Четверг, 28 Марта 2024, 18:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » battle Конструкторы vs Движки (борьба добра и зла, света и тьмы как хотите понимайте....)
battle Конструкторы vs Движки
На чьей ты стороне?
1.1. Конструкторы[ 26 ][44.83%]
2.2. Движки[ 32 ][55.17%]
Всего ответов: 58
ViruzДата: Четверг, 16 Июля 2009, 20:47 | Сообщение # 61
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Yanix)
надеюсь нас таких соберется не мало

я с тобой о гуру Scirra Construct happy



VegusДата: Четверг, 16 Июля 2009, 21:25 | Сообщение # 62
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yanix)
Я уверен что в ближайшие год-два Construct громко заявит о себе

почти такую же фразу я говорил ранее biggrin
Quote (Vegus)
сейчас перешёл на конструкт сциера (или как её там по английски) и вот думаю что через года 2 этот конструктор перегонит все остальные... да конечно многие думают что там в отличае от гейм мейкера создаются только 2д игры, однако на нём можно создать и 3д... надо только знать как happy

Quote (Yanix)
ырость(бывает проект прет полным ходом но спотыкаешься на какой нибудь глупости, без реализации которой игра не продвинется)

это основной минус этого конструктора, он новый и тем кто в нём работал он покажется не до конца реализованым - сырым (думаю когда этот конструктор расскрутится станет платным sad )
Quote (Yanix)
Русская помощь(я постараюсь стать одним из тех кто продвигает это большое дело и надеюсь нас таких соберется не мало wink ).

да и я тебя наверно в этом деле поддержу, так как вообще никак не мог найти в интернете помощь на русском, нашёл одну, да и та каряво написана dry
надо переводить оригинальную документацию этого конструктора^_^
Quote (Viruz)
что вы все так к Гамаку приципились......он устарел.....ужасно.....анука давайте за пример берите Scirra Construct вот это ВЕЩ happy

ну в принципе гэймак ещё не старый, однако в нём работать в раза 3 сложнее чем в конструкт сциерре; да и у гэймака есть определенные плюсы: очень много сайтов посвещённых этому конструктору, огромное количество примеров и исходников, туториалов и ресурсов для него и тысячи игр созданных на нём.. при всём этом я нашёл только 1 русскоязычный сайт посвящённый конструт сциерре.. dry
Quote (Slav)
чтобы сделать игру с необычным и интересным геймплеем нужно хорошо знать GML (по мне, так лучше там бы бейсик был)...

все бы об этом мечтали biggrin однако там скрипты gml и чтобы написать нормальную игруху надо его изучать wacko
Quote (FERAMON)
"конструкторы-нубам" мог сказать только сам НУБ.

а кто эту фразу сказал? я хочу посмотреть ему в глаза angry
Quote (Viruz)
...а для кого проще 2D сделать нежели 3D тем более что обсуждаются Девелоперы данного форума....поэтому давайте господа не будем лезть в дебри, а обьеденимся...ведь многие еще даже ничего не сделали happy

Может сделать кульную игру всем сайтом biggrin
FERAMONДата: Четверг, 16 Июля 2009, 21:38 | Сообщение # 63
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Vegus)
а кто эту фразу сказал? я хочу посмотреть ему в глаза

Я тоже хочу посмотреть ему в глаза angry

Quote (Vegus)
Может сделать кульную игру всем сайтом biggrin

Ну, тогда оставляйте тут все свои скайпы! Создадим конференцию и будем это обсуждать ))) happy


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VegusДата: Четверг, 16 Июля 2009, 21:49 | Сообщение # 64
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну, тогда оставляйте тут все свои скайпы! Создадим конференцию и будем это обсуждать ))) happy

угу... надо будет создать тему "Делаем мегасуперпупер крутую игру всем сайтом" biggrin
FERAMONДата: Четверг, 16 Июля 2009, 21:57 | Сообщение # 65
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Vegus)
угу... надо будет создать тему "Делаем мегасуперпупер крутую игру всем сайтом"

Воооо!!!! Давайте сделаем! Вот у меня есть уже 2 видео обучающие, которые помогут нам:

http://www.youtube.com/watch?v=2eslYlbe3gw

http://www.youtube.com/watch?v=gEx8GH9R13o


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ViruzДата: Четверг, 16 Июля 2009, 22:26 | Сообщение # 66
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Vegus)
Может сделать кульную игру всем сайтом

в принципе я тоже это хотел предложить.....типа открытый проект....и делать на Scirra Construct



maloy7103Дата: Пятница, 17 Июля 2009, 05:45 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Я за конструкторы !!! Потому что Это реальная вещь !!! smok И ещё я не знаю не одного ЯП как мне делать игры через двиги ??? А покупаю книги по ЯП не понимаю их !! даже Hello world не написал cry так что моё мнение лучше конструкторы !!!!!! tongue
VegusДата: Пятница, 17 Июля 2009, 12:22 | Сообщение # 68
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
в принципе я тоже это хотел предложить.....типа открытый проект....и делать на Scirra Construct

да лучше делать проект на Scirra Construct biggrin поддерживаю
Quote (maloy7103)
Я за конструкторы !!! Потому что Это реальная вещь !!! smok И ещё я не знаю не одного ЯП как мне делать игры через двиги ??? А покупаю книги по ЯП не понимаю их !! даже Hello world не написал cry так что моё мнение лучше конструкторы !!!!!! tongue

молодец happy
nilremДата: Пятница, 17 Июля 2009, 13:32 | Сообщение # 69
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
А кто сильнее, кит или слон?
Кит запросто утопит слона в океане, а слон затопчет кита на суше.
Вот и с поставленным вопросом то же самое.
На конструкторе сделать игру проще и намного быстрее, но он загоняет разработчика в определенные рамки.
При работе с движком возможности намного больше, но и знаний требуется соответственно.
Но затратив определенные усилия и время на движке не всегда можно сделать лучше, чем на конструкторе. Это уже зависит от навыков. С другой стороны, конструкторы обновляются не часто, поэтому по качеству графики они намного отстают от любого движка, в который, кстати, можно и самостоятельно вносить изменения.(Это если исходники открытые.)

Как говорится - каждому свое.

ЗЫ: Лично я предпочитаю работать с самописным движком.

SlavДата: Суббота, 18 Июля 2009, 00:16 | Сообщение # 70
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
nilrem, полностью поддерживаю (сам такого мнения).
Р.S. правда работаю на конструкторах.... shy
Master_ChiefДата: Суббота, 18 Июля 2009, 02:31 | Сообщение # 71
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
гениально, однако... biggrin cool

FERAMONДата: Суббота, 18 Июля 2009, 03:26 | Сообщение # 72
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
А кто сильнее, кит или слон?
Кит запросто утопит слона в океане, а слон затопчет кита на суше.

Чет ты ваще не то сравнил! Ты когда нибудь видел чтоб кит затаскивал слона в море ? Или чтоб слон вытаскивал кита и топил его!!! Я в ужасе cranky


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » battle Конструкторы vs Движки (борьба добра и зла, света и тьмы как хотите понимайте....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг