Пятница, 19 Апреля 2024, 06:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум игроделов » Записи участника » al_mt [315]
Результаты поиска
al_mtДата: Вторник, 26 Декабря 2023, 10:36 | Сообщение # 1 | Тема: Механика передвижения необычного платформера
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SSF_Games ()
al_mt, думаю, это не лучший выбор, хотя бы с точки зрения производительности игры. И потом в игре всё-таки должна быть нормальная гравитация, действующая на всех юнитов. Я в каком-то смысле как раз и прошу опытных предостеречь меня по-максимуму от таких вещей (которые могут существенно ограничить или излишне усложнить разработку на более поздних этапах).

На современных, даже смартфонах, производительность кушает только 3D
Чтобы 2D игрушка перегрузила смартфон, она должна быть написана на интерпретаторе бейсика запущеном на эмуляторе 8080 написанном в браузерном javascript...
...и сам браузер должен быть написан тоже на бейсике в эмуляторе ардуино :D :D :D

Держать несколько разных карт для разных типов объектов. Я для трехмерного пространства 64 на 64 на 64 так делаю. В браузере. На javascript
Правда на десктопе, но тормозить начинает, только если запускаю три копии одновременно на трех дисплеях, два из которых, отображаются встроенной видюхой :D
al_mtДата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 14:02 | Сообщение # 2 | Тема: Механика передвижения необычного платформера
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не понял, куда делся мой пост...

Я бы каждому квадратику карты придал атрибут "гравитационный вектор". Правда как это скрестить с GM не знаю...
al_mtДата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 12:27 | Сообщение # 3 | Тема: Пару вопросов по Java
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Node.js и Python тоже, но php по-проще будет.
al_mtДата: Четверг, 21 Декабря 2023, 11:18 | Сообщение # 4 | Тема: Как сделать рандомный генератор мира на java?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если не секрет, почему именно на java ?
al_mtДата: Четверг, 21 Декабря 2023, 11:14 | Сообщение # 5 | Тема: Пару вопросов по Java
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скажем так. Java исходно предназначался для десктопных кроссплатформенных приложений. И в принципе(ну вообще) он для этого годится.
Но затем он оказался годен для высокопроизводительных высоконадежных серверных приложений. Например, мне известно несколько банков, у которых, вся серверная инфраструктура написана на java.
Так же, в силу кроссплатформенности он оказался годен для написания мобильных приложений. Я писал и игры и рабочие приложения, всякое.

Но...

Во-первых, java, в силу универсальности язык довольно сложный. Для всех целей.
Во-вторых, между написанием серверных приложений и мобильных, разница НА СТОЛЬКО велика, что лучше сразу воспринимать это как два разных языка :D
В-третьих. Да. Писать веб - можно. Ну если, конечно, Вы - любитель "кровавого энтерпрайза" :D Поскольку серверные веб-приложения многократно проще и быстрее писать на php. Если честно, писать на java веб-приложения, иначе как для крупной корпоративной инфраструктуры, ИМХО смысла нет ни какого. Но это моё личное мнение, если не нравится, могу взять на полке другое crazy

Добавлено (21 Декабря 2023, 11:17)
---------------------------------------------
И да. На XP, по-моему надо было ставить кучу всякого руками, чтобы прилы работали.
Сегодня для десктопа, по-моему, винда сама всё что надо подтянет(или инсталляшка?), тут могу путаться.
Для разраба мобильных прил, ставим Android Studio и оно само всё тянет(только надо аккуратно, "а не то..." (с))
За серверность ничего не скажу, но смутно полагаю, что там надо сразу сервер настраивать. Так что нужна коробка с админом :D

al_mtДата: Среда, 29 Ноября 2023, 12:10 | Сообщение # 6 | Тема: Какие преимущества строительства дома из СИП панелей?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сносить потом легко.
al_mtДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 16:36 | Сообщение # 7 | Тема: Как НЕ НАДО делать команду
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
НЕ ЗАПУГАЕТЕ!!

Делали!
Делают!
И делать будут, пока Солнце не зашло за Альфа Адьдебарана!
al_mtДата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 10:13 | Сообщение # 8 | Тема: Программа для фикса мыши
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Аффтор 2(ДВУХ) сообщений предлагает скачать и запустить "коротенький экзешник"... deal

Ну такоЭ crazy
al_mtДата: Пятница, 23 Сентября 2022, 14:50 | Сообщение # 9 | Тема: Существует ли такая игра(игры)?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Строго-говоря, сам Roblox как платформа так и устроен.

Но да. Это платформа.


Сообщение отредактировал al_mt - Пятница, 23 Сентября 2022, 14:51
al_mtДата: Пятница, 23 Сентября 2022, 11:41 | Сообщение # 10 | Тема: Существует ли такая игра(игры)?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребёнок играет в Adopt Me
Там можно покупать и продавать петов.

Я вот подумал, а существует ли игра(игры), где можно было бы рисовать/программировать персонажей и артефакты для игрока?
В движках типа Roblox и Decentraland это все есть, но надо быть разработчиком и делать свою игру.

Есть программистские игры, где надо программировать поведение NPC
У меня была когда-то идея игры: "Вы некромант. Пишите заклинания для управления скелетами и нежитью или вешайте на них готовые амулеты управления. С внутриигровым рынком"
Но понятное дело это не для водномордие. Не инди.
al_mtДата: Среда, 06 Июля 2022, 22:44 | Сообщение # 11 | Тема: Пропадает объект в Decentraland
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Подробности, к сожалению, NDA :(

Но дело, однозначно, в "не правильном" объекте glb
Ладно, это пусть дезигнеры ковыряются.
al_mtДата: Воскресенье, 12 Июня 2022, 17:07 | Сообщение # 12 | Тема: Пропадает объект в Decentraland
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как я понял, DLC построен на Unity
Если в сцену добавить GLB объект, то НЕКОТОРЫЕ объекты, при приближении камеры, почему-то пропадают.
Причем, в отладочном локальном режиме этого эффекта нет :(

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
al_mtДата: Вторник, 28 Декабря 2021, 20:27 | Сообщение # 13 | Тема: Мобильный мультиплеерный шутер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
Ещё есть GMS2 и C3.

Надо обдумать. В смысле попробовать.
al_mtДата: Понедельник, 27 Декабря 2021, 20:35 | Сообщение # 14 | Тема: Мобильный мультиплеерный шутер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Такие задачи не решаются легким щелчком пальца и ты как бэкендер коммерческий, ничего не знающий судя по всему о клиент-серверном взаимодействии(что крайне странно), должен это понимать

1. Ваше утверждение вступает в конфликт с предыдущими ораторами
2. Как "коммерческому бэкендеру", мне никогда в жизни не требовался реалтайм.
3. Я-то с задачей справлюсь, но как справедливо заметил TLT -
Цитата TLT ()
Уже давно существуют готовые современные решения для всего.


Цитата k0fe ()
Unity + Mirror

Да, спасибо. Я про юнити думал. Но уж больно монстрально - расчехлять эдакое РСЗО ради простенького 2d-шутера. Надеялся, что есть нечто на уровне "для самых маленьких" :D
al_mtДата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 14:15 | Сообщение # 15 | Тема: Мобильный мультиплеерный шутер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Именно к коллективному разуму и обращаюсь. "Уповаю", можно сказать :(
Вдруг оный одарит вразумительным советом? Конструкторы, движки, фреймворки, туториалы ToDo класса...

Кстати, ищу "готовые современные решения" для мультиплееров не в первый раз. Как-то не особо радужно оно выглядит :)


Сообщение отредактировал al_mt - Воскресенье, 26 Декабря 2021, 18:23
al_mtДата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 12:09 | Сообщение # 16 | Тема: Мобильный мультиплеерный шутер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Захотел от меня человек мобильный 2d мультиплеерный шутер.
У меня в портфолио несколько аркадных 2d мобильных игр на android studio java есть, сам я бэкендер коммерческий, так что бравурно взялся за дело.

При полном отсутствии опыта именно по части мультиплеера.

Несколько смущало жесткое требование, в качестве сервера использовать firebase. Про него все в хором голосят "для реалтайм мультиплеера не пригоден", но кто и когда слушал умных людей?

Будете смеяться. Я этот шутер написал. Сори не буду показывать, ибо таки NDA
По написанному нарвался на очевидную проблему - если связь хоть немного хуже идеальной, то привет :) Разумеется все стандартные трюки для преодаления лагов употреблены, но это не помогает.
Написанный вариант был аккуратно спущен в унитаз и промыт большим количеством воды :D

Переходим к своему серверу, с употреблением сокетов. Сижу, не торопливо, пишу сервер на основе Workerman.
Не торопливо, потому, как все разумные сроки прошли.

И закрадывается у мну в голове смутное подозрение, что я страдаю хреньйой...

И задача написания простенького онлайн-шутера (в каждой игровой сессии только два игрока, 2d- графика вид сверху) должна решаться легким щелчком пальцами, на основе каких-то готовых и уже успевших помереть от тоски и старости инструментов.

Возможно All подскажет советом, где у меня в ДНК ошибка?


Сообщение отредактировал al_mt - Воскресенье, 26 Декабря 2021, 12:10
al_mtДата: Четверг, 18 Ноября 2021, 16:02 | Сообщение # 17 | Тема: 12 ошибок начинающих разработчиков игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы несколько иначе расставил приоритеты - на первое место "соизмеряй свои силы!" :D
А так, оч здраво.
al_mtДата: Вторник, 26 Октября 2021, 09:47 | Сообщение # 18 | Тема: Посоветуйте движок или конструктор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ага... Спасибо
al_mtДата: Понедельник, 25 Октября 2021, 15:33 | Сообщение # 19 | Тема: Посоветуйте движок или конструктор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А в качестве сервера?

"Руками" - не проблема, но :( сроки.
Ткнулся в firebase, даже поставить не смог :D


Сообщение отредактировал al_mt - Понедельник, 25 Октября 2021, 15:35
al_mtДата: Понедельник, 25 Октября 2021, 13:13 | Сообщение # 20 | Тема: Посоветуйте движок или конструктор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я обычно пишу 2d игры на ванильном JavaScript (олсдскул я-я).

А тут внезапно надо многопользовательский мобильный шутер, 2d вид сверху.
Так-то не проблема, но сроки...
Может подадите поможете кто чем может? Конструктор? Движок? Как быть с вопросом Android vs. iOS ?
Форум игроделов » Записи участника » al_mt [315]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг