Суббота, 20 Апреля 2024, 10:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тяжело ли создать подобие Портала? (Отвечайте ))))
Тяжело ли создать подобие Портала?
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 07:01 | Сообщение # 21
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Ты не понял. Создай на Source, на базе портала, свою игру со своим контентом.


Своим контентом? Это бумажный портал на листочках цифровых? А сколько стоит движок соурс?

Quote (K0DAK47)
На то, чтобы сделать кубомапу в редакторе, много времени не надо. Нужен мозг.


Время и мозг-это понятия в данном случае неразделимые. Ибо мозгу тоже нужно время, чтобы все решить.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VirtualcreatureДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 08:54 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Зайди на Steam - там предлагаются бесплатные редакторы ко всем играм от Valve.
Figure09Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:10 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Тяжело ли создавать игру с такой физикой?

Если играл в первый портал с комментариями разработчиков, то возможно слышал, что больше всего времени они убили на то, чтоб научить физический движок правильно обрабатывать порталы.
Quote (FERAMON)
Сам процесс прохождения через портал сложно реализуем в плане создания?

Изначально Narbacular drop была сделана кучкой студентов, так что при определенных знаниях это возможно.
Quote (FERAMON)
Если создавать игру типа такой для коммерческого использования, то какой движок лучше брать?

Тот, который лучше знает твой программист.
Quote (FERAMON)
Что самое сложное может возникнуть при создании такой игры?

Кроме чисто технических подводных камней, самое сложное- сделать игру интересной не только тебе.


Безумие сделает жизнь веселей.
ФилДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:42 | Сообщение # 24
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Как мне показалось, то в создании такой игры нет ничего сложного. Тут все работает на физики. Тут не много анимации, не много видов 3д моделей. Нету крутых спец эффектов. Но при этом игра получилась очень крутая и интересная. Можно ведь тоже создать несложную игру и на ней заработать. Только использовать не порталы, а что-нибудь другое, но тоже интересное.

На словах все просто, а ведь придумать несложную игру, никого не копируя, да еще и что бы в нее было интересно играть не так просто.
ПоварёнокДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 15:37 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, не парься у тебя не получиться. Ромка, сценарист - это судьба. smile

Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
VirtualcreatureДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 16:14 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
./\..
..)..
..(..
..)..
Надо Было вставить TrollFace

FERAMON , Вот тебе мысль: Движок Source Может спокойно использоватся как для игр от 1-го лица, так и для игр от 3-го(смотря как настроить) Он великолепен в плане как Хоррорно-Шутерного направления так и в простых Аркадных Платформерах. Не за чем изобретать велосипед, у тебя уже есть лучший Велотренажер всех времен и народов, ограничение его пути - твое воображение. а При должном старании, твое воображение сумеет создать вторую реальность.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Воскресенье, 12 Июня 2011, 17:09
K0DAK47Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 17:19 | Сообщение # 27
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Своим контентом? Это бумажный портал на листочках цифровых? А сколько стоит движок соурс?

Сразу видно, что ты не понимаешь в модмейкинге. Тогда о каком новом портале ты говоришь? Соурс движок песочница, его возможности не ограничены ничем.


.xm
Шаблон для разработчиков
noTformaTДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 17:20 | Сообщение # 28
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, разве не понятно что автор треда - тролит?

@noTformaT
K0DAK47Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 21:38 | Сообщение # 29
Cat Development
Сейчас нет на сайте
noTformaT, скорее не троллит, а интересуется. Но я ему серьёзно предлагаю занятся игростроем, а не только писать сценарии и рассказы, которые становятся скудными, в отличие от более ранних. Меньше надо тусить с девочками по ночам, не в обиду сказано.

.xm
Шаблон для разработчиков
VirtualcreatureДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Больше надо тусить с девочками по ночам.
Несчастный творец является заведомо разрушителем побственных творений (с)Virtualcreature
FERAMONДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 02:56 | Сообщение # 31
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Фил)
На словах все просто, а ведь придумать несложную игру, никого не копируя, да еще и что бы в нее было интересно играть не так просто.


Для меня это не сложно. Я уже придумал, осталось лишь открыть для себя возможность реализации моей гениальной идеи.

Quote (Поварёнок)
FERAMON, не парься у тебя не получиться. Ромка, сценарист - это судьба.


Сценаристами рождаются и мы можем создавать целые миры и также их уничтожать. А ещё мы можем нанимать рабочих, давать им задания и бить хлыстом.

Quote (K0DAK47)
Сразу видно, что ты не понимаешь в модмейкинге. Тогда о каком новом портале ты говоришь?


Я модами никогда не занимался. Я говорю не о новом портале, а о замене устройства самого портала и смены декораций.

Quote (noTformaT)
разве не понятно что автор треда - тролит?


Иди уже отсюда.

Quote (K0DAK47)
Меньше надо тусить с девочками по ночам, не в обиду сказано.


Сегодня игрострой, а девочки потом. wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
BrainДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 03:24 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Короче, Ферамон.
Покупай Steam ---> Покупай Portal2 ----> Качай Редактор ----> Радуйся жизни happy Кстати можно бесплатно скачать ГаризМод 10(Вроде. Не помню какой последний вышел). Так вот, там вроде, есть и порталы и все остальное из портал 2. happy


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тяжело ли создать подобие Портала? (Отвечайте ))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг