Четверг, 28 Марта 2024, 19:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование
Образование
TernoxДата: Четверг, 06 Августа 2009, 13:22 | Сообщение # 21
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Агент операций по недвижимости

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
WXZRWДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:11 | Сообщение # 22
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Я вообще считаю(имхо естественно), что программистом нельзя стать- им нужно родиться. Если ты не имеешь определенных представлений, сколько не учи язык-ничего не сделаешь.

В принципе согласен, хотя кодером может стать практически кто угодно, программистом же это другой вопрос, для этого нужно понимать алгоритмы и уметь решать проблемы в программинге самостоятельно, тем более что не все вопросы можно узнать на форумах, даже на западных, где сидит больше спецов.

Имхо сам диплом не очень важен, важны знания. Сам я учился в нескольких учебных заведениях, но не все помню по некоторым профессиям.

ТехникДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:12 | Сообщение # 23
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
А куда лучше пойти на программиста?В бауманку или СПбгуИТМО?Я думаю либо в ИУ6 ,либо кафедру информационных систем факультет Факультет Информационных технологий и программирования
nilremДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:13 | Сообщение # 24
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Java-программист. Даже SCJD. Но это было давно, по специальности не работал и дня(((

Quote (Vinchensoo)
Я вообще считаю(имхо естественно), что программистом нельзя стать- им нужно родиться. Если ты не имеешь определенных представлений, сколько не учи язык-ничего не сделаешь

А вот многие авторы считают иначе, утверждая в своих книгах, что программистом может стать каждый. Хотя вообще-то им это выгодно.
Чтобы стать хорошим программистом необходим не совсем нормальный образ мышления.
Например: в километре 1024 метра, а если точнее - 10000000000.)
WXZRWДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:44 | Сообщение # 25
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
А вот многие авторы считают иначе, утверждая в своих книгах, что программистом может стать каждый. Хотя вообще-то им это выгодно.

Я же говорю, смотря что за программист. Да, можно программировать софт под винды (или под другую ОС), используя API, здесь в принципе особого мышления не нужно, все есть в MSDN, т.е. фактически не требуется в таком случае знания наук, алгебры, геометрии и т.д.

Если же например речь идет о геймдеве, или например, хакинге, тут нужно мышление, т.е. понимание науки, я не говорю, что надо быть экспертом, но нужны неплохие знания той или иной области. Например - как сделать автосимулятор? Логично, что надо знать конструкцию авто, надо знать физику поведения авто, надо уметь сделать динамический рассчет двигателя т.е. интерполирование плюс интегрирование по кривым графиков, другие детали также могут просчитываться так или иначе, даже покрышка. При том что просто по покрышкам есть книга автора Pacejka где на многих страницах обмусоливается этот вопрос. Я даже не говорю например, про танки, где есть механизм поворота башни, конечно это все необязательно, можно сделать аркадно. Также и вертолеты, по физике вертолета есть 2 тома, причем довольно толстых, одного американского автора, не помню, как его звали.

Туда же и хаки, чтобы сломать что-то, надо знать как все работает, то есть я начинал программить с читов под контру, и в начале этого я знал в основном только то, как ломать OpenGL, как перехватывать вызовы в системе и подменять их своими, плюс умел еще dll файл делать и внедрять в систему для хака. API винды я не знал тогда практически, не нужно мне это было.

То есть, имхо, здесь все зависит от того, что именно программить, тем более что можно просто кодить, т.е. свои алгоритмы не разрабатывать, использовать код и решения чужих дядек.

Сам я на программера нигде не учился, вообще были лекции, но там были самые основы языка вообще, простейшие циклы и проги типа калькулятора. Уже потом, в начале 2000, в старые добрые времена, когда OGC Cheats была еще жива в Германии, я скорешился с германскими разрабами читов и начал перенимать их опыт, став таким образом тоже разрабом читов. Потом в течение года OGC окончательно загнулась и читерство пришло к упадку, ну, также и благодаря Cheating Death, это тоже повлияло, многие команды просто развалились, не сумев обойти античит. Уже спустя год или два, один из германских разрабов нашел 2 метода обхода читов, ломая уже драйвера и начался небольшой подьем.

То есть, я это все к чему... К тому что ИМХО, я все эти учебные заведения в гробу видел, можно и самому научиться, благо литературы навалом. Я смог во всяком случае, не знаю как это сложно или нет, но может и не всем такой вариант подойдет.

Да и насчет авторов, ну ведь не скажет же автор, что его книга не для всех, правильно?

РусланДата: Четверг, 06 Августа 2009, 16:53 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Учусь на проффесию 'Программное обеспечение' - это те же самые программисты.
VinchensooДата: Четверг, 06 Августа 2009, 17:24 | Сообщение # 27
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
К тому что ИМХО, я все эти учебные заведения в гробу видел, можно и самому научиться, благо литературы навалом.

не знаю как в Европе, в России самоучку никто не возьмет на работу. Чисто для себя- согласен, можно и учиться по книгам. Если же хочешь работать, скажем программистом, то нужно иметь диплом о высшем образовании.




Сообщение отредактировал Vinchensoo - Четверг, 06 Августа 2009, 19:19
WXZRWДата: Четверг, 06 Августа 2009, 17:35 | Сообщение # 28
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
не знаю как в Европе, в России самоучку никто не возьмет на работу. Чисто для себя- согласен, можно и учиться по книгам. Если же хочешь работать, скажем программистом, то нужно иметь диплом о высшем образовании

Вообще-то моя фраза, не Руслана. Ну, я не в том смысле что образование не надо. Документ то есть. Документ, это вещь нужная. Я в том смысле, что учился я сам. А программером я в компаниях не работал, и не планирую. Поскольку у меня свой подход к программингу, и подчиняться главному программеру я не хочу. Хотя, в принципе, мог бы и на фирме работать, высшее образование у меня есть.

Вообще, если буду боссом и придется набирать персонал, буду оценивать наработки кандидатов. Бумажки можно и купить, это не показатель.

Если знания есть, а бумаг нет - для меня это не будет препятствием при найме сотрудника.

VinchensooДата: Четверг, 06 Августа 2009, 19:16 | Сообщение # 29
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Если знания есть, а бумаг нет - для меня это не будет препятствием при найме сотрудника.

это фраза разумного человека, к сожалению, 90% работодателей к этой категории не относятся smile
Quote (WXZRW)
Вообще-то моя фраза, не Руслана

случайно написалось так, ща поправим)




Сообщение отредактировал Vinchensoo - Четверг, 06 Августа 2009, 19:17
ТехникДата: Пятница, 07 Августа 2009, 15:31 | Сообщение # 30
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Зато после обучения в ВУЗЕ вас могут взять на хорошую работу.И не только в России.

Добавлено (07.08.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Самоучку же никто не позовет,пока он сам не придет.

WXZRWДата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:20 | Сообщение # 31
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Техник)
Зато после обучения в ВУЗЕ вас могут взять на хорошую работу.И не только в России.

Ну, это да. Только я в том смысле что знания можно иметь ничего не оканчивая. Я например знаю как сделать вычисления по конструкции авто на уровне 1 или 2 курса автомобилестроительного учебного заведения. Не в том смысле, что я выделяюсь здесь, а в том, что есть у меня эти знания, хотя я никогда не учился по автомобильным специальностям. То есть, мне не нужны обьяснения, я могу прочитать книгу/статью/документ и все понять. Кому-то надо обьяснять даже ПДД... То есть, я так думаю, что если есть желание, можно самому научиться чему-либо, читая соответсвующие книги.

Если чисто для работы где-то, то да, тут нужна бумага. Хотя там где я живу, можно и без бумаг пролезть, как повезет.

ТехникДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 12:00 | Сообщение # 32
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
скажите ,только честно.На какую кафедру Иу6 или ИУ9 поступать?Где лучше учат на программиста?Я в смысле про бауманку.
Р.S.Только не надо писать ,что лучше учиться дома.Достали уже!Я вопрос уже несколько раз задовал.Намерен учиться в ВУЗЕ ,а не дома на печи.
vergil010Дата: Среда, 12 Августа 2009, 14:17 | Сообщение # 33
3D master
Сейчас нет на сайте
Техник, тебе через 2 года поступать...так что время подумать ещё есть
Quote (Vinchensoo)
не знаю как в Европе, в России самоучку никто не возьмет на работу

не знаю как программистов, а вот 3D'шников с в/о очень мало, в основном самоучки =) и на работу берут самоучек =)


skype: vergil010
nilremДата: Среда, 12 Августа 2009, 14:28 | Сообщение # 34
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
3D'шник - личность творческая, человек искусства, так сказать. Такими людьми не разбрасываются, тем более если они еще и что-то умеют в своем деле. Поэтому они всегда восребованы и постоянно в дефиците. Для них пример работ это и диплом и в/о.

По сути для любой начинающей кАмАнды главная проблема - найти артистов(моделеров, художников, музыкантов).

VinchensooДата: Среда, 12 Августа 2009, 19:43 | Сообщение # 35
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
3D'шник - личность творческая, человек искусства, так сказать. Такими людьми не разбрасываются, тем более если они еще и что-то умеют в своем деле. Поэтому они всегда восребованы и постоянно в дефиците. Для них пример работ это и диплом и в/о.

+1, к сказанному добавить нечего


SlavДата: Четверг, 13 Августа 2009, 03:22 | Сообщение # 36
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Во вас на полторы страницы разнесло!.. Я (если не передумаю) пойду на "Биолога-исследователя" (или испытателя? хз.) happy
VinchensooДата: Четверг, 13 Августа 2009, 07:49 | Сообщение # 37
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Slav)
Во вас на полторы страницы разнесло!.. Я (если не передумаю) пойду на "Биолога-исследователя" (или испытателя? хз.) happy

я тоже возможно стану физиком. Зависит еще и от того, куда поступлю:) Не в пту же идти, если не попаду в ОМгу:)туда непросто поступить.


vergil010Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 20:25 | Сообщение # 38
3D master
Сейчас нет на сайте
кстати, что насчет образования, то почитайте вот тут кто? кого? и как? принемает на работу! но это по крайне мере в CG индустрии так....

skype: vergil010
FERAMONДата: Вторник, 18 Августа 2009, 08:06 | Сообщение # 39
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Собираюсь поступать в МГУ, на юридический.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TovTripleZДата: Вторник, 18 Августа 2009, 08:31 | Сообщение # 40
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Хорошо вам, а я всё ещё не определился до конца. Думаю, пойду в НГТУ на психолога.

Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг