Пятница, 19 Апреля 2024, 16:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Отказаться от американских игр (Готовы?)
Отказаться от американских игр
Готовы ли вы полностью отказаться от американских игр?
1.Да[ 21 ][26.92%]
2.Нет[ 57 ][73.08%]
Всего ответов: 78
GC-VicДата: Пятница, 02 Мая 2014, 02:00 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Интересует насколько всё запущено...



Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
jackbvДата: Пятница, 02 Мая 2014, 03:00 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пффф... вся IT индустрия это американская продукция, весь Hardware и Software принадлежит им

- Java
- PHP, JavaScript
- HTML/CSS
DeadlySquare
Run or Die
Super SQUARE
VirtualcreatureДата: Пятница, 02 Мая 2014, 06:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jackbv, не вся, и теоретически отказ полностью возможен, хотя и лишен всякого смысла - хардвар можно закупать в Азии, благо там его предостаточно (и он значительно дешевле) а ось (раз уж поддержка пользователей сворачивается) заменить на другую- с открытой лицензией, по крайней мере в гос. учреждениях(давно депутатам надо на Линуксы переходить, маленький шаг к использованию свободного софта - большой шаг к вендекапцу).
А бойкот прежде всего ударит по разработчикам, по этому надо думать, какие игры стоит покупать, и где - подходить к приобретению более рационально и стремиться всегда к поддержке тех, кто её заслуживает.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Пятница, 02 Мая 2014, 06:36
FolleahДата: Пятница, 02 Мая 2014, 09:12 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Это где это такое исследование проводилось? Впервые слышу.
P.S. Судя по опросу, ситуация обратная диаграмме.




Сообщение отредактировал Folleah - Пятница, 02 Мая 2014, 09:44
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 09:20 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А почему стоит отказаться от американских игр? Покупая их, я поддерживаю западную интервенцию?

Как правильно задавать вопросы
VirtualcreatureДата: Пятница, 02 Мая 2014, 10:19 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Folleah, судя по тому, где эта картинка есть в интернетах - такое исследование проводилось только на Mail.ru. А на Mail.ru, как мы знаем, сидят только умные, образованные люди, разбирающиеся во всех вопросах.

Folleah, учитывай еще и группы, готовые вообще отказаться от IT-продукции и людей никак не связанных с играми.

-l33t-h4xx-,


PS: Опросник Mail.ru походу возомнил себя центром по сбору точных данных о мнении сливок интеллектуального сообщества и считает что все IT компании находятся и действуют под строгим присмотром США. Ню-ню.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Пятница, 02 Мая 2014, 10:23
IzaronДата: Пятница, 02 Мая 2014, 11:06 | Сообщение # 7
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Эти "умные и разбирающиеся" либо зачуханные ура-патриоты, либо до сих пор не втыкают, что смысла в отказе от IT из сша нет никакого, как для них, так для нас
Если такие же "умные и разбирающиеся", только из сша, запретят эту продукцию, то это будет просто смешно, так как Китаю было бы выгодно иметь еще одного скупщика техники, а пиратки ставить никто не воспрещает
ХлояДата: Пятница, 02 Мая 2014, 11:39 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отказаться американских нужно, сша люди играют только игры типа GTA, CoD и быстро заканяивают. Counter-Strike они не играют. Жизнерадостные.что

Самописный движок на Си и OpenGL - лучший вариант
Клуб Хлоеманов GcUp
AstralangelДата: Пятница, 02 Мая 2014, 13:32 | Сообщение # 9
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Folleah, учитывай еще и группы, готовые вообще отказаться от IT-продукции и людей никак не связанных с играми.

Ага, видимо среди пенсионеров опрос был. Ерунда какая-то. Я при всем моем желании отказаться от забугорной продукции не смогу. Сюда можно включить и IT продукты и даже продукты питания.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
GC-VicДата: Пятница, 02 Мая 2014, 13:56 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, а Linux не американский? Да и с чего ты взял, что в нём нет технологий из пакетов тех же Aple и Microsoft? =))

Цитата
Counter-Strike они не играют.


Ну конечно. Они сделали C-S наигрались за десять лет и только любители ретро сейчас играют... которых там больше чем в РФ в разы.

Япония является союзником США, тогда и от их технологий нужно отказаться - взять топор с лопатой и уйти в лес.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
HaGeДата: Пятница, 02 Мая 2014, 14:06 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
от американских игр и отказываться-то смысла нет: многие легендарные франчайзы и так родом из Японии и других продвинутых стран. то бишь единственная более-менее серьезная потеря - это продукция от вентелей.

а вот именно от it-продукции отказаться адекватному человеку просто нельзя. это как прийти на урок литературы и сказать, что не будешь читать Шекспира только потому что он нерусь, но только с еще большими последствиями. весьма криво звучит, но тем не менее это самая, что ни на есть, прямая аналогия: информация в наше время важна.


Сообщение отредактировал HaGe - Пятница, 02 Мая 2014, 14:07
AkopovДата: Пятница, 02 Мая 2014, 14:27 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если только GSC Game World станет выпускать игры , хтя бы одну в 2 месяца
Stalker_ShooterДата: Пятница, 02 Мая 2014, 15:36 | Сообщение # 13
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Это будет очень глупо. Я не готов отказаться от американских игр только потому, что нам не во что будет играть... Американские студии выпускают, хотим мы того или нет, самые качественные продукты индустрии, и не нужно доходить до маразма и отказываться от них. Согласен, многие из современных трендов скатились в шлак, как Колда или Ассасин, но ведь есть и удачные примеры. И их уж явно больше, чем в России и СНГ =).

Поэтому скажем так: "Я готов отказаться от американских игр, но я не готов всю оставшуюся жизнь играть в польские шутеры. Если наши разработчики продолжат опыт Мор. Утопии, Космических рейнджеров, Сталкера и других подобных проектов, то я готов отказаться от американской продукции с ее R*, Кеном Левином и др. (даже про МакМиллена забывать не будем). Иначе не пойдет..." happy

Цитата Akopov ()
Если только GSC Game World станет выпускать игры , хтя бы одну в 2 месяца

Ввиду того, что такой студии больше не существует, условие вряд ли выполнимо...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
IzaronДата: Пятница, 02 Мая 2014, 15:41 | Сообщение # 14
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Вот вы все игры да игры. Меня больше волнует, как вообще программисты будут программировать, когда все более-менее серьезные IDE (начиная от 50-х годов 20-го века) принадлежат США, а в игры "по-серьезному" не играю, так как в малом возрасте был комп, который тянул разве что игры 2002 года)
FolleahДата: Пятница, 02 Мая 2014, 15:55 | Сообщение # 15
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата Stalker_Shooter ()
Ввиду того, что такой студии больше не существует, условие вряд ли выполнимо...

Зато есть Vostok Games, у которых сейчас Survarium =)


Stalker_ShooterДата: Пятница, 02 Мая 2014, 15:57 | Сообщение # 16
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Зато есть Vostok Games, у которых сейчас Survarium =)

Ну, как мне кажется, ни одна ММО'шка не заменит нам Сталкера, с его сюжетом и атмосферой =)


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Unter_UkroppenДата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:04 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вы напали на нас и обвинили во всем Америку. Фак логик.

Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent
Stalker_ShooterДата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 18
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата РАСТАМАН ()
Вы напали на нас и обвинили во всем Америку. Фак логик.

Баньте его...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
last2424Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 19
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, нам же ещё сталкер 2 обещали. biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
IzaronДата: Пятница, 02 Мая 2014, 17:00 | Сообщение # 20
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата РАСТАМАН ()
Вы напали на нас и обвинили во всем Америку. Фак логик.

Растаман, а это правда, что в Украине убивают за русскую речь и едят русских детишек?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Отказаться от американских игр (Готовы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг