Четверг, 28 Марта 2024, 13:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите научиться создавать игры. (В пространстве 3D.)
Помогите научиться создавать игры.
Andrew098Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:11 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Андрей, мне 24 и я хочу научиться создавать нормальные игры.
Я бы не стал создавать на форуме новую тему, подобную моей, ибо таких уже полно biggrin
Я уже кое-что умею делать, немного знаю python-скрипты, C++, раньше имел дело с Construct Classic и еще несколькими конструкторами.
Сейчас хочу научиться создавать 3D игры, при чем хорошего качества, но есть одна проблема. Дело в том, что у меня ну очень старый компьютер, поэтому тот же Unity 3D он не тянет, не говоря уже о Unreal Engine, Cry Engine, UDK, Frostbite 3 и т.д. В общем-то, я уже давно ищу нормальный конструктор/движок игр, но пока что мои поиски не увенчались успехом sad
Если кто-то знает движки/конструкторы 3D игр, которые пойдут на компьютер со следующими характеристиками, а также, будут иметь нормальную графику, пожалуйста, напишите ниже. Также, желательно, что бы движок был бы кросс-платформенный, но это уже не так важно. Главное, что бы Windows поддерживал :D. Еще лучше, что бы скрипты писались на C++, или C#, на крайний случай. Python тоже подойдут. FPS Creator, OpenSpace 3D и Game Maker не предлагать. Спасибо.
Характеристики моего суперкомпа:
-Intel Celeron, 2,6 ггц-процессор.
-Оперативной памяти-512 мб.
-Видеокарта-Nvidia GeForce FX 5600
-Звуковая и сетевая карты интегрированные.
-Операционная система-Windows XP, 32-битная.
По-моему, этих основных характеристик будет вполне достаточно) Все же надеюсь, что кто-то мне ответит.


Сообщение отредактировал Andrew098 - Четверг, 24 Июля 2014, 21:19
skypoДата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
24 года, что мешает купить норм комп?! в этом возрасте обычно работают.
но вообще говоря, чтобы делать нормальные 3d игры, надо сперва научиться делать нормальные 2d игры, что куда проще (измерений и дизайна меньше), имхо


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
Andrew098Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:24 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
skypo, я работаю, но вот денег на хороший комп еще не заработал, ибо еще много чего надо купить. 2D игры я создавать умею, я же говорил, что со Scirra Construct дело имел biggrin
skypoДата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:27 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew098 ()
2D игры я создавать умею

это не то, "умею" - это когда они и фан, и бабло приносят, и приличные художники в команду сами просятся smile заточить удовлетворительный геймплей даже на 2d дело хитрое.


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
SpeRdKeaRДата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:29 | Сообщение # 5
KillerReborn
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew098 ()
-Intel Celeron, 2,6 ггц-процессор.

На моем ведре с атомом - и то лучше было.
Цитата Andrew098 ()
-Оперативной памяти-512 мб.

И ты хочешь с такой операттивкой 3D игры делать? У тебя же дум первый лагать будет...
Цитата Andrew098 ()
-Операционная система-Windows XP, 32-битная.

ХРюша не потянет 3D игры, если у твоего "компа" реально такие характеристики. Крч,ничего кроме GM или RGM/fpsc твой комп не потянет.


А звезды, будто мириады стрел,
Ловя на мушку силуэты снов.
Смеется и злорадствует любовь,
И мы с тобой попали в их прицел...
HaGeДата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SpeRdKeaR ()
И ты хочешь с такой операттивкой 3D игры делать? У тебя же дум первый лагать будет...
Цитата SpeRdKeaR ()
ХРюша не потянет 3D игры, если у твоего "компа" реально такие характеристики. Крч,ничего кроме GM или RGM/fpsc твой комп не потянет.
... что ты вообще делаешь в IT сфере???
daunДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:05 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вы гоните, этот динозавр тянет всю халву, плюс "gta sa", займись модингом.
HaGeДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата daun ()
Вы гоните, этот динозавр тянет всю халву, плюс "gta sa", займись модингом.
он потянет, но лично я не представляю, как можно разрабатывать серьезные игры на таком медленном ПК. тем более, если речь идет о нормальном современном 3D.
vados4266Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 23:15 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
OpenGL потянет, вперед и с песней!
set16Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 06:02 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
хрюша не потянет 3d игры? странно а как это я играл в них 6 лет под хрюшей. дос и тот тянет, не надо вводить в заблуждение людей.

по теме: Попробуйте bge том визуальное программирование и есть возможность писать скрипты на питоне.

Добавлено (25.07.2014, 06:00)
---------------------------------------------
а современные игры в 1 лицо не потянет. совсем уже обленились наделают моделей в 100000 поли а потом говорят фигню. оптимизировать упеть нужно. я 1 раз вообще офигел над словами что юнити тормоз скачал проект этого автора шутер фпс, а там HD модели домов и на них еще мешколлайдер весит так любая машина тормозить будет.

так что дело не в машине а в руках и на хр полно красивых игр которые одиночке не по плечу


=>The darkness of distant lands [3D]<=

Сообщение отредактировал set16 - Пятница, 25 Июля 2014, 06:05
SpeRdKeaRДата: Пятница, 25 Июля 2014, 07:25 | Сообщение # 11
KillerReborn
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
хрюша не потянет 3d игры? странно а как это я играл в них 6 лет под хрюшей. дос и тот тянет

Мой старый нетбук с атомом на 512 мб и с хрюшей - 3D гмовские еле тянул.


А звезды, будто мириады стрел,
Ловя на мушку силуэты снов.
Смеется и злорадствует любовь,
И мы с тобой попали в их прицел...
mlpmmoДата: Пятница, 25 Июля 2014, 07:50 | Сообщение # 12
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew098 ()
Меня зовут Андрей, мне 24 и я хочу научиться создавать нормальные игры.

Звучит как исповедь анонимного алкоголика biggrin
Цитата Andrew098 ()
Сейчас хочу научиться создавать 3D игры, при чем хорошего качества

Хорошее качество не от программ зависит, а от таланта разработчика cool
Цитата Andrew098 ()
Характеристики моего суперкомпа:

Мой ноут: 1.8GHz, 512 RaM, про видео карту молчу, и мне хватает только на SCC и Winamp biggrin остальное все убивает ноут напрочь, тот же скайп или браузер активный с видео или чем то.
Цитата skypo ()
24 года, что мешает купить норм комп?! в этом возрасте обычно работают.

На свои 24 года я имел кучу техно барахла, но монитор лень покупать biggrin
Цитата Andrew098 ()
2D игры я создавать умею

Что то не видно у тебя в подписи, хваленные ссылки на твои проекты wink


Простая арифметика (Web игра)
HaGeДата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:17 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата vados4266 ()
OpenGL потянет, вперед и с песней!
он же низкоуровневый. ТС вроде бы сказал, что предпочитает что-нибудь gamemaker-подобное...

dddmaxДата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:01 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
3D Game Studio, вполне работает под ХП. Проста в освоении, комьюнити есть (англоязычное, русское вроде скончалось), язык программирования Си образный, куча примеров, на сайте авторов, в виде журнала AUM.
официальный сайт
вконтакт русский


Сообщение отредактировал dddmax - Пятница, 25 Июля 2014, 11:08
mishkagamesДата: Пятница, 25 Июля 2014, 12:19 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Andrew098, извини но у тебя несколько неправильный ход мыслей, о чем и пытались тебе в разных формах донести форумчане.
1) Первая проблема - у тебя реально старый комп и искать какой-то 3д движек который на нем пойдет сомнительное дело. Если уж очень хочется можешь взять движек HalfLife2, или Quake 1\2\3 и сделать мод. Можешь попробоввать взять бесплатную версию юнити3д и на ней сделать игру - если не пойдет последняя версия юнити, скачай3-ю. Т е как видишь выходы есть и если у тебя есть реальное желание сделать игру ты ее сделаешь.
2) Вторая проблема - ты пишешь что уже что-то знаешь. Можешь показать игры которые ты сделал ? Мне кажется, что думать о том, что твои наработки, какими-бы они не были, если не доведены до конца, говорят о том, что надо еще прокачивать скил создателя игр, а для него инструмент не важен.
3) Все-таки я бы в первую очередь задумался о покупке компа, стоимость которого начинается от 500$. Тебе уже 24! и ты говоришь что не можешь купить себе новый комп. У людей конечно бывают разные жизненные истории, то все-таки это странно слышать от мужика.


Сообщение отредактировал mishkagames - Пятница, 25 Июля 2014, 12:20
set16Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 12:37 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
>>Мой старый нетбук с атомом на 512 мб и с
хрюшей - 3D гмовские еле тянул.

вообщето про хрюшу речь шла)))

Добавлено (25.07.2014, 12:37)
---------------------------------------------
а хрюшу можно и на современную телегу поставить


=>The darkness of distant lands [3D]<=
Andrew098Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 00:37 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ладно, всем спасибо, все понятно мне biggrin
Все-таки я понял, что пора задумываться о покупке нового компа)
А пока-что действительно буду учиться на 2D, потом легче будет. Благо, 2D движки на моего зверя идут нормально.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите научиться создавать игры. (В пространстве 3D.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг