Пятница, 29 Марта 2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » скрип земли (ОМГ!)
скрип земли
ПророкДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:22 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
noTformaT,
Ну там бегать, уворачиваться от падающих многоэтажек, находить обломы для прохода и т.д.
shizofrenДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:23 | Сообщение # 42
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Пророк, тебе для всех игр FPS Creator подойдёт.

Моя команда
doxlДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:24 | Сообщение # 43
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, нет можно и по интереснее сделать промотать и сделать по библии типа начались извержения везде паника люди убивают за пропитания и к примеру ГГ надо найти спасения типа бункер древних ну что-то в этом роде


Нажимай.


Сообщение отредактировал doxl - Суббота, 24 Сентября 2011, 16:26
TimKruzДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:29 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, что тут можно сказать?

Надуманный бред. В смысле массового эффекта типа конца света. Но локально наверняка что-то где-то есть.

У вас с канализацией все в порядке? Может, засорилась и недовольно так урчит?

Если звуки завывающие, то, возможно, какие-то металлические или каменные (могут быть и природные) сооружения, в них воет ветер. Например, заброшенные здания, заброшенные ТЭЦ, природные пещеры под городом, заброшенные каналы канализации (ну, такие железобетонные трубы), и тому подобное. Если под землёй - провал где-нибудь, и ветер задувает. Видно же, что погода на видео пасмурная... Бывают и уменьшенные варианты - "поющие статуи" - ветер гуляет в микротрещинах. Но звук тоньше. Значит, тут нечто более крупное.

Если звуки редкие и мощные, то, возможно, под землёй что-то рушится. Бывают в природе такие штуки - подземные полости. Такая штука движется вверх - обрушатся потолок и газ идёт вверх. Тогда должны чувствоваться толчки, а если слишком глубоко - могут только звуки дойти. В конце концов земля провалится, когда этот "пузырь" выйдет на поверхность.

Подземные извержения вулканов сопровождаются толчками. Создание нового вулкана может происходить плавно, новый вулкан можно и не заметить (ну, небольшая каменная дырка в земле). Либо на фиг всё взорвётся, но это будет внезапно и без предупреждений.

Движение литосферных плит плавное, но толчки будут именно толчками, а не звуками.

Кстати, в конце 2012 года намечается именно массовое активное движение литосферных плит - переформирование Земли или типа того. Как-то так описано индейцами Майя в каком-то их там непонятном "календаре". Ну, по крайней мере, человечество-то выживет. Просто новый виток развития... Но это будет уже в глобальном масштабе землетрясения и извержения, а не какие-то локальные завывания.

На счёт Библии и прочего - да ну их, какие-то люди напридумывали всякой фигни, а потом сами же поверили в это.
Конечно, любой бред любого сумасшедшего можно перевести на литературный русский, учитывая допуски, сглаживания и искажения, и получить в итоге нормальную новостную статью, которая потом ещё и сбудется, но вряд ли сам сумасшедший предполагал именно это.
Ну, это моё мнение.

Что же, будем-с ждать продолжения. По крайней мере у нас всё пока что тихо. Ждём-с.


doxlДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:31 | Сообщение # 45
старожил
Сейчас нет на сайте
стате по теме факт то что другие планеты который только образуются, издают похожие звуки =)


Нажимай.
TimKruzДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:34 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, ещё что-то забыл сказать.
Что все привязались к магнитному полю? Что вам с него? Ну, стрелки компаса поменяются, не более.
Да, фигово, что что-то меняется, но так и должно быть.
Лучше бы думали о том, что у нас ледниковый период снова кончается, скоро жарко будет. biggrin


noTformaTДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:38 | Сообщение # 47
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Да ничего не будет, все кто в школе учил географию, и природоведение, все знают что в Украине, Западной России, Белоруссии, не может быть ни землетрясений, ни каких либо других вещей smile

@noTformaT
XageuДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:44 | Сообщение # 48
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте


noTformaTДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:55 | Сообщение # 49
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Отклоняясь от темы, скажу - может. Я не говорю про Москву (6ти балка вроде, в расчетах так), или Сочи (там ещё выше, 7 или 8, не помню). Точнее, что ты подразумеваешь под Западной Россией - тоже не важно, так как и в России, и на Украине и в Белоруссии есть возможность землетрясений, и это нормировано.

Но если честно, то я не знаю ни одного землетрясения в Украине. В крыму - да последне 100 лет назад, после этого маленькие землетрясения, их можно увидеть когда серван грохочет, по ночам, но в Украине не одного не знаю. В Белоруссии - тоже не знаю. В Западной части России - тоже не знаю. В теории да, возможны землетрясения, но на практике - я не видел, и сомневаюсь что выше 3 балов что то случится в скором время.


@noTformaT
DiablokillerДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:57 | Сообщение # 50
участник
Сейчас нет на сайте

А идея для игры и вправду хорошая! В Сайлент хилл и второй халфе подобное было, атмосферно же! Добавим зомби, приведений, корейских военных и убийца крайсиса готов!


Игры - это творчество.
-----------------------------------
Meteoron Breakout - Аркада в ретро стиле.


Сообщение отредактировал Diablokiller - Суббота, 24 Сентября 2011, 16:58
ПророкДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 17:03 | Сообщение # 51
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Diablokiller,
А Crysis 2?
XageuДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 17:13 | Сообщение # 52
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал Загё - Суббота, 24 Сентября 2011, 17:14
ек0нДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:37 | Сообщение # 53
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Что все привязались к магнитному полю? Что вам с него? Ну, стрелки компаса поменяются, не более.

Навскидку: птицы и некоторые другие животные ориентируются по магнитному полю. Про китайский эксперимент с воробьями, когда в результате их массового истребления от голода умерло несколько десятков миллионов человек, думаю, все слышали? А это было только в одной стране и только с одним видом птиц. Вот и думайте, что с нами будет, если они все вдруг вымрут.
Экологическая катастрофа с "эффектом домино" пройдется по всем пищевым цепочкам экосистемы, в результате получим последствия почище всемирного голода.
И птицы - это только маленькая часть того, что пострадает от изменений магнитного поля, первое, что пришло в голову.

Еще можно вспомнить о космической радиации, которая могла бы выжечь все живое, не будь магнитного поля. Как раз при смене полюсов происходит снижение защитного свойства магнитного поля. Что сейчас и происходит (кажется, защита по сравнению с началом н.э. снизилась в 1.5 раза) и выражается в виде роста раковых заболеваний.

(Да, кстати! Вспомнил, сейчас же сообщают как-раз о массовой гибели птиц в Европе и Китае, а не так давно говорили о массовой гибели пчел. )

Ну, и само собой, техносфера - уже сейчас рост техногенных катастроф связывают с изменением магнитного поля.
noTformaTДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:43 | Сообщение # 54
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
Про китайский эксперимент с воробьями, когда в результате их массового истребления от голода умерло несколько десятков миллионов человек, думаю, все слышали?

а как же, вот только я не понял связи между "китайцы выбили всех воробъев, от чего саранча поела все что только можно" и "магнитное поле земли". Слабое магнитное поле может теоретически пропустить радиацию. Как на практике - никто не знает. Да и не узнают еще долго, ибо до инверсии еще столько, что наши пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра пра правнуки ее не увидят.
Quote (ек0н)
(Да, кстати! Вспомнил, сейчас же сообщают как-раз о массовой гибели птиц в Европе и Китае, а не так давно говорили о массовой гибели пчел. )

в Китае их тупо выпилили, они не умерли от магнитного поля или чего то такого.


@noTformaT
shizofrenДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:47 | Сообщение # 55
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте


Моя команда
doxlДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:57 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
хахах shizofren, угар


Нажимай.
ек0нДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 19:16 | Сообщение # 57
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Слабое магнитное поле может теоретически пропустить радиацию. Как на практике - никто не знает.

Что значит "не знает", это еще в школе проходят.
Quote (noTformaT)
в Китае их тупо выпилили, они не умерли от магнитного поля или чего то такого.

Как-то ты мысль не уловил.
В Китае магнитное поле было не при чем. Я про то, что сейчас сбои магнитного поля могут убить птиц (уже сейчас можно наблюдать в мире - локальные магнитные аномалии?), и тогда китайский сценарий повторится в глобальном масштабе.

Но, конечно, не все так плохо. Инверсия происходит постепенно, и все успеют приспособится. Просто лет через 200, если бы мы вдруг из нашего времени туда попали, жить нам было несколько хреновей (или вообще невозможно).
Ну это если все без эксцессов проходить будет, конечно..
K0DAK47Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 19:52 | Сообщение # 58
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Это обычный гул ветра, учите географию. Что за глупостя вы тут развели? Давайте ещё про апокалипсис диалог разведём и про конец света. Обычно на такое покупаются неграмотные люди.

Добавлено (24.09.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Смещение литосферных плит, магнитное поле... вам самим не смешно? Такие звуки так же часты, как гроза.


.xm
Шаблон для разработчиков
allxumukДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 06:26 | Сообщение # 59
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (doxl)
стате по теме факт то что другие планеты который только образуются, издают похожие звуки =)

Ты бывал на "других планетах, которые только образуются"? Угараешь? Каким боком было установлено какие звуки они издают? Одним словом facepalm.jpg


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
doxlДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 07:57 | Сообщение # 60
старожил
Сейчас нет на сайте
Если ты не знал отправляются спутники к таким планетам вот они все данные и присылают.


Нажимай.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » скрип земли (ОМГ!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг