Пятница, 20 Сентября 2024, 07:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
fazazanДата: Среда, 28 Июля 2010, 17:38 | Сообщение # 321
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Или там нет кода?
Ну там для создания норм игры почти ничего писать не нужно, почти все скрипты нужно тупо
вставлять в нужное место

Добавлено (28.07.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Хелп! Какая то хрень вылазит после того как я сохраняюсь и перехожу на другую локацию (карту).
Ставлю себе стартовую позицию в одном месте, появляюсь на другом!
Немогу вставить калаш с фан сайта. Вылазит похожая хрень и опять закрывается конструктор.
И еще, подскажите с помощью какой проги рисовать спрайты? а то я попробовал в paint, но уже знал что ничего не получится.

Добавлено (28.07.2010, 17:38)
---------------------------------------------
хмм нашел ехешник "Русификатор для map001" на свой страх и риск скачал, антивирус вирусов не обнаружил, открываю его, а там ошибка
- не является приложением win32 (что-то такое). подскажите, не вирус ли это какой нить

ArtGrДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:24 | Сообщение # 322
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
Или там нет кода?
Ну там для создания норм игры почти ничего писать не нужно, почти все скрипты нужно тупо
вставлять в нужное место
Добавлено (28.07.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Хелп! Какая то хрень вылазит после того как я сохраняюсь и перехожу на другую локацию (карту).
Ставлю себе стартовую позицию в одном месте, появляюсь на другом!
Немогу вставить калаш с фан сайта. Вылазит похожая хрень и опять закрывается конструктор.
И еще, подскажите с помощью какой проги рисовать спрайты? а то я попробовал в paint, но уже знал что ничего не получится.

Добавлено (28.07.2010, 17:38)
---------------------------------------------
хмм нашел ехешник "Русификатор для map001" на свой страх и риск скачал, антивирус вирусов не обнаружил, открываю его, а там ошибка
- не является приложением win32 (что-то такое). подскажите, не вирус ли это какой нить

Вряд ли вирус. Хотя...
Данное сообщение, если мне не изменяет память, означает, что это программа не для Windows. А может, и ошибаюсь, черт его знает, но вирус - вряд ли...

Теперь по стартовому месту. Опишите полностью, в подробностях, какие действия выполняли с этими настройками стартовой позиции. Вплоть до начала тестирования игры.

С "калашом" помочь не могу, ведь с импортом ресурсов дела почти не имел - только раз для проверки самолет вставил, он нормально работал.

Создать хорошие спрайты через Paint вполне реально. Берем фоту с Интернета (допустим, легендарного АК-47) и изменяем размер до подходящего, как там в иконках. И коректируем - удаляем "мусор" с краев, закрашиваем ярко-фиолетовым цветом, который там используется в альфа-канале. Я так делал - получалась весьма неплохая картинка.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
QWER56Дата: Среда, 28 Июля 2010, 21:42 | Сообщение # 323
старожил
Сейчас нет на сайте
Я всего 5 минут на нём поработал и скажу ... ЭТО ВЕЩЬ! Советую всем новичкам.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Среда, 28 Июля 2010, 21:42
gamerXДата: Четверг, 29 Июля 2010, 02:31 | Сообщение # 324
WOLF
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
Круто со шлемами!!

Ага, есть! cool biggrin
gamerXДата: Четверг, 29 Июля 2010, 02:31 | Сообщение # 325
WOLF
Сейчас нет на сайте
А по моему неплохой конструктор! cool
--
Ой, простите за дубль пост=(


Сообщение отредактировал gamerX - Четверг, 29 Июля 2010, 02:32
ArtGrДата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:10 | Сообщение # 326
старожил
Сейчас нет на сайте
Неплохой, неплохой, жаль только, что там строгое ограничение на жанр - либо РПГ, либо двухмерный шутер.
Вот если бы выпустили несколько подобных программ для разных жанров - цены бы име было...

P.S.

Quote (gamerX)
Круто со шлемами!!

Ага, есть!

Это самое... а чего крутого, я не понял?



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:48 | Сообщение # 327
частый гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, Захожу в General, выбираю стартовую карту, ставлю точку где хочу появится, но появляюсь на другой карте
RomantikДата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:49 | Сообщение # 328
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Вот видел вы шрифты тут обсуждали)0 я так и не понял как пользоваться)))
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:51 | Сообщение # 329
частый гость
Сейчас нет на сайте
тот сталкерский шрифт? например слово будет выглядеть так - CKJDJ
ArtGrДата: Четверг, 29 Июля 2010, 12:54 | Сообщение # 330
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
ArtGr, Захожу в General, выбираю стартовую карту, ставлю точку где хочу появится, но появляюсь на другой карте

Странно - я вот проверял, все в порядке у меня. Лучше из той стартовой карты, где у тебя герой появляется, сделать нужную тебе карту, а не мучатся с другой.

Причина может быть более банальная - когда выбираешь стартовую позицию и переключаешься на другое окно, там возникает вопрос - "Сохранять ли изменения на карте?" - отвечать надо "Да". При нажатии кнопки для тестирования игры надо тоже "Да" отвечать.

Других причин проблемы не вижу.

Quote (Romantik)
Вот видел вы шрифты тут обсуждали)0 я так и не понял как пользоваться)))

Шрифт сделан на случаи, если других способов русифицировать игру нет. Писать надо русские слова, но в английской раскладке (то есть как если бы вы стали печатать русский текст, забыв поменять раскладку). Латинских букв на наши не хватает, потому были заменены все большие буквы и несколько маленьких. Печатать по-русски можно только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

В общем, разберетесь в разделе "Шрифт" в Map001 - там же есть средство просмотра надписей.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Четверг, 29 Июля 2010, 12:59
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:06 | Сообщение # 331
частый гость
Сейчас нет на сайте
тестировать, как я понимаю, можно двумя способами. Первый это кнопочка около кнопки Block, называется test. там можно выбрать позицию с которой я буду начинать тестирование. второй способ это game\test game. там ты уже появляешься там, где указанно в разделе General. Так вот когда я с помощью кнопки test тестирую игру, все нормально. angry А когда с помощью test game, тогда почему то это и происходит:
Quote
Ставлю себе стартовую позицию в одном месте, появляюсь на другом!
Хотя я сохраняюсь. sad
RomantikДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:10 | Сообщение # 332
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Если кто то хочет реализовать идею на Engine 001... Пишите можно команду собрать)
RomantikДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:11 | Сообщение # 333
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Шрифт отличный) всё понятно))) сейчас ХУД редактрировал)
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:15 | Сообщение # 334
частый гость
Сейчас нет на сайте
если поручить каждому делать какую то карту например, то как потом собрать все карты вместе?
Поэтому сильно трудится будет только тот, кто будет делать карту. остальным то что делать? только если спрайты рисовать, но зачем?

Добавлено (29.07.2010, 13:15)
---------------------------------------------

Quote
сейчас ХУД редактрировал)
могу дать ссылку на туториал на русском, где можно сделать деньги как в ГТА


Сообщение отредактировал fazazan - Четверг, 29 Июля 2010, 13:15
RomantikДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:16 | Сообщение # 335
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
fazazan, Ну почему же... воссоединить можно..
один будет искать ресурсы, другой к примеру помогает делать, другой продумывает ту же систему прокачки или урона))) один рисует дизайн карты.... если захотеть можно что бы каждый человек востребованный стал!
Quote

сейчас ХУД редактрировал)
могу дать ссылку на туториал на русском, где можно сделать деньги как в ГТА

давай)
--
Даже одному человеку тяжело продумывать весь сценарий)


Сообщение отредактировал Romantik - Четверг, 29 Июля 2010, 13:19
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:25 | Сообщение # 336
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
искать ресурсы
пока что в интернете я нашел только описания, но есть фан-сайт игры, на русском, но людей и материала там пока что немного.
Quote
помогает делать, другой продумывает ту же систему прокачки или урона))) один рисует дизайн карты.... если захотеть можно что бы каждый человек востребованный стал!

тогда нужно всего 3 человека. Один со спрайтами и т.п. другой с картой, третий продумывает HUD и т.п.
Со спрайтами чела можно убрать, но например тот, который будет делать карту, рисовать спрайты уже вряд ли будет. А с теми которые есть далеко не уйдешь.
Quote
примеру помогает делать
помогает делать что?

Добавлено (29.07.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote
Создать хорошие спрайты через Paint вполне реально.

пробовал сделать диагональную полосу.(дорожную всмысле) Получилось вроде нормально, но в некоторых местах почему то был розовый цвет.
RomantikДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:28 | Сообщение # 337
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
карту помогает делать)
(эй ты тутор мне дашь))))
Вот я думаю кто нужен:
Художник
Гейм-диз (сценарист) он же может и создавать карты)))
Помощник Гейм-диза.*
Помощник по созданию карт.*
--> * помечены те с кем лучше всего делать более менее серъезный проект.. а обычный проект можно замутить с гейм-дизом. маппером и художником))
RomantikДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:30 | Сообщение # 338
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
пробовал сделать диагональную полосу.(дорожную всмысле) Получилось вроде нормально, но в некоторых местах почему то был розовый цвет

просто ведь тайтлы по 32x32 а когда больше и не достает до второго тайтла там розовенькое.
P.S. Один парень в Оренбурге, создавал Сталкер 2D в Engine 001. Сам брал текстуры из сталкера, переделывал их для Engine 001 и получилось шикарно. Но он устал и ему стало скучно делать одному всё))) поэтому нужна команда... Без команды неинтересно, трудно и скучно делать игры!
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:20 | Сообщение # 339
частый гость
Сейчас нет на сайте
Romantik, http://map001-fan.my1.ru/forum/3
там все туториалы мои.

Добавлено (29.07.2010, 13:54)
---------------------------------------------
а туториалов 7 штук вроде

Добавлено (29.07.2010, 14:08)
---------------------------------------------
скучно, это да)
А никто не переводил туториалы с офф сайта? А то я перевожу переводчиком, у самого неполучается. а переводчик так переводит, что тоже иногда совсем непонятно.

Добавлено (29.07.2010, 14:11)
---------------------------------------------
фан-сайт наверно скоро закроют... Админ (S1MON) там давно не появлялся вроде.
Да и все равно когда заходит, толком ниче не делает.
даже жалко sad

Добавлено (29.07.2010, 14:20)
---------------------------------------------

Quote
просто ведь тайтлы по 32x32 а когда больше и не достает до второго тайтла там розовенькое.
там как бы не сбоку, а в самом центре. вот смотри так выглядит не в игре.
а вот так в игре:
ArtGrДата: Четверг, 29 Июля 2010, 15:51 | Сообщение # 340
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
там как бы не сбоку, а в самом центре. вот смотри так выглядит не в игре.
а вот так в игре:

Все тут понятно.
Дело в том, что оттенков розового цвета весьма и весьма много, не все так сразу и заметишь. Надо залить основную часть этого самого цвета, скажем, синим, и тогда мы увидим оттенки, отличающиеся от основного. Нам-то все равно, а вот программа считает их отдельными цветами, которые отрезать нельзя.
Надо испольовать тот розовый цвет как фоновый, потом залить его синим - и сразу "мусор" увидим. Осталось его очистить, а синий цвет оставшийся залить тем-таки розовым.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг