Суббота, 20 Апреля 2024, 00:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Индустрия в дерьме (По мотивам долгоживущей темы на DTF.RU "Индустрия во мгле")
Индустрия в дерьме
StageДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 01:45 | Сообщение # 121
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Мы их ни в чём не порвём. Вы слышали о том, что хоккейная победа на ЧМ 2008 просто куплена? Да, вот так, чиновники позаботились.

Какой им резон покупать победу хоккейной сборной? Чинуши-альтруисты biggrin
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 15:15 | Сообщение # 122
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тут случайно пробежался по одной ссылке на Абсолют Геймс, так... чисто посмотреть и застрял на пол дня в разделе "доска позора". Наверное по количеству дешевых трешевых и откровенно провальных проектов российских разработчиков можно сравнить только с польскими. Действительно индустрия в дерьме. smile
Я даже расплодник такого гэ нашел - компания "Новый Диск". Я столько раз встретил их брэнднэйм под словом издатель, что наверное уже безошибочно смогу определить что именно они издали то или иное говно biggrin

Добавлено (08.04.2011, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Stage)
Чинуши-альтруисты

Ну как же, а партийное задание поднять моральный дух нации, которую в очередной раз собираются поиметь, чтобы смягчить негодование? biggrin
K0DAK47Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:43 | Сообщение # 123
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
откровенно провальных проектов российских разработчиков можно сравнить только с польскими.

А поляки растут. Из трешовых "фирм" у них живёт только Boll AG, делающая конвейеры при помощи FPS Creator. А за последние пол года у польских друзей выходили очень интересные продукты. Один даже получил на Абсолюте 73 процента, что как бы намекает.


.xm
Шаблон для разработчиков
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 124
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну "наши" игры тоже не все поголовно провальные. Мы берем общую массу. Я например не могу назвать ни одной студии, которая хотя бы изредка делала успешные проекты. Ммм... нет могу одну, но только потому что она недавно была у меня на слуху, хотя я и не считаю ни один из ее проектов удачным (это имха) - Katauri. Может быть вы знаете больше? smile
pixeyeДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 17:41 | Сообщение # 125
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley,

1C: Ino-Co
kdlab
nival (нравится вам или нет, но и у них есть хорошие игры).
zeptolab
Akella (если говорить уж изредка. За первый sea dogs )


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:09 | Сообщение # 126
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Слышал про первую, третью и последнюю, что за зайцы остальные я без понятия.
Хотя наверное творения всех перечисленных были настолько "хорошими", чтобы можно было их похвалить, но не достаточно, чтобы остаться в памяти хоть ненадолго.
Дальше снг они вышли хоть? biggrin Это не шутка, мне действительно интересно были ли они настолько хороши чтобы разойтись не только среди "патриотов" и мазохистов smile
pixeyeДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:28 | Сообщение # 127
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
Слышал про первую, третью и последнюю, что за зайцы остальные я без понятия.
Хотя наверное творения всех перечисленных были настолько "хорошими", чтобы можно было их похвалить, но не достаточно, чтобы остаться в памяти хоть ненадолго.
Дальше снг они вышли хоть? Это не шутка, мне действительно интересно были ли они настолько хороши чтобы разойтись не только среди "патриотов" и мазохистов

Да, проблемы с памятью всегда плохо.

Тон у вас плохой. То, что вы о них не слышали говорит о вашем незнании. А тон о неуважении. Kdlab сделали Вангеров и Периметр. Zeptolab сделали игру на айфон Cute The Rope продав более миллиона копий, получила много наград.

А вы что за заяц?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Пятница, 08 Апреля 2011, 18:33
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:50 | Сообщение # 128
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Тон у вас плохой. То, что вы о них не слышали говорит о вашем незнании. А тон о неуважении. Kdlab сделали Вангеров и Периметр. Zeptolab сделали игру на айфон продав более миллиона копий, получила много наград

Тон соответствует моему отношению к "нашему" игропрому. Говорят "не умеешь петь - не пей", вот я и не пою.

Вагнеры это адвенчура такая? Офисная посиделка за пивом или под что такое играют.
Периметр... ну наверное это исключение из правил, не знаю. Не бывает же так, чтобы прямо все время одна лажа, вот этот тот случай.
Да и суть вообще в том, что раз этих игр нет на слуху, значит это были одноразовые вещи, значит недостаточно хорошие чтобы о них говорить. Вы первый кто в пример привел мне Периметр, до этого читал только несколько рецензий... и все. Ни друзья ни знакомые об этом чуде и слыхом не слыхивали, это тоже не показатель? А сколько найдется на форуме людей, которые играли в этот периметр? Трое? Четверо? Если повезет то наберется десяток, хотя я лично сомневаюсь. Тоже не показатель? Ну спорить тут бесполезно, да и с Вагнерами та же ситуация. Уверен что и с той игрой на айфон, имени которой я так и не узнал, ситуация обстоит похожим образом. Одноразовая, хотя не обязательно плохая, игрулька.

К сожалению даже такие редкие перлы общей картины не украшают. Был за мной грешок, купил я как то одну игру "отечественного" производства (изданная 1с между прочим) и сразу же зарекся покупать наши игры раз и навсегда. Достал пиратку, 10 минут на ознакомление и с чувством выполненного долга анинстал и вечная память.

Добавлено (08.04.2011, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (pixeye)
А вы что за заяц?

Ах да, я просто пробегал мимо smile
QWER56Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:36 | Сообщение # 129
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Отпостив это, вы сделали мир лучше?

Нет, я всего лишь ответил на вопрос.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
RaiRДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:43 | Сообщение # 130
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
вообще в у русских нет ни одной игры ААА класса, которая победила бы в международных конкурсах, а если таковой нет то и это уже хуже чем в "дерьме".

Добавлено (08.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (QWER56)
Вы беспокоитесь за геймдев? Вам не нравится, что на него выделяют мало средств?
А вам нравится, что Россия отстающая страна? А что у нас уровень коррупция растёт? А что конституция у нас только на бумаге?
А уровень преступности? Наркоманов? Вас не напрягает тот факт, что все чиновники воруют и врут нам? Или то что молодые люди пьют напитки и курят сигареты, которые на Западе вобще запрещены?
Враньё, воровство, коррупция, идиотизм по ТВ, дерьмо в магазинах, беспорядок, сокращение численности населения...

ну во первых и во вторых и в третьих ты прав, но ты и я ничего не изменим, лучший способ спасти Россию, свалить из нее, Россия навсегда останется отстающей страной, а умные жители возмут покинут ее и будут жить и работать в нормальных странах.
Quote (QWER56)
Давайте в России вобще перестань создавать игры? Мы лучше их в спорте порвём, чем в it сфере. smile

ага плюс по скорости и кол-ву выпитой водки соревноваться.




Сообщение отредактировал RaiR - Пятница, 08 Апреля 2011, 19:45
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:58 | Сообщение # 131
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
вообще в у русских нет ни одной игры ААА класса

Я только хотел об этом сказать. Хиты, которые более-менее известны за рубежом уже отжили несколько десятков лет. Принц, тетрис... вот это хиты, а что же после них? За 20 лет ни одного нашумевшего хита? Да некоторые западные конторы в свет выпустили их по нескольку штук, а тут в масштабах страны и такой штиль, вспомнить нечего, не то что поиграть.

Если задуматься, то обьяснение этому всему лежит на поверхности. Жажда быстрой наживы и наплевательское отношение к качеству. Главное отбить свои деньги и если повезет - чуток заработать вот и вся цель. Не удивительно что на западе даже не знают что в России вообще делают игры.

horaxДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:12 | Сообщение # 132
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
лучший способ спасти Россию, свалить из нее

+++Учите английский - пока не поздно!
И ещё... Голосуйте рублём! Покупайте хорошее!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:20 | Сообщение # 133
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
лучший способ спасти Россию, свалить из нее

Ахаха, не заметил эту гениальную по своей простоте фразу. Черт его знает что бы осталось от Рашки, выдай Пиндосия всем желающим грин карты. biggrin biggrin biggrin
RaiRДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:51 | Сообщение # 134
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
Ахаха, не заметил эту гениальную по своей простоте фразу. Черт его знает что бы осталось от Рашки, выдай Пиндосия всем желающим грин карты. biggrin biggrin biggrin

ну я не сказал, что это просто, а так при первой же возможности бы свалил из Этой Страны.

Добавлено (08.04.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Robin_Locksley)
выдай Пиндосия всем желающим грин карты.

Рашка бы тогда была с населением состоящим из: медведей, оленей, "человеками"(идиотами, наркоманами,"поцериотами", алкашами), собаками, котами, и прочей живностью.
А хотя может умные и остались бы, но только бы наживались на выше перечисленных людях.


IMnEpaTOPДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 22:07 | Сообщение # 135
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
вообще в у русских нет ни одной игры ААА класса

ИЛ-2; герои меча и магии; тетрис; сталкер, мир танков, даже весёлая ферма. Всё это наши(лично для меня Р, Б и У это единый сегмент рынка игр) игры ААА класса. И есть другие.
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 22:15 | Сообщение # 136
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IMnEpaTOP)
ИЛ-2; герои меча и магии; тетрис; сталкер, мир танков, даже весёлая ферма. Всё это наши(лично для меня Р, Б и У это единый сегмент рынка игр) игры ААА класса. И есть другие.

Герои меча и магии - New World Computing USA
Сталкер - GSC Game World UA
Мир танков - класс А? biggrin
Веселая ферма - класс А? biggrin

Пожалуй что ил-2 единственная игра экстра класса.

RaiRДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:10 | Сообщение # 137
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
в ил 2 играют только в России, за границей это худшая игра, да и в основном никто там про нее не слышал

Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:38 | Сообщение # 138
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
в ил 2 играют только в России, за границей это худшая игра, да и в основном никто там про нее не слышал

Издателем выступила Юбисофт, что говорит о многом, хотя лично я поставив золотое издание налетал от силы минут 10, благополучно затер это шедевр и не жалею.
K0DAK47Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 139
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, а тетрис не ААА класс? sad

.xm
Шаблон для разработчиков
Robin_LocksleyДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:46 | Сообщение # 140
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тетрис я уже упоминал выше. В учет не берутся за сроком давности smile

Сообщение отредактировал Robin_Locksley - Пятница, 08 Апреля 2011, 23:51
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Индустрия в дерьме (По мотивам долгоживущей темы на DTF.RU "Индустрия во мгле")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг