Пятница, 19 Апреля 2024, 01:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Кажется я ничего не понимаю в игровой индустрии. (сабж)
Кажется я ничего не понимаю в игровой индустрии.
MrAkakuyДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:05 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток, недавно размышляя о заработке денег на игре пришел к такому выводу - я ничего не понимаю в игровой индустрии. Ну смотрите в чем суть:
Почему некоторые игры (к сожалению не могу их назвать, но вы сами знаете что они есть), выходя на мировой рынок, проваливаются с треском. Их покупает от силы несколько десятков человек. Они так и остаются фанатами этих игр, а другие про эти игры не знают. В этом ничего странного нет.
Однако есть такие игры, которые с виду - шлак шлаком. Однако в них играют. Что же я возьму в пример - Minecraft конечно же! Он был так сказать "придуман" в 2009 году. Вот первая его версия. Нет, я конечно же понимаю, что это прорыв в жанре, что такого раньше не было. Однако если бы вы три года назад увидели вот этот майнкрафт, вы бы стали играть в него? Я бы не стал. ИМХО.
Майнкрафт на версии альфа стал полукоммерческим (имеется ввиду страсть Нотча к пиратству). За два с половиной года майнкрафт набрал 10 миллиона фанатов (!!!) по всему миру. Да он затягивает, да в него люди играют постоянно (я тоже). Однако есть игры красивее в плане графики, атмосферы, с сюжетом. Но у них ничтожное количество фанатов (по сравнению с майн-том).
Так вот. К чему я сейчас это все. Какую следует делать игру для коммерции чтобы не прогореть и набрать большое количество игроков? Какая игра должна быть чтобы сделать переворот в своем жанре и стать легендой?

P.S.: все сказанное это мое личное имхо. прошу не разводить срач.





Сообщение отредактировал MrAkakuy - Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:14
МаркерДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 2
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Либо ты такой остолоп, что никогда не слышал про пиар и раскрутку, либо просто притворяешься.


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
MrAkakuyДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:12 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Маркер)
никогда не слышал про пиар и раскрутку

Слышал, однако ты думаешь она тут поможет а? Это как надо было раскрутить майнкрафт чтобы у него набралось столько фанатов?

Я проводил мини "опрос" среди своих знакомых. Из 15 человек только 3 начали играть в майнкрафт, еще 2 согласились посмотреть что это (потом сказали что ересь), а остальные даже слушать не стали wacko



МаркерДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:21 | Сообщение # 4
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
Из 15 человек только 3 начали играть в майнкрафт, еще 2 согласились посмотреть что это (потом сказали что ересь), а остальные даже слушать не стали

Разумеется, ведь твоим друзьям нужен графон и сто тыщ полигонов на модель.

Добавлено (21.10.2012, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (MrAkakuy)
Из 15 человек только 3 начали играть в майнкрафт, еще 2 согласились посмотреть что это (потом сказали что ересь), а остальные даже слушать не стали

Ну если твои знакомые даже слушать не стали, что такое майнкрафт, может быть, дело не в игре?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
noTformaTДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:28 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
сайт vk.com никто никогда не пиарил... в итоге это одна из самых посещаемых соц сетей...
тот же эффект?


@noTformaT
TovTripleZДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:30 | Сообщение # 6
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
прошу не разводить срач.

Святая наивность!


Бледные дрыщекролики следят за вами
МаркерДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:31 | Сообщение # 7
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
сайт vk.com никто никогда не пиарил... в итоге это одна из самых посещаемых соц сетей...

А у народа есть выбор? Что им предложат взамен, сайт на юкозе?
Дуров подсуетился и создал свой фейсбук с блэкджеком и девицами.
Нотч взял да придумал игру, подобной которой до него никто не предложил (эй-эй, я знаю, что ты вычитал в википедии про клон такой-то игры и все прочее).
Пипл хавает. Какие претензии?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
mobipakДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:50 | Сообщение # 8
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote
Я проводил мини "опрос" среди своих знакомых. Из 15 человек только 3 начали играть в майнкрафт, еще 2 согласились посмотреть что это (потом сказали что ересь), а остальные даже слушать не стали

А я играю в майнкрафт ^_^
------------------------------------------------------------
Дело в том, что популярными игры становится в основном у знаменитых разработчиков.


Сообщение отредактировал crayan - Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:51
pixeyeДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 18:46 | Сообщение # 9
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
Однако есть игры красивее в плане графики, атмосферы, с сюжетом. Но у них ничтожное количество фанатов (по сравнению с майн-том).
Так вот. К чему я сейчас это все. Какую следует делать игру для коммерции чтобы не прогореть и набрать большое количество игроков? Какая игра должна быть чтобы сделать переворот в своем жанре и стать легендой?


Игра - это совокупность многих факторов и игрой игру делает разумеется не технологичность графики. Чтобы огребать большое кол-во игроков нужно делать то, во что будет играть много людей;-) то, что может понравиться людям.

Почему мне нравится майнкрафт? Да потому что я в детстве играл в песочнице и мне нравилось что-то строить. Майнкрафт для меня неиссякаемая бесконечная песочница моего детства. Вот и все.

Если ты ставишь вопрос "ну я не понимаю, имхо это отстой, в крузисе графика ведь лучше " - ты никогда не сделаешь ничего что станет "легендой" скорее всего.

Чтобы делать перевороты в жанрах над немного - сделать то, что до тебя никто не делал выслушав долю скептецизма, да еще и сделать так, чтобы понятно было многим. В майнкрафт индустрия не верила;-) Но нотч опытный разраб и не первый год работает над играми + делал то, что ему нравилось ( невозможно делать свой проект если в него не веришь, ведь ты сам себе зп не платишь, а работаешь в первую очередь потому что считаешь, что это правильно ).

Подводя итог:
-Большое количество провалов ( негативный опыт )
-Опыт завершенных проектов ( позитивный опыт )
-Опыт разработки коммерческих продуктов ( чтобы на чем то зарабатывать неплохо бы на кого то поработать и посмотреть как это происходит, необязательно, но лишним не будет )
-Стрессоустойчивость
-Фантазия и опыт в играх ( надо много играть )


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

mobipakДата: Вторник, 23 Октября 2012, 15:25 | Сообщение # 10
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Подводя итог:
-Большое количество провалов ( негативный опыт )
-Опыт завершенных проектов ( позитивный опыт )
-Опыт разработки коммерческих продуктов ( чтобы на чем то зарабатывать неплохо бы на кого то поработать и посмотреть как это происходит, необязательно, но лишним не будет )
-Стрессоустойчивость
-Фантазия и опыт в играх ( надо много играть )

Также добавлю, что развитие какого-либо навыка


Сообщение отредактировал crayan - Вторник, 23 Октября 2012, 15:25
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Кажется я ничего не понимаю в игровой индустрии. (сабж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг