - это может быть новым для других, а индивидуально для каждого студента никто не будет отдельную программу создавать.
Вообще забавляют выводы первокурсника, куда деваться :-)
MatouДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:00 | Сообщение # 27
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Как много не правых в этой теме, как много хочется сказать.


qazerДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:32 | Сообщение # 28
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Мне вот интересно, те люди, которые считают, что не стоит пять лет терять в универах, что тогда они предлагают сделать? Отслужить в армии и пойти работать не знаю кем, не желая висеть на шее у родителей?
KidДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:52 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Все, кто пишет, что учеба в университете ничего не даёт, абсолютно правы, кто сомневается, может у своих преподавателей спросить. Знания и опыт, как правило, приобретаются путём самообразования, а самообразование, как известно - лучшее образование. Учиться в ВУЗах стоит лишь из-за корочки (плюс отсрочка, за время которой можно многое решить). Это - база, общее развитие. А балванов, которые собираются стать хорошими программистами, идут посупать в универ, причём ничего не зная, хватает везде. Я на 3 курсе, учусь всему сам, успехи ущущаемы. Кстати, кто хочет получить образование в области геёмдевелопинга, тому прямая дорога на учёбу в ЮС. Хотя... не пытайтесь, ничего не получится.

Удачи!


Сообщение отредактировал Жужа - Понедельник, 04 Марта 2013, 12:52
IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:52 | Сообщение # 30
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (qazer)
Отслужить в армии и пойти работать не знаю кем


Я почти так и сделал - бросил универ(ну как бросил - выперли за лень непобедимую), пошел в армию(там победил таки лень biggrin ), уже 3 года как вернулся и работаю в сфере энергетики, заканчиваю вышку дистанционно, овладел попутно 3 специальностями, получаю хорошие деньги с зарплаты + завел много связей и соответственно путей доп. зароботка, оплатил своими силами свадьбу и медовый месяц не карабкаясь на шею к родителям и доволен как жук, что не просидел 5 лет за партой(и никто на меня не потратил 30 тыс х10 семестров этого сидения), как некоторые мои знакомые, что закончили обучение и работают не по специальности ибо не востребованы(ибо нет опыта)/либо не берут в приличное место без военника...

Правда есть одно но: учиться все равно пришлось. Самостоятельно, быстро, выборочно овладевая нужными знаниями(благо, когда работаешь - ты уже знаешь что именно тебе нужно) иначе пузырь, сантехническая корочка и посиделки в подвалах на теплоузлах с собутыльниками-неудачниками...

Университет, как говорится - задает вектор к движению и учит работать с литературой, остальное в руках человека уже.


KiraДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 01:30 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Demix, Для старта, достаточно школьных знаний. А дальше работать и работать в том направлении которое выбрали. Теория улетучивается, знания не всегда удается воспользоваться. Все равно приходиться рассматривать только в другом ракусе. Вообщем только опыт.

Добавлено (07.04.2013, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата (Жужа)
Все, кто пишет, что учеба в университете ничего не даёт

Корочка, ну или 1 из скиллов: Усидчивый, Хитрый, Умный.


Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Учеба на разработчика (Какая специальность?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг