Пятница, 19 Апреля 2024, 23:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Куда пойти учиться? (программистом)
Куда пойти учиться?
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:01 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
9 класс и вся прочая хрень и вот сижу я как то филосовствую с преподом по информатике и натолкнулся я на такой вопрос. А куда пойти?
Ну так вот, есть вопросы куда можно пойти учиться? хочется не в шарагу а в нормальное учебное заведение. Но вот есть проблеммы. Физика и Алгебра. По обоим предметам тройка что весьма напрягает. Можно конечно поправить оценки попытаться.Но вот в 2015г будет и английский язык в ЕГЭ. Вообщем я запутался и не знаю куда идти. Вроде как на программиста ибо просто люблю это. А вроде бы и оценки не позволяют


NEBRДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:11 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Интересно программирование - подтяни алгебру и иди в десятый класс. Потом в ВУЗ. В геймдеве знание некоторых разделов высшей математики ох как пригодится!

King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:14
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:16 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
NEBR, вроде говорят как физика тоже очень нужна? Ну с алгеброй то не проблема. Уже накупил себе гору литературы по ней и по физике и всяких там тетрадей по принципу гиашных заданий. В 11 боюсь английского. Хоть и понимаю, но вот диалог вести не могу.

Stalker_ShooterДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:22 | Сообщение # 4
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
программирование достаточно сложное направление, где нужны большие баллы (в приличные ВУЗ'ы). информационная безопасность в этом плане менее беспощадна и по силам многим. Если хочется связать свою жизнь с компьютером, то можно и в этом направлении смотреть.

Добавлено (16.09.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Fejk2015, русский, математика и физика основные предметы для программиста (хотя на некоторых факультетах физика заменена информатикой, но это немного не то).


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:24 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вроде говорят еще помогают поступить грамоты по алгебре? Где то были такие трехлетней давности.

Stalker_Shooter, можешь поподробнее об информационной безопасность. Как и что

Добавлено (16.09.2013, 14:24)
---------------------------------------------
вроде говорят еще помогают поступить грамоты по алгебре? Где то были такие трехлетней давности.

Stalker_Shooter, можешь поподробнее об информационной безопасность. Как и что


Stalker_ShooterДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:25 | Сообщение # 6
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Грамоты сейчас никому не нужны. Только баллы ЕГЭ (и, возможно, с этого года аттестат). На счет информационной безопасности, в двух словах, сис. админом работать будешь. Если интересно, загугли.

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DreamCraftДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:27 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Так вперед - учись программированию! В интернете всякого добра для его изучения предостаточно. Если ты действительно хочешь этим заниматься, то начни прямо сейчас. ВУЗ тебе ничего не даст, если ты сам этого не захочешь, но как мы все знаем - никто не ходит в универ чтобы чему-то учиться. Те знания, которые ты получишь в университете за ~ 5 лет обучения, ты сможешь получить сейчас сам за 1-2 месяца - главное не лениться. Родители, знакомые, друзья могут тебе говорить, что "без вышки тебя никуда не возьмут" - так вот это бред smile Наличие высшего образования тебе "поможет" только если ты собираешься идти по стопам своего учителя информатики в школе... Но, если ты хочешь чего-то большего, то, как я уже сказал выше - начинай самостоятельно учиться прямо сейчас. Если сможешь побороть лень и, действительно, будешь заниматься, то уже через год сам поймешь, каким бы фейлом было твое поступление в ВУЗ. Если не захочешь заниматься своими проектами, то набрать портфолио для устройства на работу, при наличии хорошего багажа знаний, проблем точно не возникнет. А на программистов смотрят не по их "вышке", а по их знаниям (портфелю) smile Так что удачи.
P.S. Получить высшее образования, если уж совсем приспичит, можно и позже.
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:27 | Сообщение # 8
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Откуда ты? В смысле, город, область? Если с Ростова, то могу поделиться опытом в поиске ВУЗ'ов happy

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, ладно сейчас. У меня выпуск только в 2015г. Целый два года. Мало ли что еще могут там напридумывать....

Stalker_ShooterДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:29 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DreamCraft)
за ~ 5 лет обучения, ты сможешь получить сейчас сам за 1-2 месяца

Утрированно, конечно, но в принципе доля истины здесь есть


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:31 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, ХМАО , но собрался в Тюмень ибо выбор больше да и по своим причинам.
DreamCraft, ну сейчас я серьезно взялся за AS 3.0. И уже начал работу над первым приложением


DreamCraftДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:34 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Ну вот тебе и хороший толчок. Флешеры все еще довольно востребованы.
Цитата (Stalker_Shooter)
Утрированно, конечно, но в принципе доля истины здесь есть

Доля? Это ты сейчас основываясь на собственном опыте говоришь? smile Ultimate True!


Сообщение отредактировал DreamCraft - Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:41
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:41 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DreamCraft)
Fejk2015, Ну вот тебе и хороший толчок. Флешеры все еще довольно востребованы.

ну это да а если задуматься о будущем, то одно приложение сейчас стоит не дешево.Тоесть, можно зарабатывать даже сейчас на мелкие расходы для себя или же для учебы


pixeyeДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:43 | Сообщение # 14
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Да куда хочешь лишь бы довольным был.

Определись, что нравится и стремись. Каковы твои цели и мечты. Чего ты сам хочешь?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:48 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, я еще не определился но определенно связанное с компьютером. Сейчас посмотрел как и советовали должность сис.админа. Это я и сейчас могу, но рассматриваю как начальную ступень. Стабильный заработок и n-кол во времени, для изучения более глубоких познания в ЯП

pixeyeДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:49 | Сообщение # 16
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fejk2015)
pixeye, я еще не определился но определенно связанное с компьютером. Сейчас посмотрел как и советовали должность сис.админа. Это я и сейчас могу, но рассматриваю как начальную ступень. Стабильный заработок и n-кол во времени, для изучения более глубоких познания в ЯП


Ну отдыхай больше тогда) ( пока еще можно ) больше всякого разного изучай/смотри поверхностно на предмет интереса, все само придет)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 15:00 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (pixeye)
Ну отдыхай больше тогда) ( пока еще можно )

после этой фразы мне стало не по себе biggrin


EshfordДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 15:00 | Сообщение # 18
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fejk2015)
в 2015г будет и английский язык в ЕГЭ

ahahahahahahaha
Вот ведь неудачники.
Fejk2015Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 15:02 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, троль 80lvl

Добавлено (16.09.2013, 15:02)
---------------------------------------------
А вот жежь я забыл об увлечение которое у меня было когда я увлекался аниме. Я же умею верстать под юкоз) и под mybb хоть и баговато и с ошибками которые потом исправлял методом тыка )))


Stalker_ShooterДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 15:33 | Сообщение # 20
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DreamCraft)
Доля? Это ты сейчас основываясь на собственном опыте говоришь?

Нет. Но я считаю, что девятиклассник (который, к слову, имеет тройку по алгебре и физике) не способен за два месяца осилить ВУЗ'овскую программу какого-нибудь связанного с программированием факультета. Или твой собственный опыт говорит тебе об обратном?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Куда пойти учиться? (программистом)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг