Вторник, 14 Мая 2024, 21:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Гильдия Хранителей Языка (За чистоту сообщений на форуме!)
Гильдия Хранителей Языка
DDTAAДата: Суббота, 13 Августа 2011, 11:44 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Уайльд)
если пользователю будет интересно узнать о своих ошибках

Quote (DDTAA)
2) Вам не кажется, что не всем было бы приятно видеть списки своих ошибок под постами? Мне вот было бы неприятно.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
УайльдДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:09 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
DDTAA, а мне было бы интересно.

nightmareДата: Суббота, 13 Августа 2011, 18:41 | Сообщение # 23
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
Bs1Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:04 | Сообщение # 24
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Мне бы тоже было бы интересно глянуть на свои ошибки,но не в своей теме на форуме,а чтоб приходило ЛС,где показаны ошибки.

Добавлено (13.08.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Мне бы тоже было бы интересно глянуть на свои ошибки,но не в своей теме на форуме,а чтоб приходило ЛС,где показаны ошибки.

DDTAAДата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:13 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Bs1, так ещё более менее, кому-то может будет и приятно, а кто-то попросит, чтобы про него больше не писали.
Quote (nightmare)
Мне, естественно, было бы стыдно, если бы кто то указывал мне на мои ошибки. Да что там мне, каждому. Нолично для меня, это является азартом, который заключается в том, будет ли моя самооценка понижена, или же наоборот.

Дак для граммар наци тоже азарт: будет ли самооценка повышена-найдёт ли ошибки, или нет. Мне, по крайней мере, так кажется.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Bs1Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:27 | Сообщение # 26
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Надо в рассылке добавить галочку хочет ли юзер получать отчет о своих ошибках.
nightmareДата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:40 | Сообщение # 27
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Bs1)
Мне бы тоже было бы интересно глянуть на свои ошибки,но не в своей теме на форуме,а чтоб приходило ЛС,где показаны ошибки.

И то верно, так, возможно, ни кто, кроме Хранителей, и не узнают о том, кто сколько ошибок пишет. biggrin Хранители Языка, как вам предложение Bs1, принимаете? smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
Bs1Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 00:24 | Сообщение # 28
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Приймите,было бы неплохо:)

Сообщение отредактировал Bs1 - Воскресенье, 14 Августа 2011, 00:40
DDTAAДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:59 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Bs1, nightmare дело говорят, в Л.С. такое было бы получать гораздо приятнее+всегда можно отказаться)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
GameMixДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 06:00 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Когда продолжится набор в гильдию? Мне очень хочется присоединиться. smile

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал аТнОтХоАн - Четверг, 18 Августа 2011, 18:18
AmriДата: Четверг, 18 Августа 2011, 14:49 | Сообщение # 31
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
DDTAA, зря ты сравниваешь гильдию с граммар наци. И зачем отсылать ошибки в ЛС? Толку будет 0. А на форуме под спойлером видно, и другие смотрят, и видят, как правильно.
netkillerДата: Четверг, 18 Августа 2011, 15:14 | Сообщение # 32
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Amriya, Какая разница, лишь бы было понятно. А вот грамма-наци специально указывают на ошибки, как собственно и эта ваша гильдия.
P.S. Да будет срач!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
AmriДата: Четверг, 18 Августа 2011, 15:22 | Сообщение # 33
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
netkiller, дело не в специальном поиске ошибок, а в поддержке чистоты русского языка на форуме.

Добавлено (18.08.2011, 15:22)
---------------------------------------------

TrueIfritДата: Четверг, 18 Августа 2011, 15:44 | Сообщение # 34
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
1) Вы читали http://lurkmore.ru/Grammar_nazi? Разве недостаточно поводов для холиваров и троллинга, чтобы подавать ещё один нашим любимым школярам? Ведь специально же будут писать чёрт знает как, чтобы вы отписывались у них, таким образом поднимая темы.

Читали. Не понял сути последних предложений... Юзер, будет писать ахинею, чтобы я указал на ошибки, таким образом подняв тему? Лол, если я по теме ничего написать не могу, то я и про ошибки писать не буду, иначе это будет оффтоп.
Quote (DDTAA)
2) Вам не кажется, что не всем было бы приятно видеть списки своих ошибок под постами? Мне вот было бы неприятно.


Тогда давайте не будем новичкам описывать их ошибке в дизайн-документе, а то еще обидятся.
Quote (DDTAA)
Знаете, в школе особо упоротая недопреподавательница по какому-нибудь недопредмету развлекалась, при классе отчитывая отстающего за глупые ошибки?

Я и сам у таких учился. И я над ними по этому поводу издевался. У Гильдии цель другая.
Quote (DDTAA)
3) Слишком пафосно и превращается во флуд. Тут всё просто: очень уж неприятно получать в ответе невнятный флуд, зато с картой ошибок.

Если я все правильно понял, то в ответе на первый вопрос все написано.
Quote (DDTAA)
Одел шлем, пригнулся, готов к нападкам в свой адрес по поводу этого поста:-).

Да ладно, мы же не звери smile
Quote (netkiller)
А вот грамма-наци специально указывают на ошибки, как собственно и эта ваша гильдия.

Как я уже писал выше, давайте тогда не указывать новичкам на их ошибки.


Сообщение отредактировал TrueIfrit - Четверг, 18 Августа 2011, 15:46
FerrumelДата: Четверг, 18 Августа 2011, 16:24 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот именно, приходит кто нибудь с предложением создать мморпг, где он будет главным и у него уже есть идея. Этого товарища только в смоле и перьях не вываливают. Давайте этим людям говорить только хорошее, что у них все получится и идея отличная и команду он соберет высший класс. А то обидно будет.
Думается мне, если вам указывают на "ашыпку", то надо радоваться и запоминать, если в школе не училось или не учится, то хоть тут грамотности немного наберетесь. И если не нравится что вам указывают на безграмотность, то это проблема вашей самооценки и ничей больше.
А по поводу друзей не из России, где нет преподавания русского в школе, это наоборот хорошо. Исправления необходимо воспринимать с благодарностью. Это хороший способ научиться писать правильно на не родном языке.


все серо и пусто
K0DAK47Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 18:28 | Сообщение # 36
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, а смысл указывать таким людям на ошибки? Они сидят на сайте день два, понимают, что создание ММОРПГ невозможно в принципе и уходят.

.xm
Шаблон для разработчиков
AmriДата: Четверг, 18 Августа 2011, 18:41 | Сообщение # 37
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
K0DAK47 мы не про ММО говорим. А про грамотность. Эти товарищи с идеей ММО допускают кучу ошибок, а куча ошибок в изложении не настраивает на серьезное к нему отношение. Да и просто , когда нармальный человек создает топик с кучей ошибок, тема превращаеьтся в неизвесто что.

Добавлено (18.08.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Потому что сразу появляется куча сообщений типа - "Иди учи русский". Или я не прав?

K0DAK47Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:47 | Сообщение # 38
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Потому что сразу появляется куча сообщений типа - "Иди учи русский"

А что им, не учить русский? Если человек не знает языка, то сетовать на ошибки бесполезно, он будет продолжать их допускать. У него в школе есть учитель, пусть и исправляет. А здесь прежде всего форум игроделов, а не учителей русского языка. Выделю жирным.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Пятница, 19 Августа 2011, 09:48
shizofrenДата: Пятница, 19 Августа 2011, 12:49 | Сообщение # 39
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
А интересно, что делать с людьми из Украины, точнее как им показать на их ошибки так, чтобы они поняли? Дайте совет, пожалуйста.

Моя команда
Bs1Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 15:34 | Сообщение # 40
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
shizofren, а что с ними не так?Они что не понимают русский язык?
Большинство понимает
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Гильдия Хранителей Языка (За чистоту сообщений на форуме!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг