Среда, 24 Апреля 2024, 18:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Откровения (прошу помощи в конце концов)
Откровения
counterДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:13 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребятулечки-золотулечки, всем привет большой!!! bye

Так вышло, что проторчав год на не мало известном Dark Basic Pro, я как то начал подзабрасывать его...и в итоге пересел на Scirra Construct Classic, на котором, к сожалению но наверное больше по своей лени я не закончил ни одного проекта, из тысячи начатых. И к моему большому сожалению, в итоге я совсем подзабросил разработку, стало как то не интересно, что ли, а потом и вовсе забыл...заработался и стало не когда.... :(

И вот сейчас, сижу такой и думаю - "А ведь каеф было, тогда, когда до утра сидел на форумах, читал книжонки, документации и все такое прочее...А сейчас даже не вспомню парочки операторов хотя бы из того же Dark Basic'a...". И знаете, я на GCUP уже больше 5 лет, и он стал по правде, родным каким-то, даже в момент когда я совсем перестал открывать любые конструкторы, GCUP я так и не прекращал иногда посещать, следя за обновками движков, итогами конкурсов и т.д. В общем дух разработчика меня так и не покинул, и сидит сейчас там где то в глубине, и тоскливо вспоминает, забитый жесткий диск С, кучей программ, книгами и т.п. :(

НО ВОТ ДРУЗЬЯ!!! В очередной раз открыв всеми нами любимый GCUP я решился...решился на еще одну попытку, хочу попробовать наверстать упущенное время, возможности, снова не зная сна, учить очередной ЯП, быть частым гостем на GCUP, и вообще, вновь хочу, прочувствовать, что это такое, гордо звучащее - Разработчик компьютерных игр!!!

И, дорогие мои ребятульки, я хочу что бы Вы не были равнодушными, к такой глубокой теме, и помогли мне на этом не легком пути!! Сейчас я мечусь с выбором между движками, и поэтому снова открыл наш любимый форум, и хочу попросить помощи у Вас ^_^

Все что нужно от Вас,мои золотые, написать название движка, который бы Вы мне порекомендовали, для изучения. А я в свою очередь, готов потратить силы, что бы не утерять, такое, громкое звание,как - Разработчик

Спасибо всем, кто не остался равнодушным, люблю всех Вас lovegcup



ModelViewer
SpyDesktop
WebCam Manager
PDFToPNGConverter
Jack Dreams V_1.0


Сообщение отредактировал counter - Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:15
JerichoДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:53 | Сообщение # 2
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Unity /threadend

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
vampir0305Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:54 | Сообщение # 3
Unity C# Programmer
Сейчас нет на сайте
counter, Unity 5

Красочная сюжетно-ориентированная игра-головоломка
URGINSANДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:56 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Unity only =) Куча плюсов, удобен, относительно легко учится.

Я на драйве
TymonrДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 18:22 | Сообщение # 5
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
для новичка ue4 самый простой вариант, потом гамак, потом уже юнити

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
AlexLyДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 19:16 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
для новичка ue4 самый простой вариант, потом гамак, потом уже юнити

Чёт не так у Вас с порядком изучения, по моему мнению xDD

Game Maker/Clickteam Fusion -> Unity3D -> Unreal Engine


Game is out!
Developer is outist!
HanzoДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:53 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
для новичка ue4 самый простой вариант

он никогда таковым не был ни для новичка ни для профессионала. самый функциональный но не самый простой
Sasha7b9Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:07 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я посоветую Uhro3D - http://urho3d.prophpbb.com/ https://urho3d.github.io/documentation/1.5/index.html
Это полноценный двигатель с физикой, звуком, сетью и так далее. Отлично документированный и грамотно спроектированный. На форуме в краткие сроки возможно получить помощь.
Код открыт и каждый может поучаствовать в развитии движка и дебаге.
Есть русскоязычное сообщество - http://www.gamedev.ru/community/urho3d/forum/ - не сильно многочисленное, но находящееся в активном состоянии.


Танкист МК
JackNazaryanДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 23:38 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
counter, привет! Жизненно.

Как прочитал, сразу хотел порекомендовать Unity. Кажется, не я один. Вполне адекватно, он и для новичков, и для профессионалов неплох.

Если тебе нужно что-то простое для изучения, бери Game Maker или вернись к Construct.
Dark_geoДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 00:45 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Аналогичная проблема. Сначала был flesh. Много-много лет назад. Потом освоил DarkBasic. Потом с трудом и сомнениями, но перешел на Blitz3d. Сделал проект. Потом поюзал Monkey. Разочаровался. Порыл Unity3d. Противоречиво. С одной стороны - все четко, все классно. С другой - скучно. Привык для своих проектов сначала редактор точить, потом все остальное - тут вроде бы редактор тебе и есть, мультиплатформенность и проч. Но не лежит душа и все тут. Пробовал Xors - тот приказал долго жить. Порыл Ribox3d. Вроде бы приемлемо. Но нет мультиплатформенности. Опять взялся за Unity3d. Опять первые три дня - восторг, потом бугага - ощущение натоптанной колеи и все тут. Наверное один из немногих, кто считает, что Unity убивает творчество одиночек (глобализация в действии). Стою перед выбором - сдаться на милость победителя (Unity3d), или как Ирландия - играть в свое удовольствие (Blitz3d/PureBasic+Ribox3d for PC only). Жанр - рпг, незабвенный fallout 1,2.
TLTДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 00:54 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
counter, просить посоветовать движок, не указав тип игры и какие-то особенности проекта, - очередная глупость, не ведущая к реализации проекта. Совет по движку дельный тебе дадут только если ты изложишь свои предпочтения в ЯП, тип игры (2D/3D), жанр, платформу и пр. Короче, понятно, почему ты не сделал игру... Бери любой, все равно нет чёткой цели, бежишь во все стороны, всё повторится.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 02:44 | Сообщение # 12
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
counter, Раз нехватает сил закончить проект то возьми RPG Maker и без особого гемора в кодинге, напиши свою историю, создай свой мир и тд и тп.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Откровения (прошу помощи в конце концов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг