Четверг, 18 Апреля 2024, 08:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подскажите статью про четвёртое измерение (То есть про 4D ))))
Подскажите статью про четвёртое измерение
UpperTormassyДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:53 | Сообщение # 261
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Оно, извини за выражение, заполнено вакуумом. Газа и планет там максимум процентов 5-10.

Quote (Andrey_M)
Вообще-то они светятся из-за ядерных реакций.

Quote (Andrey_M)
Ты в курсе, что ядро Земли сотоит в соновном изх железа и никеля? Оно НЕ МОГЛО образоваться из звезды.

Quote (Andrey_M)
)))))То есть ты считаешь, что межзвёздный газ появляется из спаунера/телепортатора?




Тормашкаларынан үөһээ бараалбыт киһи. Ити гаҥнам истиил
mobipakДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 19:18 | Сообщение # 262
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Оно, извини за выражение, заполнено вакуумом

О, да...
Quote (Andrey_M)
Вообще-то они светятся из-за ядерных реакций

ahahaha.jpg
СибирскийДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 19:37 | Сообщение # 263
Javatar
Сейчас нет на сайте
Undead, путаешь ты темную с антиматерией, падаван

Andrey_MДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 19:50 | Сообщение # 264
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
О, да...

Я имел в виду, что там вообще ничего нет. Есть места, в которых ничего нет.

UpperTormassy, тебя разве не забанили?

Quote (Сибирский)
Undead, путаешь ты темную с антиматерией, падаван

Тёмная материя вообще не обязательно существует.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
UpperTormassyДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 20:42 | Сообщение # 265
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
UpperTormassy, тебя разве не забанили?

Ну что за тупой вопрос? Конечно забанили, но магическая сила шести гаҥнам девочек спасла мир.

дарю тебе щенка!


Тормашкаларынан үөһээ бараалбыт киһи. Ити гаҥнам истиил
СибирскийДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 20:47 | Сообщение # 266
Javatar
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, ахах, насмешил! А может еще бог создал Землю?

UpperTormassyДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 267
был не раз
Сейчас нет на сайте
знаете почему эта тема "популярна" в течение почти года? потому что ТС его поддерживает, временами апая. Поэтому достиг 2к просмотров, а я то подумал цо он взорвал флейм.

Тормашкаларынан үөһээ бараалбыт киһи. Ити гаҥнам истиил
UndeadДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 22:07 | Сообщение # 268
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (UpperTormassy)
знаете почему эта тема "популярна" в течение почти года? потому что ТС его поддерживает, временами апая. Поэтому достиг 2к просмотров, а я то подумал цо он взорвал флейм.

Да пора бы уже закрыть. Кроме холиваров тут ничего и не будет.


Вcем зла.
Andrey_MДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:22 | Сообщение # 269
старожил
Сейчас нет на сайте
Эта тема создана для холиваров. Весь форум создан для холиваров. ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ СОЗДАН ДЛЯ ХОЛИВАРОВ!

Quote (Сибирский)
Andrey_M, ахах, насмешил! А может еще бог создал Землю?

Извини, но что именно тебя насмешило?ъ


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
tvmerdДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:51 | Сообщение # 270
участник
Сейчас нет на сайте
Зрение человека воспринимает пространство как плоскость, мы видим двухмерную имитацию трехмерной перспективы с двумя точками схода.
В математических моделях может быть сколько хочешь измерений, сколько задашь столько и будет. Но многие почему-то тащат абстрактные модели в существующий мир и спрашивают "где мои печеньки?". Любое тело можно описать с помощью трех параметров, других размерных параметров у тела просто нет. Псевдофизики и псевдоматематики могут хоть усраться, рассказывая про 11 измерений, астрал и прочую хунту.

Подумаем, что такое измерение в целом. Это набор параметров, определяющих форму и содержание модели. Соответственно одномерная модель может определяться только прямой, двухмерная - плоскостью, трехмерная - пространством. Других измерений в существующем мире НЕТУ. Есть теоретические модели. Они АБСТРАКТНЫ.
Это, извините, мыслимое.

Добавлено (16.12.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Те, кто смешивает абстрактные математические модели с реальным миром могут запросто верить в какого-нибудь там бога или ктулху, а также айфон и конец света. Так как это диагноз недостатка серого вещества. dry

Добавлено (16.12.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Вот "ЭМ" - теория. Есть время, есть три измерения, и есть еще 7 - только они настолько малы, что не видны и вообще их не измерить. Сидели "британские" учОные дипломаты гугля и сморозили туфту для школоты, т.к. доказать их теорию низзя.

Все, что нельзя доказать - не существует.

Добавлено (16.12.2012, 23:50)
---------------------------------------------
А время это вообще понятие, не присущее пространству. Человек его сам определяет. Не верите? Попробуйте на денек сбить свои часы и пожить только по ним - будет много интересных вещей.
Так, изображенные на плоскости фигуры, находящиеся в двухмерном пространстве, времени не могут испытать как третье измерение, потому что его просто нет.

Добавлено (16.12.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Если кто-то считает, что в 11-м измерении сидит бох или ктулха, докажите. Все что я написал уже доказано, но я и сам могу это заново раскрыть и доказать.

СибирскийДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:55 | Сообщение # 271
Javatar
Сейчас нет на сайте
tvmerd, чувак, ты тупишь. Ты застрял в первобытных яслях, современная физика для тебя - темный лес

Lord135Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:37 | Сообщение # 272
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Все, что нельзя доказать - не существует.

"Верю в то, что вижу" ?
Если так, то докажи что у тебя есть... а вот мозг например. (Мне желательно с фотографией, я ведь "верю только тому что вижу").

Добавлено (17.12.2012, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (tvmerd)
Если кто-то считает, что в 11-м измерении сидит бох или ктулха, докажите.


Если отбросить одиннадцатые измерения бога и т.д. , возникает вполне логичный вопрос, а именно:

Откуда тогда вообще ВСЁ появилось. Вселенная эта с кучей галактик, и с маленькой такой (по сравнению с ею, т.е. вселенной) планетой Земля, на которой есть ещё более маааааленькие существа. людьми называюЦЦо, ога
mobipakДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:32 | Сообщение # 273
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Я имел в виду, что там вообще ничего нет. Есть места, в которых ничего нет.

Нет таких мест, где вообще ничего нет. Если нету молекул какого-либо вещества, там должно быть зомбирующее излучение (фотоны, нейтроны и т.п.) (Разумеется, в пределах этой Вселенной, в других вселенных может быть это и не так.)
Quote (Andrey_M)
Тёмная материя вообще не обязательно существует.

...Разрыв мозга...
Quote (tvmerd)
Любое тело можно описать с помощью трех параметров, других размерных параметров у тела просто нет.

Любое трёхмерное тело можно описать с помощью трех параметров (зачём больше-то?). А вот тело большей пространственности нельзя описать можно с помощью связанных координат.
Quote (tvmerd)
Других измерений в существующем мире НЕТУ. Есть теоретические модели. Они АБСТРАКТНЫ.

Мы не обсуждаем о том, есть ли четырёхмерное пространство в этом мире или нет. Ёжику понятно, что наш мир описывается тремя координатами.
Quote (tvmerd)
Сидели "британские" учОные дипломаты гугля и сморозили туфту для школоты, т.к. доказать их теорию низзя.

Теория подтверждается расчётами, чего несёшь?
Quote (tvmerd)
Человек его сам определяет

Ага, по своей воле взять и заморозить время или ускорить его, ага.
Quote (tvmerd)
Так, изображенные на плоскости фигуры, находящиеся в двухмерном пространстве, времени не могут испытать как третье измерение, потому что его просто нет.

Ты путаешь монитор и IRL.

Люди, да прочитайте уже эту статью, чтобы перестать говорить взаимоисключающими параграфами.


Сообщение отредактировал mobipak - Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:37
UndeadДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:50 | Сообщение # 274
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
Мы не обсуждаем о том, есть ли четырёхмерное пространство в этом мире или нет. Ёжику понятно, что наш мир описывается тремя координатами.

Дак наш мир является четырёхмерным. 3 пространственных координаты + время.
tvmerd, Ты действительно тупиш. Скажи ещё, что Ньютоновская физика является абсолютно верной, я поржу.


Вcем зла.
СибирскийДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:55 | Сообщение # 275
Javatar
Сейчас нет на сайте
Undead, ну смотри, нарисуем чувака на бумаге, для него пространство будет 2х-мерным, но это не значит, что пространство 2х-мерное в принципе.
Так же и с нами. Например, мы не можем просто так взять и увидеть "центр вселенной", потому что он находится в другом измерении.


Andrey_MДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:28 | Сообщение # 276
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
Нет таких мест, где вообще ничего нет.

Ns egjhjnsq? Как нет? А вакуум?

Quote (tvmerd)
Других измерений в существующем мире НЕТУ.

В нашем-нет, а в других - есть.

Quote (tvmerd)
и есть еще 7 - только они настолько малы, что не видны и вообще их не измерить.

Вот это туфта.

Quote (Undead)
Дак наш мир является четырёхмерным. 3 пространственных координаты + время.

Можно называть время измерением, ничего от этого не изменится. Вот только объём тела относительно трёх измерений, как вы их называете - длины, высоты и ВРЕМЕНИ посчитать нельзя. А я говорю про ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ измерения. Если и есть временное, то это такая же временная линия.

Quote (Сибирский)
Например, мы не можем просто так взять и увидеть "центр вселенной", потому что он находится в другом измерении.

FACEPALM


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
allxumukДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:44 | Сообщение # 277
старожил
Сейчас нет на сайте
tvmerd, ахахахахахахах.... т.е. мяу.

Quote (tvmerd)
Сидели "британские" учОные дипломаты гугля и сморозили туфту для школоты, т.к. доказать их теорию низзя.

Единственный проблеск смысла, ведь "Теория Струн" не отвечает критерию Поппера.

Quote (Andrey_M)
Можно называть время измерением, ничего от этого не изменится. Вот только объём тела относительно трёх измерений, как вы их называете - длины, высоты и ВРЕМЕНИ посчитать нельзя. А я говорю про ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ измерения. Если и есть временное, то это такая же временная линия.

Можно называть глубину измерением, но ничего от этого не изменится. Вот только площадь поверхности относительно двух измерений, как вы их называете - длины и ГЛУБИНЫ посчитать нельзя.
Можно называть высоту измерением, но ничего от этого не изменится. Вот только длину прямой относительно одного измерения, как вы его называете - ВЫСОТЫ посчитать нельзя.
Можно называть точку измерением, но ничего от этого не изменится. Вот только точку точки относительно нуля измерений, как вы их называете - ТОЧКИ посчитать нельзя.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
tvmerdДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:58 | Сообщение # 278
участник
Сейчас нет на сайте
Ну вы тупаки, насмотрелась нубошколота рен-тв и вперед, википедию штурмовать. До седьмого класса-то добрались? Ах ну дооо вы ищо и в бога верите, фызики. biggrin
Я конечно поражаюсь уровню этого тупого форума - как правило, местные школьники не могут высрать задачку по механике, но при том невозбранно пытаются представить себя как докторов науки. Нарисованный мир интернета, в миру все неудачники, я понимаю... Что же, очень вас жаль, можете продолжать рассуждать про байки с канала рен-тв и воображать себя ну оооочень умными фызиками-теоретиками.
Всем удачного вечера за уроками happy

Добавлено (17.12.2012, 19:56)
---------------------------------------------
mobipak, а ты вообще иди сиди в своей говношколе и прекращай из вики копировать. Ничуть умнее не кажешься, только позоришься.

Добавлено (17.12.2012, 19:58)
---------------------------------------------
Ибо как тебе известно, товарищ, четырехмерные объекты - это мыслимая модель. Другого мира я что-то не видел. Ты что, из церкви что ли выполз?
Эх, недостоин этот форум нормальных обсуждений, ну сидите срите дальше. Никто не запрещает.

СибирскийДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:21 | Сообщение # 279
Javatar
Сейчас нет на сайте
Т.е. для тебя Валерий Тельнов - не авторитет? Ммм, интересно, ну да, то, чем занимаются в ИЯФе - хрень, а ты - умный. Уткнись уже, гуманитарий убогий. Твое дело - борщи варить, а не ФЭЧ заниматься. Ты ведь даже без википедии не ответишь, чем отличается мюон от бозона.

tvmerdДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:38 | Сообщение # 280
участник
Сейчас нет на сайте
Сибирский, умеешь гуглить, зачетик тебе, братюнь biggrin
Хиггс ты хренов. Видали таких и раньше - в интернетиках они сотрудники КБ, в жизни убогие задроты прыщавые.

Добавлено (17.12.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Сибирский, а хотя... бан год за троллинг... с кем я спорю...

Добавлено (17.12.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Видишь я те репу плюсую, т.к. не считаю интернетиковые холивары чем-то стоящим хоть мизерного внимания. Так что успокойся, мир на месте стоит.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подскажите статью про четвёртое измерение (То есть про 4D ))))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг