Пятница, 26 Апреля 2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Индустрия в дерьме (По мотивам долгоживущей темы на DTF.RU "Индустрия во мгле")
Индустрия в дерьме
RikettaДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:16 | Сообщение # 41
Strategist
Сейчас нет на сайте
ек0н, дооо, то-то я думаю, эпические игры!
А последняя запись на их офф. сайте 2006 года...
Вот и думай теперь.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
TLTДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:24 | Сообщение # 42
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Можно вспомнить Katauri Interactive, которые сделали шикарный King's Bounty, например. Они же сделали "Космических рейнджеров", только несколько раньше и в другой команде. Тот же "Метро 2033"

А если вспомнить, что они на движок "King's Bounty" насадили контент "Disciples III" не внеся в механику игры то, что Disciples делает Disciples, то утверждение, что "Индустрия в дерьме" верна, а Katauri - работают ради бабок, как и многие.

"Метро 2033" - это вообще недошутер, как и его основа - недокнига. Графика нормальная, геймплей - 10 летней давности с ужасными эффектами и реакцией игрового мира.

"Космические рейнджеры" - это великая игра, но как ни крути такая подача игр уже устарела и коммерчески не выгодна. Это по сути ролевая игрушка с выраженной торговлей, апгрейдом и квестами в любительском визуальном представлении. А текстовые игрушки со "схематичной" графикой уже не нужны большинству.

А вообще, российский геймпдев как и везде - построен на коммерции. Если потребители сожрут, а цель будет достигнута меньшими затратами и усилиями, то зачем делать больше?

Quote (IMnEpaTOP)
тот сайт в основном для школьников и самых начинающих, люди посерьёзнее здесь или никогда небыли или заходят-плюют со злобой

30 дней бан за пренебрежение сайтом, негатив в адрес сайта. И мнение ошибочное.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
cougraAccДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:27 | Сообщение # 43
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
А вообще, российский геймпдев как и везде - построен на коммерции. Если потребители сожрут, а цель будет достигнута меньшими затратами и усилиями, то зачем делать больше?

Это верно! дешевле купить готовую игру например у корейцев и открыть "Офф" сервер у нас, а потом с доната тянуть прибыль, чем придумывать с 0
LibertyClawДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:44 | Сообщение # 44
Недо-программист
Сейчас нет на сайте
Если бы все делали как для себя, то и жить было бы лучше... А не дерьмо всякое толкать в массы...

Постараюсь быть хорошим
TLTДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:45 | Сообщение # 45
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
Надо дело делать, а не денег на проект просить, русская нация с каждым днем все глупее и глупее, я сам русский, но сколько наблюдаю на иностранных форумай и тп, там каждый друг за друга, а у нас на русских форумах и тп, все друг друга хают, лишь бы себя показать какой он хороший, друг друга готовый в пыль стереть, и не говорите что это не так, посмотрите на себя и задумайтесь, а зачем друг друга хаить если можно всем русским народом взять и сделать что то гениальное, но увы этого не будет как не печально говорить русский народ, самый глупый народ в мире, я не руссофоб, я тот кто открыл глаза, скажите в какой еще стране 5-9 летние мальчишки бегают и сигареты просят , в какой стране народ столько водки пьет, мы не ищем способа что то исправить, заявить о себе, но нет как беда так сразу водка, потом неудача в жизни, далее смерть, нам сперва надо исправить себя, но этого не произойдет русские только когда в рабстве или в большой беде вместе, а когда свобода так против друг друга, задумайтесь, только в России даже нормальных велосипедов делать не научились, что говорить об автопроме, да не все такие но те кто может что то сделать, либо уехал за границу, либо мы его сами убили, когда русский проснется то тогда можно будет думать и о развитии страны, автопроме, нанотехнологий, геймдейва, it технологий и тп.

И ты - одна из бед народа - безграмотный и, всё-таки, русофоб.

Quote (Мегапаладин)
Вы вообще с рынком не знакомы)) никто. Смешно читать)

Я не пекарь, но как делается вкусный хлеб знаю, какой он должен быть на вкус знаю, сам могу спечь, если понадобится, и пёк. Неужели я не могу обсуждать хлебопекарню потому, что я не пекарь? Ну и, собственно, 18 лет геймер, 7 - свободный игродел, считаю, знаком с индустрией.

Quote (GameGuru)
Вообще национальная проблема в том, что люди заполучив желанное место, садятся по удобнее и с удовольствием пихают тех, кто хочет сесть рядом с ними, вниз.

Если хочешь подняться, то есть 2 способа: самому подняться или других опустить. © я. Старо как мир. И это печально. =(

Quote (Dinaros)
Чем вам книги Стругацких не сюжет для отличной игры?

Это сюжет для очередного мега-блокбастера Бондарчука-младшего, смотреть тошно. Слабенькие книги, слабенькие. Хороши только, если сравнивать с второсортными детективами. Это моё мнение, так воспринимаю эти книги.

Quote (ек0н)
Есть студия ice pick lodge, игры у них - настоящие шедевры арт-хауса. Всего две пока, Мор.Утопия и Тургор

Так себе, арт-хаус ради пиара и денег, попытка озолотиться на пустующем месте.

Quote (cougraAcc)
Это верно! дешевле купить готовую игру например у корейцев и открыть "Офф" сервер у нас, а потом с доната тянуть прибыль, чем придумывать с 0

И в этом нет ничего плохого. Хорошая игра для людей - теперь русская рулетка, пан или пропан. Считаю, так и должно быть - тот кто экспериментирует, делает что-то новое, тот должен бояться идти непроторенной дорожкой. Иначе бы все не работали, а выдавали финты, как в фильме про того танцора, которому не хватало стандартных движений...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LibertyClawДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:45 | Сообщение # 46
Недо-программист
Сейчас нет на сайте
вообще по-моему единственная индустрия, где можно встретить что-то не для бабок- музыка...

Постараюсь быть хорошим
PMiAK49:)Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:05 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
LibertyClaw, а сайто строение? Википедия например dry конечно сайты люди делают за деньги, но когда сайт делаешь для себя и для посетителей то ведь это не ради денег!
ек0нДата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:09 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Riketta)
ек0н, дооо, то-то я думаю, эпические игры! А последняя запись на их офф. сайте 2006 года...

Да, очень эпические. Лучшие в совсем роде. А сайт - сайт заброшен, зато форум активно дышит.

Quote (TLT)
Так себе, арт-хаус ради пиара и денег, попытка озолотиться на пустующем месте.

Quote (TLT)
Это сюжет для очередного мега-блокбастера Бондарчука-младшего, смотреть тошно. Слабенькие книги, слабенькие. Хороши только, если сравнивать с второсортными детективами. Это моё мнение, так воспринимаю эти книги.

Тебе, наверное, и Тарковский тоже не нравится? =)

Ну да ладно, о вкусах не спорят
DinarosДата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:40 | Сообщение # 49
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
Тебе, наверное, и Тарковский тоже не нравится?
biggrin biggrin
Ага. Сталкер материть.
Quote (TLT)
Это сюжет для очередного мега-блокбастера Бондарчука-младшего, смотреть тошно. Слабенькие книги, слабенькие. Хороши только, если сравнивать с второсортными детективами. Это моё мнение, так воспринимаю эти книги.

У них и хорошие книги есть. Пикник на обочине например. Ну а насчёт Бондарчука... Знатная дубина, из Обитаемого острова сделал говно. А потом по этому говну(извиняюсь за выражение) умудрились игру сделать. Именно отечественные разработчики.

Добавлено (09.02.2011, 14:40)
---------------------------------------------
И кстати мне кажется что даже один опытный разработчик находящийся на этом сайте делает игры лучше чем целая команда профи.
P.S. В этом заслуга Game Maker. Наверное. biggrin

GameGuruДата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:18 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
И кстати мне кажется что даже один опытный разработчик находящийся на этом сайте делает игры лучше чем целая команда профи.
P.S. В этом заслуга Game Maker. Наверное.

Сейчас один человек уже не может сделать игру. Это лет 20-30 назад один человек делал, сейчас требования другие. Не может один человек профессионально программировать и профессионально делать графику одновременно.
Сейчас производство игр - результат коллективного труда. Но судя по их качеству, в некоторых игровых компаниях они разрабатываются так. Обычно утром собирается несколько человек и говорят: "э-э-э Сёдня мы будем делать игру про отличных парней ...э-э-э... которые работают в нашей компании. Но чтобы никто не догадался, про что игра, мы завуалируем это. Пусть действие игры будет происходить в средние века, где игроки должны сражаться с полчищами кровожадных монстров. Ты замоделишь самого сильного соперника на карте - большого вонючего безобразного троля ...э-э-э... это буду я. Ты будешь моделить орков. А ты замоделишь цитадель, в котором игроки будут спасаться от своих врагов. Делай её большой, но слабой, чтобы мой троль легко мог нанести ей огромный урон" И т.д. и в этом же духе. это может и смешно выглядит, но так действительно делают даже те, кто давно работает в индустрии.
KamskiiДата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:40 | Сообщение # 51
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
умудрились игру сделать

Да не одну, а целых три! Да еще и разных жанров. Правда, игры были все-таки по книге.
DinarosДата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:48 | Сообщение # 52
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сейчас вообще-то играть 2D игры от одного независимого разработчика гораздо интереснее чем играть полный треш. Серьёзно! Есть много интересных игр на этом сайте.
P.S. Игры даже в Индии лучше делают. Наверное. wacko wacko wacko
MG-JournalДата: Среда, 09 Февраля 2011, 20:41 | Сообщение # 53
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
"Метро 2033"

Метро 2033 - украинская игра. angry

Добавлено (09.02.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Хоть и по русской книге.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
DinarosДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:30 | Сообщение # 54
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Метро 2033 - украинская игра.

Добавлю. Её разработала GSC Game World которая также выпустила S.T.A.L.K.E.R., Venom Codename: Outbreak и Метро 2033 и скорее всего выпустит Метро 2034. Видали сколько реально интересных игр сделали в Украине? Ну кроме Метро. Зато сталкер и веном в свои времена были культовыми играми. В Venom у ГГ был напарник и очень меткий и сообразительный, нигде не закрывал дорогу. Также там были РПГ элементы, можно было у трупов собирать патроны, обезбаливающее... И S.T.A.L.K.E.R. Вот это, на мой взгляд, очень интересная игра, поинтереснее Call of Duty любой части.
А у нас ничего не предлагают. Ни Акелла, ни любая другая...
SlavyanOOsДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 10:03 | Сообщение # 55
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Dinaros, Метро 2033 разработали выходцы из GSC, а не сама компания.
DinarosДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 17:38 | Сообщение # 56
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
Метро 2033 разработали выходцы из GSC, а не сама компания.

Это почему это? С чего ты так решил?
Впрочем всё равно украинцы сделали.
ек0нДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 18:12 | Сообщение # 57
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Это почему это? С чего ты так решил?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro_2033


Сообщение отредактировал ек0н - Четверг, 10 Февраля 2011, 18:13
mihas2Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 18:14 | Сообщение # 58
UDK User
Сейчас нет на сайте
Dinaros, журнал Gameplay не врет, еще в 2007 писали что выходцы из GSC делают Metro 2033.

По теме:
Хорошие игры в СНГ выходят редко из-за того что на Западе труд программиста или другой гейм должности более дорого цениться. Из-за этого все переезжают на запад.




Сообщение отредактировал mihas2 - Четверг, 10 Февраля 2011, 18:16
RsF90Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 18:26 | Сообщение # 59
был не раз
Сейчас нет на сайте
В России есть качественные игры ИЛ 2, В Тылу Врага, HoMM 5 и тп. Сейчас разработчики игр по типу Месть Боксёра, Lada выпирают из 1С и Акеллы. В РФ появляются качественные игры, так что ещё не всё потерянно.
P.S. Метро игра Украинская, 4A Game украинские разработчики.


Command & Conquer

Сообщение отредактировал RsF90 - Четверг, 10 Февраля 2011, 18:27
DinarosДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 19:15 | Сообщение # 60
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro_2033

Quote (mihas2)
Dinaros, журнал Gameplay не врет, еще в 2007 писали что выходцы из GSC делают Metro 2033. По теме:

Окей я был неправ. Но игра то всё равно УКРАИНСКАЯ! biggrin biggrin biggrin
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Индустрия в дерьме (По мотивам долгоживущей темы на DTF.RU "Индустрия во мгле")
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг