Суббота, 27 Апреля 2024, 04:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наказание за оффтоп и троллинг
Наказание за оффтоп и троллинг
DreamCraftДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:22 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Итак, на сайте есть репутация и давайте не будем забывать, что ее можно не только повышать, но и понижать.
Форум часто посещают тролли и просто дети, которые любят гадить в темах и создавать холивары. Так же, помимо них, существуют дебилы_обыкновенные, но смысла проводить какую-то грань между этими тремя группами не вижу.
Суть в том, что очень часто (хотя кому я вру - постоянно) в какой-нибудь теме найдется "умник", который начнет в ней гадить. Особенно, лично у меня, вызывают негатив те особи, которые делают это в темах раздела вакансии и резюме.
Пример 1. Человек для своего портфеля пытается найти заказы, делая бесплатно(!) сайты. Но, тут приходят те_самые_умники и начинают писать свой бред, засирая топик. Умник, умник, непонятно_что, зачем_ты_всем_это_говоришь?, гениальный_умник...
Пример 2. Хороший художник ищет работу. Приходит знаток и, написав свой бред, удаляется из темы...
Пример 3. Солидная компания ищет сотрудников. Приходит умник, ему отвечает другой_умник...
В общем, примеров - десятки, сотни, тысячи? Возможно, некоторые из них не столь страшны, но, все же smile Чем больше страниц в теме - тем больше холивара.

Ну а теперь, к основной сути данной темы.
Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на посты детей, троллей и дебилов (о которых говорилось выше), а тот, кому не безразлична чистота форума, мог понизить репутацию негодяю (прям флешмоб какой-то). Так же, предлагаю минусовать не только за идиотские посты, но и за не менее неадекватные темы.
Возможно, когда репутация у "негодяя" начнет падать - он станет больше думать, прежде чем писать. И таким образом на форуме воцарится счастье, мир и доброта, а главное - будет меньше срача smile
Конечно, если в теме автор сам просит активного фидбека - то тут претензий быть не должно.
Лично от себя обещаю активно минусовать всех провинившихся (конечно, если есть за что и если это было не во флейме).

P.S. Если тема не пропадет среди других тем раздела, аля "помогите расстаться с девушкой" или "у меня глисты, что делать?", то предлагаю ее закрепить.

Добавлено (07.08.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Буду первым.
Тема.
Негодяй.
Автор создал целую тему, даже не выложив в первом посте ни однй работы. Далее он нам демонстрирует как умеет рисовать квадраты на уровне детсадовца. При этом, еще часто разбрасывается советами и просто начинает разводить холивары в других темах (в особенности в теме концепт-арт).


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 07 Августа 2012, 21:54
МистерИксДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:34 | Сообщение # 2
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Почему бы и нет?
Старая тема, недавно апнутая кем-то, но сценарий автора тянет на "Оскар"

Добавлено (07.08.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Профиль злостного спамера-флудераста, который ищет себе работу



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
reyzorДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:54 | Сообщение # 3
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Наказание - Замечания + 10. Вот и всё.

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
Spirit_of_the_ForestДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:55 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прости за оффтоп, но вопрос довольно важный. Что будет с минусами которые поставят тролли в отместку? Ведь удалять их скорее всего не будут.
DreamCraftДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:57 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Spirit_of_the_Forest, Если заслужил - значит заслужил (с) Кэп. Да, меру наказания тут уже никто определить не сможет. Кому-то один минус поставят, а кому-то могут и -100. Поэтому сливать сюда следует явно отличившихся троллей. Но, если тема пойдет - то, повторюсь, начнут думать, прежде чем что-то писать, хотя бы потому что будут знать о существовании этой темы и возможности потерять драгоценную_репу smile
reyzor, Ну значит сливать сюда будем еще и любителей ставить "антиминусы".


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 07 Августа 2012, 22:00
MasTerilDarДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:01 | Сообщение # 6
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
тема

умник

автор сказал. что новичёк, "нарисовал" машину(типо шедевр), потом человека(омно короч)

Подробности в теме




Alle von euch Nya!


Сообщение отредактировал MasTerilDar - Вторник, 07 Августа 2012, 22:04
Spirit_of_the_ForestДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:04 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все правильно. Но думаю драгоценную_репу превратили в черти что. Теперь она стала показателем "няшности", или популярности? :{ Непонятно.
Преобладание односложных (или одноклеточных?) причин для повышение репутации на форуме очевидно есть. Хотя думаю если бороться предложенным тобой способом с троллями которые и повышают репутацию подобным образом (порой незаслуженно) таких проблем не будет.
Остается надеется что 15% части заинтересованных отзовется. Я за!


Сообщение отредактировал Spirit_of_the_Forest - Вторник, 07 Августа 2012, 22:06
DreamCraftДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:08 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, Дата регистрации: Понедельник, 30.07.2012
Возраст - 11 лет.
Он новичок. Возможно, сперва стоит рассказать ему о существовании темы "концепт-арт", и что, по издревле зародившейся традиции, туда выкладываются работы на всеобщее обозрение и критику. По поводу его работ ничего говорить не буду. Конечно, если он будет утверждать что не срисовывал, а потом выяснится, что он врет - то, да, за это стоит наказать. А так...

Добавлено (07.08.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Spirit_of_the_Forest, Мерси за поддержку.
P.S. Администрация, если верить правилам, иногда чистит необоснованную репутация, а иногда даже, вроде бы, банит (за те же аниминусы).
P.P.S. Да, я знаю что и у меня есть плюсы с "+" в комментариях smile


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 07 Августа 2012, 22:09
Groove619Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:10 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Неужели кому-то важна репутация на всякого рода форумах?

Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo
МистерИксДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:14 | Сообщение # 10
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Groove619)
Неужели кому-то важна репутация на всякого рода форумах?

Quote (DreamCraft)
детям, троллям и дебилам



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Groove619Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:23 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
МистерИкс, троллям как раз репутация безразлична.

Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo
1cebergДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 12
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Ух ты, да это ж почти что инквизиция.
MasTerilDar, расслабься, пацанёнок раскаялся и всё такое.
shizofrenДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:38 | Сообщение # 13
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Лично моё мнение, что тролли - очень хороший фильтр от людей, не одарённых адекватностью и здравым взглядом на вещи, происходящие вокруг.

Моя команда
allxumukДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:40 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
тролли - очень хороший фильтр

Тонкие тролли, толстых надо гнать в зашей.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
1cebergДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:44 | Сообщение # 15
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Другое дело, что тролли могут сорить в важных и нужных темах, им же по кайфу, когда на них извергают тонны ненависти.

Добавлено (07.08.2012, 22:41)
---------------------------------------------
allxumuk, верно.

Добавлено (07.08.2012, 22:44)
---------------------------------------------
И ещё, немного повторюсь, понижать репутацию троллям бессмысленно, разве что для того, чтобы другие их быстро опознали и не связывались.
Но тогда на форуме будет совсем скучно :3

GavolotДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:54 | Сообщение # 16
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А кто-то еще ненавидит троллей? Не понимаю зачем нужна тема, самых неадекватных и так выгоняют, а насчет умник написал пускай пишут, таким образом со временем люди даже лучше развиваются, особенно те кто смотрят на это со стороны. Так-что считаю, пусть остается как есть. Иначе это не будет чем-то отличаться от китайского фаирвола, потом начнутся злоупотребление этим, а оно начнется, думаю все понимают и пострадают потом от "общественного мнения", и те кто виновны, и те кто не виновны.

Добавлено (07.08.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Короче я выражаю протест подобной теме, тролли были и будут, а ваша "инквизиция" я больше чем уверен принесет только больше негатива в будущем.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Вторник, 07 Августа 2012, 22:53
DreamCraftДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:13 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Причем здесь инквизиция? smile Мы просто ставим минусы тем, кто заслужил.
Если на него это никак не повлияет, то повлияет на другого.
Quote (shizofren)
Лично моё мнение, что тролли - очень хороший фильтр от людей, не одарённых адекватностью и здравым взглядом на вещи, происходящие вокруг.

Иногда троллить и быть троллем - это не одно и то же.

Да и вообще-то я никого не просил высказываться о том, нравится ему идея или нет. Я предложил выкладывать ссылки на тех, по_кому_бан_плачет. Сам буду продолжать пополнять тему новыми экземплярами. Если кому-то чья-то неадекватность надоест - милости просим.

Еще раз повторюсь - не нужно делиться своим имхо smile
vicu2010Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте

Может тебе ещё создать тему где ты будешь выкладывать ссылки на страницы пользователей, к которым у тебя неприязнь?



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
shizofrenДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 19
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Я, как и некоторые отписавшиеся, тоже протестую против ведения подобных действий. Это не разумно и даже жестоко. А если следовать теме, то её автор стоит одним из первых в очереди за минусами.

Моя команда
GavolotДата: Среда, 08 Августа 2012, 00:10 | Сообщение # 20
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Еще раз повторюсь - не нужно делиться своим имхо

Тема во флейме, а значит тут (в пределах разумного) беззаконие! Вот-так-то. deal

А то ты так тонко всем намекаешь, "желающие могут присоединиться в нашу инквизицию, все остальные лесом", критика важна любой теме, особенно когда это касается вводов новых правил.
Quote
Я предложил выкладывать ссылки на тех, по_кому_бан_плачет.

А по кому бан плачет их и без этого забанят, а так-же без того найдутся те, кто привлекут администрацию.

Добавлено (08.08.2012, 00:09)
---------------------------------------------
А то этому дай ходу и любого кто как-то не по твоему выскажется будут давить в минус. Что плохого в том, что человек сказал "я люблю блюр....", хоть и не совсем корректно, но и оффтоп не длинный, а ты уже его показал как пример. Такие "умники" тоже нужны для разбавления, а так-же они иногда развеивают скуку.
Стоит только вспомнить хабр, статьи интересные, но на коментарии к ним даже смотреть бывает тошно, даже тут такого меньше, я вот смотрю как там люди вуалируют тот же самый оффтоп и троллизм, там "умников" еще больше чем здесь, причем показ ЧСВ там развился еще выше как раз из-за таких жестких правил регистрации, "я на хабре значит крутой и умный" и из-за того, что там как раз таки очень быстро банят, минусы ставят как раз таки по такой-же схеме как ты предлагаешь.

Добавлено (08.08.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Или ты предлагаешь всем стать роботами и говорить как учителя в академиях?


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Среда, 08 Августа 2012, 00:02
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наказание за оффтоп и троллинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг