Пятница, 26 Апреля 2024, 11:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Правильная организация работы команды (Есть ли какие-нибудь специальные системы)
Правильная организация работы команды
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 15:07 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Стало интересно следующее:

Дано: команда, 3 человека.

Задача: организовать их работу: взаимодействие, обмен информацией, оценку выполненной работы друг друга и т.д.

Конкретный вопрос: есть ли какие-то системы, которые гарантируют конфиденциальность и безопасность контента или придется использовать сайт на юкозе с закрытыми разделами и скайп для совещаний?


AmriДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 15:48 | Сообщение # 2
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Вроде бы у майкрософта есть система вроде этого, она как надстройка над Visual Studio.

Сообщение отредактировал Amriya - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 15:49
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 15:52 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Причем тут ВС и организация сотрудничества художника, композитора, программиста?

Я, как бы, понимаю, что нужен некий "виртуальный офис", но, насколько я знаю, бесплатного такого ПО нет.

Какие-то способы есть это организовать? Важнее всего сохранность инфы и контента.


boymoveДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:02 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
не знаю, возможно ты имел в виду что-то подобное? http://ru.wikipedia.org/wiki/Subversion


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:09 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Не совсем то, да и слишком сложно.

Нужна альтернатива попроще. smile


boymoveДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:17 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dropbox - наверно проще нет


Моя первая поделка
Моя вторая поделка
KamskiiДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:24 | Сообщение # 7
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, есть некий TeamWox от наших соотечественников из Казани.
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:24 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Никогда не юзал, что там с надежностью, защитой от попадения контента в паблик до релиза?

Мож сайт на юкозе реально проще wacko


TERAKKAДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:41 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dropbox(до 2гб - хранение бесплатно, до 50гб - 10 баксов в месяц, ну и до 100гб - 20 долларов; требуется знание английского(хотяб в общих чертах)), Google Docs(можно поставить защиту паролем, в ограниченных лимитах (суммарно около 8 Гб для Gmail и Picasa) данные хранятся бесплатно; выше установленных лимитов хранение данных осуществляется на платной основе и стоит от 5 долларов за 20 Гб в год), Syncplicity(до 2гб - бесплатно), ZumoDrive(бесплатен до 2гб, в зависимости от тарифного плана она составляет от 2,99 долларов США в месяц за 10 ГБ до 79.99 долларов США в месяц за 500 ГБ, относительно прост), Ubuntu One(на сервисе бесплатно предоставляется 5 Гб дискового пространства для хранения данных, а расширение доступно на платной основе — 20 дополнительных гигабайт можно получить за 2.99 USD в месяц или 29.99 USD в год) - вот сервисы. Посмотри может что понравится.
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:45 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Kamskii, нужен сервер, пока не вариант.

TERAKKA, не понравилось как-то.

Лан, я думаю, хочу невыполнимого smile Буду выкручиваться сам. Тема пусть висит, вдруг появится что-то стоящее.


serg-kkzДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 17:40 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А что, почтовые ящики (@ smile ) не годятся. Делаешь работу и отсылаешь кому нужно. Схему обмена проработать заранее.

VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 17:43 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
serg-kkz, 3 человека в команде, кидать всем подряд утомительно.

Плюс, как организовывать критику и оценку работы?


serg-kkzДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 17:51 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, насчет mail.ru у них есть агент для общения + голосовая + видео связь + ну и обмен с текстовыми сообщениями. Файлы кидаются на профиль участника конференции, нужно только мышью перетащить на поле для сообщений. Получить их можно также в агенте, не обязательно через веб браузер.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 18:00
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 18:13 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
serg-kkz, все равно не так удобно, как онлайн-версия. Этот же минус у скайпа.

serg-kkzДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 18:44 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, еще есть у провайдеров интернета что-то вроде услуги вируальной сети для офисов, получается типо локальной закрытой сети, больше сказать не чего. Можно организовать FTP обмен файлами, здесь тоже дальше дополнить не могу, проблема с онлайн нужного участника, да не у всех один провайдер sad . Просто слышал о них, а насколько удобно не знаю.

Может подойдёт, ограничения и возможности мне неизвестны bitbucket но что вроде этого получается. Пример. Думаю для защиты дополнительно на архивы можно пароли устанавливать. По размерам мне не известно.


VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 18:48 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Уже нашел решение, меня устроило smile

In_SearchДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 18:50 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, А можно узнать какое?
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 18:54 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
In_Search, ucoz-сайт, с закрытыми разделами на форуме.

мотоблохДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 20:36 | Сообщение # 19
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Всё намного проще:
teamer.ru
teamlab.com
noTformaTДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:32 | Сообщение # 20
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Дано: команда, 3 человека.

Ну тут все проще, тут 1 программер, 1 художник, 1 какойто черт. Тоесть это самое простое разделение для команды, не может быть так что 2 программера, и 1 художники, или 2 художника 1 программер, это уже не команда.
Quote (Vinchensoo)
Задача: организовать их работу

тоесть надо разделить обязанности для каждого. Каждый делает что то свое, и никак не переплетается с работой другого участника.
Quote (Vinchensoo)
взаимодействие

хз че это, но как я понял это общение. Тут проблем нет. Скайп и т.д. Все шифруют связь.
Quote (Vinchensoo)
обмен информацией

Опять же, то что выше.
Quote (Vinchensoo)
оценку выполненной работы друг друга и т.д

вот тут я не понял. Зачем программисту оценивать работу художника, а художнику оценивать работу программиста? Как то странно.
Quote (Vinchensoo)
есть ли какие-то системы, которые гарантируют конфиденциальность и безопасность контента или придется использовать сайт на юкозе с закрытыми разделами и скайп для совещаний?

Да их дофига.
Мы например используем ридмайн
Quote (boymove)
не знаю, возможно ты имел в виду что-то подобное? http://ru.wikipedia.org/wiki/Subversion

Это система контроля версии, к организации проекта оно не относится, это система контроля кода и их версий.


@noTformaT
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Правильная организация работы команды (Есть ли какие-нибудь специальные системы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг