Пятница, 26 Апреля 2024, 17:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Алкоголь
Алкоголь
thitemДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:51 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Но что делать, если бесконечный стресс, куча неудач и плохая обстановка всей жизни берет своё?

Разве алкоголь - это единственный способ расслабиться?..
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:52 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Evkoev, правда состоит в том, что живем мы в России. Той стране, где экономика падает вниз, в той стране, где на окружающую среду правительству пофиг, той стране, где люди получают мизерную зарплату. На неё человеку хватает лишь купить хлеб, заплатить за жилье и позаботится об жизни детей своих. Плохая обстановка, экономика, правительство - результат: дети курят, пьют, матерятся, и *рут на образование и всех вообще.
ArtGrДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:52 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Неразумно, согласен. Но что делать, если бесконечный стресс, куча неудач и плохая обстановка всей жизни берет своё?

Это еще не повод забухать. В конце-концов, стресс можно снять и другими способами.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Вторник, 01 Марта 2011, 14:53
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:54 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Разве алкоголь - это единственный способ расслабиться?..

Не единственный, но, что бы ты успел бы сделать в 11:00 часов вечера?
Посмотреть телевизор, посидеть за компьютером, почитать книжку/газету могут все, но оно не расслабляет, оно развлекает.

Добавлено (01.03.2011, 14:54)
---------------------------------------------

Quote
стресс можно снять и другими способами.

Какими? Ресторанами за 10.000 рублей за один приход?
Я не говорил, что люди бухают, я говорил, что они пьют. А если вы хотите, чтобы всё это исчезло, - нужно менять в стране вообще всё.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 01 Марта 2011, 14:55
ArtGrДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:56 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Не единственный, но, что бы ты успел бы сделать в 11:00 часов вечера? Посмотреть телевизор, посидеть за компьютером, почитать книжку/газету могут все, но оно не расслабляет, оно развлекает.

Я бы? Я, пожалуй, посмотрело телик, почитал бы книгу или посидел за компом.Или лег бы спать. Не знаю как кому, а мне сон зачастую стресс снимает.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
K0DAK47Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 26
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Как раз таки алкоголь бьёт по экономике и хозяйству государства, большинство алкоголиков не платит за налоги, не работает. А государство это прежде всего община (пусть и про нашу страну такое сказать нельзя). Да, у нас в стране власти сами являются косвенными изготовителями алкоголя.

А вообще не забывайте про яблоко Адама. Во всём виновато искушение. А дай - ка закурю разок, не привыкну! А дай - ка выпью стопку, авось не пробьёт! А дай - ка накачаюсь с помощью алколоидов и стероидов! Список можно продолжать бесконечно.


.xm
Шаблон для разработчиков
ArtGrДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, вы пытаетесь оправдать людей, которые этого не заслужили.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Или лег бы спать. Не знаю как кому, а мне сон зачастую стресс снимает.

Угу, а как же остальные незавершенные дела?
Помочь сыну/дочери в каком-нибудь деле, приготовить фирменный отцовский ужин всей семье, разобраться со всякими остальными бытовыми делами. Тем более, если вы ложитесь спать часов в 12, а просыпаться приходится в 6, со стрессом ничего уже не поделать.
K0DAK47Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:02 | Сообщение # 29
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Evkoev, правда состоит в том, что живем мы в России. Той стране, где экономика падает вниз, в той стране, где на окружающую среду правительству пофиг, той стране, где люди получают мизерную зарплату. На неё человеку хватает лишь купить хлеб, заплатить за жилье и позаботится об жизни детей своих. Плохая обстановка, экономика, правительство - результат: дети курят, пьют, матерятся, и *рут на образование и всех вообще.

Тогда почему в аграрных странах не пьют? В бедных странах третьего мира - Мозамбик, Сомали, Ливан, Нигер? У них алкоголиков намного меньше, чем у нас. Хотя зарплаты никудышные.


.xm
Шаблон для разработчиков
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:07 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, мой отец с деревни образованием строителя, моя мать - инвалид второй группы (к счастью, меня инвалидность не задела), жила в интернате; имеет проблемы со зрением и слухом. Вы хотите сказать, что они какие-нибудь не заслужившие прощения козлы? Если страна так относится со своими гражданинами, они не заслуживают оправдание?
Да, моя мать впахивает всё утро и весь день, работая уборщиком на заводе; мой отец два часа ищет по интернету людей, которым нужно прокровлить крышу. У них нет времени вообще.
Я один стараюсь впихать все труды в образование, чтобы в будущем поступить на нормальную работу и выручить их от проблем. В это время на улице ходят дети-пофигисты, пьющие, крущие и что-то нюхающее.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 01 Марта 2011, 15:31
EvkoevДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:07 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, допустим, но даже если мы возьмём и отсечём людей с неудачно сложившейся жизнью/мизерной зарплатой/проблемами и прочим, условно назовём их "оправданно пьющие", то всё равно останется молодёжь, люди, которые пьют для развлечения.
Quote (Якудза)
Плохая обстановка, экономика, правительство - результат: дети курят, пьют, матерятся, и *рут на образование и всех вообще.

В таких глобальных случаях надо ещё и о своих силах помнить, человек это ж не обезьянка всё-таки. Уж это черезчур просто возложить пусть даже на самое отсталое государство (никакой конкретики, просто пример). Ты где-то вспомнил про гопников. Их ты будешь оправдывать условиями жизни? Это ведь тоже приспосабливание к окружающей действительности. А наркотики, "снимающие стресс"?
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:08 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Тогда почему в аграрных странах не пьют?

А вы там были? Кто сказал, что они не пьют и не курят?
K0DAK47Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:10 | Сообщение # 33
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Якудза, нельзя падать духом, как сказал Evkoev, человек не обезьяна. Спиться легче всего, намного лучше поставить перед собой цель, даже если ты пожилой человек.

.xm
Шаблон для разработчиков
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:11 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
А наркотики, "снимающие стресс"?

Я про это вообще хорошего не говорил. Я хочу сказать, что те люди, которые получают гроши за гораздо сложную работу, им приходится пить и временами курить, потому что без всего этого их жизнь станет невыносимым ужасом.
K0DAK47Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:12 | Сообщение # 35
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
А вы там были? Кто сказал, что они не пьют и не курят?

Не больше наших. Тем более у них есть цель - поднять страну на более высокий уровень, часто работая, а не бухая.

Добавлено (01.03.2011, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Якудза)
потому что без всего этого их жизнь станет невыносимым ужасом

Не смеши. Жизнь с алкоголем сделает их жизнь ещё более мучительной и бессмысленной.


.xm
Шаблон для разработчиков
ArtGrДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:13 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
ArtGr, мой отец с деревни образованием строителя, моя мать - инвалид второй группы, жила в интернате; имеет проблемы со зрением и слухом. Вы хотите сказать, что они какие-нибудь не заслужившие прощения козлы? Если страна так относится со своими гражданинами, они не заслуживают оправдание?

Речь идет о систематически пьющих в целом, а не о конкретных личностях в частности. Да и сомневаюсь я, что ваши родители такие уж, э-э-э, пьющие. От бутылки пива после тяжелого рабочего дня хуже наверняка уже не станет. Совсем другое дело - алкоголизм. Никакой алкоголик или наркоман, или еще кто там бывает, не заслуживает прощения до тех пор, пока не откажется от своей вредной привычки.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:14 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
ем более у них есть цель - поднять страну на более высокий уровень

У нас тоже есть цель поднять страну на более высокий уровень. Только вот всё это происходит настолько медленно, что этого практический незаметно. Правительство ведь.

Quote
часто работая, а не бухая.

Ещё раз, люди работяги, работающие весь день не бухают, а пьют. Покупают одну-две бутылки дешевого пивка, и медлено попивают его на кухне. После - снова ложаться спать и на утро, в 6 часов, уходят работать снова.
thitemДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:16 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Как раз таки алкоголь бьёт по экономике и хозяйству государства, большинство алкоголиков не платит за налоги, не работает.

Алкоголики, которые пьют и не работают, составляют мизерный процент от выпивающего населения. Основная масса алкоголя потребляется обычными гражданами, которые платят налоги и работают. Если алкоголь убрать, то эти люди продолжат работать на своих работах. А алкаши - часть сдохнет от самогона, часть пойдет на работу. Но будет ли прибыль от пошедших на работу алкашей больше, чем прибыль от налогов с алкоголя? Вот что написано в вики:

С целью ограничения потребления алкоголя, а также пополнения госбюджета, во многих странах, в том числе в России, продажа алкоголя обложена заметным налогом (акцизом). Зачастую акцизы и налоги составляют бо́льшую часть цены крепких алкогольных напитков. Таким образом, государство получает прибыль от продажи алкоголя, которая сравнима, а иногда и превышает прибыль других участников процесса (производителей и торговых фирм).

Например, в России в 2007 году для крепких напитков установлена ставка акциза 162 рубля за литр спирта. Это означает, что акциз на одну бутылку водки ёмкостью 0,5 л составляет 32,4 рубля. Если розничная цена бутылки, например, около 100 рублей, это значит что примерно треть стоимости водки достается государству (не говоря о прочих налогах, таких как, например НДС). Вместе с НДС это будет 47 рублей, то есть почти половина розничной цены.

TheShowMustGoOnДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:17 | Сообщение # 39
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Жужа)
Как вы относитесь к алкоголю? Сколько употребляете сами, презираете ли, вредно ли......

Да мне пофик biggrin . Не пью. Не презираю. Да мне пофик2 biggrin
З.Ы. Хватит разговоры разговаривать. Что бы с человеком не случилось (забухал он, или умер, или стал хенкоком (что иногда бывает после первого варианта)) - виноват в этом он сам.


You Take My Breath Away
ЯкудзаДата: Вторник, 01 Марта 2011, 15:17 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, я алкоголиков не защищаю, я защищаю тех, кто пьет, чтобы избавится хотя бы немного от стресса.
Просто кто-то обвинил общество в пьянстве, вот я и пришел защищать то общество, о котором и говорил. А не алкоголиков-быдлов.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Алкоголь
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг