Четверг, 28 Марта 2024, 23:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум игроделов » Записи участника » al_mt [315]
Результаты поиска
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 16:07 | Сообщение # 301 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И кто из вышеупомянутых "технарь"?
Разве что Эдисон, чьи танцы с бубном вокруг переменного тока до сих пор тема анекдотов. А то, как он жидко прокакался с кинематографом? А то как пролетел мимо изобретения вакуумной лампы? Было бы у человека системное образование...
Цукерберг - менеджер, причём его основная роль - служить рекламной картинкой.
Джобс (так и знал что его назовёте) - менеджер, дизайнер, актёр, но ни как не технарь.
Эйнштейн - математик. А это как известно наука гуманитарная. И уж точно не технарь.
Билл Гейтс - менеджер. Говорят ещё "катала" неплохой. Не знаю, не играл smile
Франклин - политик.

И?

Кстати, Джобса назвали, а Возняка - забыли. Вот он как раз технарь. НО. Сколько у него удачных технических решений?? ПОЛТОРЫ!

Я не спорю. "Каждый сам выбирает свой путь". И если человек чувствует в себе энергетику Джобса, то на этот форум не придёт. Такой "и сам всё знает" smile Вот только... Я насмотрелся на таких "джобсов" в нашей реальности. Спиваются, "сгорают" попусту, разносят всё вокруг... Живут в основном плохо и не долго.
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:48 | Сообщение # 302 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не надо показвать ролики со страшными глазами smile

Лучше назовите хоть одного известного технаря без высшего образования smile
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:14 | Сообщение # 303 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это от старческого маразма. А что вы хотите? Начинал-то с "ятями" ещё!
И к 40-му году непрерывного трудового стажа вышел аж в чин младшего подпомошник подносчика команд старшему программисту.

А топик-стартеру я скажу так. Советы и "советы" он прочитает тут любые. А жизнь - его собственная. Ему и решения принимать. А самое главное, так сказать "пожинать плоды".
А плоды такие - я за всю жизнь не видел ни одного начальник и/или состоятельного человека без высшего образования. То есть вообще ни одного. Но это наверно климат такой wink

P.S. Своей карьерой хвастаться не буду (хотя и есть чем). Пошло это. И недостойно. И не подобает.


Сообщение отредактировал al_mt - Вторник, 17 Сентября 2013, 15:15
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 14:49 | Сообщение # 304 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Когда я учился, то жил в сторожке радиоклуба и подрабатывал на пол-ставки в НИИ лаборантом.
А Вы в универ в соседний город каждый день "мотаетесь"?
И военная кафедра у нас была не танковая.

Так что вьюноши слушайтесь дедушку, дедушка старенький - у него этого опыту (который так хвалят) аж завались.
И етот опыт говорит, что человек с дипломом делает карьеру несопоставимо быстрее, чем человек без диплома.


Сообщение отредактировал al_mt - Вторник, 17 Сентября 2013, 14:50
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 14:36 | Сообщение # 305 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А кто мешает эти 5 лет работать по специальности? Причём дипломный год - прямо в той компании куда собрались?
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 14:04 | Сообщение # 306 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Презираете "формальное образование"? smile

При всех прочих равных диплом - это +, его отсутствие -
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:30 | Сообщение # 307 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как раз в школе могут и не спросить. По нонешним временам smile

Без диплома? Админом легко, почти везде. Кроме госконтор, там без диплома - траблы.
Программистом в стартап? Ну о чём говорить? smile
А в крупных компаниях - спросят.
И даже если возьмут. Пока ещё обычно берут (но уже не 100%), то на такую должность, где от собственной работы с тоски через месяц взвоешь. И забудь о повышении. Не потому, что плохо работаешь. А потому, что за соседним столом сидит точно такой же, но с дипломом - вот его и повысят.
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:13 | Сообщение # 308 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да. Раньше было не так. Раньше было "Программист? Нанят! Токи это... Ну, пентагон с работы не ломай..."
А щас усё... Собственно после 2008. Диплом, справочки, сертификаты есть? Несите-несите. А мы ещё и проверим все эти бумажки...

Мы не в америке. И Джобс, увы... А "инициативный сотрудник" ныне понимается, как в том анекдоте: "Если приказано копать канаву, то инициативой считается предложение наточить лопаты за свой счёт. А вопрос "почему именно канаву и именно такую" - это не инициатива, это саботаж" smile
Так же и программеру. И знаете почему?
Во-первых, "просто программистов" уже много. Есть из чего выбирать.
Во-вторых, на крупных проектах очень важна взаимозаменяемость. Если программист вдруг уволится/заболеет/попадёт под машину, работодатель должен быть уверен, что новый сотрудник его легко заменит.
В-третьих, самые "сладкие" рабочие места - в крупных компаниях. А тааам... Ну Вы поняли smile
В-четвёртых, да. Опыт и кол-во проектов это важно. Но множество самостоятельных проектов совершенно не говорят, о том как человек будет работать в команде. И HR`ы предпочитают смотреть бумажки. Опять же. Если прийдут двое с большим количеством проектов, но один с дипломом, а другой - без?
В-пятых, я не упомянул сразу, ибо сейчас это менее важно, чем в доинтернетные времена, однако любой приличный технический ВУЗ - это СРЕДА. Варишься в ней и вбираешь тот самый опыт как губка.

Про армию, так да. Согласен. Даже сегодня, когда и служить меньше и бардак малость умерили, всё равно... Но не всё зависит от нас. Сколько там щас откупиться стоит? В р-не полтинника? Это в провинции. Не всякий потянет.


Сообщение отредактировал al_mt - Вторник, 17 Сентября 2013, 13:23
al_mtДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 309 | Тема: Куда пойти учиться?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вышка оч нужна. Потому, что:
а) Если к работодателю прийдут двое, то он возьмёт того, что с дипломом
б) Пока учишься (лучше в другом городе и сам), невольно научаешься главному - работать и не вякать smile А без этого умения...
в) Ну и ИМХО в армию всё же лучше идти в 21 год, а не в 18 smile Да и там за "образованцами" - компьютерщиками сааавсем другие "купцы" приезжают
al_mtДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 14:55 | Сообщение # 310 | Тема: MyPlayCity. Отправка игры и заработок на ней.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А. То есть это и есть фалько? А то сам фалько поминал myplaycity как конкурента...
al_mtДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:57 | Сообщение # 311 | Тема: MyPlayCity. Отправка игры и заработок на ней.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А как с этим myplaycity работать? Куда там игры совать, и откуда выпадают монетки?
al_mtДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 18:02 | Сообщение # 312 | Тема: Кривые Безье по двум точкам?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вероятнее всего, там задано константой, что-то типа "степени сглаживания".
Иными словами, третью точку можно получить, как среднее арифметическое нескольких предыдущих, с коэффициентами.
al_mtДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 17:04 | Сообщение # 313 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
По мотивам древней синклеровской игрушки "Mr. Wong"
Качество... Для меня это "учебная" игрушка. Я в последний раз писал тетрис для смартфона, а предпоследний - ксоникс на инститской СМ 1420 biggrin wacko
al_mtДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 16:22 | Сообщение # 314 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если игрушка на http://scirraconstruct написана - это допустимо?
al_mtДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 16:21 | Сообщение # 315 | Тема: Falco Game Player: Заработок для Flash, HTML5 и Unity игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Дико извиняюсь.
HTML5 - это когда я тетрис на ява-скрипте пишу?

Ну тетрис думаю Вам не нужен... Но в принципе?
А почему оно не работает под XP???
Форум игроделов » Записи участника » al_mt [315]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг