Суббота, 20 Апреля 2024, 09:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker (Самый популярный конструктор игр)
Game Maker
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 03:10 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Скачать Game Maker и прочитать описание можете на нашем сайте в разделе Конструкторы игр.

Давайте поговорим об этом, безусловно, выдающемся гейммейкере, о его влиянии на индустрию создания игр, о его будущем. Марк Овермарс долгие годы развивал данный проект, но с седьмого номера Game Maker стал продуктом YoYo Games. Что нас, простых игроделов ждёт от GM, что в нем ещё стоит дорабатывать и оттачивать авторам? А так же, хотелось бы знать ваше мнение на основе личного использования его в деле.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GnomovДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 04:04 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
GM рулит, рулил и будет рулить! GM реально делает игр!

TernoxДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 20:31 | Сообщение # 3
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Супер прога! Возможностей куча! Что хочешь можна сделать!

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
SmerinДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 20:47 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос: какое максимальное разрешение экрана можно сделать в ГеймМейкере? 640x480?
RushellДата: Четверг, 29 Мая 2008, 13:22 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
А можно поподробнее об этом конструкторе??? Нужны ли для неё знания пграммирования?
GC-VicДата: Пятница, 30 Мая 2008, 02:16 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (RusKristall)
А можно поподробнее об этом конструкторе??? Нужны ли для неё знания пграммирования?

Подробнее тут - http://gcup.ru/load/2-1-0-1
Там же собраны все необходимые ссылки на уроки, библиотеки.
Например, для начала было бы полезно прочитать документацию для GM6 (7 почти не отличается) на русском языке, понять суть создания игр.
документация тут - http://gcup.ru/load/10-1-0-4

Чтобы сделать любую игру, достаточно использовать только кнопки. Например, экшн-платформер сделать очень просто. Логическую игру тоже легко. Да вообще любой жанр поддается, используя только кнопках. Но некоторые сложные вещи нужно делать на скриптовом языке. Он так же описан в документации - не сильно сложный. Ну и игры будут быстрее работать, если они сделаны на оптимизированном скрипте, чем на кнопках.

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавай.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
jayДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 15:20 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня есть вопрос... Вот я нажимаю кнопку и анимация меняется на движение (я сразу отпускаю кнопку), а потом как вернуть на предыдущую ( то есть на начальную до движению) картинку... Так же, в этом редакторе можно вставлять модели, или только анимационые и картинные модели? и т.д. Я хочу просто файтинг создать... Да, и можете выложить картинки и анимации (движения, для драки) просто хочу попробувать, а метериалов не хватает.
GC-VicДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 18:24 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (jay)
У меня есть вопрос... Вот я нажимаю кнопку и анимация меняется на движение (я сразу отпускаю кнопку), а потом как вернуть на предыдущую ( то есть на начальную до движению) картинку... Так же, в этом редакторе можно вставлять модели, или только анимационые и картинные модели? и т.д. Я хочу просто файтинг создать... Да, и можете выложить картинки и анимации (движения, для драки) просто хочу попробувать, а метериалов не хватает.

Возврат в исходное состояние делать не так уж и сложно. Смотри примеры специальных сайтах по гамаку. Есть, например, на нашем сайте неплохой пример с персами и ударами - Naruto Engine A - на его примере можешь понять.
Спрайты ищи на специализированных сайтах - сборник сайтов по ресурсам - там можешь найти спрайты, в том числе из игры Мортал Комбат или из другого файтинга.
Модели в Гамак грузить можно, только я с 3D особо не работал в Гамаке, поэтому не могу дать совет по этому. Но смотри на сайте на странице конструктора - там есть ссылки на популярные 3Д библиотеки для гамака.

А не лучше ли файтинг сделать на специализированном конструкторе типа МУГЕНа?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".

Сообщение отредактировал Ternox - Среда, 28 Января 2009, 14:49
jayДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 21:13 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за подсказку, чесно, я предпочитаю только Game Maker...

Добавлено (30.06.2008, 21:13)
---------------------------------------------
Да, а есть руководство как пользоваться мюгеном? И какой качать? Или хотя бы как включить редактор, а то я скачал openMugen, а редактора не нашёл, а может просто кнопку... Там только две модели, и если можно руководство...

GnomovДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 23:43 | Сообщение # 10
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Неужели так сложно в поисковик вбить пару слов? Вот тут можешь скачать прогу для редактирования основных элементов (создание бойцов, арен, изменение облика главного меню и пр.) - кликни. или вот. и вот для редактирования боцов. и т.д.

jayДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:21 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я давно не обращался, а можно документация мюгена, и как создать своего бойца с нуля, из картики 2д. ПРошу помочь.
GC-VicДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:46 | Сообщение # 12
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (jay)
Я давно не обращался, а можно документация мюгена, и как создать своего бойца с нуля, из картики 2д. ПРошу помочь.

Смотри назване темы, думай.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AronesДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:48 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ууу а я и не заметил... Мда ты конешна точно ет не втему написал.

Добавлено (05.08.2008, 18:48)
---------------------------------------------
И вроде на форуме эт вопрос обсуждали посмотри луче.

BuROBДата: Пятница, 05 Сентября 2008, 14:04 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а кто может дать пару уроков ,а то я в гаме cry макер дуб дубом

Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
GC-VicДата: Пятница, 05 Сентября 2008, 17:30 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (BuROB)
а кто может дать пару уроков ,а то я в гаме макер дуб дубом

есть русскоязычная справка с пошаговым примером создания игр.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ESxLSДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 20:59 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
вапросик аа мозна с гаме макер зделач покемон онлаин как Pokemon world ???? IIO HETy cool tongue
TernoxДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:20 | Сообщение # 17
Light my fire
Сейчас нет на сайте
ESxLS, вообще то в ГМ можно делать онлайн игры, но для этого нужны специальные умения (которыми я не владею)))

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
ESxLSДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 22:26 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
с гаме макерам буду делач игру аа с онлаинм папози разбирус Спасбаааа Ternox,

Добавлено (17.11.2008, 22:24)
---------------------------------------------
добрие луди как делач скрипт на cool GAME MAKER

Добавлено (17.11.2008, 22:26)
---------------------------------------------
1 дла бинд кнопак cool biggrin tongue

TernoxДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 22:28 | Сообщение # 19
Light my fire
Сейчас нет на сайте
мда, тебе прийдётся многому научиися
Quote (ESxLS)
1 дла бинд кнопак

напиши нормальным языком)


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
AssasinДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 22:51 | Сообщение # 20
web-coder
Сейчас нет на сайте
Ternox, он же ш с ЛатвииБ так что с язиком сами разбирайтесь cool
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker (Самый популярный конструктор игр)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг