Суббота, 18 Мая 2024, 12:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
На каком конструкторе легче сделать такую игру?
allxumukДата: Четверг, 25 Марта 2010, 04:53 | Сообщение # 221
старожил
Сейчас нет на сайте
Игры для PSP можно делать на Mokoi Gaming, ещё несколько конструкторов для этой платформы упоминались в теме PSPConstructor

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Человек_ёДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 18:04 | Сообщение # 222
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
А, если не ошибаюсь, то была игра "Диккурик" - её сделали на движке Готики 1, но графика там и возможности как в Готике 2. Только они, вероятно, купили сам движок у разработчиков и немного переработали его. Готика - хорошая игра, которую, самому не сделать. К сожалению.

Кстати про дикурик! Где его найти? И кстати тута есть какойнить конструктор на русском??

TikrongДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:09 | Сообщение # 223
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня тут возникла идея о создании игры, но вот я совершенно не разбираюсь ни в конструкторах, ни в движках. Единственно есть опыт работы с делфи не большой. Так вот, подскажите, на чём возможно создать игру про космос, на подобие космических рейнджеров, но с более развитой торговлей, системой взаимоотношений... В общем я бы хотел чтобы можно было сочитать элементы РПГ, неплохой 2Д графики, достаточно большого мира, ну и возможность прикрутить туда как пошаговый так и реальновременной режимы...
Я сегодня читал про конструкторы и движки на сайте, так и не понял что взять.
жду помощи.
TVAДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:42 | Сообщение # 224
участник
Сейчас нет на сайте
***
Привет всем! и так я бы хотел создать игру в жанре "Забыл как называется" но сейчас смысл расскажу вы играете за перса он ходит у него в кармане есть "Пикачу" и вдруг из леса появляется чудище (СКВИРТОЛ) вас переносит в отдельную локацию там выбираете свой тип покемона а потом бьёте это - го сквиртола. (Ходят они в бою кстати по клеточкам вот)
Как то так что не понятно спрашивайте.
Графа: 2D,
***
Программ: Минимум (Если что выучу)
Или так смысл тот же вы ходите челом потом появляется СКВИРТОЛ и вы начинаете бится: только система боя проходит уже на картах например у тебя есть карта пикачу у него там 300 жизней и т.д.
Графа: 2D
Программ: Минимум (Если что выучу)
***
Или вот всё на кнопочках)
Там нажмешь на эту кнопочку появиться это окошечко.
Графа: 2D
Программ: Минимум (Если что не буду учить)
KolikДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:55 | Сообщение # 225
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Tikrong, могу посоветовать RPG maker.
TVA, JRG имеешь ввиду или просто карточные битвы на падобие Spectromancer?


Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.


Сообщение отредактировал Kolik - Суббота, 17 Апреля 2010, 21:56
TVAДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 06:57 | Сообщение # 226
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
TVA, JRG имеешь ввиду или просто карточные битвы на падобие Spectromancer?

Ну да типа что-то такова
KolikДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 16:55 | Сообщение # 227
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Rpg maker сделан под JRPG попробуй.я за несколько часов разобрался простая прога.

Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
TVAДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 07:55 | Сообщение # 228
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
Rpg maker сделан под JRPG попробуй.я за несколько часов разобрался простая прога.

Спасибо ща посмотрим)
minimogДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 13:20 | Сообщение # 229
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
На каком из этих 2 конструкторов можно сделать боевку как в resident evil gaiden? На конструкте или гамаке? Боевка выглядит так. Вид с глаз. Рук не видно. На героя прет монстр, а под ним небольшая полоса.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
UFOДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 01:21 | Сообщение # 230
уже был
Сейчас нет на сайте
привет)) читаю читаю и ттак не могу понять/решить, какой конструктор лучше/проще для онлайн 3д шутера(тупо десматч по инету)? посдкажите плз)
и для 2д стратегии, что лучше ГМ или конструкт?


Сообщение отредактировал UFO - Пятница, 23 Апреля 2010, 15:51
РусланДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 00:19 | Сообщение # 231
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
читаю читаю и ттак не могу понять/решить, какой конструктор лучше/проще для онлайн 3д шутера(тупо десматч по инету)?

Cube

Quote
и для 2д стратегии, что лучше ГМ или конструкт?

ГМ, ИМХО.

MopnexДата: Среда, 26 Мая 2010, 18:31 | Сообщение # 232
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, вот решил сделать игру (мультиплеерную), суть заключается в том что игрок управляет танком, и лупит танки вражеских игроков biggrin тема не новая, куча игр уже на эту тему есть, но захотелось и ничего не могу с собой поделать wacko Изначально решил взять 3D Rad, мне он показался для этих целей более нормальным, но я там на уровне скриптов мягко говоря ни бум бум cry Игра должна быть 3D (текстурка танка есть) но беда в том что я не знаю всех возможностей Радуги и поэтому не знаю справиться он или нет, может есть более хороший конструктор для такой игры ? помогите советом пожалуйста.

Сообщение отредактировал Mopnex - Среда, 26 Мая 2010, 18:56
EvkoevДата: Среда, 26 Мая 2010, 18:44 | Сообщение # 233
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UFO)
ГМ или конструкт

По возможностям они равные....Соответственно бери , то что для тебя удобнее.
Оох... dry
anisimovДата: Среда, 26 Мая 2010, 18:48 | Сообщение # 234
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Mopnex)
дравствуйте, вот решил сделать игру (мультиплеерную), суть заключается в том что игрок управляет танком, и лупит танки вражеских игроков тема не новая, куча игр уже на эту тему есть, но захотелось и ничего не могу с собой поделать Изначально решил взять 3D Rad, мне он показался для этих целей более нормальным, но я там на уровне скриптов мягко говоря ни бум бум Игра должна быть 3D (текстурка танка есть) но беда в том что я не знаю всех возможностей Радуги и поэтому не знаю справиться он или нет, может есть более хороший двиг для такой игры ? помогите советом пожалуйста.

Использовать смайлики в постах признак дурного тона. 3DRad не конструктор а довольно мощная среда разработки. Сделать мультиплейр там возможно можно, но на сколько клиентов не скажу. Лучше попробуйте NeoAxis там уже есть "заготовка" танковых боёв.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
MopnexДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:20 | Сообщение # 235
уже был
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Лучше попробуйте NeoAxis там уже есть "заготовка" танковых боёв.

спасиб, ща скачаю посмотрю, весит 140 мб, значит двиг серьезный, надеюсь не очень сложный в освоении...
Denis_MДата: Вторник, 08 Июня 2010, 11:09 | Сообщение # 236
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброе утро!
Не подскажете, в каком конструкторе проще всего сделать игру в жанре "поиск предметов" Хорошие навыки рисунка но минимальные технические smile
Заранее большое спасибо!
GC-VicДата: Вторник, 08 Июня 2010, 15:44 | Сообщение # 237
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Tikrong)
подскажите, на чём возможно создать игру про космос, на подобие космических рейнджеров, но с более развитой торговлей, системой взаимоотношений... В общем я бы хотел чтобы можно было сочитать элементы РПГ, неплохой 2Д графики, достаточно большого мира, ну и возможность прикрутить туда как пошаговый так и реальновременной режимы...

Ну, можно взять конструктор игр не заточенный под определённый жанр, например:

Construct
Game Editor
Game Maker
Reality Factory
The Games Factory

а вообще, это уже сложный жанр, без знаний ЯП сложно будет. Посмотри ещё движки и среды разработки типа Blitz3D.

Quote (TVA)
хотел создать игру в жанре "Забыл как называется" но сейчас смысл расскажу вы играете за перса он ходит у него в кармане есть "Пикачу" и вдруг из леса появляется чудище (СКВИРТОЛ) вас переносит в отдельную локацию там выбираете свой тип покемона а потом бьёте это - го сквиртола. (Ходят они в бою кстати по клеточкам вот)

Это jRPG. Смотри такие варианты:

Advanced RPG Maker
Construct
Game Editor
Game Maker
O.H.R.RPG.C.E
Open Legends
Open Zelda
Reality Factory
RPG Maker
RPG Toolkit DS
RPGDTE
The Games Factory
vbGORE

Quote (minimog)
На каком из этих 2 конструкторов можно сделать боевку как в resident evil gaiden? На конструкте или гамаке? Боевка выглядит так. Вид с глаз. Рук не видно. На героя прет монстр, а под ним небольшая полоса.

не знаю, не играл. Скрин этого момента и опиши подробнее! Может быть, что-то другое подскажу.

Quote (UFO)
привет)) читаю читаю и ттак не могу понять/решить, какой конструктор лучше/проще для онлайн 3д шутера(тупо десматч по инету)? посдкажите плз) и для 2д стратегии, что лучше ГМ или конструкт?

Порты дума ещё посмотри - поиск "порт Doom"

Quote (Denis_M)
Не подскажете, в каком конструкторе проще всего сделать игру в жанре "поиск предметов" Хорошие навыки рисунка но минимальные технические Заранее большое спасибо!

Game Maker
Adobe Flash
Adventure Game Studio
Adventure Maker
Construct
e-Adventure
Game Editor
Game Maker
Novelty
Point&Click Dev Kit
Reality Factory
Ren'Py
Scratch
Stagecast Creator
The Games Factory
Visionaire Studio
WinPAW
Wintermute Engine
и т.д.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GrizZzly-TerRorДата: Среда, 09 Июня 2010, 15:14 | Сообщение # 238
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здрасте всем, скажите пожалуйста какой конструктор лучше взять.Короче есть дракон. Он ходит/ летает и убивает всякую ересь. В зависимости от здоровья\сил у него появляются некие возмлжности. Но главное условие! Когда под ногами "твердо" он идет, кода нет - летит! Заранее спасибо
PS. ИМХО, Game Maker не самый лучшей конструктор для данного примера. Но если кто знает подобный пример, напишите на мыло Плиззз ))) или в личку... Заранее СпС))


Сообщение отредактировал GrizZzly-TerRor - Среда, 09 Июня 2010, 15:15
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 10 Июня 2010, 09:49 | Сообщение # 239
In-Games
Сейчас нет на сайте
Quote (GrizZzly-TerRor)
PS. ИМХО, Game Maker не самый лучшей конструктор для данного примера. Но если кто знает подобный пример, напишите на мыло Плиззз ))) или в личку... Заранее СпС))

бери Scirra Construckt, да хреновое у тебя имхо


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
GrizZzly-TerRorДата: Вторник, 15 Июня 2010, 12:48 | Сообщение # 240
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
да хреновое у тебя имхо
Да я не спорю))) Спасибо
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг