Четверг, 25 Апреля 2024, 17:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Марс - не красная планета (Или NASA тоже пользуется фотошопом.)
Марс - не красная планета
shizofrenДата: Среда, 30 Мая 2012, 00:18 | Сообщение # 1
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Есть ли жизнь на других планетах? Этот вопрос тревожит всё человечество, начиная с 16 века. Но вопрос, почему нас так интересует именно "красная" планета, а не другие, на которых жизнь вполне реальна. Я больше склоняюсь к версии, что на планете войны есть жизнь, но мои сомнения сегодня окончательно развеялись. Я увидел видео, где сказано, что на Марсе вовсе нет кроваво-пыльного неба и сверхвысокого давления, что кровь закипает прямо в сосудах, а совсем наоборот, земной покров рыхлый, небо голубое и давление составляет 80 % от земного. То есть, есть Марс, которого мы не знаем.
Теперь подкреплю свои слова материалами. Берём любую цветную фотографию с фрагментами, где точно должен быть белый цвет:

Вам не кажется, что на месте, где конструкция песчаного цвета, должен быть белый? Ну-ка откроем фотошоп и нормализируем цвета (Ctrl+Shift+B):

Совсем другое дело, ведь да? Теперь приведу другой примеров:

Земные пейзажи, не правда ли?
Ну и напоследок, проект Альтернатива 3 - высадка на Марс в 1962 году. Но есть вещь поинтереснее самой высадки, посмотрите на каком летательном средстве передвигались космонавты:


Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Среда, 30 Мая 2012, 10:53
arrow25Дата: Среда, 30 Мая 2012, 00:46 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
посмотрите на каком летательном средстве передвигались космонавты

где?), я вроде не ослеп еще но летательное средство так и не увидел.
shizofrenДата: Среда, 30 Мая 2012, 00:52 | Сообщение # 3
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
arrow25, на видео в конце. Вы думаете, что это - марсоход?

Моя команда
BernieДата: Среда, 30 Мая 2012, 01:28 | Сообщение # 4
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
shizofren, картинки хотят под спойлер. smile
arrow25Дата: Среда, 30 Мая 2012, 01:31 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
на видео в конце. Вы думаете, что это - марсоход?

я не чего не думаю, я думал увидеть это на видео biggrin
BernieДата: Среда, 30 Мая 2012, 01:39 | Сообщение # 6
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
shizofren, равносильно, как и ты, я могу уверять что Марс - зеленого цвета, потому-что там точно должен быть белый цвет.



Сообщение отредактировал Bernie - Среда, 30 Мая 2012, 01:42
IHTIДата: Среда, 30 Мая 2012, 04:09 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Насколько я понимаю, на марсе есть атмосфера и если смотреть с марса, то небо видим голубого оттенка. А если смотрим на марс из вне, то видим больше цвета бескрайних пустынь. На счёт красноватого ничего не могу сказать...и вообще это абстрактное мышление. =)
Почитал комменты к видео: "Херня. На Марсе атмосфера настолько разреженная, что это леталово там не летало бы. А тут прям парит". Что вы думаете?
Если Гагарин совершил свой полёт в космос в 62 году, а эти люди уже были на Марсе (если были) в 62 году, то смею предположить, что это либо фэйк(правительственные сьемки/художественный фильм), либо эти люди оттуда не вернулись.)))


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
NovatorvladДата: Среда, 30 Мая 2012, 05:15 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
где это на земле вы увидели такие пейзажи ? Почему все хотят опровергнуть то, что итак известно, причем всякой чушью ? А ты в телескоп посмотри и увидь там такого цвета атмосферу.

Девбложек
CupuycДата: Среда, 30 Мая 2012, 05:34 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа

Ок?)

Quote
Во время восхода и захода Солнца марсианское небо в зените имеет красновато-розовый цвет, а в непосредственной близости к диску Солнца — от голубого до фиолетового, что совершенно противоположно картине земных зорь. Иногда цвет марсианского неба приобретает фиолетовый оттенок в результате рассеяния света на микрочастицах водяного льда в облаках (последнее — довольно редкое явление)

Тоже ок?)


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Среда, 30 Мая 2012, 05:37
skypoДата: Среда, 30 Мая 2012, 09:06 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
В Северной Америке много пустыни. Какая-нибудь из них.

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
DreamCraftДата: Среда, 30 Мая 2012, 09:59 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На Марсе есть все условия, благоприятные для жизни. Туда уже давно перебрались Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, Стив Джобс... и живут там втроем, пугают космонавтов ;]

Сообщение отредактировал DreamCraft - Среда, 30 Мая 2012, 10:00
Serg1971Дата: Среда, 30 Мая 2012, 10:13 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Учите астрономию господа! Делать выводы на основе фотошопа - это тоже самое, что рассказывать о строении вселенной гадая на картах. Bernie прав, можно таким манером уверять что на Марсе всё малиновое, а кругом кусочки торта разбросаны. biggrin
Рэлеевское рассеяние лучей (которое даёт синий цвет земному небу) играло бы большую роль при наличии плотной атмосферы на Марсе. А так цвет неба определяется в основном постоянно взвешенной пылью, причём меняется немного в зависимости от времени марсианского дня. Короче матчасть вам в руки и посмотрите фильм о двух марсоходах и видеосъёмки сделанные ими.
Quote (DreamCraft)
На Марсе есть все условия, благоприятные для жизни. Туда уже давно перебрались Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, Стив Джобс... и живут там втроем, пугают космонавтов ;]

Точняк! Скоро все там будем! biggrin




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 30 Мая 2012, 10:15
Stalker_ShooterДата: Среда, 30 Мая 2012, 10:32 | Сообщение # 13
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Джона Картера пересмотрели?

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
shizofrenДата: Среда, 30 Мая 2012, 10:51 | Сообщение # 14
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
Если Гагарин совершил свой полёт в космос в 62 году, а эти люди уже были на Марсе (если были) в 62 году, то смею предположить, что это либо фэйк(правительственные сьемки/художественный фильм), либо эти люди оттуда не вернулись.)))

Вы видели как двигается этот аппарат? Он при движении чуть-чуть кружится вокруг своей оси и может резко завернуть то влево, то вправо. Ни на что не похоже? Да ещё мирное сосуществование в одном корабле русско и англоязычных космонавтов весьма удивляет.


Моя команда
allxumukДата: Среда, 30 Мая 2012, 11:07 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
сверхвысокого давления, что кровь закипает прямо в сосудах

На Марсе очень разряжённая атмосфера, в следствии чего кровь и закипает, при сверх высоком давлении она и при 200 градусах не закипит.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Red_SquirrelДата: Среда, 30 Мая 2012, 11:14 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Вам не кажется, что На тарелке в нижнем левом углу, видны "швы"?

Сообщение отредактировал Red_Squirrel - Среда, 30 Мая 2012, 11:14
ctpzДата: Среда, 30 Мая 2012, 11:23 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Red_Squirrel, я их тоже заметил.
DreamCraftДата: Среда, 30 Мая 2012, 12:47 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
Ни на что не похоже?


?
ctpzДата: Среда, 30 Мая 2012, 13:36 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Типа этого

Сообщение отредактировал ctpz - Среда, 30 Мая 2012, 13:38
FerrumelДата: Среда, 30 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Представляете, а если в космическом пространстве можно дышать. Только от нас это скрывают!

Добавлено (30.05.2012, 13:54)
---------------------------------------------
ОООО нашел похихикал))))



все серо и пусто
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Марс - не красная планета (Или NASA тоже пользуется фотошопом.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг