Пятница, 29 Марта 2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Правильная организация работы команды (Есть ли какие-нибудь специальные системы)
Правильная организация работы команды
LariayДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:47 | Сообщение # 21
FireCat
Сейчас нет на сайте
noTformaT, мотоблох, хоть адекватные люди.
Дропбокс... мейл... гугл докс...
Какие грибы ели все отписавшиеся люди и как читали пост?

Vinchensoo, тоже искал. Правда людей у меня побольше, но это не суть.
С укоза ушел, т.к. не продуктивно.
Покупай домен и хостинг, ставь туда форум и систему управления задачами. Вот Нотформат скинул ссылки. Редмайн самая распостраненная, так же Жира, но она платная.
Тоже искал вот буквально 5 дней назад, остановился на нашей русской разработки - opentodo. Минимум нагромождений, максимум работы. Есть установка задач, распределение на проекты и т.д. Вбей в гугл, там есть демо версия.

Так же вот ссылка на хабру, где люди описывали разные системы.
Вот парень спрашивает советов, много полезного: http://habrahabr.ru/blogs/php/13093/
Сравнение 10 русских Saas систем- http://projectman.livejournal.com/5123.html
Для opentodo правда надо ставить Джангу (Фреймворк питоновский) и настраивать, но мануалов куча. На пхп к сожалению не нашел нормального.
Кстати, я искал с установкой к себе на сайт, а можно просто зарегиться и вести дела там. http://www.megaplan.ru есть бесплатная версия. Регистрируешься и тебе дают домен 3его уровня.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.


Сообщение отредактировал Lariay - Понедельник, 05 Сентября 2011, 00:01
ArtemikДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 12:44 | Сообщение # 22
уже был
Сейчас нет на сайте
в
Quote (Vinchensoo)
Никогда не юзал, что там с надежностью, защитой от попадения контента в паблик до релиза?


Безопасность TeamWox на высоте.
Используем бесплатную версию (не более 10-ти пользователей) больше года, никаких нареканий.
VinchensooДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 15:53 | Сообщение # 23
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Зачем программисту оценивать работу художника, а художнику оценивать работу программиста? Как то странно.

Потому что так нужно =)

Lariay, хост пока не вариант, да и не срочно, в принципе, мне. Как необходимость станет совсем уж острой- поставлю, спс за ссылки.


Moon_RiderДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:16 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Возможно проще было-бы использовать BugTracking например Mantis или Track, или BuGZilla или FlySpray
LariayДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:50 | Сообщение # 25
FireCat
Сейчас нет на сайте
Moon_Rider, в них слишком много лишнего функционала.
Для маленькой команды ничего не нужно, кроме как установка задач, ведение проектов и аттачи файлов. Ну еще svn, если больше 1ого программиста.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
dadyДата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:18 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Дропбокс... мейл... гугл докс...
Какие грибы ели все отписавшиеся люди и как читали пост?

Я нашел и съел те же грибы.

Vinchensoo, обратите ваше внимание на google sites, google docs, а так же gmail и google calendar.
На google sites можно:
-организовать небольшой сайт со списком задач, файловым хранилищем и т.п.
В google docs можно:
-написать диздок, и расшарить его между всеми членами команды (будет доступна история всех изменений, встроенный чат)
-обмениваться файлами (заливаешь файл и расшариваешь его для команды, если не будет хватать места, то можно использовать dropbox)
-из простого текстового документа создать список задач с приоритетами и т.п. (подобную статью читал на хабре)
-использовать google spreadsheets (таблицы, графики, формы-опросники с встроенной статистикой ответов, скрипты и многое другое)
В gmail помимо почты есть:
-чат (возможно даже групповой eek )
-задания (которые можно публиковать в свой google calendar)
-google voice (тот же скайп)
В google calendar есть:
-sms и email оповещения

грибы отпускают... нужно торопиться ....

Если в команде только один программист, то вопрос синхронизации кода не актуален, если же их больше, то нужно искать что-то специализированное.
Для вашего случая я думаю вышеизложенных средств должно хватить.

Итак, последнее ... безопасность.
Vinchensoo, вы думаете, что кто-то будет специально охотиться за вашим контентом (без обид, я думаю с качеством контента у вас все будет в порядке)? Скорее может случится утечка внутри команды.

P.S. Организация команды, на мой взгляд, больше всего зависит от степени организации ее главы и каждого члена команды в отдельности, чем от программных средств, с помощью которых, вы будете все организовывать :D.

Грибы отпустили ....


http://grooveshark.com/s/Everywhere+I+Go/2EqGUx?src=5
noTformaTДата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:26 | Сообщение # 27
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
dady, все что ты привел, это все есть в приложениях Управление проектами, а ты все разбиваешь на различные части, это не есть хорошо. Пример тот же Redmine который я упомянывал раньше.
Функциональные возможности:
* ведение нескольких проектов;
* гибкая система доступа, основанная на ролях;
* система отслеживания ошибок;
* диаграммы Ганта и календарь;
* ведение новостей проекта, документов и управление файлами;
* оповещение об изменениях с помощью RSS-потоков и электронной почты;
* вики для каждого проекта;
* форумы для каждого проекта;
* учёт временных затрат;
* настраиваемые произвольные поля для инцидентов, временных затрат, проектов и пользователей;
* лёгкая интеграция с системами управления версиями (SVN, CVS, Git, Mercurial, Bazaar и Darcs);
* создание записей об ошибках на основе полученных писем;
* поддержка множественной аутентификации LDAP;
* возможность самостоятельной регистрации новых пользователей;
* многоязыковой интерфейс (в том числе русский);

Как видно тут все в одном.
Твой же способ заключается в том, что для каждого функционала свой ресурс и свой инструмент, как по мне это ничем не поможет в организации и управлению роботы команды.


@noTformaT
dadyДата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:34 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
dady, все что ты привел, это все есть в приложениях Управление проектами, а ты все разбиваешь на различные части, это не есть хорошо. Пример тот же Redmine который я упомянывал раньше.
Функциональные возможности:
* ведение нескольких проектов;
* гибкая система доступа, основанная на ролях;
* система отслеживания ошибок;
* диаграммы Ганта и календарь;
* ведение новостей проекта, документов и управление файлами;
* оповещение об изменениях с помощью RSS-потоков и электронной почты;
* вики для каждого проекта;
* форумы для каждого проекта;
* учёт временных затрат;
* настраиваемые произвольные поля для инцидентов, временных затрат, проектов и пользователей;
* лёгкая интеграция с системами управления версиями (SVN, CVS, Git, Mercurial, Bazaar и Darcs);
* создание записей об ошибках на основе полученных писем;
* поддержка множественной аутентификации LDAP;
* возможность самостоятельной регистрации новых пользователей;
* многоязыковой интерфейс (в том числе русский);

Серьезная система для серьезных дядек!

ставить долго? ... разобраться в ней просто? даже для не программиста?

Quote (noTformaT)
Твой же способ заключается в том, что для каждого функционала свой ресурс и свой инструмент, как по мне это ничем не поможет в организации и управлению роботы команды.

Гугловские службы очень тесно интегрированы, так что я бы их как раздельный инструмент не рассматривал.... но вам видней вы дядька опытный.


http://grooveshark.com/s/Everywhere+I+Go/2EqGUx?src=5
noTformaTДата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:41 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (dady)
разобраться в ней просто? даже для не программиста?

Не для программиста там всего две кнопки - начать задачу и закрыть задачу (отправить на рассмотрение).
Quote (dady)
Гугловские службы очень тесно интегрированы,

В последнее время действительно, недавно например очень кардинально поменяли гуглдокс, стало работать удобнее. Средства комуникации в гугле на высоте, а вот по ведению проектов - есть терки.


@noTformaT
froexДата: Среда, 07 Сентября 2011, 11:48 | Сообщение # 30
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Надо подбирать систему, которая будет отвечать требованиям работы внутри команды. Лично я испробовал пол сотни систем управления проектами как минимум. Redmine тоже пробовал - очень удобная система. В ней проблема может быть, если нет сервера с поддержкой ruby on rails (да и хостеры не все предоставляют ruby on rails). Установка Redmine занимает пару минут максимум (пожаловаться могут только те, кто не может разобраться в менеджере пакетов gem и не знают, как напечатать строку gem install имя_пакета). На Windows Redmine можно испробовать, например, с использованием проекта Instant Rails (Ruby, ruby on rails и т.п. в наборе), который подобен denwer (Apache, php, mysql и т.п. в наборе).
Лично я выбрал fengoffice, который больше отвечает моим требованиям. Тут речь и заходит об интеграции различных по функциональности элементов в одну среду. Для моей команды требуется разделение различных элементов, поэтому использую связку fengoffice+Subversion Edge+другие и свои системы.
Службы Google в последнее время набирают обороты.
Вообще, можно почитать статью на хакере, которая описывает ещё несколько инструментов.
Я иногда использую collabedit.com+голосовая связь для обсуждения кода в реальном времени и моментальной совместной работой над ним. Без голосовой связи приходится обходиться встроенным там чатом, что неудобно.
mind42.com использую для построения мозговых карт, иерархичных структур и т.п.
Сервиса для совместной графической работы нормального не нашёл (совместное рисование на общем полотне). Иногда мне приходится схематично что-то рисовать на видео-конференции, но очень не хватает возможности править со стороны слушателей. Так что обхожусь пока-что показом своего рабочего стола с открытым графическим редактором.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
ArtemikДата: Среда, 07 Сентября 2011, 14:36 | Сообщение # 31
уже был
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Сервиса для совместной графической работы нормального не нашёл (совместное рисование на общем полотне).

Это есть TeamWox: Работа с графикой
Там можно создавать майндмэпы графики визио-диаграммы и совместно их править с сохранением версий, либо сохранить в статичную картинку.
Вообще там много всего, мы совместно работаем с тасками, документами, почтовым ящиком, клиентской базой, форум чат бактрекер и все такое.. Они обещают до конца года голосовую связь доделать для внутреннего общения.


Сообщение отредактировал Artemik - Среда, 07 Сентября 2011, 14:55
froexДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:43 | Сообщение # 32
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Artemik, я имел ввиду свободное рисование, не расстановка объектов.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Правильная организация работы команды (Есть ли какие-нибудь специальные системы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг