Пятница, 19 Апреля 2024, 06:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
На каком конструкторе легче сделать такую игру?
LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 08:03 | Сообщение # 81
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
Люди подскажите на каком конструкторе легче сделать 3Д игру с сюжетом.Я новечок.

если употребляешь слово сюжет...то тут уже ответ: "скрипты и ещё раз скрипты....". т.к. сценки то на скриптах пишутся. один из самых эффективных в данном роде наверное 3D Game StudioA7.

можешь попробывать движок NeoAxis (эх, как его советовать люблю). у меня он есть и могу сказать что там есть пример аркады 3д'шной, ну и на ней показываются пару примеров простых роликов. но там уже надобны иметь дело с C#..но можно и чисто на примеров от авторов все поменять = игра. (+ доков к нему много), но это уже движок как я выразился. (он не для новичков, но доков много)

GoblinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 09:13 | Сообщение # 82
участник
Сейчас нет на сайте
А обучалку по скриптам в 3D Game StudioA7 дашь?.А NeoAxis я C# не знаю но очень мало но знаю булдер(или как его там) C++.И спс за помощ.И еще я не такой нуб я нечто средние.

Сообщение отредактировал Goblin - Четверг, 25 Декабря 2008, 09:16
LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 09:49 | Сообщение # 83
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
А NeoAxis я C# не знаю

ну там можно и без него обойтись...просто открываешь примеры от авторов, и смотришь как реализован LogicEditor и т.п. (там в примерах реализовано почти все что нужно, враги, GUI, и т.п.)

Quote (Goblin)
И еще я не такой нуб я нечто средние.

3D Game Studio тогда тебе подойдет. А по поводу скриптов... есть академия 3D Game Studio, вот. Вот ещё. Ссылка.

А так в основном доки для него на английском (то что дал, это ссылки на русские ресурсы).

GoblinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 10:24 | Сообщение # 84
участник
Сейчас нет на сайте
О вери вери вери вери спс за помощ.

Добавлено (25.12.2008, 10:24)
---------------------------------------------
Программа 3D Game StudioA7 платная cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( ,скажите еще какой-нибудь другой конструктор.И еще проблема те игры которые я буду создавать на 3D Game StudioA7 на мой комп не пойдут cry :'( cry :'( cry :'( .А что нибудь другое есть?.Ладно можно и с слабым сюжетом.

Сообщение отредактировал Goblin - Четверг, 25 Декабря 2008, 10:37
LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 10:47 | Сообщение # 85
В бане
Сейчас нет на сайте
Reality Factory, Zombie Engine. (не конструктора)

Кстати, имеется возможность впихнуть в них сюжет (в реалити фактори есть поддержка скриптов, а в Зомби скрипты обязательны) Но проблема с доками sad

Добавлено (25.12.2008, 10:47)
---------------------------------------------
Ещё Dimension3 . http://gamecreating.org.ru/load/2-1-0-111.

Сообщение отредактировал Lemon - Четверг, 25 Декабря 2008, 10:48
GoblinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:05 | Сообщение # 86
участник
Сейчас нет на сайте
О ладно спс.

Добавлено (25.12.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Я наверное буду использовать Reality Factory вроди нормальный.И еще вопрос нет вообще русских доков?

LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:20 | Сообщение # 87
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
И еще вопрос нет вообще русских доков?

если и есть, то единицы.

тут можно использовать и доки на английском (там не используются супер-сложные термины), но если с ним биг проблемы, то юзай, Гоблин В, переводчики... (доки на английском можно качнуть с офф сайта)

Сообщение отредактировал Lemon - Четверг, 25 Декабря 2008, 11:22
GoblinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:20 | Сообщение # 88
участник
Сейчас нет на сайте
Ок понил и еще раз спс за помощ.

Добавлено (25.12.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Lemon все эти ссылки были на игру которую можно редактировать как хочеш а нет такого как Game Maker просто для создание 3Д игр.

LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:44 | Сообщение # 89
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
Lemon все эти ссылки были на игру которую можно редактировать как хочеш а нет такого как Game Maker просто для создание 3Д игр.

есть, но по поводу игру которую можно редактировать...ты по редакторам лазил? + скрипты....вообщем собственно там можно её так переделать, что ах...

а вообще полазий на сайте по разделу Конструктора... и подыщи себе подходящий smile (чтобы я снова не ошибся что тебе посоветовать)

GoblinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:48 | Сообщение # 90
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lemon)
(чтобы я снова не ошибся что тебе посоветовать)
нет ты не ошибся ты мне очень помог очень очень помог я буду использовать Reality Factory, просто я хотел узнать есть что-то типо ГМ просто для 3Д(так что ты не ошибся).
denДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 13:25 | Сообщение # 91
был не раз
Сейчас нет на сайте
я понимаю что вопрос малехо не по теме но не мог бы мне кто небуть сказать с помощью каких прог лучше всего создавать дополнения для игр и если можете опишите как их сделать с 1-ого и до последнего шага.письма если можете пресылайте на xXxhtmlxXx@mail.ru ОЧЕНЬ НУЖНО

игры это круто!!!!!
GoblinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 13:34 | Сообщение # 92
участник
Сейчас нет на сайте
Дополнение для кокой игры ????
LemonДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 14:11 | Сообщение # 93
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
Дополнение для кокой игры ????

он сам не знает
Quote (den)
я понимаю что вопрос малехо не по теме но не мог бы мне кто небуть сказать с помощью каких прог лучше всего создавать дополнения для игр и если можете опишите как их сделать с 1-ого и до последнего шага.письма если можете пресылайте на xXxhtmlxXx@mail.ru ОЧЕНЬ НУЖНО

не по разделу это раз...два, для каждой игры моды делаються по разному...что ты хочешь? текстуры в игре поменять? модельки? миссии? ты сам сформулируй желание...главное скажи, какой мод ты хочешь для какой игры? а потом что ты хочешь именно сделать.... а то твой вопрос наподобие: "как даить", и неизвестно что...корову или ещё когото.
Cool_primeДата: Четверг, 01 Января 2009, 16:29 | Сообщение # 94
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lemon)
не по разделу это раз...два, для каждой игры моды делаються по разному...что ты хочешь? текстуры в игре поменять? модельки? миссии? ты сам сформулируй желание...главное скажи, какой мод ты хочешь для какой игры? а потом что ты хочешь именно сделать.... а то твой вопрос наподобие: "как даить", и неизвестно что...корову или ещё когото.

Поддерживаю ато ничего не понятно....


TLTДата: Четверг, 01 Января 2009, 21:21 | Сообщение # 95
Сейчас нет на сайте
den, создай свою тему в разделе "Модинг" - обсудим.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
123Дата: Четверг, 22 Января 2009, 14:06 | Сообщение # 96
уже был
Сейчас нет на сайте
Я никогда рвньше не делал игры. sad Хочу создать простую 2д игру. Что посоветуете?
GC-VicДата: Четверг, 22 Января 2009, 15:30 | Сообщение # 97
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (123)
Я никогда рвньше не делал игры. Хочу создать простую 2д игру. Что посоветуете?

какого жанра или на какую игр похожую по геймплею?
Я бы посоветовал для начала: Engine001 (Map001),
Смотри ещё:
Game Maker, Platform Studio, Game Editor, Visionaire Studio
jRPG: RPG Maker, Open Legends, Open Zelda
Файтинги: Fighter Maker 95/2002 и M.U.G.E.N
Квесты и адвенчуры: Adventure Game Studio, DizzyAGE, Adventure Maker
и т.д.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
шмыгаДата: Пятница, 30 Января 2009, 16:12 | Сообщение # 98
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
люди че вы все так за конструкторы цепляетесь, неужели так интересно делать игру с этими кострукторами, я вас не понимаю.
помоему интереснее самому или командой с самого нуля делать игрушку. Писать код, делать модели и т.д. ТОГДА ПО ОКОНЧАНИЮ СОЗДАНИЯ ИГРЫ РАСПИРАЕТ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ ЗА СВОЕ ДЕТИЩЕ.
_FeRguS_Дата: Пятница, 30 Января 2009, 16:16 | Сообщение # 99
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
юди че вы все так за конструкторы цепляетесь, неужели так интересно делать игру с этими кострукторами, я вас не понимаю.
помоему интереснее самому или командой с самого нуля делать игрушку. Писать код, делать модели и т.д. ТОГДА ПО ОКОНЧАНИЮ СОЗДАНИЯ ИГРЫ РАСПИРАЕТ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ ЗА СВОЕ ДЕТИЩЕ.

Я согласен безусловно! Но не все сразу смогут работать с движками и бесконечной суетой и ошибками...


wolfДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 11:57 | Сообщение # 100
частый гость
Сейчас нет на сайте
подскажите что выбрать для создания 3D RPG!(Подобие игры ARX FATALIS)
RPG от первого лица, прогу желательно без навыков программирования.


в погоне за мечтой
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг