Суббота, 20 Апреля 2024, 18:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Зачем о нас собирают информацию?
Зачем о нас собирают информацию?
Ghost_in_the_shellДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:09 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Решил скачать игру на телефон и появляется окно с разрешением доступа к разным функциям для этого приложения. ну обычное дело. Но вот зачем им моё местоположение и доступ к контактам? Нажал отмену и задумался:
Соц. сети просят номер телефона "для безопасности аккаунта". Почтовые сервисы предлагают объединить все почтовые ящики у них.
При установке программ теперь есть галочка о сборе анонимных сведений "для улучшения приложения", облачные хранилища раздают бесплатно место.
кажется что обо мне собирают информацию
У меня паранойя?
lvovandДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ghost_in_the_shell, если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
AnthemДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:27 | Сообщение # 3
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
У тебя информационный вакуум. Сноуден? Не, не слышал

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
harmoxyneДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:40 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ghost_in_the_shell ()
кажется что обо мне собирают информацию

Успокойся, и умерь гордыню.
Ты никому, кроме как для статистики, не нужен.
TLTДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 00:27 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата QNicolya ()
Ты никому, кроме как для статистики, не нужен.

Пока не совершишь что-нибудь и твою личность не понадобится задействовать в чём-то, чтобы сделать из тебя, например, плохиша… Например, когда ты подерешься с сыном члена правительства, поднимется скандал, и тогда задействуют всё негативное из нарытого на тебя, для твоего очернения и облагораживания образа сынка богача. Такое частенько бывает. Я уже не говорю о том, что инфа собирается для составления связей, на случай твоего выдвижения и продвижения в верха, на случай твоего выступления против верхов и т.п.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
shizofrenДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 01:00 | Сообщение # 6
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата Ghost_in_the_shell ()
Решил скачать игру на телефон и появляется окно с разрешением доступа к разным функциям для этого приложения. ну обычное дело. Но вот зачем им моё местоположение и доступ к контактам?

Потому что разработчики ставят галочки как можно больше, чтобы не было проблем на разных устройствах. Ибо андроид очень не предсказуемая штука. По своему опыту знаю, неделю задавал вопрос, зачем моему приложению доступ в интернет?
Цитата Ghost_in_the_shell ()
Соц. сети просят номер телефона "для безопасности аккаунта".

И будет знать твой телефон, что с этого? Телефон то не привзяан к паспортным данным, никто даже имени его владельца не знает.
Цитата Ghost_in_the_shell ()
Почтовые сервисы предлагают объединить все почтовые ящики у них.

Ни разу такого не слышал, но очевидно. Больше ящиков -- больше пользователей и т. д.
Цитата Ghost_in_the_shell ()
есть галочка о сборе анонимных сведений "для улучшения приложения"

Знакомьтесь, граждане совка, рыночная модель. Просто сделано не по типу "от получки до получки", а качество программы очень важно для разработчика, так как это его хлеб. И если он будет делать его на "тяп ляп", он скоро этого хлеба лишится.
Цитата Ghost_in_the_shell ()
У меня паранойя?

Скорее всего.


Моя команда
PATCH1Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 01:21 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ghost_in_the_shell ()
Решил скачать игру на телефон и появляется окно с разрешением доступа к разным функциям для этого приложения. ну обычное дело. Но вот зачем им моё местоположение и доступ к контактам? Нажал отмену и задумался:
Соц. сети просят номер телефона "для безопасности аккаунта". Почтовые сервисы предлагают объединить все почтовые ящики у них.
При установке программ теперь есть галочка о сборе анонимных сведений "для улучшения приложения", облачные хранилища раздают бесплатно место.
кажется что обо мне собирают информацию
У меня паранойя?

Как то раз утром, перед колледжем, тоже установил такое приложение, подтвердил собрать инфу и там было разрешение на получения местоположения и доступа к контактам, в контактах был кент "Бомба - рынок" (классный продавец пиротехники на рынке одном). В итоге только доехал до колледжа, зашел в аудиторию, сел за парту, как тут в окна и двери влетает спецназ и наставляет на меня оружие. Просидел 3 дня в каком то темном помещении с 1 лампой, и с начальником отдела по борьбе с тераризмом КГБ. Им 3 дня понадобилось меня задерживать против воли, что бы проверить мои слова - то что я не террорист. Сейчас до сих пор, выходя из дома вижу БМВ с тонироваными окнами.
shizofrenДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 01:26 | Сообщение # 8
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Сейчас до сих пор, выходя из дома вижу БМВ с тонироваными окнами.

Чувствуя взгляд рыночного торгаша, семью и бизнес которого уничтожили беспощадные спецслужбы.


Моя команда
PATCH1Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 01:32 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата shizofren ()
Чувствуя взгляд рыночного торгаша, семью и бизнес которого уничтожили беспощадные спецслужбы.

Нет, это спец службы ждут момента, споймать с поличным)
GC-VicДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 01:50 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Сейчас есть батарейки PowerSpy, которые следят о расположении человека через Android по зарядке батарейки. Есть возможность использовать гироскоп как микрофон и т.д. Технологии слежки не стоят на месте.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
harmoxyneДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 13:11 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

Это так, к слову.
yavlДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:30 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
н-р личные фото натальи поклонской слили с удаленного аккаунта в одноклассниках после того как она стала прокурором
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Зачем о нас собирают информацию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг