Пятница, 19 Апреля 2024, 17:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Впадем в детство - солдатики из пластмассы (Игрушки)
Впадем в детство - солдатики из пластмассы
FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 17:45 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помните, когда все были маленькими, в игрушках обычно валялись пластмассовые наборы солдатиков с укреплениями, техникой и зданиями?
Например это было мое любимое занятие в детстве. Мы собирали с братом деньги, ходили покупать целые армии солдатиков с техникой.
А потом когда все расставили, со стратегической сноровкой уничтожали вражескую базу. Причем с реальной разрушаемостью. Конечно разрушали не до кусочков пластмассы, а просто сдвигали, отбрасывали. Вот где по тем временам можно было встретить реальную физику!
Так причем солдаты-то были не безымянные, у каждого свой ранг и свое имя, у каждого есть отряд из тех или иных солдат. Сюжет игры придумывался налету. Даже дурацкая антитеррористическая операция заканчивалась ТОТАЛЬНЫМ разрушением городка в пределах 12 квадратных метров(такие залы в деревенских домах). Что уже говорить о вымышленных нападениях зомби на город, где в применение шла не только пехота, но и танки и самолеты. Всегда было приятно бабахнуть из мнимой артиллерии по толпе безмозглых.
Даже сейчас когда приезжаю к брату, "откапываем" наборы и потихоньку страдаем детством.
А ведь так начинали все создатели стратегических игр, которые мы видим по сей день.
Давайте поговорим на эту тему, расскажем друг другу о этих сражениях на ковре, расскажем о том какие вы придумывали битвы.
Дерзайте.


Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

TLTДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 18:07 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
В моё детство, когда мне было 3-6 лет (90-93 годы), у меня были такие солдатики. Самыми любимыми были ковбойцы из черной пластмассы. Позже я и брат их скинули по одному с окна дворовым пацанам, не знаю даже зачем. =)
А сейчас не до них, хотя многие коллекционируют такие вещи.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EmptyДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 18:13 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
да детство,детство


FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 18:18 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наши некоторые кончали жизнь под кувалдой, либо в тисках. Многих сломанных мы даже хоронили. Такими мы ранимыми были тогда.

Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

FixeRДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 18:41 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А у меня история печальная,она кончилась тем что я брал солдатика и сувал ему между ног питарду!
FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 20:36 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Позже я и брат их скинули по одному с окна дворовым пацанам, не знаю даже зачем.

А у меня до сих пор они в пакете лежат. Не могу же я просто взять и выкинуть их... Как-никак память.


Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

МорриартеДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:05 | Сообщение # 7
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
У меня были такие еще от дяди. Пираты черные, прикольные. Без корабля, жаль, но зато солдатики были отлично проработаны. Попугай на плече, сундук за рукой. biggrin Еще была гора обычных солдатиков с автоматами и базуками, я их в детстве расставлял и бомбил из далека кубиком. biggrin
FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:07 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мы с братом тоже любили пиратов и рыцарей всяких. А корабли делали из кирпичей отбитых. Было круто. Умудрялись в Warcraft2 ими играть...

Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

МорриартеДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:09 | Сообщение # 9
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Fyelo)
А корабли делали из кирпичей отбитых

Оригинальные наверно были кораблики. biggrin
TLTДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:14 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Quote (Fyelo)
Умудрялись в Warcraft2 ими играть

Твоё детство, значит, было не так давно... где-то в 99, наверно. Когда я с пластмассовыми солдатиками играл, я не знал даже про Денди, не говоря про Варкрафт…


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:21 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, дык нет, играл лет в 6-7.

Добавлено (21.11.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Честно скажу в них играли до 11-ти лет. Зато как играли!


Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

FixeRДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:25 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
а еще я любил что-то разбирать ,но не любил собирать biggrin
мне комп-то купили в 2003
FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:29 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Лично у нас с братом, за место артиллерии была рука. happy Знаю что глупо, но зато эффектно!

Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

FixeRДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:35 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Лично у нас с братом, за место артиллерии была рука. Знаю что глупо, но зато эффектно!

а у меня это чаще был футбольный МЯЧ или Кубик
FenMixДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:38 | Сообщение # 15
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
У меня целый пакет в шкафу до сех пор лежит:) Танками давил солдатиков в братовой комнате, где он находил своей всемогущей ногой трупиков и жертв насилия танкистов:) А вобще любил строить базу "защитников" и "нападающих". Вот куски с пластилином падали на строения. Потом масссово брал одних и других в руки и делал кашу-малашу. Не хватало кетчупа biggrin

У меня вместо артилерии была кошка biggrin

Сообщение отредактировал FenMix - Суббота, 21 Ноября 2009, 21:39
FyeloДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:51 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А мы как-то сюжет придумали: Пластилин-некое сверх пластичное вещество, которое как металл. И устраивали битвы за ресурсы. happy
Круто! Потом эти найденные и отбитые кусочки использовали для создания оружия: спички/пластилин/зубочистки/ушные палочки, и плазмоствол готов.

Добавлено (21.11.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Когда последний раз виделись с братом, пошли на кладбище пластмассовых солдатов. Насчитали 237 могил, поставили спичечные кресты и пошли поминать. А солдатики зарытые без ног, рук, голов, кого-то просто раздавили, кто-то умер при пытке строительными клещами, кто-то тупо был съеден огромной собакой.

Добавлено (21.11.2009, 21:51)
---------------------------------------------
Ах да. Надеюсь только мы так делали. Брали коробки из-под обуви, вырезали окна, немного разрисовывали и получались здания! Сжигать их прикольно.


Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

FenMixДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 21:55 | Сообщение # 17
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Блин, как я не додумался их сжигать:(. Зато в зарывать в песочнице и потом обливать керосином и потом поджигать было бы прикольнее:) cry biggrin
EnorrДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 08:28 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Я сейчас колекционирую рыцарей.Один даже из Испании.У меня есть миниатюрная версия железной пушки.Иногда играю:люди против тьмы. angel devil
SereganДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 16:46 | Сообщение # 19
новичок
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Я искал в интернете солдатиков, что помню с детства, но они больше для взрослых, видимо, делались, чем для детей) Значит, пластмассовые, большие, по сравнению с обычными солдатиками, обезьянолюди. Одноцветные, коричневого или черного цветов. Один с камнем над головой, готовый бросить, один с копьем, один с дубиной, австралопитеки этакие. Там всего их штук шесть-восемь было. Они стояли высоко на шкафу и были такими же недосягаемо желанными, сколько и тщательно охраняемыми "злыми" взрослыми. Вот так я случайно попал на ваш форум. Очень много вещей узнал, о коих и подозревать было сложно)))) Отличный форум, отличные темы, стоит тут задержаться. Ну а чтобы не мусорить в теме детства не по делу, расскажу, какие игрушечные бои проводили и мы, в далекие годы счастливой чистой радости.
Конечно, долгая практика пластмассовых боев выявила грамотный подход к подготовке сражения. Часы уходили на создание ландшафта, расстановку сил. В ход шли книги, покрывала, посуда, элементы мебели, словом все, что годилось для дела. И это не были груды хлама на полу. Это были стратегические укрепления, позиции, узкие проходы, вторые, третьи этажи. Порой приходилось ставить табуретку на стул и шататься на этой весьма стремной конструкции, готовя позиции для нападения сверху. В ход шли все игрушки. А игрушек было много. Мне досталась коллекция одного подросшего сорвиголовы, и это было потрясением. Представьте, советское время, семья учителей, причем очень бедная. У меня игрушек-то толком и не было. Все что-то мастерил своими руками по книгам начальной физики, проводил "научные" опыты. А тут такой огромный пакетос, как руками показать большое солнце по размеру))) Естественно, пылиться такие сокровища не стали. Викинги нападали на индейцев, индейцы нападали на ковбоев, пираты приходили на помощь викингам... Даже добрые и резиновые, совсем нелепые и детские, фигурки животных флоры и фауны находили свое место в бою. Да и опыты пришлись тут весьма кстати. Благодаря им, мой маленький пытливый мозг изрядно поднаторел во всяческой элементарной механике, потому мои солдатики катались на подвесных лифтах, вся мебель была усеяна блоками-колесиками(честно украденными из лаборантской матери) и натянутыми нитками. Электромоторчик мне всю эту красоту приводил в движение. Причем родители по нашим азартным лицам уже догадывались, что энтузиазма нам хватит только до конца битвы, а уборка руин - для нас уже такого стратегически важного значения иметь не будет. И они периодически заходили в зал со скорбными лицами, глядя как большая комната перетворяется в поля и леса, стены и баррикады, дороги и озера... Наконец, когда сражение начиналось, мы растворялись в нем до последней капли. Лучники били автоматчиков, западные солдатики-монстры из ларьков погибали отдельными кровожадными отрядами, гоночные машинки на заводке сметали пиратов, врезаясь в них с платмассовым стуком на всем ходу, пехотные полки разлетались во все стороны (скажите, как ведь приятно уже будучи взрослым, извлечь из-под отодвинутого старого шкафа, что-то свое из детства, покрытое комом пыли...), нитки лифта перерезались, башня, сделанная из такого великолепного металлического и в дырочку (с прилагающимися к нему всевозможными быстротерящющимися болтиками) конструктора падала, самодельные катапульты из ложек, проволоки и резинок, стреляли кубиками, артиллерийский расчет Наполеона со свалки (там даже пушка в некоторых местах была обита медью) стрелял воображаемыми снарядами... И лишь когда почти все это было под звонкие голоса уничтожено, бой вступал в решающую стадию - в ход шла тяжелая артиллерия. Вас не учили в детстве за обедом оставлять самое вкусное в тарелке напоследок? То есть не на завтра или послезавтра, а на конец трапезы. Ну да ладно, просто представьте себе луноход (тот самый луноход!!!) с неподражаемым жужжанием шестереночных передач, мощной неизбежностью врезается в главное укрепление, сметая под свои колеса всех солдатиков на своем пути. Звено разноцветных самолетиков получает разрешение на взет с книжной полки высокого шкафа. Из дальнего угла, в противовес все громящему луноходу, выезжает уже конечно давно поломанный (примечательно и обидно, что не мной) и не работающий, огромный танк на дистанционном управлении с заклинившей башней. Нужно заметить, что вся эта нерабочесть и поломанность не делала некоторые вещи менее важными или грозными в бою. Ну и под конец, в эйфории боя, все это уже попросту разметалось во все стороны руками, ногами, кусками конструктора... Из домиков вылетали пластмассовые стекла, кубики становились царапанно-истертыми, "выжившие" после такого "тайфуна" солдатики попадали в плен. Эти "пленники" отправлялись после кто-куда. Конфорка, молоток или камень, или даже были выброшены с балкона (с прототипом парашюта из ниток и носового платка, конечно). Жгли их и в картонных параллелограммах коробок из-под соломки (помните, такие соленые, длинные и хрустящие палочки-печенье). Коробки набивались сеном и пленными, бумагой. В картоне вырезались прорези окон, после чего все это благополучно сжигалось под импровизированные завывания и крики солдат. До сих пор помню того металлического, черного от многократных казней солдатика-моряка. Но иногда в зал на шум заглядывали родители, в приоткрытую дверь залетал маленький, звонкий и пушистый обезбашенный Тузик. Он принимал во всем этом конце игрушечного света непосредственное участие, кусал пехоту и огромным злющим и ревущим зверем разрушал к чертям все стены последних укреплений. Пока его не усыпили, этот маленький шпиц обожал нас и наши игры.
Вот такое было детство, и это только совершенно маленький его кусочек, который я с удовольствием повторю со своими детьми. Дальше уже пошли пугачи, самострелы, пороховые самодельные ракеты и бензин в качестве развлечений, но это уже совершенно другая, взрослая история.


Дети мудры

Сообщение отредактировал Seregan - Среда, 25 Ноября 2009, 02:06
СухарикДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 17:38 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Детство, детство! Помню купили мне набор солдатиков "Война На Титановой Маске". 300 платсмасавых солдатиков, 50 единиц техники, 5 домов! Каждый разделялся на рвнги, звания, способности. Банальная стычка всегда заканчивалась ядерной войной и ТОТАЛЬНЫМ разрушением всех единиц пехоты, а затем в ход вступала техника: ходячие роботы, танки, самолёты... Здесь я нёс полную ахинею! В ход вступали ядерные байголовки и ракеты!

Проекты:

---------------------------------------------------------------------
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Впадем в детство - солдатики из пластмассы (Игрушки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг