Вторник, 23 Апреля 2024, 23:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 001 Game Creator (Обговариваем этот конструктор - Engine 001)
001 Game Creator
TimKruzДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:46 | Сообщение # 601
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Nekit_Aut)
А эту установку отменяйте. Ничего не будет.

Отменить-то отменил, но она постоянно появляется вновь и в конце концов программа вылетает с ошибкой. Что-то тут не то. sad И какое отношение Map001 имеет к AutoCAD? surprised (acad.msi пытается найти)


Nekit_AutДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:58 | Сообщение # 602
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Отменить-то отменил, но она постоянно появляется вновь и в конце концов программа вылетает с ошибкой. Что-то тут не то. И какое отношение Map001 имеет к AutoCAD? (acad.msi пытается найти)

Хммм... Странно... Но у меня не с AutoCAD... У меня с 3D Canavas.


KeshaFilmДата: Суббота, 07 Января 2012, 13:17 | Сообщение # 603
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Товарищи. Решил попробовать себя в 2D, следовательно, выбрал этот конструктор, благо простой и бесплатный.
Так вот, я уже начал делать проект, и чтобы все не ушло не весть знает, куда, хочу спросить. Можно ли на данном движке сделать какой-либо линейный сюжет? Или там только расстановка NPC со своими заданиями?
ExtrimmerДата: Суббота, 14 Января 2012, 14:49 | Сообщение # 604
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
Можно ли на данном движке сделать какой-либо линейный сюжет?

Можно
TimKruzДата: Суббота, 14 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 605
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
Можно ли на данном движке сделать какой-либо линейный сюжет? Или там только расстановка NPC со своими заданиями?

Можно, конечно. Можешь посмотреть игры на официальном сайте Map001. Или некоторые игры с GCUP, что на на этом конструкторе.
Видишь ли, практически в любой игре (если не считать тетрисоподобные игры, где, например, блоки летят абсолютно рандомно, а больше ничего нет) всё строится на расставленных по карте заранее объектах, потом они просто перемещаются, удаляются/добавляются.
Но нелинейный сюжет тоже можно, и он, я думаю, интереснее простого линейного. biggrin


KeshaFilmДата: Суббота, 14 Января 2012, 21:54 | Сообщение # 606
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Но нелинейный сюжет тоже можно, и он, я думаю, интереснее простого линейного.

Что ж, спасибо за данный ответ! smile Тогда я думаю, это то, что мне нужно.
А вот еще вопросик, я как начинашка пролистывал тутор, который включен в комплекте. Есть ли там подобная информация, как сделать что-то типа катсцены, или тому подобное? Просто еще не полностью пролистал, пока спрайтами занят.
TimKruzДата: Суббота, 14 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 607
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
А вот еще вопросик, я как начинашка пролистывал тутор, который включен в комплекте. Есть ли там подобная информация, как сделать что-то типа катсцены, или тому подобное? Просто еще не полностью пролистал, пока спрайтами занят.

Не знаю, как в новой версии конструктора, но в старой вроде бы была какая-то сценка, где несколько персонажей перемещаются, показывая какое-то действие (типа герой вошёл на территорию банды). Впрочем, там всё просто устроено: ставишь на карте триггер-зону (зелёный прямоугольник), в скрипте с названием типа "когда персонаж входит в зону" блокируешь ввод с клавиатуры и перемещаешь объекты, камеру, выводишь диалоги.
Поэкспериментируй с блоками скриптов и разными событиями объектов, по-моему, это полезнее, чем всякие туториалы - это же конструктор игр, а не пульт пусковой установки ракеты с ядерной боеголовкой. biggrin

***
Quote (Nekit_Aut)
Эээээххх... Я уже сотый раз поражаюсь, какой я добрый... Ну в общем... Ребят, я сделаю вам маленький подарок. Скину бету. Горяченькую... Только что скаченную... Я не устанавливал, значит у вас должно быть всё ок. Встречайте!!!

Nekit_Aut, может, если не трудно, выложишь её ещё раз? happy А то ссылка уже просрочена. sad




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 14 Января 2012, 22:10
KeshaFilmДата: Суббота, 14 Января 2012, 22:18 | Сообщение # 608
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Поэкспериментируй с блоками скриптов и разными событиями объектов, по-моему, это полезнее, чем всякие туториалы - это же конструктор игр, а не пульт пусковой установки ракеты с ядерной боеголовкой.

Точно) Порой и методом клика можно что-нибудь высечь.
Кстати:
Quote (TimKruz)
Не знаю, как в новой версии конструктора, но в старой вроде бы была какая-то сценка, где несколько персонажей.

Я вот пролистывал некоторые страницы темы, и заметил, что некоторые жалуются на новую версию. Забагованная, мол. Это так? И не лишены ли тех же возможностей версии чуть постарее?
(у меня версия 1.9.0.4, это старо или ново?)
ArtGrДата: Суббота, 14 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 609
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
(у меня версия 1.9.0.4, это старо или ново?)


Это свежайшая бесплатная версия.
Quote (Boxxy)
Я вот пролистывал некоторые страницы темы, и заметил, что некоторые жалуются на новую версию. Забагованная, мол. Это так? И не лишены ли тех же возможностей версии чуть постарее?


Жалуются на бета-версию, но она только для подписчиков. Кое-кто явно нарушил правила, бросив сюда ссылку на нее.
Сам Мар001 - с багами, но в целом и общем вполне стабилен. Разве что жрет немерянно производительности. Моя машина - не такая уж слабая, я скажу - и то порой заикается от этого Мар001.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Nekit_AutДата: Пятница, 27 Января 2012, 23:56 | Сообщение # 610
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Nekit_Aut, может, если не трудно, выложишь её ещё раз? А то ссылка уже просрочена.

Да-да... Конечно.
Уххх... Я почти забыл свой логин и пароль на engine001.com/
Так и не залил бы. Мапом то уже не увлекаюсь.
Ну, вот ссылка
В следующий раз стучитесь в личку или, у кого есть, в мои другие контакты.


k0feДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 19:06 | Сообщение # 611
BRONX
Сейчас нет на сайте
Что с онлайном на мапе? Есть какие-небудь игры? Что нужно для онлайна в игре?

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Nekit_AutДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 19:33 | Сообщение # 612
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, Там есть скрипт на MySQL

k0feДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:28 | Сообщение # 613
BRONX
Сейчас нет на сайте
Что на счет игр?

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Nekit_AutДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:45 | Сообщение # 614
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, Ну... В игре как раз в качестве мультиплеера используется MySQL... Точнее его серверы...



Сообщение отредактировал Nekit_Aut - Суббота, 04 Февраля 2012, 20:45
k0feДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:04 | Сообщение # 615
BRONX
Сейчас нет на сайте
Я имею ввиду игры делал кто-небудь?

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Nekit_AutДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:35 | Сообщение # 616
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, Нет...

k0feДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23:40 | Сообщение # 617
BRONX
Сейчас нет на сайте
Очень жалко, надеюсь в скором времени появится таковая игра.

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
sasha193Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:58 | Сообщение # 618
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Меня вообще смущает этот конструктор!

Мой блог про создание игр
pelmenkaДата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:01 | Сообщение # 619
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
Люди, кто скажет как в режиме платформера реализовать лестницу. Сама проблема в том, что когда уходишь за пределы лестницы, нажатие кнопки подъема пеемещает тебя в конец лестницы.

Сталина в каждый дом!
Nekit_AutДата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 620
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Quote (wqsacx)
Люди, кто скажет как в режиме платформера реализовать лестницу. Сама проблема в том, что когда уходишь за пределы лестницы, нажатие кнопки подъема пеемещает тебя в конец лестницы.

Тем же способом, что и прыжок!

Добавлено (10.03.2012, 19:25)
---------------------------------------------



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 001 Game Creator (Обговариваем этот конструктор - Engine 001)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг