Четверг, 28 Марта 2024, 17:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Конструкторы и движки онлайновых игр! (Собственно, инструменты для создания сетевых игр)
Конструкторы и движки онлайновых игр!
TLTДата: Вторник, 08 Июля 2008, 17:56 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Давайте обсудим конструкторы, на которых можно создавать онлайновые сетевые игры. Интересуют вообще все, всех жанров. Ну и хотелось бы вообще составить некий список подобных вещей, у которых есть такая возможность, так как это довольно-таки редкие вещички, которые многие часто ищут (безрезультатно, к сожалению).

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Вторник, 08 Июля 2008, 20:44 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну таких конструкторов немало.
Например:
Game Maker при наличии нужных dll, позволяет создавать и онлайновые игры любого жанра.
Multimedia Fusion 1/2/Dev тоже позволяет создавать сетевые игры при наличии специального плагина.
The Games Factory 1/2 то же, что и Multimedia Fusion.
PlayerRealms игра-конструктор, которая позволяет создавать онлайновые 2D-приключения с видом сверху.
ну и другие.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ЗЫЗДата: Четверг, 10 Июля 2008, 22:03 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
playerRealms

лог проблемы

-------------------------------
10.07.2008 22:00:53
File: modDatabase.bas
Procedure: LoadEmos
Error #13
Description: Type mismatch

-------------------------------
10.07.2008 22:01:04
File: modGeneral.bas
Procedure: InitServer
Error #13
Description: Type mismatch

Добавлено (10.07.2008, 22:03)
---------------------------------------------
кто знает как помочь? sad

KanatoonДата: Суббота, 12 Июля 2008, 23:11 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да у тебя что-то настроенно неправильно. Ты инструкции читал?
ЗЫЗДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 10:06 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
читал читал) мож эт патамушо у меня виста? wink
AronesДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 11:29 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Походу у тя с файлами чета нито? Незнаю мож я ошибаюсь.

Попробуй найти на какомнибуть другом ресурсе, или новую версию игры, или загрузи заново и переустанови.

Ну и может иза того что у тя виста wink

Сообщение отредактировал Arones - Воскресенье, 13 Июля 2008, 14:40
GC-VicДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 17:05 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Eclipse может подойдёт?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GnomovДата: Четверг, 17 Июля 2008, 03:22 | Сообщение # 8
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Eclipse может подойдёт?

если то не подошло, то и это не подойдёт, как ни крути.


TernoxДата: Воскресенье, 20 Июля 2008, 18:45 | Сообщение # 9
Light my fire
Сейчас нет на сайте
У когто есть русская версия документации PlayerRealms. Если нет, обьясните ктонить как пользоватся.

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
WassagoДата: Четверг, 07 Августа 2008, 20:43 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я хотел бы создать 2D онлайн игру, что то типо "Другие миры" вот ссылка http://www.otherworlds.ru/ В принципе я дипломированный художник, умею обращатся с 3d max. хотел бы создать МОРПГ но ни где нимогу найти проги для воплощения моей идеи в жизнь. Мне нужен конструктор онлайн игры который выдержал бы хотяб 300 человек в онлайне, желательно рускоязычный. Естли кто нить знает где такую софтину найти киньте пожалуйста ссылочку, ну или на худой конец название конструктора.
GC-VicДата: Пятница, 08 Августа 2008, 10:46 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
это браузерная игра... конструкторов браузерных игр нет, насколько я понимаю. Для создания такой игры тебе нужно изучить язык ява и написать игру при помощи Java SDK; или нужно изучить скриптовый язык экшн, чтобы сделать такую игру в макромедия флешь. Есть ещё движки основанные на флеше, типа Alternativa3D, но это 3D.

Хотя... стоит поискать, т.к. что-то типа все равно должно быть, мож кто ещё подскажет.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
WassagoДата: Суббота, 09 Августа 2008, 18:32 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Admin я те очень благодарен за то что пытаешся помоч мне разрешить проблему, я как то раз пытался выучить язык С++ но по скольку не нашол русского xelp практически не чиго не понял. Что ж естли для реализации моей идеи надо выучить язык Java SDK значит придётся учить. Я тут в нете полазил нашол Java 2 Enterprise Edition SDK 1.3_01. Это именно то о чём ты мне говорил? И с её помощю естли выучу язык то смогу создать браузерную онлайн игру на 300 чел? Естли да, то помоги найти к нему русский хелп, что б я хоть чуточку смог разобратся в том как вообще эти языки програмирования работают.
GC-VicДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:54 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
SDK - это среда разработки.

Для начала можешь зайти сюда.

Хелпы ищи в гугле. найдешь хороший - сообщи.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
WassagoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 15:19 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот вроди не чё самаучитель http://books.net-soft.ru/java.htm но у языка прогромирования очень много возможностей, читаю и уже голова болит от всех заумных словечек. Мне б действительно какой движок типа Alternativa3D. Как думаеш мо ж там и 2D сделать мона?? В конце концов у движка хотя б узкая специализация, мол тока для создания игр, Дай плиз ссылочку где етот движок скачать моно, желательно конечно же бесплатно)
GC-VicДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 16:55 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/news/2008-07-22-57
Перейди по ссылке, там зарегистрируйся и получишь доступ скачать бесплатно. Они официально его распространяют бесплатно для НЕкоммерческих проектов. А если будешь делать что-то коммерческое, то тогда нужно покупать специальную лицензию.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".

Сообщение отредактировал Ternox - Среда, 21 Января 2009, 22:23
logofДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 11:41 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
посоветуйте конструктор для онлайн игр на подобии vbGore, Eclipse или любого их клона, написанный НЕ НА VB
в Google и Яndex просьба не посылать, уже был


Сообщение отредактировал logof - Пятница, 12 Сентября 2008, 12:02
DwarfДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 14:00 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://www.otherworlds.ru/ - игру не видел! Но если это стандартная браузерка то тут Java не причем хотя JS может понадобиться!
Для игр такого типа надо учить PHP JS MySQL AS2-3+ прямые руки =)
И это только для того что бы с делать часть игры программную! + понадобиться хорошее воображения. Летературные таланты и такие вещи как Flash ну или хотябы PhotoShop =) Для того что бы это все оформить!

Quote

посоветуйте конструктор для онлайн игр на подобии vbGore, Eclipse или любого их клона, написанный НЕ НА VB
в Google и Яndex просьба не посылать, уже был

http://planet-source-code.com тебе туда =) там кста первый раз наткнулся на двиг на подобие Eclipse
P.S Сильно не карать я тут новенький =) biggrin


Виртуальные игры это маленькая реальность в которую засасывает как в черную дыру!

Сообщение отредактировал Dwarf - Пятница, 12 Сентября 2008, 14:04
logofДата: Среда, 17 Сентября 2008, 09:12 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Dwarf)
http://planet-source-code.com тебе туда =)

К сожалению все на VB6 sad
DwarfДата: Четверг, 18 Сентября 2008, 13:17 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (logof)
К сожалению все на VB6

Там с верху поиск в открывающемся списке смотри!


Виртуальные игры это маленькая реальность в которую засасывает как в черную дыру!
ДюхаДата: Суббота, 18 Октября 2008, 21:33 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT
Quote
А вообще: прежде чем создавать тему, посмотри уже созданные, в частности

Меня интересуют не сетевые игры а MMORPG


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Конструкторы и движки онлайновых игр! (Собственно, инструменты для создания сетевых игр)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг