Пятница, 19 Апреля 2024, 15:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Куда пойти учиться? (программистом)
Куда пойти учиться?
FirstДата: Среда, 18 Сентября 2013, 00:39 | Сообщение # 141
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fejk2015)
Куда пойти учиться?


В школу
nonameДата: Среда, 18 Сентября 2013, 02:12 | Сообщение # 142
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
в нашем городе некоторые ВУЗы сотрудничают с программистскими конторами в плане обучения.

то есть- есть возможность готовиться конкретно к работе на такую-то фирму, учиться делать то, что от вас потребуется на настоящей работе.

короче- поступать надо в такие ВУЗы.

если таких ВУЗов нет- пройдите по программистским конторам в вашем городе и поспрашивайте совета.

в лучшем случае вас возьмут на половину минимальной ставки и будут давать задания, списки того, что нужно изучить и подобное.

ну или просто наслушаетесь полезных советов от специалистов, с учётом специфики учебных заведений вашего города.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
TheAceДата: Среда, 18 Сентября 2013, 06:29 | Сообщение # 143
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
лол, ну давай кидаться на джобса и т.д, они же красавцы и т.д, а СКОЛЬКО людей бросают ВУЗы и т.д и НЕ могут заработать и сделать что-то своё при наличии хорошего мозга?Джобс и прочие это одни на миллион.

а СКОЛЬКО людей НЕ бросают ВУЗы и т.д. и НЕ могут заработать и сделать что-то свое при наличии хорошего мозга?


The End [3D][TPS]
al_mtДата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:38 | Сообщение # 144
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Программист, который не может заработать - это даже не смешно. Это оксюморон почище безалкогольной водки.
А всякие мангерные юристы... Ну.. А что вы хотеть?
HyishyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 10:42 | Сообщение # 145
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
а СКОЛЬКО людей НЕ бросают ВУЗы и т.д. и НЕ могут заработать и сделать что-то свое при наличии хорошего мозга?

А сколько людей, выделяют, нужные слова запитыми?


Сообщение отредактировал Hyishy - Среда, 18 Сентября 2013, 10:42
forhlДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 00:46 | Сообщение # 146
частый гость
Сейчас нет на сайте
Hyishy, лол, уж к ним ты точно не относишься.
ty31kДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 01:01 | Сообщение # 147
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
А сколько людей, выделяют, нужные слова запитыми?

Грамотный нашелся...ахаха
Цитата (TheAce)
а СКОЛЬКО людей НЕ бросают ВУЗы и т.д. и НЕ могут заработать и сделать что-то свое при наличии хорошего мозга?

ну по крайней мере они могут хоть на более менее нормальную работу с дипломом устроится, а если такие же люди, но без диплома? Ну тут опять же всё относительно, я не собираюсь ничего доказывать вам и ТСу тоже, но он спрашивает нормального совета, а если из-за того что он не поступит куда-то и у него может что-то не получиться с программированием, то придется ему идти на стройку, хорошая альтернатива, не правда ли? Можете орать хоть весь день что диплом не пригодится и т.д т.п, с этим я не спорю, но в некоторых ситуациях это очень важный плюс без которого не так то просто обойтись...ИМХО


al_mtДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:22 | Сообщение # 148
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ty31k
+++
HyishyДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:25 | Сообщение # 149
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
ну по крайней мере они могут хоть на более менее нормальную работу с дипломом устроится, а если такие же люди, но без диплома?

Да !
Если он хочет учится для геймдева, то ему не нужно образования !
Meat team жили и живут спокойно без образования !
ty31kДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 17:02 | Сообщение # 150
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
Да !
Если он хочет учится для геймдева, то ему не нужно образования !
Meat team жили и живут спокойно без образования !

Чего ты достиг без образования? Если на то пошло...Я тебе говорил что конкретных примеров можно называть много, но так же многие нормально живут и зарабатывают не мало и С образованием...тут не много ты не прав...я сказал же в разных случаях разное, ты либо читаешь плохо и не внимательно или что...диплом это бумажка, а вот само образование в ВУЗе никудышнее на самом то деле, но устроится на работу помогает именно диплом... + ты говоришь про мит тим...Ну а как им должно было повезти что бы игра действительно стала популярной? НЕ всегда даже ОЧЕНЬ хорошие игры становятся популярными, открыл секрет, да?


qazerДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 17:34 | Сообщение # 151
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Hyishy, геймдев геймдеву рознь. Создание высоконагруженных онлайн игр требует кое-каких знаний, которым ты, конечно, можешь обучится и сам, но быстрее получить их в универе. Я например не хочу заниматься только геймдевом всю жизнь, это интересно, но есть много других увлекательных задач.
Всегда удивляли люди, которые указывают, что Билл Гейтс не заканчивал вышку. Ваших знаний бы хватило, чтобы поступить в Гарвард?
IzaronДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:04 | Сообщение # 152
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Диплом иногда нужен, когда на престижную работу валят тонны заявок и диплом является своеобразным фильтром

На тему джобсов и гейтсов. Безусловно, очень редко рождаются люди с огромным талантом, который уже обеспечивает популярность и знаменитость - пример тому Моцарт, который никогда не ходил в школу.
И есть одно "но". Подавляющее большинство людей получает успех, не имея почти никаких талантов.
Бобби Фишер стал гроссмейстером в 16 лет. "Повезло!" - говорят другие, и никто не обращает внимания на то, что за таким успехом стояли годы таких тренировок, что иные просто свихнулись с ума, а ведь на тот момент Фишера намного превосходили 9-12 летние гроссмейстеры.
Эдисон изобрел лампочку на десятитысячной попытке, и ему было наплевать на то, что в школе его считали умственно отсталым человеком.
Компания Rovio создала почти полсотни игр до Angry Birds, которые едва-едва окупались.

Тем не менее чаще всего люди не смотрят на обратную сторону медали, когда современные реалии таковы, что 99,9% людей бросают институт не потому что они сами могут учить профессоров либо никогда больше не будут нуждаться в деньгах, а потому что они раздолбаи, которые не могут решить элементарное уравнение.

Кстати, кто помнит, что Джобса выгоняли из его же компании и он единственный человек во всем мире, который знает что такое потерять несколько миллиардов долларов?
DreamCraftДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:41 | Сообщение # 153
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ох уже эта [логика_школьников].
"Таланта" не существует в природе - этот термин придумали неудачники, чтобы как-то оправдывать свою никчемность. Есть только работа. Чтобы достичь цели (в данном случае - денег\успеха) - нужно работать. Время для достижения успеха так же зависит от везения и опыта\знаний - чем они выше, тем быстрее будет профит. В данном случае не учитываются мажоры... да и большинство из них "успеха", как такового, не добивались.
На примере того же Моцарта - он буквально с пеленок занимался музыкой. Набирался опыта. Каждый день. В итоге он стал великим композитором. Но, кто-то, конечно, захочет всего_и_сразу и, конечно же, сядет в лужу - такие люди чаще всего и ищут оправдание в "таланте", аля "ну что поделать, нет у меня таланта, как у моцарта". Вынужден огорчить таких людей, т.к. они просто тупые неудачники.
На примере геймдева - в течении года ты потеешь как свинья над игрой, изучаешь кучу различных материалов, постоянные тесты и правки и вот релиз. Игра становится популярной - приносит денег. И тут тебя начинают называть "талантливым разработчиком". Т.е. ты не потел целый год изучая что-то новое - у тебя это по_умолчанию уже было. Ты ведь ничему на самом деле не учился все эти годы, пока другие прогуливали\пропивали все свободное время - ты ведь просто талантливый...


Сообщение отредактировал DreamCraft - Четверг, 19 Сентября 2013, 18:44
al_mtДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:01 | Сообщение # 154
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Во-во
Чтобы стать "талантливым" очень полезно 5 лет дисциплинированно изучать математику smile

P.S. Хотя 5 лет безусловно маловато, но для прикладных целей в общем достаточно...
McFly666Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 22:33 | Сообщение # 155
был не раз
Сейчас нет на сайте
Читая я понял. Я наверное буду учится до 11. Ибо как сказали выше, школа халява, главное что бы тебе там мозг основательно не промыли вот и все. А эти три года, я буду сидеть и зубрить и пытаться что то делать на ЯП. Так сказать три года на создания портфолио. Потом же попробую устроиться куда либо. Да даже в простую шарагу так сказать, и поступлю на заочно. Я думаю там не будет такого, что я не смогу изучить на дому. Ну или же на той же работе.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Куда пойти учиться? (программистом)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг