Суббота, 20 Апреля 2024, 08:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Возраст важен?
Возраст важен?
Важен ли возраст?
1.Да.[ 30 ][25.21%]
2.Нет.[ 25 ][21.01%]
3.Без разницы.[ 8 ][6.72%]
4.Важно, что сделал.[ 56 ][47.06%]
Всего ответов: 119
BOOMДата: Пятница, 23 Июля 2010, 09:25 | Сообщение # 21
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Что такое возраст? - задайте себе вопрос, так как возраст есть физический и духовный. О физическом возрасте все знают, а вот о духовном, маловато кто знает. Так вот, духовный возраст слагается от умения воспринимать и познавать мир. То есть духовный возраст есть ни что и не иное, как мудрость.

Мудрость, что бы вы более понимали это слово, это совокупность знаний и умения их применять в той, или иной ситуации.

Так что на самом деле может человек в физическом возрасте в 15-18 лет, переплюнуть более старшего, по возрасту, человека. Конечно, если у него уровень мудрости намного выше, чем у того, кто старше.

Мой ответ таков: И 10, и 20 летний человек может быть на одном уровне развития. Возраст не имеет ни какого значения, ибо важен процесс понимания и практики. Только тогда человек познаёт тайны нашего бытия.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 09:33 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Мой ответ таков: И 10, и 20 летний человек может быть на одном уровне развития.

Покажи пример наглядный


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MaximSokolДата: Пятница, 23 Июля 2010, 09:48 | Сообщение # 23
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Мудрость в 13 лет - глупо, т.к. в этом возрасте человек еще: неуч и кроме того не имеет образования. Если речь идет об "улица нас кидала", то мудрость тут совершенно не причём. dry + в 15 лет не сделать того, что можно сделать в 18, хотя бы из-за правовых ограничений.
Дети не бывают умнее взрослых. dry


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Serg1971Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 10:48 | Сообщение # 24
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Возраст очень важен..
Quote (BOOM)
Так что на самом деле может человек в физическом возрасте в 15-18 лет, переплюнуть более старшего, по возрасту, человека. Конечно, если у него уровень мудрости намного выше, чем у того, кто старше. Мой ответ таков: И 10, и 20 летний человек может быть на одном уровне развития. Возраст не имеет ни какого значения, ибо важен процесс понимания и практики.

То что люди и в 10 и в 20 лет могут быть на одном уровне развития - глупость... Это возможно лишь в случае - если человек в 20 лет отстаёт в уровне развития от сверстников... Но это уже будет патология...
Мудрость - это когда знания опираются на опыт, какая мудрость может быть в 15 лет? То, что в 13 лет человек что-то строчит - ещё не есть признак его мудрости!... Хотел бы я посмотреть, что запоёте вы, теперешние подростки, на последнем курсе института, или университета, когда вам скажут - что по уровню развития вы примерно одинаковы с вон тем 14 летним школьником...
FERAMON, в #11 сообщении точно обобщил все пункты, я полностью согласен с его позицией... Человек достигает некоторого баланса ума и знаний - где-то к годам 25... До этого возраста - все заявления о гениальности и мудрости - есть просто исключительно подростковый максимализм... То что вам кажется что вы всё знаете - это просто ваши собственные иллюзии...
Quote (Apati)
Сдается мне, что за "нет" проголосовали люди с возрастом менее 16 лет. Делайте выводы.

Вот это точно...


FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:47 | Сообщение # 25
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
в #11 сообщении точно обобщил все пункты, я полностью согласен с его позицией... Человек достигает некоторого баланса ума и знаний - где-то к годам 25... До этого возраста - все заявления о гениальности и мудрости - есть просто исключительно подростковый максимализм... То что вам кажется что вы всё знаете - это просто ваши собственные иллюзии...

Угу. Мои учителя всё время говорят, что мы глупые детки, которым ещё учиться и учиться в этой жизни. Ну, это я образно выразился. Просто я вспомнил себя 2 года назад, когда я считал себя умным мальчиком, которому всё по силам. А через год понял, что не всё по силам и что ещё многое нужно узнать. А ещё потом через год, я ужаснулся от того, что за прошедшие 2 года слишком мало успел узнать и в будущем нужно меньше лениться и читать умные книги, трудиться, общаться с умными людьми. Так много хочется сделать и так мало времени на всё это! Да, 25 лет-это человек, который обычно уже получил высшее образование и успел поработать по своей специальности несколько лет, а так же жениться или найти девушку для долгих отношении, ну или возможно, даже имеет жену и детей. Когда человек перестаёт думать о себе и о своих амбициях и начинает думать о личной семье и о других хороших людях-это переход на некую ступень развития. Сейчас мы думаем только о себе ( Заработать признание среди пацанов и девушек, самоутвердиться в игрострое, развлечь себя, позабивать на школу и полениться), а когда у нас появляется семья, то нам плевать на себя и нам уже важно будущее наших детей и поддержание хороших отношений с женой. Ради этого мы начинаем искать более хорошую работу, начинаем быть ответственнее не только дома, но и на работе, начинаем тратить деньги не на бары и кабаки, а приносить большую часть денег домой, не занимаемся фигней, а пытаемся быть полезными, чтобы срубить капусты. Со стороны это может показаться нелепо, но на самом деле-это прекрасно. Я беру во внимание нормального, адекватного человека, а не всех подряд. Если кто-то не согласен, то согласитесь со мной тогда, когда обзаведётесь своей семьёй и поймёте, что ваши начальники занимают свой пост по тому, что умные и хитрые, а вы ещё только к этому стремитесь smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:15 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Возраст? Конечно нет, человека судят по его поступкам, и раз уж тут нашлись "умные", которые говорят, что со у взрослых
Quote (FERAMON)
Более трезвый взгляд на будущее проектов
, или
Quote (FERAMON)
Постоянное желание совершенствоваться
, то раз уж на ото пошло, то можно сравнить 25-летнего укурка, который до сих пор прячется от армии, и ничего не достиг в своей жизни, и допустим 14-летнего пацана, который помимо школы и учёбы, пытается работать, и совершенствоваться, и тут тоже важен возраст? Не глупите, хотите примеров? Фрэнк Абигнэйл Мл- 16 летнего парня, который, благодаря своему таланту, в 16 лет стал подделывать чеки, и обналичивать в других странах.Скрываясь от уголовного преследования, Абигнейл проявил удивительные способности в перевоплощении, выдавая себя за пилота авиалиний, профессора социологии,врача, адвоката и т. п. Он обманывал кучу банков, за ним по всему миру гонялось всё ФБР, пример того, как малый парень может обмануть и взрослых и кого угодно, ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ТАЛАНТ, ВОЗРАСТ НЕ ВАЖЕН, главное у человека- его мозги, и если они у него есть, значит на возраст плевать будет, так что не мелите чушь.
ТехникДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:16 | Сообщение # 27
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
BOOM, Сам рассуди, 10 -летний человек с точки зрения игровой индустрии это ничто,так как в 10 лет писать без ошибок - это уже гордость, а понимать , как прграммировать,а для этого надо знать такие вещи, как математические и геометрические формулы и функции.
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:29 | Сообщение # 28
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
то раз уж на ото пошло, то можно сравнить 25-летнего укурка, который до сих пор прячется от армии, и ничего не достиг в своей жизни, и допустим 14-летнего пацана, который помимо школы и учёбы, пытается работать, и совершенствоваться,

Мы разговариваем о нормальных людях, а не об испорченных. Твоё сравнение схоже со сравнением стриптизёрши и терминатора.

Quote (trafford)
и тут тоже важен возраст?

Ага. В 14 лет человек сам ещё не понимает чего хочет. Его мнение ещё много раз изменится с годами.

Quote (trafford)
Фрэнк Абигнэйл Мл- 16 летнего парня, который, благодаря своему таланту, в 16 лет стал подделывать чеки, и обналичивать в других странах.Скрываясь от уголовного преследования, Абигнейл проявил удивительные способности в перевоплощении, выдавая себя за пилота авиалиний, профессора социологии,врача, адвоката и т. п. Он обманывал кучу банков, за ним по всему миру гонялось всё ФБР, пример того, как малый парень может обмануть и взрослых и кого угодно, ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ТАЛАНТ, ВОЗРАСТ НЕ ВАЖЕН,

Бугага! Это называется гениальность, а не талант. А гениальных людей в истории мира-единицы. А талантливых людей-лишь сотни. Так что пытаться выделить единиц из общей многомиллионной массы-это глупо. Это всё равно, что из простых людей выделять учёных.

Quote (trafford)
главное у человека- его мозги, и если они у него есть, значит на возраст плевать будет, так что не мелите чушь.

И это сказал 12 летний мальчик! На возраст плевать только тем, кто ещё мал. При устройстве на работу часто учитывают возраст, девушки тоже смотрят на возраст, да и большие мальчики тоже не будут сюсюкаться с малышом. Если бы ты поработал в команде с 14 летними и в команде с теми, кому уже за 20 или за 30, то ты бы ощутил разницу в общении и в качестве выполняемой работы. wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Serg1971Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:42 | Сообщение # 29
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
то раз уж на ото пошло, то можно сравнить 25-летнего укурка, который до сих пор прячется от армии, и ничего не достиг в своей жизни, и допустим 14-летнего пацана, который помимо школы и учёбы, пытается работать, и совершенствоваться, и тут тоже важен возраст?

Речь вообще-то идёт о нормально развитом человеке, а не об наркомане, алкаше или обкурыше - как ты выразился!

Quote (trafford)
Фрэнк Абигнэйл Мл- 16 летнего парня, который, благодаря своему таланту, в 16 лет стал подделывать чеки, и обналичивать в других странах.Скрываясь от уголовного преследования, Абигнейл проявил удивительные способности в перевоплощении, выдавая себя за пилота авиалиний, профессора социологии,врача, адвоката и т. п. Он обманывал кучу банков, за ним по всему миру гонялось всё ФБР, пример того, как малый парень может обмануть и взрослых и кого угодно, ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ТАЛАНТ, ВОЗРАСТ НЕ ВАЖЕН, главное у человека- его мозги, и если они у него есть, значит на возраст плевать будет, так что не мелите чушь.

biggrin И это ты называешь талант! surprised Да это просто дебил малолетний... Подделывать чеки - много ума не нужно! Ты ещё скажи что в тюрьмах - сплошь высокоразвитые и умудрённо-талантливые личности сидят! Скрываться от ФБР и полиции - тоже не тяжёлое дело если прыгать по всему миру... Я тебе могу привести массу таких примеров, и мораль здесь в том что опытный и мудрый человек - такое бы не стал делать изначально, а для глупых и напыщенных подростков - это просто герой!
Дурдом просто... wacko


traffordДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:43 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
И это сказал 12 летний мальчик! На возраст плевать только тем, кто ещё мал. При устройстве на работу часто учитывают возраст, девушки тоже смотрят на возраст, да и большие мальчики тоже не будут сюсюкаться с малышом. Если бы ты поработал в команде с 14 летними и в команде с теми, кому уже за 20 или за 30, то ты бы ощутил разницу в общении и в качестве выполняемой работы.

Уважаемый, тогда и тебе тоже 12 лет. Я одного возраста с тобой, мне не нужно изменять свой возраст, я из того времени вырос, на 12-его очень похож ты, раз мне заявляешь это. Если ты судишь, по моему возрасту, исходя из моей точки зрения, то ты ещё ребёнок. Ты мне ни одного аргумента не привёл, так что не веди себя, будто дитё малое, и не переходи на личности, если мои слова тебя задели, то уж извини, не моя вина, я в твой адрес ничего не говорил, а ты мне заявляешь, что мне 12 лет, ты ошибся, сожалею.
Quote (FERAMON)
Бугага! Это называется гениальность, а не талант. А гениальных людей в истории мира-единицы. А талантливых людей-лишь сотни. Так что пытаться выделить единиц из общей многомиллионной массы-это глупо. Это всё равно, что из простых людей выделять учёных.

Я так и знал, что ты напишешь бред в этом роде. Я привёл яркий пример, того как человек меньшего возраста мог обходить старших, так что это твой детский лепет.
Ты мне не указатель, ибо одного возраста со мной, а твои заявления свидетельствуют, о том что ты сам таков каким меня называешь, поскольку говоришь, то чего нет( в вульгарном слогане ты пустослов), ия ещё раз повторяю важно наличие интеллекта, а не возраст, а тебе советую молчать- за умного сойдёшь.
NimphomaniakДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:45 | Сообщение # 31
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Бывает это крайне редко, но в этом топике я посностью согласен с FERAMON'ом. angel



самая легкая книга по С++ тут
traffordДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:50 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Да это просто дебил малолетний.

Не скажи. Подделывание чеков не такое уж и лёгкое дело, если подделывать их по умному, если ты имеешь ввиду сегодняшних поддельщиков, то да, их находят сразу, а он подделывал их так, что их не могли отследить( он менял штрих код, что очень трудное дело, использовал плохую бумагу, чтобы не заметили подвоха, многие специально делали из хорошей и их сразу находили), согласись был бы он дебилом его бы не искали smile
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:51 | Сообщение # 33
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Уважаемый, тогда и тебе тоже 12 лет. Я одного возраста с тобой, мне не нужно изменять свой возраст, я из того времени вырос, на 12-его очень похож ты, раз мне заявляешь это. Если ты судишь, по моему возрасту, исходя из моей точки зрения, то ты ещё ребёнок.

Я сужу о тебе по всем твоим постам на форуме. И никак не дотягиваешь до развития 17 летнего парня.

Quote (trafford)
Я так и знал, что ты напишешь бред в этом роде. Я привёл яркий пример, того как человек меньшего возраста мог обходить старших, так что это твой детский лепет.

Лишь маленькие дети защищают маленьких. Взрослые люди смотрят на всё трезвым взглядом.

Quote (trafford)
Ты мне не указатель, ибо одного возраста со мной, а твои заявления свидетельствуют, о том что ты сам таков каким меня называешь, поскольку говоришь, то чего нет( в вульгарном слогане ты пустослов), ия ещё раз повторяю важно наличие интеллекта, а не возраст, а тебе советую молчать- за умного сойдёшь.

Мои заявления поддерживает человек, которому 38 лет. Если бы я был не прав, то он бы их опроверг. А судя по твоему стилю изложения мыслей-твой интеллект затерялся в параллельных мирах. Да и я удивляюсь, как ты ещё не лопнул, ибо твоё чувство собственного достоинства слишком сильно раздуто для подростка. Последний раз я такой уровень гордости видел только у Наполеона.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:00 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я сужу о тебе по всем твоим постам на форуме. И никак не дотягиваешь до развития 17 летнего парня.

Это и есть
Quote (trafford)
Если ты судишь, по моему возрасту, исходя из моей точки зрения, то ты ещё ребёнок.

Quote (FERAMON)
Лишь маленькие дети защищают маленьких. Взрослые люди смотрят на всё трезвым взглядом.

Ты не взрослый, так что не говори о том, чего не знаешь, так что не надо говорить, о том что у меня чувство собственного достоинства раздуто.
Quote (FERAMON)
Мои заявления поддерживает человек, которому 38 лет. Если бы я был не прав, то он бы их опроверг. А судя по твоему стилю изложения мыслей-твой интеллект затерялся в параллельных мирах. Да и я удивляюсь, как ты ещё не лопнул, ибо твоё чувство собственного достоинства слишком сильно раздуто для подростка.

Очень рад, что тебя поддерживает такой человек, но как говорится, сколько людей, столько и мнений, так что это ни о чём не говорит.
Quote (FERAMON)
Последний раз я такой уровень гордости видел только у Наполеона.

Уверен ты не только мне это говорил.
Serg1971Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:02 | Сообщение # 35
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
trafford, А вот теперь я приведу тебе пример... Был у нас такой паренёк 15 летний, он учился в школе для слабоумных и убивал молодых девочек подростков - только за то что они насмехались над его внешностью... Этого маньяка искал весь город, вся республика - но он легко выходил из всех ловушек, обставляя всю милицию и добровольные дружинные отряды - Согласись КАКОЙ ТАЛАНТИЩЕ !!! Легко обманывал врослых дядек - куда им до него!

traffordДата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:04 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971,
Ты же вроде сам говорил
Quote (Serg1971)
Речь вообще-то идёт о нормально развитом человеке, а не об наркомане, алкаше или обкурыше

Я и привёл НОРМАЛЬНЫЙ пример, а пример с маньяком неудачный, раз на то пошло, то взрослых-маньяков намного больше.
JeromKidДата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:07 | Сообщение # 37
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А гениальных людей в истории мира-единицы. А талантливых людей-лишь сотни.

Талантливыми не рождаются, талантливыми становятся. talent=10,000 hours of work (or more) + luck. Талант это не подарок бога, а кропотливая работа, ну и конечно же удача (родиться в нужном месте, в нужное время, в окружении нужных людей). Многие (читай: не все) могут быть талантливыми, просто они либо не работают над собой (плакать "У меня ничего не получается" не в счет), либо им не хватило удачи (родиться в нужном месте, в нужное время, в окружении нужных людей; родившийся в семье алкоголиков вряд ли сможет стать выдающейся личностью (тем не менее я этого не отрицаю!), а какой нибудь "золотой ребенок" получит "талант" в виде денег своих родителей)

Я все же я отвлекся от темы. Наверное прочитав то что я написал выше, вы подумаете, что я клоню к этому:


Совсем нет. Возраст важен. Хотя бы потому, что взрослому человеку доверяют больше, нежели 9ти летней малолетке. Ну а сказать, что "дети" очень ограничены в правовом и финансовом вопросе, это ничего не сказать.

Позубри еще, а мир и через недельку захватить успеем. (С)


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
Serg1971Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:07 | Сообщение # 38
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
trafford, А он и был нормальный - его признали полностью вменяемым и без всяких психических отклонений, это другие считали его маньяком, а он боролся за своё достоинство оказывается!

traffordДата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:14 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971,
Это уже претензии к суду и продажным бюрократам, поскольку такой человек нормальным быть не может.
Serg1971Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:19 | Сообщение # 40
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
trafford, А за нормальный пример - я бы посчитал нечто типа: Вот паренёк в 17 лет разработал фундаментальный научный труд (сделал открытие перевернувшее историю науки... Создал корпорацию которая принесла баснословную сумму денег... Выпустил в свет программу - которая превосходит все предыдущие по своим параметрам... Ну и т.д. и т.п.) Вот тогда я первый бы сказал - да! Возраст ничего не значит! Нафиг опыт, незачем учиться - главное захотеть!...

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Возраст важен?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг