Четверг, 25 Апреля 2024, 16:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Чего вам не хватает в современных играх?
Чего вам не хватает в современных играх?
psihrusДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 05:15 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прошу ответить чего вам не хватает в современных играх. Попробую реализовать в своей игре то чего вам не хватает smile
DinarosДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 08:45 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Открытого мира... Хотя нет переформулирую, не открытого мира, а возможностей, типа в любое время сесть в транспорт любой. Оружия побольше. Да и транспорт чтобы разнообразней был.
Кстати, сюжет нормальный нужен.
VinoVozДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 09:12 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Dinaros, вы не до конца раскрыли мысль, то что, вы назвали есть в GTA (+ моды никто не отменял). А вот настоящей "свободы" нет. В том плане, что можно зайти в любой дом, взять абсолютно любую вещь, и делать с ней, что захочешь (в плоть до непотребства).
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 09:44 | Сообщение # 4
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Аптечек.
sk0rpi0nДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 10:17 | Сообщение # 5
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Души.



Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 10:18 | Сообщение # 6
VoID
Сейчас нет на сайте
Треша, угара и сисек.
Хардкорности, души и... аптечек. smile
Сейчас мало игр, которые действительно увлекают.


QLines v1.3
Forest Owl
ZizilkДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 10:49 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Души и фантазии. Как фантазии разрабов, так и пищи для фантазии игроков(сверхреалитичная графика этому не способствует)
psihrusДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 11:26 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прошу конкретнее biggrin если в частности то что должно быть в идеальном для вас платфоремере smile
zahaloneДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:18 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вариативности. Ну в смысле когда я проходил платформер Trine (Очень хороший по моему мнению) то мне не хватало прохождения того или иного место несколькими путями.

А так все успешные платформеры вывозят своей уникальной фичей.


I create and play a good game.
BerzhanДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:30 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блекджека и шлюх
Ну да, как многие писали - свободы. Открытого мира, нелинейных квестов. А вообще, это нужно смотреть какой жанр.

В экшне, понятное дело, - экшн. Это самое главное. Чтобы игра была захватывающей, заводной. Да и сюжет тоже biggrin

MMORPG - большой мир, куча людей, квестов и какой-нибудь смысл. Просто бывает, что играть в какой нибудь "Линиг" II через некоторое время наскучит. И постоянное расширение мира, обновления (что и делают в wow).

Стратегия - для меня - мультиплеер. А так - баланс, приятный интерфейс, сюжет и история)

Больше ничего не скажу, т.к. играю только в игры этого жанра (простите за тавтологию)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ах, да - чтобы можно было грабить корованы!!!


Я томат. Рад познакомиться.
noTformaTДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 11
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
мммм, я по идеи единственный которому все хватает?????
ммм, вот чего нового всунешь в серию контр страйк?
Или в бумбермена?
Или в марио? Например последние игры сериии Марио вообще жесть, и красивая графика, и юмор, и 3д, и музыка, и сюжет.
А вот например что нового всунешь в СтарКрафт, ВоВ, Бателфилд 3, ВарХамммер овер9000 и т.д.?
Да ничего не и всунешь. Это еще больше усугубит положение.


@noTformaT
TimKruzДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:52 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
psihrus, напиши конкретно, чего не хватает в играх того жанра, в котором ты разрабатываешь свой проект. Или лучше так: чего не хватает конкретно в твоём проекте. А так, тебе тут кучу всякой фигни насоветуют, чего ты никогда не сможешь реализовать.
Игроки всегда хотят играть в идеальную игру. Идеальная игра стремится к реальности. Но не обязательно к нашей, а вообще к реальности. Однако идеальную игру посредством современных компьютеров не создать, так что не все просьбы игроков возможно реализовать. Так что нужно смотреть на то, на что нацелена конкретная игра, и развивать её в этом направлении, а не пытаться засунуть в неё всё, что хотят игроки.


BerzhanДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:53 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
noTformaT, дык они же "всовывают" что-то новое каждую новую часть или патч. А здесь обсуждаем то, чего нам не хватает. Может, кто-нибудь додумается и чью-нибудь хорошую идею разрабам кинет smile . Меня тоже многое устраивает, но иногда хочется чего-нибудь нового.

Я томат. Рад познакомиться.
SalahAdDinДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:04 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так всовывать нужно не фичи, ептить. Вот все пишут там свободы им не хватает, вариативности. Никто ж не знает что со всем этим делать. Ну есть в ф3 возможность заходить в любой дом и брать все что попало, делать из этого что-то еще более бесполезное и толку? Увлекает? А тот же гта, без какого нибудь квеста игрового через 10 минут надоедает, потому что скучно все это.

Вот пресловутый марио. Была там дикая свобода? Или там нелинейный сюжет? Или может быть разнообразный геймплей? Неа, просто игра была, и играть было интересно.
Не хватает как по мне даже не души, а желания делать не красивые, а интересные игры. Не штамповать сотнями однообразное говно с расщетом на то что графика все вытянет.

А еще вот в толк не возьму откуда это засилье 3д игр, которым это тридэ нахрен не нада. Герои, Цивилизация, Вар/Старкрафт, Дисайплс, Коммандос... Нахрена им это тридэ? Тактические игры, стратегические игры, варгеймы. Аж смотреть противно, как засерают такие чудеса эти кривые модельки, ущербные эффекты, даже системные требования.

Фу, выговорился. Даже полегчало. smile


Фотошоп это не сложно. Немного теории, полезной на практике:
Работа с наложением текстур
Рисуем без планшета
SeidmannenДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:41 | Сообщение # 15
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Не хватает прикольных плюшек, к примеру как в Морровинде можно выращивать цветы в горшках. А также мелких деталей и души.

К примеру, в игре Neverwinter Nights при беге у героя трясутся доспехи - кольчужные волнами, кожаные мнутся, одежда трясется, только цельные стальные комплекты нечувствительны. Волосы трясутся, одежда складывается в складки, и даже с графикой уровня 2002 года эта игра прекрасна и сейчас даже на самых низких графических параметрах. Также там очень много веселых мелочей - если у героя интеллект меньше 8, то и диалоги он ведет как слабоумный, типа "Моя твоя не понимай", когда герой атакует врага и промахивается или не причиняет ему урона, говорит "Черт возьми, у меня оружие не действует!" и т.п. Люди фантазировали, эксперементировали!


А в Обливионе или даже в Neverwinter Nights 2 (обе 2006 года) - напихано дофига всяких Havok, Speed Tree, Nvidia PhyzX, блэк-джеков и блудниц, а вот таких приятных мелочей нет.

Конечно, в обеих играх красивая графика, отличный сюжет, захватывающее развитие событий, но, к сожалению, мало деталей.

Что касается шутеров, FPS и тому подобных жанров, то я к ним последнее время равнодушен. Игры этого жанра, которые произвели на меня впечатление - это Star Wars Republic Commando (здесь даже говорить не о чем, игра просто прекрасна, а какое звуковое сопровождение!), Quake 2 - игра моего детства, ясен пень зачинатель жанра FPS, Quake 4 - хорошее продолжение Quake 2, Doom 3 - ну просто нравится (думаю, со мной многие согласятся, что id и Джон Кармак - одни из величайших игроделов, которые действительно делают игры, а не сидят в маркетинговом отделе и парятся с окладами), Soldier of Fortune - тоже игра моего детства ( помню, меня в ней поразил арсенал и интересный игровой процесс, когда играешь на нечестно сложном уровне сложности). Насчет других FPS/шутеров и т.п. могу сказать, что это игры просто для заработка - опять же нет деталей, зацепки.

Бродилки - уважаю Петьку, Сибирь, Пятого Чародея и множество других очень интересных игр. Жаль, что сейчас таких делают мало.

Гонки не люблю.

И конечно же авиасимуляторы. Обожаю Heroes of the Pacific и первый Ил-2 Штурмовик. Очень много деталей - исторических, графических, игровых.

Вывод: в современных играх не хватает именно деталей, мелочей, зацепок! Без этого игра просто уже становится неинтересной и неоригинальной.
horaxДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:50 | Сообщение # 16
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (psihrus)
что должно быть в идеальном для вас платфоремере

psihrus, без разницы, какой жанр: игра должна быть интересной. Фичи - потом. Даже в платформере должны быть интересный Мир, захватывающий сюжет, нетривиальный выбор и привлекательный, оригинальный герой.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
МарсДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:55 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В играх не хватает секса.
SeidmannenДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 14:02 | Сообщение # 18
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Марс, либо у тебя переходный возраст еще не закончился, либо ты американский шпион...

Игры уже и так все погрязли в разврате. У BioWare - нетрадиционная ориентация и группа, в Готике - блудницы, у кого-то там еще - шлюха-феминистка. Сразу видно, что культурный уровень населения сильно падает.

Комменатрии излишни...
МарсДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 14:15 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
darthRevan, либо мне всегда хотелось потрахать кого-то в игре. Но со времен выхода Ларри 2. я ничего не видел. А в то время графика была вообще никакая.

Вот я не видел игры, чтобы можно было как в ГТА, только не с машинами, а с телками.

И не надо говорить тут про культурный уровень. Был задан вопрос, я дал свой ответ. Я же не виноват, что все остальное в играх я уже видел, и разные миры, и бои, и высокие технологии.
horaxДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 14:24 | Сообщение # 20
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Комменатрии излишни...

darthRevan, это зря.
Quote (darthRevan)
культурный уровень населения сильно падает

там, где молодёжь начинает по стариковски ворчать о морали.
Quote (darthRevan)
Игры уже и так все погрязли в разврате.

В ханжестве и казуальщине они погрязли. Как говорят в народе: "уж лучше Лолита, чем 15-илетний капитан!".




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Чего вам не хватает в современных играх?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг