Четверг, 25 Апреля 2024, 03:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ваше мнение о серии FlatOut (высказывает свое мнение)
Ваше мнение о серии FlatOut
LaurnДата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:11 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Думаю нету человека, который хотя бы раз не играл в FlatOut/FlatOut 2 (или я неправ?). Итак, о чем же я хочу поговорить... Думаю начать стоит с небольшой предыстории:

Думаю все геймеры помнят этот судьбоносный 2004 год. И новое творение Bugbear Entertainment под названием FlatOut, которое, казалось бы, вобрало в себя все самое лучшее: если гонять, то со всей дури, если крушить — то всё и в хлам! В то время игра могла предложить нам восхитетительную, по меркам того времени, "веселую" физику (которая, как мне кажется, будет получше физики в последних частях NFS, ну да не суть), а также сумасшедшую скорость и безумную динамику с бесконечным морем "фана". Еще одной важной отличительной чертой первой части была... ДА, ДА, ИМЕННО ОНА - ХАРДКОРНАЯ МУЗЫКА! Думаю дерби и безумные гонки под Rob Zombie и Papa Roach никого не оставили равнодушным)

Но время шло, шло... и вот наконец-то в 2006 году вышел сиквел этой потрясающей игры FlatOut 2. Что было изменено? Подтянулась графика и улучшилась физика, но разве это так важно?) Собственно игру можно считать просто улучшенной версией первой части. Вообще кратко говоря - игра получилась зачетной) Но на этом запал разработчиков угас...

За ней вышей ремейк второй части для Xbox 360 - FlatOut: Ultimate Carnage - впрочем та же вторая часть. Игра получилась неплохая, но лично меня не зацепило, чего-то не хватает.

После неё вышло еще несколько игр серии, но ни одна из них не достойна внимания.

И наконец-то вышла третья часть серии - FlatOut 3: Chaos & Destruction. Все надеялись, что она не подведет и сохранит все лучшие традиции первых двух частей, но... не тут-то было:

После выхода игры все поняла, что это уже не та игра... Да, автопарк мог порадовать огромным количеством новых машин, трассы стали разнообразнее, куча новых режимов игры, но у игры отобрали главное - её душу. Да-да, именно душу, и сейчас я постараюсь это разъяснить. Что сталось с игрой? Графика стала вроде как и лучше... но просто ужасной, она стала какой-то мультяшной и неправдоподобной! во второй графика части было куда лучше и красочнее. Авторы решили скрыть этот мааааленький недочёт кучей эффектов, искр и пр. В итоге получилась нечто... крайне странное... думаю понять это можно, лишь поиграв в эту игру (что я вам крайне не советую!) или посмотреть прохождение на ютубе. Но это еще далеко не все - безумные гонки с потом и кровью были заменены нудными и очень скучными "бегами" машин. Почему же так произошло? Да потому, что Bugbear, автор первых двух частей серии, решили доверить третью часть невесть кому - Team6 (горели бы они в аду!). Именно они отняли у нас все те радости, что были в первых частях.

Но время по прежнему идет, и вот в... получается уже прошлом, 2013 году, Bugbear решила порадовать нас анонсом некой игры, под кодовым названием Next Car Game, которая ну уж оооочень смахивает на четвертую часть легендарной серии. Тут уж авторы не прогадали. Ко всему тому, что было в первых двух частях, добавилась очень сочная и правдоподобная графика, отличная физика и прости нереально-восхитительно-прекрасная разрушаемость машин и окружения! Не знаю как вы, но из того, что было показано - мне все безумно понравилось. Это будет поистине лучшая часть серии! А как считаете вы?

P.S. Спасибо за то, что дочитали эту нудную статейку до конца... ну или не дочитали, но все-равно спасибо! :D





Сообщение отредактировал Laurn - Понедельник, 06 Января 2014, 23:02
XeoDozДата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:24 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
А мне больше Ultimate Carnage, чем 2 понравился.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
LaurnДата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:27 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
А мне больше Ultimate Carnage, чем 2 понравился.

ну каждому своё, как говорится)



50secToEДата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:30 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Laurn, хватит разводить холивары. Для подобных постов есть блог.
LaurnДата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:42 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
50secToE, Тема называется "обсуждение игр", следовательно тут это не запрещено. Да и при тут холивар? Это всего-лишь обсуждение, да ты не думаю, что тут будут споры


Bs1Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:45 | Сообщение # 6
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Ну, я буду ждать, первые части радовали, третья говорят не очень, ну я и верю.
true_abrakadabraДата: Вторник, 07 Января 2014, 01:30 | Сообщение # 7
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Как по мне - лучшая аркадная гонка

Ниндзя
SoftMoonДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 01:44 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
2>Ultimate Carnage>1>>3
А сейчас Багбир делают другую гонку, но мультиплеера не обещают.
FirstДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 01:48 | Сообщение # 9
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
вторая - бест, остальные кал!!! особенно третья, испорченный НГ
lentinantДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20:55 | Сообщение # 10
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Bugbear, автор первых двух частей серии, решили доверить третью часть невесть кому - Team6

Никому они ничего не доверяли. Обычно, права на интеллектуальную собственность переходят к издателям компьютерных игр, таким образом, обладателем прав на FlatOut была Empire Interactive. Однако, в 2009 году они разорились, и права выкупила Zoo Games, которая, в свою очередь, уже поручила разработку новой игры Team6. Bugbear не имеют к этому никакого отношения.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
RockDiggerДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 21:29 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне нравится то, как Flatout 2 Ultimate Carnage установленный в Windows практически без проблем запускается в Linux под Wine, которая стоит второй системой на моём компе практически без вторичной установки в самой Linux и без особого шаманства с Wine. Просто открываю папку с игрой в NTFS разделе и гоняю на тачках под Линью!
Движок игры неприхотливый по сравнению с другими играми, которые требуют различных танцев с бубнами для запуска под Вайном в Лине. И самое главное, что это всё быстро и красиво даже по современным меркам, потому что сделано с душой! Это не относится к той подельщине которая носит имя Flatout 3 facepalm

Цитата
Никому они ничего не доверяли. Обычно, права на интеллектуальную собственность переходят к издателям компьютерных игр, таким образом, обладателем прав на FlatOut была Empire Interactive. Однако, в 2009 году они разорились, и права выкупила Zoo Games, которая, в свою очередь, уже поручила разработку новой игры Team6. Bugbear не имеют к этому никакого отношения.

Да! Да! И да! Ситуация почти такая, как у Пираний с Готикой 4 и примерно в те годы однако. Издатели иногда подкладывают подобную свинью талантливым разработчикам!


Сообщение отредактировал RockDigger - Суббота, 01 Февраля 2014, 21:35
LaurnДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 22:52 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Никому они ничего не доверяли. Обычно, права на интеллектуальную собственность переходят к издателям компьютерных игр, таким образом, обладателем прав на FlatOut была Empire Interactive. Однако, в 2009 году они разорились, и права выкупила Zoo Games, которая, в свою очередь, уже поручила разработку новой игры Team6. Bugbear не имеют к этому никакого отношения.

ну тогда извиняюсь за свою ошибку)



MyDreamForeverДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 23:08 | Сообщение # 13
StrateG
Сейчас нет на сайте
Лучшая гонка, всё остальные гонки полная хрень sad
3-я часть разочаровало.


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 01 Февраля 2014, 23:10
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ваше мнение о серии FlatOut (высказывает свое мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг