Четверг, 25 Апреля 2024, 19:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Правила Форума и Сайта (Наши Правила!)
Правила Форума и Сайта
TLTДата: Вторник, 10 Февраля 2009, 18:03 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Уважаемые пользователи, на нашем сайте имеются основные правила форума и сайта. Правила более точно освещает права и обязанности пользователей, модераторов и администраторов. Рекомендуется всем ознакомиться с новыми правилами. С уважением, администрация.

Прочитать правила >>>

Последняя редакция правил: 10.02.2009.

Правила обсуждаются в данной теме.

fragometДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 18:10 | Сообщение # 21
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
вот про дубли.
Бывают глюки с акком и приходится тупо ждать... Мне удалять приходилось.
А что делать?




TLTДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 22:38 | Сообщение # 22
Сейчас нет на сайте
Quote (fragomet)
вот про дубли. Бывают глюки с акком и приходится тупо ждать... Мне удалять приходилось. А что делать?

Сообщить модератору раздела. Если нет прикреплённого модератора, то любому из них, администратору.

Почему я добавил файл в каталог, а он не прошел модерацию, его удалили, а мне сделали замечание?

Потому, что не соблюдены правила добавления материалов на сайт. Не нужно добавлять материалы, если о них нечего рассказать. Т.е. описания движков по 1-2 абзацу не нужно добавлять. Материал добавляется только в том случае, когда есть, что рассказать. Графика должна загружаться на сайт, нельзя использовать, загруженную со сторонних сайтов. Теги должны заполняться: 10 слов через запятую, не более 15 символов. Ссылка на скачивание должна даваться на страницу или раздел сайта разработчика, а не на конкретный файл какой-то версии. Подробности по указанной ссылке.

Quote
Если на меня наговорят про лс? То что?

Без доказательств администрация не будет прибегать к каким-то мерам. Будут проверенны репутация, награды, поведение пользователей, наличие замечаний. Руководствуясь здравой логикой, администрация сделает выводы и всё выяснит. Мы понимаем, что возможны оговоры.

Quote
По какому критерию тема признается дурацкой?

По общечеловеческим. Привожу цитату из памятки для модераторов, что касательно названия тем:

Quote
Редактировать названия тем! Если тему кто-то назвал "Ищу движок", вы заходите в эту тему читаете его первый пост (там он, например, пишет: "Ищу лёгкий в освоении 3Д движок.....", значит, вы переименовываете тему так: "Ищу лёгкий в освоении 3Д движок". Чтобы название темы соответствовало конкретному запросу. А то десятки пользователей создают непонятные темы типа "Движок" - заходишь в эту тему, а там обсуждается GameMaker. Темы типа "Помогите" переименовывайте так, чтобы они соответствовали своему содержанию, например, на "Помогите сделать меню игры на Game Maker'е" и приписывайте ещё дополнение снизу названия для уточнения.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:54 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Почему мне делают замечания за "албанский" (коверкание русского языка), за ошибки в постах и в материалах сайта?

Я плохо знаю русский язык. Можно мне писать на родном языке, на том, который я хорошо знаю?

Форум не "русский" (не только для представителей данной национальности), а русскоязычный, поэтому нет поводов выгонять украинцев, белорусов, казахов и прочих русскоязычных представителей других национальностей. Другое дело, что неграмотность - это нарушение правил, а злоупотребление этим пунктом карается баном. Если не знаете русский язык - пишите только на том языке, который знаете. Но грамотно. За это мы не баним, пропускаем как исключение. Приветствуются только русский и английский языки, как международные и актуальные для нашего ресурса.

Напоминаю, что обсуждение национальностей, религий и вероисповеданий, а так же прочих тем, на которые не ориентируется наш ресурс – нарушение правил.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 23 Февраля 2011, 00:37 | Сообщение # 24
Сейчас нет на сайте
Я высказал своё личное мнение о том, что сайт плохой, уступает в качестве другим подобным сайтам, а пользователи тут - неквалифицированные разработчики игр, начинающие, школота и любители. Почему меня заблокировали навсегда, это же моё ИМХО?

Своё мнение держите при себе, тем более, нарушающие правила пренебрежительные высказывания в адрес ресурса, его пользователей и администрации. Принижение ресурса - это серьёзное нарушение правил, за это мы баним. Если не нравится сайт - просим покинуть его самостоятельно, незачем ждать бана. Мы не заинтересованы в пользователях, не уважающих сайт, администрацию, пользователей.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FilinsheinДата: Среда, 23 Февраля 2011, 00:50 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Приветствуются только русский и английский языки

Забавно. Мой знакомый пытался общаться здесь на английском... И схлопотал пожизненный бан с пометкой тролль. Хотя он писал вполне нормальные вещи, которые не относились к нарушению правил сайта...


Glob1Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 01:12 | Сообщение # 26
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Я высказал своё личное мнение о том, что сайт плохой, уступает в качестве другим подобным сайтам, а пользователи тут - неквалифицированные разработчики игр, начинающие, школота и любители. Почему меня заблокировали навсегда, это же моё ИМХО?

После моего комментария на ходу появилось правило. Администрация сайта имеет это право и пусть им пользуется... shutup
Мы идём правильным путём, "правильной" идеологи!
TLTДата: Среда, 23 Февраля 2011, 01:29 | Сообщение # 27
Сейчас нет на сайте
Quote (Filinshein)
Забавно. Мой знакомый пытался общаться здесь на английском... И схлопотал пожизненный бан с пометкой тролль. Хотя он писал вполне нормальные вещи, которые не относились к нарушению правил сайта...

Я не знаю такого случая. Есть у него ник, его посты тут? Возможно, твой друг тупо ПРОМТом смешил народ.

Quote (Glob1)
После моего комментария на ходу появилось правило.

Это не правило, это разъяснение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FilinsheinДата: Среда, 23 Февраля 2011, 01:33 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Я не знаю такого случая. Есть у него ник, его посты тут? Возможно, твой друг тупо ПРОМТом смешил народ.

Это было вначале осени.


VinchensooДата: Среда, 23 Февраля 2011, 08:28 | Сообщение # 29
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Filinshein)
Забавно. Мой знакомый пытался общаться здесь на английском... И схлопотал пожизненный бан с пометкой тролль. Хотя он писал вполне нормальные вещи, которые не относились к нарушению правил сайта...

На английском тут последний раз писал WXZRW, а твой друг, смею предположить, писал транслитом аля pisal translitom, это не англ и запрещен.
Quote (Filinshein)
Это было вначале осени.

Очень точно, если учесть, что каждый день кого-то банят, просто дай ник и все.


GC-VicДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:09 | Сообщение # 30
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
писал транслитом аля pisal translitom, это не англ и запрещен.

Это не приветствуется, но и не запрещено, если у пользователя реально нет возможности писать на кириллице. В таких случаях пользователь должен воспользоваться виртуальной клавиатурой, которая предлагается в поле BB-кодов – на это должны указать модераторы, сделав замечание пользователю.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:21 | Сообщение # 31
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В правила добавлен Регламент по репутации:

1. Каждый плюс или минус нужно четко аргументировать, чтобы всем была понятна причина его выдачи. Если нет комментария к изменению репутации, то администрация удалит её при проверке пользователя. Репутация с пустыми комментариями типа "просто так", "с 1 апреля", "вылезай из минуса" будет удаляться, а поставившие её могут получить замечание и бан.

2. В репутации запрещено оскорблять других участников форума, а также выражаться матом. Действуют общие правила конференции. Штрафы даются за матерные и грубые оскорбления, типа "мудак", "идиот", "придурок" и т.п. При этом за вполне цивилизованную критику вроде "школьник", "барыга", "хам" и т.д. штраф не последует, если будет источник на причину, подтверждающую данную метку. Администрация оставляет право удалять или оставлять сомнительные метки, а также выдавать замечания и баны сделавшим эти метки.

3. Запрещается навязчиво просить других пользователей форума изменять в ту или иную сторону репутацию какого-либо участника форума.

За несоблюдение этих правил выдается замечание, бан!

Если вас оскорбили в репутации, то вы можете обратиться посредством личной переписки кому-то из модераторов или администраторов. При этом за необоснованный фанатизм и за обращения по всяким пустякам вы можете усугубить своё положение, получив замечание, бан или дополнительное понижение репутации.

Если вы сделали что-то во благо ресурса, то вы можете обратиться к администратору с целью повышения репутации или даже снятия обоснованных минусов. Администрация уважает пользователей за полезные действия во благо ресурса и готова пойти навстречу.

За пренебрежение правилами ресурса, уровнем репутации администрация может заблокировать ваш аккаунт. Т.е. высказывания типа "мне плевать на репутацию" расцениваются как пренебрежение аккаунтом, который можно закрыть, т.к. он не ценится и не нужен участнику.

Репутация влияет на отношение пользователей к пользователям. Администрация не рекомендует иметь дела с пользователями с отрицательным уровнем репутации. Пользователи с низким или отрицательным уровнем репутации могут быть заблокированы с первого раза и навсегда, т.к. администрация ориентируется и на репутацию как на показатель ценности пользователя.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
zodiakДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:45 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
вы можете обратиться посредством личной переписки кому-то из модераторов или администраторов.

Чето не действует. Еще и банят без разбору и опроса обеих сторон.
Но я ни в коем случае не против, че ж я самоубийца нарываться на несуществующий пункт правил "несогласие с решением администрации".

И можно вопрос. Считается ли оскорблением слово "дундук", если оно указывает на явную непонятливость, бестолковость, оппонента?


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
serg-kkzДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 01:06 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В Регламенте по репутации, как-то не полностью объяснено:
Quote (GC-Vic)
Если вы сделали что-то во благо ресурса, то вы можете обратиться к администратору с целью повышения репутации или даже снятия обоснованных минусов. Администрация уважает пользователей за полезные действия во благо ресурса и готова пойти навстречу.

Думаю снятие обоснованных минусов лишнее. Если их снимать то за исправление по существу комментария. Перестал хамить или не хамил определенное время с момента даты последнего минуса, значит исправился. А по текучему регламенту получается можно снять за сделанное благо для ресурса и остаться хамом. При таком раскладе:

Quote (GC-Vic)
администрация ориентируется и на репутацию как на показатель ценности пользователя.

Противоречие, получается можно хамить пользователям и быть ценным пользователем для ресурса.

Причем.
Quote (GC-Vic)
Репутация влияет на отношение пользователей к пользователям.


noTformaTДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 01:30 | Сообщение # 34
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос возможно не по теме, но по правилам сайта. В профиле пользователя есть "звездочки" или ранг, на что он влияет? Топ 100 строится из репутации, а вот чем служит на сайте ранг - я не знаю. Так же не нашел от чего он добавляется.

@noTformaT
TLTДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 03:09 | Сообщение # 35
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
У меня вопрос возможно не по теме, но по правилам сайта. В профиле пользователя есть "звездочки" или ранг, на что он влияет? Топ 100 строится из репутации, а вот чем служит на сайте ранг - я не знаю. Так же не нашел от чего он добавляется.

От количества сообщений на форуме, видимо.

Quote (serg-kkz)
снять за сделанное благо для ресурса и остаться хамом

Это решается администрацией, а маразмом мы не страдаем пока. Естественно, что не получится нарушать и откупаться делами во благо сообщества без осознания и исправления.

Quote (zodiak)
несуществующий пункт правил "несогласие с решением администрации".

Он существует. Ведь всё в правилах не запишешь - что-то типа "УК РФ" писать тут же никто не будет, поэтому всё, что не оговорено в правилах, регламентируется администрацией. А если ты не согласен с решением администрации о повышении тебе уровня замечаний, то, будь добр, покинь площадку, выше никого нет. Другое дело, что никто не запрещает выразить своё несогласие в личной переписке, обосновав своё мнение, приведя доказательства. Мы отзывали своё решение - такое было, ничего постыдного, все ошибаются. А вот публично обсуждать действия администрации, призывать к нарушениям и т.д. - это повод заблокировать аккаунт, да.

Ну и помните, администрация оставляет за собой право заблокировать любого без объяснения причин. Такого пока не было, но тем не менее.

Quote (zodiak)
Считается ли оскорблением слово "дундук"


Он придурок, дундук, ишак и бирюк? biggrin

Является, видимо. Это бранное слово - глупый, бестолковый человек. Так зачем же покрывать кого-то бранью, так и скажи, что он просто несмышленый.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MG-JournalДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 07:55 | Сообщение # 36
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)

От количества сообщений на форуме, видимо.

Нет, от репутации.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
GameMixДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 10:01 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Репутация с пустыми комментариями

Quote (GC-Vic)
"с 1 апреля"

Т.е. нельзя изменять репутацию в честь праздника?

Ещё вопрос по репутации. Если, к примеру, человек помог мне в ЛС, и я в знак благодарности хочу повысить репутацию. Как тогда быть? Ссылки на источник же может и не быть, и получается, что метка в репутации ни за что.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
TLTДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 20:46 | Сообщение # 38
Сейчас нет на сайте
Quote
Т.е. нельзя изменять репутацию в честь праздника?


Такого праздника нет. Это "День дурака", вроде. Если тебя поздравляют с ним, то это повод задуматься и поставить в ответ минус. Я бы постыдился такими записями в репутации.

Quote
Ещё вопрос по репутации. Если, к примеру, человек помог мне в ЛС, и я в знак благодарности хочу повысить репутацию. Как тогда быть? Ссылки на источник же может и не быть, и получается, что метка в репутации ни за что.


Тут всё логично - запиши правду, например "Помог в изучение C++" и всё ОК. Думаю, никто не будет заинтересован снять плюс с таким комментарием по сути.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 17:25 | Сообщение # 39
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Были изменены некоторые пункты правил.
Например:
Суммарный вес изображений в подписи повышен с 25 кб до 50 Кб.
Введён полный запрет на вставку ссылок на незаконное ПО, вирусы, нелегальные ключи, адварь и т.п.
(что касается Фалко, то в данном случае по договорённости допускается вставка ссылок с ключом ресурса - 00b010. В остальных случаях ссылки могут быть удалены, а опубликовавшие их могут получить бан)
Введён запрет публикации реферальных ссылок без согласования с администрацией.
Запрет на удаление и порчу сообщений.
Повышена регламентация тех или иных случаев модераторами и администраторами.
Внесён регламент по изменению логина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GAME-MAKER-manДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 08:03 | Сообщение # 40
Мистер GAME-MAKER-man
Сейчас нет на сайте
А как вставить изображение в подпись?
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Правила Форума и Сайта (Наши Правила!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг